Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Клещи весной!


Panchenko

Рекомендуемые сообщения

У нас пока ещё мороз до -10 и сугробы по 2 метра. Сезон клещей токо через месяц начнётся. Но лекарствами уже думаем запасаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, везде свой климат. Но правду гвоорят - снег растаял, пора обрабатываться от клещей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам вет посоветовала спрей БАРС. Про ФРОНТЛАЙН говорят много левого.

Обрабатываться будем в конце марта - начале апреля. У пас сейчас 1 день весна и 4 дня литая зима. Метет сильно и холодно. Хорошо, что до нашей весны я соберу много полезной информации.

А Вы думаете, если ФРОНТЛАЙНА много левого, то БАРС подлинный?

На паленый Барс Вы нарветесь наверняка, подделать отечественную продукцию проще, во дворе у нас Барсом метисиков и дворняжек обрабатывают и регулярно с них клещей снимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обработала своего вчера вечером, спреем "Больфо" :dribble: через 2 недели одену ошейник "Килтикс"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Приветик! Поднимаю темку так как теплотрассы уже растаяли... и дело близится к весне и соответственно клещам!

Итак! Темок уже прочитала не мало, но так и не поняла нельзя сразу "прокапаться", "побразгаться" и нацепить ошейник???

Есть какие-то причины касающиеся неадекватного совместного действия или дело только в возможных реакциях кожи????

И еще вопросик связан с тем, что клещ водится в высокой траве и недалеко от водоемов можно чем-то обработать местность чтобы повысить свои шансы??? Почему задаю такой странный вопрос.... мы с мужем любители выезжать на 2-3 дня к реке с палатками... собак никогда у нас не было и мы как-то не сильно переживали по поводу клещей.. а вот с появлением Джаса этот вопрос нас очень озаботил!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня заботит другой вопрос - как людям рядом с обработанной собакой? не вредно ли это??

Я понимаю,что надо вроде как, но не сильно ли вредно.

У меня вот например - маленькие дети, постоянно собаку трогают и себя тоже, соответсвенно средства попадают на кожу и им тоже- как это по вредности??

Просто однажды мне попали капли Барс на руки, те которые от блох и пр - и рука у меня онемела на несколько дней, я пальцев вообще не чувствовала..

И тут я вот подумала, не перебор ли все эти капли, да еще и с ошейниками - может что то одно??И еще осмотры? нужны они??

Я вот не знаю как эти клещи выглядят - дети то спокойно по траве бегают - и ничего, хотя у них голые ноги, а тут собака, вроде в шерсти. Действительно надо так капитально обрабатывать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, отпишусь и тут :thumbdown:

Позавчера обработал своего щенка фронтлайном, капал в основном на холку в 10 разных точках, раздвигая шерсть прямо на кожу, думал так не растечется...а все равно растеклось, промокла шерсть

47c0493012d7t.jpg9f527bc7b0b7t.jpg

+ вчера нас дождик изрядно помочил, вот теперь я думаю не напрасно ли все я это делал :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, отпишусь и тут :thumbdown:

Позавчера обработал своего щенка фронтлайном, капал в основном на холку в 10 разных точках, раздвигая шерсть прямо на кожу, думал так не растечется...а все равно растеклось, промокла шерсть

47c0493012d7t.jpg9f527bc7b0b7t.jpg

+ вчера нас дождик изрядно помочил, вот теперь я думаю не напрасно ли все я это делал :clap_1:

Шерсть в любом случае намокает при обработке, ничего страшного. По поводу дождя интересовалась у нашего вета, сказала если намокнуть без шампуня - ничего страшного.

своего бужу обрабатывать Адвантиксом, уже закупилась, и на апрель-май одену ошейник Хартц, еще не интересовалась, есть ли они в продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шерсть в любом случае намокает при обработке, ничего страшного. По поводу дождя интересовалась у нашего вета, сказала если намокнуть без шампуня - ничего страшного.

своего бужу обрабатывать Адвантиксом, уже закупилась, и на апрель-май одену ошейник Хартц, еще не интересовалась, есть ли они в продаже.

Спасибо, успокоили)

А ошейник это типа как + к каплям для надежности? А то я когда пришел в ветаптеку и спросил, что у вас есть от клещей, мне сказали, что капли, ошейники....я купил капли)

И тут я вот подумала, не перебор ли все эти капли, да еще и с ошейниками - может что то одно??И еще осмотры? нужны они??

Я вот не знаю как эти клещи выглядят - дети то спокойно по траве бегают - и ничего, хотя у них голые ноги, а тут собака, вроде в шерсти. Действительно надо так капитально обрабатывать??

13830.jpg и насосавшийся 200x143_klesch_s_krov_ju.jpg

Лучше перестраховаться, т.к. пироплазмоз, вызываемый этими паразитами фатален для собак, если не начать во время лечение.

У дргуга стаффорд, так он его никогда не обрабатывает и его никогда не кусали, но имхо тут еще имеет влияние длина шерсти, т.к. клещ не сразу впивается, а сначала ползает в поисках удобного местечка и чем длинее шерсть, тем проще клещу спрятаться и удерживаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, успокоили)

А ошейник это типа как + к каплям для надежности? А то я когда пришел в ветаптеку и спросил, что у вас есть от клещей, мне сказали, что капли, ошейники....я купил капли)

Да в дополнение к каплям одеваю ошейник в периоды особой активности клещей. В прошлом году действовали так, ни одного не подцепили, при этом постоянно гуляли в лесу без ограничений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня заботит другой вопрос - как людям рядом с обработанной собакой? не вредно ли это??

Я понимаю,что надо вроде как, но не сильно ли вредно.

У меня вот например - маленькие дети, постоянно собаку трогают и себя тоже, соответсвенно средства попадают на кожу и им тоже- как это по вредности??

Просто однажды мне попали капли Барс на руки, те которые от блох и пр - и рука у меня онемела на несколько дней, я пальцев вообще не чувствовала..

И тут я вот подумала, не перебор ли все эти капли, да еще и с ошейниками - может что то одно??И еще осмотры? нужны они??

Я вот не знаю как эти клещи выглядят - дети то спокойно по траве бегают - и ничего, хотя у них голые ноги, а тут собака, вроде в шерсти. Действительно надо так капитально обрабатывать??

По-поводу вредности не специалист, но думаю, что некоторое время после обработки маленьким детям лучше с собой по аккуратней, во всяком случае сразу не стоит обниматься и целоваться. А потом, думаю, вреда никакого нет. Но повторяюсь, тут я не спец.

Про клещи тем на форуме много - почитайте. Обрабатывать собаку необходимо в обязательном порядке!!!!!!! Ни одно средство не дает 100% гарантии!!! По-этому лучше защищать собаку комплексно - капли, ошейник, спрей, осмотр. Комплексную защиту нам рекомендовал наш вет после того как мы переболели пироплазмозом- собакин обрабатывался каплями и осматривался регулярно, однако не доглядели... В этом году и ошейник одену. При осмотре клещей снимали, но что странно весну и лето за городом пережили, а клещ нас укусил осенью в Москве и его так и не нашли...

Детей кстати, тоже лучше осматривать! Я весной с себя снимала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в дополнение к каплям одеваю ошейник в периоды особой активности клещей. В прошлом году действовали так, ни одного не подцепили, при этом постоянно гуляли в лесу без ограничений.

Спасибо)

Куплю еще ошейник, а к поездкам на дачу еще и спрей)

Изменено пользователем Dmitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и насосавшийся 200x143_klesch_s_krov_ju.jpg

какой ужас............. брррррррр как противно... 3b437f250cbcf2005f80cb51d5d525be.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Поднимаю тему!!!

Вчера пришли с прогулки и на ухе моего пса сидел клещ!!!!! О ужас, я обрабатывала его недели 2-3 назад, надеюсь что не присосалась это тварь именно из-за этого, я хочу в это верить! Теперь хожу и боюсь((((

Раньше никогда в жизни не сталкивалась с клещами, жили в Строгино там с этим проблем нет, а вот переехали теперь на юг,в щербинку и вот тут на тебе!!!!! :Jumpy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше никогда в жизни не сталкивалась с клещами, жили в Строгино там с этим проблем нет, а вот переехали теперь на юг,в щербинку и вот тут на тебе!!!!! :Jumpy:

Строгино или нет - неважно, в нашем Митинском парке с собак снимают уже гроздьями! :Jumpy: правда, с необработанных собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднимаю тему!!!

Вчера пришли с прогулки и на ухе моего пса сидел клещ!!!!! О ужас, я обрабатывала его недели 2-3 назад, надеюсь что не присосалась это тварь именно из-за этого, я хочу в это верить! Теперь хожу и боюсь((((

Раньше никогда в жизни не сталкивалась с клещами, жили в Строгино там с этим проблем нет, а вот переехали теперь на юг,в щербинку и вот тут на тебе!!!!! :Jumpy:

ну, не знаю, на счет Щербинки, но на Силикатной (Знамя Октября) и в Подольске мы в прошлом году облазили все леса и поля не видела ни одного. Буду иметь ввиду, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более опытные друзья! Подскажите какой график обработки от клещей. Нам 4 месяца первый раз обработали больше месяца назад, второй раз неделю назад. Обрабатывали Фронтлайном. Я так поняла, что наилучшее средство капли+сперей+ошейник. Можно прописать подробно:

1) Периодичность обработки каплями

2)Как часто меняется ошейник

3) Как часто пользоваться спреем

Боюсь что-то сделать неправильно. Помогите советом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более опытные друзья! Подскажите какой график обработки от клещей. Нам 4 месяца первый раз обработали больше месяца назад, второй раз неделю назад. Обрабатывали Фронтлайном. Я так поняла, что наилучшее средство капли+сперей+ошейник. Можно прописать подробно:

1) Периодичность обработки каплями

Месяц минус три (а лучше неделю) дня :thumbup:

Изменено пользователем Dmitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2)Как часто меняется ошейник

3) Как часто пользоваться спреем

Боюсь что-то сделать неправильно. Помогите советом!!!

а какой ошейник будете носить?

тут писали, что, все же лучше их менять 1 раз в месяц, хоть на упаковке написано 2, и 3, и даже 7 месяцев, т.к,"порошок" в ошейнике - просто заканчивается быстрее :thumbup:

спреем обрабатывайте:

либо между обработками каплями, (т.е через 1 неделю, после капель,) ну хотя бы не менее 3 дней-, если клещей много, и брызгайте им бока, лапы, спину, пузо;

либо брызгайте им, если идете гулять в опасные зоны, перед каждым походом туда :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером сняла со своей шеи клеща,благо он не успел присосаться!!!А сегодня на конюшне у одной собаки сняла так же не присосавщегося,они,вроде,как не совсем проснулись но уже готовятся...Это в Дзержинском МО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...