Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Клещи весной!


Panchenko

Рекомендуемые сообщения

Появился какой-то новый Frontline Combo, там 2 действующих вещества. Кто что знает? Дорогущий, конечно, но если дает хороший результат, то может в этом году стоит им обрабатывать?

Мы последние 3 года капали Advantix + ошейник Килтикс. Ну, и конечно, самое важное, прочесывать частой расческой собу после прогулки в лесу, поле и там, где можно подцепить клеща.

Была в четверг в Бетховене на Ленинском, спрашивала про этот Комбо. Сказали, что ничего особенного из себя не представляет, от клещей действует как обычный Фронтлайн. Я купила опять Адвантикс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А капли с какого возраста можно использовать?

Мы до года пльзовались спреем, не знаю точно про возраст, но возможно ( я не уверена) что ограничения по возрасту связано не только с токсичностью препарата, но и с активностью сальных желез, на сколько мне известно, препарат распределяется по телу именно через них, так что может до определенного возраста нельзя использовать так как буду проблемы с распределением.

Мой в прошлом году был обработан, и не смотря на это подцепил клеща и перенес пироплазмоз (было очень страшно), хорошо что заметили болезнь сразу и отвели к вету (надо следить за настроением, питанием, чуть что- градусник и к врачу, не зависимо от того найден клещ или нет!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам всего два месяца, еще не гуляем и соответственно ни разу не обрабатывались от клещей. Расскажите плиз, епе правильно:

1. Нужно капли капать только на спинку или на лапки-брюшко тоже?

2. Нужно ли кроме обработки каплями одевать противоблошиный ошейник?

3. Если щен будет летом купаться в пруду, не смоются ли капли, не надо ли обрабатывать чаще в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам всего два месяца, еще не гуляем и соответственно ни разу не обрабатывались от клещей. Расскажите плиз, епе правильно:

1. Нужно капли капать только на спинку или на лапки-брюшко тоже?

2. Нужно ли кроме обработки каплями одевать противоблошиный ошейник?

3. Если щен будет летом купаться в пруду, не смоются ли капли, не надо ли обрабатывать чаще в таком случае?

Поделюсь информацией, которую мне заводчик рассказал.

Мне советовали спрей. Именно им мы и пользуемся т.к. спрей не такой концентрированный как капли, а для щенячьей кожи это важно. Спрей действует 3 месяца от блох и 1 месяц от клещей. Ошейник пока маленький я бы не одевала. Препарат в водоеме смываться не должен (как пишут), но если помыть с шампунем, то смоется.

Была в пятницу в "Бетховене". Продавец сказала, что Адвантикс считаются более деликатными, чем Фронтлайн, но в отношении собак склонных к аллергии. Мне не советовали пока на щенка их капать. Думаю, что ближе к лету перейду на него (отзывы еще почитаю). Пока еще Фронтлайн на 1 обработку остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это вам всем везет, ибо есть выбор...у меня выбора нет совсем!

Точнее, он конечно есть...но во такой: что лучше, покраснение на коже в области шеи или же отит и чешущаяся неистово псина? :dribble: Я выбираю шею! :gleam: Вот так... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему малышу-лабрику завтра три месяца и вторая прививка, как раз в середине-конце марта в первый раз веберемся на улицу... До этого была девочка стаффорд, обрабатывали каплями Хартц, и без ошейника обходились, ттт, никого не подхватила. На ней еще и искать легче было, шерсти меньше. А этого мелкого непонятно как обрабатывать... Эх, постараемся все сделать правильно, потому что летом дача, поля... Страх. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам вет посовветовал Стронгхолд. Может кто пользуется? Как результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как насчет Барса? :lol2:

После того как моего профронтлайненного песу надкусил клещ, вет нам как раз Барс и посоветовал :dribble: , мне кажется никакие капли не дают 100 пр гарантии,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того как моего профронтлайненного песу надкусил клещ, вет нам как раз Барс и посоветовал :dribble: , мне кажется никакие капли не дают 100 пр гарантии,

а какая может быть гарантия???

только бдительность хозяина, в плане осмотра после каждой прогулки,

я еще чешу расчесткой "блошиной"; и клещи попадаются между зубчиками расчестки;

даже на "свежеобработанной" собаке клещ будет ползать и искать "чистое" место - впиться! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, особой разницы нет, с любым препаратом можно найти клеща.

Мы весь прошлый сезон капали Адвантикс, ошейник носили всего около месяца (сняла, т.к. сильно вонял), ттт, клещей не было.

Я тоже на нем остановилась.. ошейник даже не носим.. а вот в прошлом году в октябре!!! уже решила не обрабатывать и сразу же подцепили клеща.. а до этого не знала даже как они выглядят! обошлось.. хотя напился..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была в четверг в Бетховене на Ленинском, спрашивала про этот Комбо. Сказали, что ничего особенного из себя не представляет, от клещей действует как обычный Фронтлайн. Я купила опять Адвантикс.

В Марквете спросила по поводу Комбо. сказали что разница в том, что простой действует только на взрослых особей, а Комбо еще и на личинки, которые взрослые особи откладывают. постояла-подумала: если убить взрослую особь, то она наверное и личинки не отложит :dribble: в общем, хотела сначала взять Комбо, но особой разницы не заметила, поэтому купила обыкновенный. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по поводу этого Комбо брошюрку взяла в "Бетховене". Там есть разница в образе жизни собаки. Пока тщательно не изучила про него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам всего два месяца, еще не гуляем и соответственно ни разу не обрабатывались от клещей. Расскажите плиз, епе правильно:

1. Нужно капли капать только на спинку или на лапки-брюшко тоже?

2. Нужно ли кроме обработки каплями одевать противоблошиный ошейник?

3. Если щен будет летом купаться в пруду, не смоются ли капли, не надо ли обрабатывать чаще в таком случае?

1. Только на спину, действует через сальные железы

2. Лучше не надо. 100% гарантию не даст, зато может быть аллергия и всякие нехорошие рекции от смешивания разных препаратов. Хотя, вроде, ошейникс Килтикс и капли Адвантикс сочетаются хорошо.

3. Можно купаться. Я не мочу за 2 дня до и 2 дня после обработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам вет посоветовала спрей БАРС. Про ФРОНТЛАЙН говорят много левого.

Обрабатываться будем в конце марта - начале апреля. У пас сейчас 1 день весна и 4 дня литая зима. Метет сильно и холодно. Хорошо, что до нашей весны я соберу много полезной информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это вам всем везет, ибо есть выбор...у меня выбора нет совсем!

Точнее, он конечно есть...но во такой: что лучше, покраснение на коже в области шеи или же отит и чешущаяся неистово псина? :thumbdown: Я выбираю шею! :nonono: Вот так... :thumbup:

А супрастин или тавегил не даете?

У меня черный парень очень чувствителен к каплям, у него даже под скулами начинает аллергия с корочками такими появляться, так вот, чтобы этого избежать одновременно с прокапыванием даю 1/2 таблетки тавегила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Только на спину, действует через сальные железы

2. Лучше не надо. 100% гарантию не даст, зато может быть аллергия и всякие нехорошие рекции от смешивания разных препаратов. Хотя, вроде, ошейникс Килтикс и капли Адвантикс сочетаются хорошо.

3. Можно купаться. Я не мочу за 2 дня до и 2 дня после обработки.

Спасибо за подробный ответ. Купила Фронтлайн. Сказали целую пипетку вылить за одну обработку.

Так что мы к весне готовы. Подскажите плиз, когда по времени надо делать первую обработку в нашем регионе? (мы тоже в Москве).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подробный ответ. Купила Фронтлайн. Сказали целую пипетку вылить за одну обработку.

Так что мы к весне готовы. Подскажите плиз, когда по времени надо делать первую обработку в нашем регионе? (мы тоже в Москве).

Как только травка виднеться начинает. Некоторые на теплотрассах и в феврале цапают :thumbdown:

Учтите, что обрабатывать надо через 3 дня после мойки с шампунем, потом дня 2 лучше кроме лап тело не мыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а себя вы как нибудь защищаете от клейщей.... Я слышала что для людей есть привики :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а себя вы как нибудь защищаете от клейщей.... Я слышала что для людей есть привики :thumbdown:

Не знаю :thumbup: Мне кажется это как с прививкой от ГРИППА.

Лучше, чем не ходить по возможности в леса и одеваться по самое не хочу ничего лучшего пока не придумали :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно мне интересно.. клещи эти.. по-моему что к собакам липнут называются лосиные.. они крупнее.. а человека другие кусают которые уходят под кожу.. но не уверена что так.. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно мне интересно.. клещи эти.. по-моему что к собакам липнут называются лосиные.. они крупнее.. а человека другие кусают которые уходят под кожу.. но не уверена что так.. (((

У нас обитают лесной и пастбищный клещи. По названию понятно, где встречается каждый из них. А по размерам пастбищный крупнее. Лесной клещ оказывает "предпочтение" людям, пастбищный эктопаразит предпочитает животных. Первым активизируется пастбищный клещ. Происходит это в марте, как только пригреет солнце и появятся проталины, затем в мае наступает период активизации лесного клеща.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас обитают лесной и пастбищный клещи. По названию понятно, где встречается каждый из них. А по размерам пастбищный крупнее. Лесной клещ оказывает "предпочтение" людям, пастбищный эктопаразит предпочитает животных. Первым активизируется пастбищный клещ. Происходит это в марте, как только пригреет солнце и появятся проталины, затем в мае наступает период активизации лесного клеща.

спасибо! понятно.. кого я имела ввиду видимо пастбищный.. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят!!! Кто еще не обработал, вперед и с песней! Сегодня открыли шашлычный сезон в лесу. Сняла с Кортни 1 клеща, который просто по ней полз. Хотя 3 дня назад облила Адвантиксом. Так что эти кровопийцы уже не дремлют!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой - мама дорогая, а мы еще не обрабатывались... И даже еще не купили.... У нас еще снег лежит, хотя в парке уже кое-где проталинки имеются :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...