Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ходим в туалет только дома.


Рекомендуемые сообщения

А у нас кучек дома уже три недели как нет. Просто я подметила, что количество кучек соответствует количеству кормлений. Кушаем 4 раза ,соответственно 4 раза перед едой и гуляем, кучки оставляем на улице ,причем сначала кучка, попис на определенном месте недалеко от урны (чтобы выкинуть результаты), а потом уж игрища и свободный выгул.

Писаем дома еще много, но я же вижу, что это не из вредности или упертости ,а просто терпеть еще не можем, поэтому не ругаю, делаю вид, что вообще не замечаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сегодня всю ночь терпели, но всетки 10 минут не дотянули =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие вы молодцы! А мы ночь уже почти всегда терпим, и даже иногда за весь рабочий день (11 часов) ни кучки ни лужи дома не делаем!

Это вам для моральной поддержки ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас нам почти 9 месяцев, 28ого числа будем праздновать). Надо сказать, что первые несколько раз мой пёс вообще не понимал, что на улице не только принюхиваются и играют, но ещё и писают, а иногда ещё и какают!)))))) :clap_1: Взяли измором. Только нам было сложнее, чем вам сейчас (Когда мы начали ходить на улицу, был уже ноябрь, прохладненько было), а сейчас милое дело с собаклй часами гулять! У нас была другая проблема: когда мы рано утром вставали с ним гулять, он радовался нашему появлению из спален, расслаблялся и писал пока мы быстренько одевались) Но с возрастом он научился терпеть. Надо сказать, что он у нас не просится на улицу, а просто терпит. В последний раз, когда сделал лужу был где-то месяц назад - он запрыгнул на постель, а там - кошка! Она на него лапой сразу махнула, вот он от неожиданности и от испуга и надудонил мне на постель! :clap_1: Отругать не смогла, потому как он не виноват, он же не специально, да и смешно стало так, что за живот схватилась)))))))))) :clap_1: Просто у него такое выражение морды было смешное!))))Я счмтаю, надо просто побольше и подольше гулять. А за сделанные дела на улице - хвалить так, чтоб все прохожие вместе с вами радовались)))))))))) :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сегодня всю ночь терпели, но всетки 10 минут не дотянули =)

У меня тоже так было - просыпаюсь, все сухо и чисто ,а пока одеваюсь.... " ну не стерпела".

Теперь мы делаем так. Просыпаюсь, оглядываю спальню. Ага, все чисто, хватаю Аську в охапку и бегом в ванную, дверь закрываю, чтобы не вышла она. В ванной с вечера приготовлена моя одежда, поводок с ошейником, вкусняшки, пакетики. Почему-то в ванной Аська свои делишки не делает никогда, поэтому вынуждена терпеть и ждать, пока я оденусь. А дальше открываем дверь и уже на поводке пулей на улицу. Пока, т-т-т, все доносим до улицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие вы молодцы! А мы ночь уже почти всегда терпим, и даже иногда за весь рабочий день (11 часов) ни кучки ни лужи дома не делаем!

Это вам для моральной поддержки ))

Мы то что, вот вы действительно молодцы! 11 часов терпеть - это здорово в вашем возрасте. А когда вы заметили, что Златка может терпеть (я про лужицы)?

Мне кажется, что все-таки у Аськи процесс писания осознанный, ведь она не делает лужи где попало, а только в своем "домашнем туалете", значит она чувствует, что ей приспичило, и дотерпливает ,чтобы дойти до нужного места, даже если в этот момент занята игрой. Вот только потерпеть часок-другой еще не получается или она считает, что этого и не надо, главное пописать там, где "можно"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой совет всем владельцам щенков: Хвалить на улице (за каки и т.п.)интенсивнее!!!!!Хвалите не стесняйтесь!

Не тихонечко,а громко весело: Ай умница! Ай молодец!Собака должна понять,что то ,что она совершила ну оченьхорошо,ну очень маме нравится.

Обеспечить достаточный выгул!И только если ничего не помогает,а возраст старше 10мес можно на время отсутствия дома воспользоваться клеткой(собаки редко ходят в туалет в ограниченном пространстве).Нет ни одной собаки которая не научилась делать" это "на улице.Есть ошибки в выращивании.В Америке в войсках где готовят кинологов прежде,чем солдату дадут щенка ,учат хвалить ....Выглядит это так :Строй солдат

двигается по площадке, на поводке у каждого привязана пустая канистра . По команде останавливаются и хвалят канистру громко,похлопывая

по ней!И только после того как освоят это упражнение им доверяют пса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ванну мы писаем, если на прогулке забыли, когда лапки моем =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда вы заметили, что Златка может терпеть (я про лужицы)?

Мне кажется, что все-таки у Аськи процесс писания осознанный, ведь она не делает лужи где попало, а только в своем "домашнем туалете"

Спасибо, я ей тоже горжусь. У нас течка, а мы все равно стоически терпим, не гадим дома! И чистоту блюдем!

Замечаю в основном по выходным. Сейчас она спокойно не писает часов 7, дальше беспокоится, вертится у двери, лежит обиженная, животик тугой. А по 11 часов - иногда прихожу с работы, смотрю - а мне радость! Хожу с ней по дому, на пол показываю и радуюуууусь! Потом сразу бегу на улицу и давай ее там нахваливать :hmm: Даже ням-нямку даю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень большой промежуток... Не может он пока терпеть столько. Подрастет - будет терпеть, а пока маленький еще...

у мя Нерочка когда её тока взяли(3,5мес)на следующий же день наделала и лужи и кучи :ranting:....я ругаеть её не стала так как лужи обнаружила прейдя с работы т.е. не застала на "месте преступления"...просто убрала мимикой показав что это ни есть хорошо...на след.день кучи нашла мама и так как она человек старой закалки…то она быстро мордой в луже объяснила собе что так делать незя :dntknw:... конечно я была против такого метода, но в воспитательный процесс не полезла :) ...после этого случая за месяц пока она у нас живёт ,ни разу не наделала :) (ттт)...при этом отношение к маме совсем не изменилось,так же летим ей рвать колготки при встречи :dntknw:

в общем терпение и воспитание это спорный вопрос :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...