Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Курчавошерстный ретривер 1,5 года


Guardangel

Рекомендуемые сообщения

Переустраивается кобель курчавошерстного ретривера 1,5 года. Неделю назад его вернули мне назад в питомник. Парень трепетный и нежный:не доминантный, не агрессивный, не наглый, послушный, красивый, здоровый, знает основные команды. Но есть огромная проблема: со слов бывших хозяев, он, оставаясь в одиночестве, громит квартиру. Я этого проверить не могу, так как у меня собак много и они никогда не остаются одни. ну в общем за неделю ничего не сожрал. Сейчас я его ограничила террасой, так как у меня потекли суки, но он все-равно подозрительно хорошо себя ведет. Из этого следует, что если он поедет в семью с собакой, то все будет нормально. Ладит и с суками и с кобелями (в данный момент у меня живут кобели - КО, ридж, дратхар). Фото прикреплять не умею, посмотрите на сайте Посетить мою домашнюю страницу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безвозмездно, то есть даром. Но я отдам его в семью с собакой(ми), или в семью с большим количеством людей, чтобы время нахождения собаки в одиночестве сводилось к минимуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с собаками,но без людей он себя ведет нормально? как к кошкам относится?чем кормили его?сколько раз гуляет? что с родословной?выставлялся ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С собаками (и скобелями и с суками) ведет себя изумительно: не агресивен, не доминантен, не озабочен. Чем кормили прежние хозяева не знаю, я кормлю сухим кормом "Роял Канин". У меня с выгулом проблем нет - свободный вход, свободный выход в условиях загородного дома + маршбросок по полям и лесам, но ночью дома в туалет не ходит. Родословную можно переоформить, ее владельцы вместе с ксерокопией паспорта оставили у меня. На выставки не ходил, выставлять можно, а вот вязать в России будет точно не с кем. Кошек у меня нет, подозреваю, что он с ними не знаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

"Рано нас в СЧАСТЛИВЫЕ.

Завтра Блэка вернут в питомник, так как не оправдал ожиданий хозяйки. Сожрать и порушить он ничего не успел, но много спал и совсем не охранял территорию. До Блэка они хотели лабрадора завести, тоже для охраны наверное.

Кстати, доподлинно известно, что кошек он не ест. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Рано нас в СЧАСТЛИВЫЕ.

Завтра Блэка вернут в питомник, так как не оправдал ожиданий хозяйки. Сожрать и порушить он ничего не успел, но много спал и совсем не охранял территорию. До Блэка они хотели лабрадора завести, тоже для охраны наверное.

Кстати, доподлинно известно, что кошек он не ест. "

ЛАБРАДОРА для ОХРАНЫ??? :angry2: Мда..... Ну он разве что грабителя залижет до смерти ))) Или побьет радостно виляющим хвостом...

Бедный курчавый парень! Да что ж ему так не везет? :dntknw: Такой редкий экземпляр, а всё никак хозяина себе не найдет... :clap_1: Удачи вам!!!! Пусть в ближайшее время найдется самый лучший хозяин!!!! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще катя сказала, что эта новая горе-хозяйка была возмущена, что собака много спит.

и что пес не прыгал до потолка от счастья, когда она на пороге нарисовалась, не встречал ее как подобает.

ндааа... :)

да вот из принципа найдем ему самых-самых-самых лучших хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

направила туда ручки.

пока даже говорить ничего не буду.

наверно, в четверг смотрины будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

направила туда ручки.

пока даже говорить ничего не буду.

наверно, в четверг смотрины будут

Думаю при хорошем раскладе в четверг и если мы туда успеем, у песика появится новая любящая семья!!!! :) !!!! Как все пройдет отпишусь и отзвонюсь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрела фото - он же просто Арамис! :) Такие черты лица, такой благородный! Желаю мальчишке найти лучших хозяев! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"много спал и совсем не охранял территорию. До Блэка они хотели лабрадора завести, тоже для охраны наверное."

:)

бедный мальчик ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а может быть не стоит отдавать парня ДАРОМ?

историю одной дармовой собаки (в хорошие руки) на днях наблюдали... Дамочка, взяла собачку, даром, "в хорошие руки", голдена, суку, взрослую, повязала - продает щенков без документов, суку собирается ОТДАТЬ!!! Не отдавайте даром!!!!! Хорошая собака должна стоить денег! Хоть не больших.... Это хоть какая-то гарантия её безопасности в новых руках!!! купленого за деньги Вам вернули, а дареного могут и выкинуть... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собак на испытательном сроке

испытательный срок надо назначать потенциальным хозяевам, а не собаке!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем пивет!!! Блэка успел новым хозяевам разгромить прихожую за 15 мин!!!)))))Но это их не пугает, никто Блэка не собирается отдавать, они наоборот ищут способы приучить песика к дому!)))))Так что пока все ок, буду держать в курсе последних событий!!! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а может быть не стоит отдавать парня ДАРОМ?

историю одной дармовой собаки (в хорошие руки) на днях наблюдали... Дамочка, взяла собачку, даром, "в хорошие руки", голдена, суку, взрослую, повязала - продает щенков без документов, суку собирается ОТДАТЬ!!! Не отдавайте даром!!!!! Хорошая собака должна стоить денег! Хоть не больших.... Это хоть какая-то гарантия её безопасности в новых руках!!! купленого за деньги Вам вернули, а дареного могут и выкинуть... :)

не-не

у нас хорошие хозяева, проверенные :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем пивет!!! Блэка успел новым хозяевам разгромить прихожую за 15 мин!!!)))))

эх,все-таки талантливый пес талантлив во всем :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх,все-таки талантливый пес талантлив во всем :clap_1:

Эт точно!!!!!!!!Блэк так любит воду, что когда выходит гулять к прудам вечером, сразу в нее ныряет и переплывает пруд!!!!Зрелище неописуемое, ток вытащить его из воды трудно!!))))))))Водолаз)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если он мячикопомешанный, кидайте мяч подальше от пруда, когда он это видит.

мой собой не владеет, кидается за трофеем, тут его, мокрого, и брать в оборот. :clap_1:

есть еще вариант.

когда я уже обалдеваю от его купания, я разворачиваюсь и...ухожу.

теряет из виду( я-то не теряю, гляжу в оба)-мчится как бурелом.

но с вашим может не сработать.

пока еще ему потеря вас ,наверно, не так страшна-мало знакомы. :)

так что, мячик, палка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Ребят! Как у вас тут дела???

Все очень даже хорошо!!! Собакин прижился, ведет себя хорошо!!!Хозяева очень рады.Правда поначалу соба устроил им райский уголок- громил пока их не было дома все без разбору. Но сейчас все супер, души в нем ни чают ))))вот так вот)))) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...