Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щен ест лежа


Ирина и Марк

Рекомендуемые сообщения

Нам 4 месяца,едим все время лежа,даже пьем иногда лежа! Как отучить не знаем( Заводчица сказала,что и мамка у него тоже лежа ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 4 месяца,едим все время лежа,даже пьем иногда лежа! Как отучить не знаем( Заводчица сказала,что и мамка у него тоже лежа ест.

А вы миску поднимите на подставке и у него не получится лежа есть! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы миску поднимите на подставке и у него не получится лежа есть! :dribble:

:dntknw: .Миски на подставке у нас пока нет,пробовали держать миску,но он берет из нее корм кладет его на пол сам ложится и ест)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: .Миски на подставке у нас пока нет,пробовали держать миску,но он берет из нее корм кладет его на пол сам ложится и ест)))

Вот-вот!!! Есть повод приобрести миску на подставке! :dntknw: Вы же сухим кормите? Если миска будет поднята, то по гранулке он не навынимается! Проверьте! :D :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот!!! Есть повод приобрести миску на подставке! :dntknw: Вы же сухим кормите? Если миска будет поднята, то по гранулке он не навынимается! Проверьте! :D :thumbup:

Ага сухим. Спс))) :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит учился лежа есть на примере мамки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашего миски на подставке, но он иногда во время еды садится. Отдыхает несколько секунд - и дальше ест стоя. А пить может спокойно сидя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашего миски на подставке, но он иногда во время еды садится. Отдыхает несколько секунд - и дальше ест стоя. А пить может спокойно сидя.

У нас иногда сидя,стоя,но чаще лежа. Задвинет миску между передних лап и вот лежа ест. Доволен)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас иногда сидя,стоя,но чаще лежа. Задвинет миску между передних лап и вот лежа ест. Доволен)))

Надо миску на подставке, а когда ложится насильно заставляйте встать!

Была та-же проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И миски на подставке еще нужны обязательно, чтобы не было прогиба спины. И вообще, не знаю как у вас, а наш успел пару раз миску лапой опрокинуть (когда была не на подставке) и изваляться в луже. Жарко было видимо. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у нас не было миске на подставке мой лабр даже не пил стоя, а скорее лежал в миске!!! У него была большая пластиковая красная миска на полу, а дело было летом ( щен был совсем кроха, еще даже не гулял), видать ему было жарко и он залезал передними лапами в миску с водой и резвился. Нравилось ему смотреть, как вода плескается!!! Дня через 4 миске пришел конец- он ее разбил, разгрыз. Мы потом на балкон поставили большую ( не знаю как назвать нам сковородку похожа только еще больше) и когда было жарко он выходил на балкон и плескался!!! Простите за ОФФ.

Кушаем стоя, но пару раз видела как лабрик мой кушал сидя. Вот дает. Я даже фотку сделала на телефон. Но такое было пару раз всего.

Покупайте миски на подставке и скорее всего проблема пройдет. Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у нас не было миске на подставке мой лабр даже не пил стоя, а скорее лежал в миске!!! У него была большая пластиковая красная миска на полу, а дело было летом ( щен был совсем кроха, еще даже не гулял), видать ему было жарко и он залезал передними лапами в миску с водой и резвился. Нравилось ему смотреть, как вода плескается!!! Дня через 4 миске пришел конец- он ее разбил, разгрыз. Мы потом на балкон поставили большую ( не знаю как назвать нам сковородку похожа только еще больше) и когда было жарко он выходил на балкон и плескался!!! Простите за ОФФ.

Кушаем стоя, но пару раз видела как лабрик мой кушал сидя. Вот дает. Я даже фотку сделала на телефон. Но такое было пару раз всего.

Покупайте миски на подставке и скорее всего проблема пройдет. Удачи!!!

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу проблемы. Ну нравится ему есть лежа, пусть ест . Но если вас это нервирует, тогда да - купите ему миски на штативе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И миски на подставке еще нужны обязательно, чтобы не было прогиба спины. :dribble:

Ну, не все так уж серьезно. За две минуты, думается мне, ничего не случится со спиной. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не все так уж серьезно. За две минуты, думается мне, ничего не случится со спиной. :dribble:

Цитата из книги Ольги Тесленко "Лабрадор Ретривер": "Самая удобная посуда - из нержавеющего металла. Лучше, чтобы собака с самого детства во время еды тянулась вверх к миске, размещенной на подставке..., которая фиксируется на штативе в зависимости от роста животного на уровне локтей передних лап или чуть выше. Благодаря этому, у вашего питомца будет развиваться правильная осанка, не возникнет низкопередность, сохранится форма лопаточно-плечевого сочленения. Миску нужно мыть после каждого приема пищи."

Так что и за пару минут каждый день может что-нибудь случиться... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что и за пару минут каждый день может что-нибудь случиться... :helpsmilie:

Маша, а собаки на улице гуляют строго головой вверх? или и вниз тоже? Это, конечно, личное дело каждого, нужна подставка или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А правда, моя только носом в низ по два часа в день, а еду всасывает за 2 минуты...

Изменено пользователем Malta&KRITA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что и за пару минут каждый день может что-нибудь случиться... :helpsmilie:

тогда придется привязать поводок к потолку, чтобы собака не наклонялась никогда :thumbup:

осанка никак не может нарушиться от кормления без подставки, более того, для собак более привычной позой является кушанье с земли, либо лежа. Подставку скорее рекомендуют для собак с выставочными намерениями, чтобы выработать привычку вытяжки за лакомством....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что и за пару минут каждый день может что-нибудь случиться... :thumbup:

Ой, да ничего не случится :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а все же лучше миски на подставке или нет? Моя первая собака (бассет-хаунд) все свою долгую жизнь ел из мисок которые стояли на полу.

Изменено пользователем Ирина и Марк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а все же лучше миски на подставке или нет? Моя первая собака (бассет-хаунд) все свою долгую жизнь ел из мисок которые стояли на полу.

как вам больше нравиться

"лучше - это неправильное слово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего вы на меня накинулись-то? :helpsmilie: Я ж вам просто отрывок из книги процитировала, НЕ СВОЕЙ :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...