Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

цистит/вагинит


Рекомендуемые сообщения

У Марты начались выделения месяц назад, светло-бордового цвета, петля немного увеличилась, она очень активно вылизывалась, но кобели рядом с ней вели себя спокойно, ветеринар сказал такое бывает, это не течка. Вчера муж повез Марту к вету, хотели сдать анализ крови. Собаньку нашу осмотрели, сказали хорошо выглядит и кровь на анализ НЕ ВЗЯЛИ. Зато взяли мазок и обнаружили вагинит, но в мазке ничего плохого по словам вета нет, поэтому лечить не нужно, пройдет само.

У кого какие мысли? Ветеринар хороший, это и смущает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд - слишком серьезная проблема, чтобы лечиться на форуме...

О,да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Марты начались выделения месяц назад, светло-бордового цвета, петля немного увеличилась, она очень активно вылизывалась, но кобели рядом с ней вели себя спокойно, ветеринар сказал такое бывает, это не течка. Вчера муж повез Марту к вету, хотели сдать анализ крови. Собаньку нашу осмотрели, сказали хорошо выглядит и кровь на анализ НЕ ВЗЯЛИ. Зато взяли мазок и обнаружили вагинит, но в мазке ничего плохого по словам вета нет, поэтому лечить не нужно, пройдет само.

У кого какие мысли? Ветеринар хороший, это и смущает.

у меня мальчик, и собачье-женские проблемы мне не понятны, но по поисковику нашла слудующее;

обратите внимание на выделение ширным шрифтом:

"У собак вагинит выражается в различных выделениях из петли. Владельцы обращают внимание на белые, зеленоватые, слизистые выделения или склеивание шерсти вокруг половых органов. Отмечается зуд, раздражение, интенсивные вылизывание петли. В редких случаях может развиться общее недомогание с повышением температуры.

Заболевание связанно с активизацией микрофлоры во влагалище собаки. Обычно это связано с ослаблением иммунитета, перенесенными болезнями, реже после родов. У молодых собак вагинит может развиваться в период полового созревания, а так же при повышенном уровне женских половых гормонов у взрослых собак.

При осмотре животного ветеринар должен определить тяжесть заболевания и его причину. Для этого проводят лабораторные исследования крови, анализ вагинального мазка и обязательно УЗИ, что бы исключить эндометрит . Иногда необходимо исследовать уровень половых гормонов или провести вагиноскопию. При кровянистых выделениях надо исключать эрозии шейки матки, язвы слизистой оболочки влагалища и венерическую саркому сук .

Лечение воспаления влагалища зависит от причины его возникновения и тяжести процесса. В легких случаях можно ограничиться промываниями влагалища отварами трав. При обильных гнойных или кровяных выделениях требуется системное лечение с применением антибиотиков, иммунных препаратов, местных дезинфицирующих растворов. Если выяснена эндокринная причина вагинита, проводится коррекция гормонального фона.

В любом случае лечение необходимо назначать только после постановки точного диагноза."

http://www.vet-ncveg.ru/wmain3.php?iid=32

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так же хочу добавить, что моя первая собака умерла именно из-за проблем, связанных с мочеполовой системой, тк. это было уже 12 лет назад, и мы не имели возможность обследовать собаку, да и лечить, да, и семья наша жила очень бедно, то и в итоге собака умерла,

а все начиналось с выделений из петли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...