Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопрос экспертам.


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, можно ли впервые вязать суку лабрадора в 8 лет?

спасибо! расчитываю на ваше профессиональное мнение.

собака ранее жила в кинологическом центре, никогда ее не вязали, теперь почти год живет в домашних условиях, хотим попробовать.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не эксперт конечно, но слышала, что в 5 лет это потолок (для первых родов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не эксперт конечно, но слышала, что в 5 лет это потолок (для первых родов)

ок. спасибо!

а так бы хотелос...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем? :dribble:

возможно хотят продолжения своей собачки... понятное желание..

пораньше бы..

она наверное просто по возрасту не сможет родить здоровых деток и без ущерба для собственного здоровья.

А вот интересно- бывали ли вообще случаи такого позднего перворождения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно хотят продолжения своей собачки... понятное желание..

пораньше бы..

она наверное просто по возрасту не сможет родить здоровых деток и без ущерба для собственного здоровья.

А вот интересно- бывали ли вообще случаи такого позднего перворождения?

А как же!

Вот мои родители не уследили за нашей дворянкой, и первые щенки у нее были около 7,5 лет.

Тяжелые роды, последний щенок (мертвый) вышел через сутки, а сама соба тяжело восстанавливалась, сразу как то постарела, провисла спина, да и венсаркому, которой наградил "жених" очень трудно было лечить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно хотят продолжения своей собачки... понятное желание..

пораньше бы..

она наверное просто по возрасту не сможет родить здоровых деток и без ущерба для собственного здоровья.

А вот интересно- бывали ли вообще случаи такого позднего перворождения?

собака чудесная, я с ней почти 1,5 года работала в кинологическом центре, потом ушла, и год не прошел как я ее оттуда забрала, душа не выдержала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же!

Вот мои родители не уследили за нашей дворянкой, и первые щенки у нее были около 7,5 лет.

Тяжелые роды, последний щенок (мертвый) вышел через сутки, а сама соба тяжело восстанавливалась, сразу как то постарела, провисла спина, да и венсаркому, которой наградил "жених" очень трудно было лечить...

не будем мы над собакой издеваться, пусть живет спокойно. хотя многие говорят, что наобортот если не вязать собаку, мало жить будет и болезней на этой почве много начнется...кого слушать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не вязать собаку, мало жить будет и болезней на этой почве много начнется

это миф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это миф

Некоторые вязанные "вовремя" собачки, как раз в это время (8 лет) и начинают иметь массу проблем со здоровьем. Вне зависимости от вязали раз или несколько...Так что Вы должны радоваться, что у вас пока все нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые вязанные "вовремя" собачки, как раз в это время (8 лет) и начинают иметь массу проблем со здоровьем. Вне зависимости от вязали раз или несколько...Так что Вы должны радоваться, что у вас пока все нормально!

спасибо! пусть живет тогда собачка спокойно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не будем мы над собакой издеваться, пусть живет спокойно. хотя многие говорят, что наобортот если не вязать собаку, мало жить будет и болезней на этой почве много начнется...кого слушать?!

Я, конечно, не профи, но знаю только одно.

Приблизительно считается, что годы собачьей жизни кратны человеческой где то 1:7. Вот Вашей собачке 8 лет... А теперь представим ситуацию: живет себе женщина спокойно, были и переживания и спокойные годы, активная работа тоже оставила свой след в здоровье. Вот дожила она до 56 лет (7х8=56). Живет себе, никого не трогает, и вдруг... забеременела. ну не вдруг, помогли ей, и удовольствие вроде бы получила, да вот последствия, в виде очаровательных деток- нужны ли они в этом возрасте? детки высасывают у своим мам кучу здоровья, да только когда мама молодая- есть время восстановиться и, возможно, родить еще раз. А в таком почтенном возрасте надо просто жить и радоваться жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была сука боксерка, так вот примерно в 8 лет она родила первый раз (дедушка с бабушкой не уследили, вышла замуж по любви за черного колли, как говориться! :helpsmilie: ) Роды прошли очень хорошо, щенков было 7 (2 мертвых), остальные очень даже живые! Оставили одного, чтобы мастита не было. Сука восстановилась очень быстро, но она была всегда в очень хорошей форме. Вот и зависит это, наверное, конкретно от каждой собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не вязать собаку, мало жить будет и болезней на этой почве много начнется...кого слушать?!

это миф

Я, конечно, далеко от эксперта. И история у меня не совсем про собак... :thumbup: У меня кошка есть. Так вот она много лет терпела-просила кота, и мы в итоге решились на стерилизацию. Так врач нам потом сказал, что у неё у бедняжки все яичники кровью были наполнены от того, что много хотела, и ничего не получала :helpsmilie:. Конечно, плохой пример... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя многие говорят, что наобортот если не вязать собаку, мало жить будет и болезней на этой почве много начнется...кого слушать?!

Есть и другое мнение: http://www.bkvet.ru/ru/gebaren

А кого слушать, это только ваш выбор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, далеко от эксперта. И история у меня не совсем про собак... :thumbup: У меня кошка есть. Так вот она много лет терпела-просила кота, и мы в итоге решились на стерилизацию. Так врач нам потом сказал, что у неё у бедняжки все яичники кровью были наполнены от того, что много хотела, и ничего не получала :helpsmilie:. Конечно, плохой пример... :blush2:

По поводу кошек: надо было раньше стерилизовать животное, не подлежащее разведению. На самом деле кошке очень повезло, все могло закончиться гораздо хуже. Все разговоры о вязках "для здоровья" что для кошек, что для собак - сплошное мифотворчество и предрассудки. Чем меньше гормональным перепадам подвергается организм, тем лучше, я уж молчу про применение разнообразных "секс-барьеров". Почему-то считается, что стерилизация или кастрация - чуть ли не страшное увечье, а гормонами глушить "обострения" и в итоге получать серьезнейшие сбои гормональной и репродуктивной систем, - так это ничего, нормально.

Про собак - не знаю, я бы не вязала. Все-таки, 8 лет это уже серьезный возраст и соответствующий риск. В любом случае, я бы сделала анализы и обследования, чтобы быть в уверенности, что с репродуктивными органами все в порядке, а равно и со всеми остальными... Хотя, если в центре регулярно проводились обследования и в здоровье собаки Вы уверены, тогда можно не делать. Но не вязала бы даже в случае идеального здоровья, мне было бы страшно за собаку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу кошек: надо было раньше стерилизовать животное, не подлежащее разведению.

Дело в том, что живём мы в глухом посёлке, и тогда у нас не делали такие операции(( А кошке было года три, не особо старая она была... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, далеко от эксперта. И история у меня не совсем про собак... :blush2: У меня кошка есть. Так вот она много лет терпела-просила кота, и мы в итоге решились на стерилизацию. Так врач нам потом сказал, что у неё у бедняжки все яичники кровью были наполнены от того, что много хотела, и ничего не получала :clap_1:. Конечно, плохой пример... :blush2:

А для того, чтобы не просила кота, вы ей никаких контрасексов не давали? От них очень часто бывают воспаления.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что живём мы в глухом посёлке, и тогда у нас не делали такие операции(( А кошке было года три, не особо старая она была... :clap_1:

Ну Вы сами написали "много лет". :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для того, чтобы не просила кота, вы ей никаких контрасексов не давали? От них очень часто бывают воспаления.....

Честно говоря, не помню.... :clap_1: Я тогда ещё мелкая была)

Ну Вы сами написали "много лет". :blush2:

Ну да, слукавила маленько... Уж простите... :blush2: )))) Просто маленькая была, и мне казалось, что это долго было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...