Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чем кормите щенков


Рекомендуемые сообщения

Выдержка отсюда http://www.labrador.ru/articles/rekomendac.php

В рационе взрослой собаки должны соблюдаться следующие соотношения: мясная пища - 10-20 г/кг веса, жир - 1-2 г/кг веса, углеводы - 5-6 г/кг веса. Для щенков эти показатели в 2-3 раза выше. Количество кормлений зависит прежде всего от возраста. Щенка одного-двух месяцев необходимо кормить 5-6 раз в день, трех-четырех - 4 раза, пяти месяцев и старше 3 раза. Взрослых ретриверов, как правило кормят два раза в день: утром и вечером.

По поводу творога, попробуйте добавить ряженку или кефир, можно немножно нежирного сыра потереть...или сменить сам творог, у меня например очень любят развесной, и плохо едят творожки вв упаковках.

Мясо в творог не добавляйте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдержка отсюда http://www.labrador.ru/articles/rekomendac.php

В рационе взрослой собаки должны соблюдаться следующие соотношения: мясная пища - 10-20 г/кг веса, жир - 1-2 г/кг веса, углеводы - 5-6 г/кг веса. Для щенков эти показатели в 2-3 раза выше. Количество кормлений зависит прежде всего от возраста. Щенка одного-двух месяцев необходимо кормить 5-6 раз в день, трех-четырех - 4 раза, пяти месяцев и старше 3 раза. Взрослых ретриверов, как правило кормят два раза в день: утром и вечером.

По поводу творога, попробуйте добавить ряженку или кефир, можно немножно нежирного сыра потереть...или сменить сам творог, у меня например очень любят развесной, и плохо едят творожки вв упаковках.

Мясо в творог не добавляйте!!!

пасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы кормимся сухим Proformance для щенков (нам 2,5 мес) - кормились так и наши родители, и их родители. И очень удобно. Иногда даем яблочко, творожок, кефир. И ничего плохого в этом не усматриваю, натуралка тоже неплохо, но ВОЗНИИ с этим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОМОГИТЕ!!!!!!!! Нам 3 месяца, уже как второй день не притрагиваемся к Хилсу (ягнёнок с рисом). Что делать???? Баксюха просто тает на глазах и смотрит мне постоянно в рот!!!! У меня паника!

Пожалуйста, помогите советом!

Спасибо,

Юля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОМОГИТЕ!!!!!!!! Нам 3 месяца, уже как второй день не притрагиваемся к Хилсу (ягнёнок с рисом). Что делать???? Баксюха просто тает на глазах и смотрит мне постоянно в рот!!!! У меня паника!

Пожалуйста, помогите советом!

Спасибо,

Юля

Перейдите на другой корм,или лучше на натуралку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем хеллоу) Нам уже 9 с половиной месяцев, щас постепенно переходим на натуралку, я раньше думала что это сложно, нужно что то там выпаривать, готовить, вовсе нет, самая сложная моя манипуляция это потереть морковку, свеклу или нашинковать капустку :thumbdown: Решились перейти на натуралку по одной простой причине - начали набирать вес, причем достаточно сильно толстенькими стали, плюс началась алергия на корм Нутро, сейчас же все приходит в норму. Ну и конечно же натуралка в купе c витаминами :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, за 3 повторных сообщения, просто я в панике

Солидарна, либо замените корм, либо перейдите на натуралку, только не сразу, а постепенно :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОМОГИТЕ!!!!!!!! Нам 3 месяца, уже как второй день не притрагиваемся к Хилсу (ягнёнок с рисом). Что делать???? Баксюха просто тает на глазах и смотрит мне постоянно в рот!!!! У меня паника!

Пожалуйста, помогите советом!

Спасибо,

Юля

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=5317&hl= - почитайте, это историю я написала, может быть ваш случай....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОМОГИТЕ!!!!!!!! Нам 3 месяца, уже как второй день не притрагиваемся к Хилсу (ягнёнок с рисом). Что делать???? Баксюха просто тает на глазах и смотрит мне постоянно в рот!!!! У меня паника!

Пожалуйста, помогите советом!

Спасибо,

Юля

К ВЕТУ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К ВЕТУ!!!

с какого перебугу??? риджи тоже худел, пичкали ему корм, а он его есть не хотел и худел..просто другой купили, и всё, за 2 недели набрал недостающее...

да и мой вот однажды отказался есть, хотя никогда аппетитом не страдал...

при чем здесь вет, собака токо есть отказывается, как я поняла, нет других симптомов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с какого перебугу??? риджи тоже худел, пичкали ему корм, а он его есть не хотел и худел..просто другой купили, и всё, за 2 недели набрал недостающее...

да и мой вот однажды отказался есть, хотя никогда аппетитом не страдал...

при чем здесь вет, собака токо есть отказывается, как я поняла, нет других симптомов

Да, именно, он ему просто НЕ НРАВИТСЯ! Всю миску с гречкой и с говядиной готов "Съесть целиком"!!!

Но так как я работаю, натуралка не выход для меня! Хотела попробывать Про Пак, нигде не могу найти ягнёнка с рисом, а с курицей не хочу покупать - недавно только прошла аллергия на Даймонд. Не слышали про такой корм как Био Мил??? Знакомые очень хвалят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно, он ему просто НЕ НРАВИТСЯ! Всю миску с гречкой и с говядиной готов "Съесть целиком"!!!

Но так как я работаю, натуралка не выход для меня! Хотела попробывать Про Пак, нигде не могу найти ягнёнка с рисом, а с курицей не хочу покупать - недавно только прошла аллергия на Даймонд. Не слышали про такой корм как Био Мил??? Знакомые очень хвалят.

а вы где территориально живете, я могу вам ягненка на пробу дать, потому как сразу 15 кг брать, а вдруг есть не станет, это стремно, проходили!!!!

а что это за Био Мил....хмммммммммм я первый раз слышу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы где территориально живете, я могу вам ягненка на пробу дать, потому как сразу 15 кг брать, а вдруг есть не станет, это стремно, проходили!!!!

а что это за Био Мил....хмммммммммм я первый раз слышу....

Ой, Марина, огромное Вам спасибо!!!! Живу я на Юго-западной!

Но уже перевела своего малыша на кашу (рис+гречка) с говядиной или с телятиной с тертой морковочкой!!! Купила витаминки (кальцид), даю ещё твогрог с кефиром. Съедает всю миску и ещё добавку просит!!!! Ни с одним кормом такого не было.

Но всё равно огромное спасибо за помощь и за статью. Очень поучительна для хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт натуралки, я вас полностью поддерживаю. Молодцы! Сухой корм конечно удобнее. Но так приятно смотреть, как соба "захлёбываясь" лопает кашу с мясом. :thumbup: Причём особую гордость у меня вызывает то, что я сама эту кашу приготовила!)))

Мне конечно легче, я работаю мамой. И времени у меня валом.

Могу дать совет... кашу можно сварить вечерком, чтоб утром не вставать на пол часа раньше. Маско я всегда сначала режу и фасую по порциям, раскладываю по пакетикам. А уже потом замораживаю. Утром порцию в микроволновку бросила... Бульёнчик разогрела с кашей это всё перемешала. (морковку тоже добавляю) Вообщем готовка занимает 5 мин. пока варится мой кофе.))))

Желаю удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Марина, огромное Вам спасибо!!!! Живу я на Юго-западной!

Но уже перевела своего малыша на кашу (рис+гречка) с говядиной или с телятиной с тертой морковочкой!!! Купила витаминки (кальцид), даю ещё твогрог с кефиром. Съедает всю миску и ещё добавку просит!!!! Ни с одним кормом такого не было.

Но всё равно огромное спасибо за помощь и за статью. Очень поучительна для хозяев.

Как я за вас рада...удачи вам :thumbup::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я за вас рада...удачи вам :thumbup::blush2:

Теперь уже и от каши нос воротим....нда...не знаю что и делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь уже и от каши нос воротим....нда...не знаю что и делать!

:thumbup: А не кажется вам, что это уже превередничество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

поднимаю темку, чтобы новую не заводить.

нам 3,5 месяца, мы на натуралке, кормимся, как сказала заводчица, 4 раза в день:

1) творог+кефир

2) каша+вареное мясо

3) каша+бульон/кефир

4) овощи+сырое мясо

вопрос, собственно, такой: каковы должны быть размеры порций? у него мордулень голодная постоянно, на это ориентироваться не приходится :thumbup: лопает с дикой скоростью - как будто год не кормили!!после еды бока раздуваются прямо-таки.

подскажите, где про это почитать? а то может я и правда недокармливаю бедолагу... :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поднимаю темку, чтобы новую не заводить.

нам 3,5 месяца, мы на натуралке, кормимся, как сказала заводчица, 4 раза в день:

1) творог+кефир

2) каша+вареное мясо

3) каша+бульон/кефир

4) овощи+сырое мясо

вопрос, собственно, такой: каковы должны быть размеры порций? у него мордулень голодная постоянно, на это ориентироваться не приходится :thumbup: лопает с дикой скоростью - как будто год не кормили!!после еды бока раздуваются прямо-таки.

подскажите, где про это почитать? а то может я и правда недокармливаю бедолагу... :ok:

я тут покопалась в бумажках и нашла следущее (когда к нам в 3 месяца заводчица приезжала прививку ставить, дала рекомендации):

утро - 6часов - 50 г творога, 100-150 г кефира, 1/2 стакана каши

день - 12часов - 100 г мяска, 1/2 ст.каши

вечер - 18часов - 50г творога, 100-150 кефира, 1/2 ст.каши

на ночь - 24часа - 100 г мяса, 1/2 каши

это конечно все можно под себя смоделировать, т.е. местами поменять, кашку на овощи мы заменили, когда на ночь давали, ну и плюс минеральная подкормка. вот :)

Изменено пользователем Helena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще хорошая темка про натуралку была

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=7080

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина и Джастин, спасибо, я ее уже тоже нашла, правда там про взрослых собак пишут в основном, а мы-то мелочь еще... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...