Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чем кормите щенков


Рекомендуемые сообщения

Марина и Джастин, спасибо, я ее уже тоже нашла, правда там про взрослых собак пишут в основном, а мы-то мелочь еще... :thumbup:

Ну, там на первой странице написано про процентное соотношение еды и веса собаки. Имхо, в любом возрасте полезно :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, там на первой странице написано про процентное соотношение еды и веса собаки. Имхо, в любом возрасте полезно :thumbup:

это я видела, но вот в рекомендациях по кормлению на сайте пишут:

В рационе взрослой собаки должны соблюдаться следующие соотношения: мясная пища - 10-20 г/кг веса, жир - 1-2 г/кг веса, углеводы - 5-6 г/кг веса. Для щенков эти показатели в 2-3 раза выше.

я и подумала, что мож для щенков по-другому... растущий же организм-то :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Тоже кормим натуральной едой, и до этого всех своих собак (правда дворняги были) тоже кормили натуральным кормом , последняя почти все 12 лет ела геркулес на курином бульоне +курица. Нашей маленькой мармыжке сейчас 2 месяца - даем кефир с творогом, гречку, рис, картошку с куриным бульоном и курочкой, вообщем, сейчас даже не заморачиваемся особо, еще витамины купили наши отеч. для щенков. Правда, сначала мы ее перекормили жутко и она была как топтыжка, сейчас, вроде ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос, собственно, такой: каковы должны быть размеры порций? у него мордулень голодная постоянно, на это ориентироваться не приходится :clap_1: лопает с дикой скоростью - как будто год не кормили!!после еды бока раздуваются прямо-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас уже не совсем щен, но с самого рождения она ест сухой корм. Месяцев до 6 давали еще творог, сначал с кефиром, а потом так. Сейчас помимо сухого корма практически ничего не даем, может раз в неделю маленький кусочек яблокаи или морковки. Иногда даю кефир обезжиренный, но очень редко. Витамины Полидекс для шерсти и ГАГ Каниновский.

А можно поинтересоваться что это за "ГАГ Каниновский"? Ну, по поводу названия фирмы понятно...

Раньше давала весной при линьке Exsel plus(8 in 1), а сейчас на фирме появился большой выбор "Сanina"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ханнусе 3 месяца и 17 дней.

Завтрак:творог и кефир,каша

Обед:сухой корм Hills,вода минеральная Evian

Ужин:сухой корм и вода

Изменено пользователем Goldy-dog и Ханна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поинтересоваться что это за "ГАГ Каниновский"? Ну, по поводу названия фирмы понятно...

Это витамины для скелета и зубов. Мы кушаем несколько месяцев уже.

http://www.canina.ru/all_canina/gag_forte.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые,вчера были у врача,нам 3 месяца и неделя.Сказали,что либо сухач,либо натуралка.Я даже не знаю что делать.Хотелось бы все таки натуральку давать.А тут я прочитала,что можно 1 кормление-сухач остальное натуралка.Это нормально? не будет вреда? и ни туда и ни сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые,вчера были у врача,нам 3 месяца и неделя.Сказали,что либо сухач,либо натуралка.Я даже не знаю что делать.Хотелось бы все таки натуральку давать.А тут я прочитала,что можно 1 кормление-сухач остальное натуралка.Это нормально? не будет вреда? и ни туда и ни сюда

мы своего поначалу (с 2,5 месяцев до 5) так и кормили: с утра сухой, в течение дня натуралка. :blush2: вроде вреда никакого не было... единственное, если давать мяско, то надо сокращать порцию сухого, чтобы дисбаланса белка не было! а когда закончился купленный пакет сухого, то полностью перешли на натуралку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы своего поначалу (с 2,5 месяцев до 5) так и кормили: с утра сухой, в течение дня натуралка. :blush2: вроде вреда никакого не было... единственное, если давать мяско, то надо сокращать порцию сухого, чтобы дисбаланса белка не было! а когда закончился купленный пакет сухого, то полностью перешли на натуралку.

а чем кормите, расскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем кормите, расскажите.

нам 4.5 месяца. Кормимся так:

завтрак: каша+творог+ обез.молочко/вода + изюм (иногда). И витамины (Кальциди чередуем с поливитаминами для щенков)

обед: каша+мясо (это может быть:рубец/говядина/печень/сердце/курица/индюшка-редко/рыба морская) как в сыром виде, так и отварном. Рыбу только вареную)+овощи+ олив.масло

18.00: кефир/йогурты

ужин: каша +мясо+фрукты

Мясо даем из расчета 20гр. на кг. веса щена.

Так же даем зелень, 1 р/неделю 0,5 зубчика чеснока, 2 р\неделю желток от куриного яйца. Так же балуем всякими вкусностями от TitBit, сыром в качестве поощрения за послушание и выполнение команд на прогулках.

Вроде всё! Планируем с 5 месяцев переходить на 3-х разовое питание.

Удачи Вам! Растите здоровенькими :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам 4.5 месяца. Кормимся так:

завтрак: каша+творог+ обез.молочко/вода + изюм (иногда). И витамины (Кальциди чередуем с поливитаминами для щенков)

обед: каша+мясо (это может быть:рубец/говядина/печень/сердце/курица/индюшка-редко/рыба морская) как в сыром виде, так и отварном. Рыбу только вареную)+овощи+ олив.масло

18.00: кефир/йогурты

ужин: каша +мясо+фрукты

Мясо даем из расчета 20гр. на кг. веса щена.

Так же даем зелень, 1 р/неделю 0,5 зубчика чеснока, 2 р\неделю желток от куриного яйца. Так же балуем всякими вкусностями от TitBit, сыром в качестве поощрения за послушание и выполнение команд на прогулках.

Вроде всё! Планируем с 5 месяцев переходить на 3-х разовое питание.

Удачи Вам! Растите здоровенькими :1st:

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!:lol2:

мы пока сидим на сухаче для щенков, но сегодня что-то в обед и вечером ели его с большой неохотой. :nyam: может ему уже не нравится.вроде и размачиваем его в воде, и так и сяк,не знаю :) тем более мне всегда казалось,что натуралка есть натуралька,хлопот больше,но зато питание нормальное :) она же живая все таки у нас:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она же живая все таки у нас:)

Сори! У меня пять живых. Едят сухой. Правда, я, начиная с двух месяцев ужн не размачивала. Но...ВСЕГДА, всю их жизнь в сушняк добавляю консервы, совсем немножечко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕГДА, всю их жизнь в сушняк добавляю консервы, совсем немножечко.

Вы их добавляете, т.к. иначе не едят или чтоб не только сухой ели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 м-ца, 4 раза, сухой корм размоченный + витамины, днем творог с кефиром...

чувствуем себя отлично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!:lol2:

мы пока сидим на сухаче для щенков, но сегодня что-то в обед и вечером ели его с большой неохотой. :1st: может ему уже не нравится.вроде и размачиваем его в воде, и так и сяк,не знаю :) тем более мне всегда казалось,что натуралка есть натуралька,хлопот больше,но зато питание нормальное :) она же живая все таки у нас:lol2:

Мы когда сухим поначалу кормили, размачивали не водой, а кефиром 1%, и даже сейчас в кашку кефирчик добавляем - как ни крути а все таки кисломолочный продукт - полезен всем и во всем! :nyam:

на счет как сейчас кормим: утро - творог (250 г)+ каша

обед - каша (смесь гречки и риса)+ рыба (треска)+кефир

вечер - овощи вареные + говядинка (около 200 г)+ витаминки

еще иногда, примерно через каждые 3 дня меняем говядину на сердце или рубец (его надо варить).

Здоровья вам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы когда сухим поначалу кормили, размачивали не водой, а кефиром 1%,

:) и мы поступали также, когда еще кормом кормили.. Натуралка всё же нравится малышу и нам больше..

У сухача есть определенный специфический запах.. Наверно это индивидуально - но я постоянно чувствовала его в квартире. И щен пах кормом. А как перешли на натуралку: 1) исчезла перхоть; 2) щен стал пахнуть неповторимым щенячьим запахом -какая-то смесь молока с семечками))))))

Конечно, это глупый критерий при выборе способа питания, но....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста! Я новичек и у меня возникает много вопросов. Не сочтите за труд ответить.

На мешках с сухими кормами есть таблички соответствия веса, возраста и колличества корма. Скажите, кто знает, в этих таблицах указано кол-во корма на сутки или на одно кормление? :) Или у разных фирм по-разному. В частности меня интересует корм Hill's I/D :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори! У меня пять живых. Едят сухой. Правда, я, начиная с двух месяцев ужн не размачивала. Но...ВСЕГДА, всю их жизнь в сушняк добавляю консервы, совсем немножечко.

я не знаю, в чем дело, но сухач неразмоченный в последнее время вообще не ест, только если размочить.Насчет кефира спасибо за совет, я что-то не додумалась,кефир отдельно давала, а так теплой водой заливала.Нам и врач ветиринар сказал, что ничего страшного в сухаче нету,но она чо-то неочень в последнее время есть его, иногда даже не доедает , отходит от миски,сидит что-то думает,потом может через какое-то время подойти и доесть,я просто надеюсь,что натуралка ее больше привлечет, она раньше ела как ненормальная,когда давали ей натуралку и сухач вприкуску,но врач сказал,что так делать нельзя нивкоем случае :) ,вот мы и пересели на сухач, но аппетитик у нас поубавился :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста! Я новичек и у меня возникает много вопросов. Не сочтите за труд ответить.

На мешках с сухими кормами есть таблички соответствия веса, возраста и колличества корма. Скажите, кто знает, в этих таблицах указано кол-во корма на сутки или на одно кормление? :ok: Или у разных фирм по-разному. В частности меня интересует корм Hill's I/D :)

Как правило, суточная. Хотя Hill's I/D - это ведь диета? Там не знаю, но тоже думаю, что суточная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило, суточная. Хотя Hill's I/D - это ведь диета? Там не знаю, но тоже думаю, что суточная.

Спасибо большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,у нас трагедия :1st: вчера поужинали (сухач,размоченный в кефире)и через 10 минут нас стошнило.Кефир нормальный,свежий,да и корм ела до этого много раз,просто в последнее время что-то с неохотой ела его,могла даже недоесть:1st:Подскажите,что это было?Сегодня утром дала творог и кефир,сьела все и довольная играться пошла.Может лучше не давать больше сухач? :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,у нас трагедия :1st: вчера поужинали (сухач,размоченный в кефире)и через 10 минут нас стошнило.Кефир нормальный,свежий,да и корм ела до этого много раз,просто в последнее время что-то с неохотой ела его,могла даже недоесть:1st:Подскажите,что это было?Сегодня утром дала творог и кефир,сьела все и довольная играться пошла.Может лучше не давать больше сухач? :1st:

Мож понравилось и переела, вот и обратно пошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,у нас трагедия :1st: вчера поужинали (сухач,размоченный в кефире)и через 10 минут нас стошнило.Кефир нормальный,свежий,да и корм ела до этого много раз,просто в последнее время что-то с неохотой ела его,могла даже недоесть:)Подскажите,что это было?Сегодня утром дала творог и кефир,сьела все и довольная играться пошла.Может лучше не давать больше сухач? :1st:

А вы сами для себя решите чем кормить будите и держитесь этого, а то они ведь маленькие, чтоб туда- сюда ЖКТ перестраивать. А смешивать и в правду не надо. :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы сами для себя решите чем кормить будите и держитесь этого, а то они ведь маленькие, чтоб туда- сюда ЖКТ перестраивать. А смешивать и в правду не надо. :1st:

да я уже и не знаю,что делать,чем кормить лучше,сейчас уже мешок сухача заканчивается, я вот думаю,может на натуралку переходить,честно говоря,она меня испугала,бедная :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...