Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ДОБРОВОЛЬНАЯ ДИЕТА


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все! Вот что случилось у нас сегодня утром. После утренней прогулки лабр отказался от завтрака. Такого раньше не было. Я ставлю ему миску с пищей (300г творога + 250 мл кефира), а он смотрит так весело, но не ест. Типа играет. Подойдет, нюхнет, прыгнет , но не ест. Проверила срок годности на продуктах - норма. Достала из холодильника кусочек сердца, дала - берет в пасть... и несет к себе на место, играет - выплюнет, подкинет.

Раз так весело играет значит не голодный и убрала миску в холодильник. Читала в книгах, что собаки иногда сами устраивают себе разгрузочный день. Пес весел, бодр, играет.

Я сама села кушать и пес пришел, начал попрошайничать. Короче налила ему бульон из супа и немного гречки и... он все съел. Кусок сыра еще. Ну это для успокоения моей души, что собака не голодная. Днем достала творог - не ест. Теперь жду вечернего кормления, посмотрим откажется ли от мяска с овощами.

На форуме многие писали, что их собаки сами отказывались от еде, например с 2-х разового кормления сами переходили на 3-х разовое. А может он просто вредничает... Не знаю.

Мой прошлый пес мог неделю ничего не кушать, но лишь тогда когда любви очень хотелось!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мой пес не ест, я обычно смотрю какой стул, оцениваю общий вид (глазки, язык, запах изо рта), если есть каие то подозрения- считаю частоту дыхательных движений (ЧДД нормы есть в вет паспорте), потом измеряю температуру (не зависимо от его настроения), осматриваю живот- не вздут ли, трогаю- достатчно ли мягкий или мышцы напряжены, иногда случаю через фонендоскоп (но, думаю, вам это не даст нужной информации), затем, успокаиваюсь, (если уверена, что он ничего крупного несъедобного не ел) или звоню вету с результатами моих обследований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Короче налила ему бульон из супа и немного гречки и... он все съел. Кусок сыра еще.

ОДНАКО! :dribble:

если пес здоров, бодр, весел, то он просто "проверяет" хозяйку, т.е., явно выпрашивает что-то повкуснее!

Ну, вообщем-то нужно делать так: поставила миску, если в течении 5-10 пес не ест, то убирать ее до следующего кормления и главное - ничего - перекусов и вскусняшек не давать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все! Вот что случилось у нас сегодня утром. После утренней прогулки лабр отказался от завтрака. Такого раньше не было. Я ставлю ему миску с пищей (300г творога + 250 мл кефира), а он смотрит так весело, но не ест. Типа играет. Подойдет, нюхнет, прыгнет , но не ест. Проверила срок годности на продуктах - норма. Достала из холодильника кусочек сердца, дала - берет в пасть... и несет к себе на место, играет - выплюнет, подкинет.

Раз так весело играет значит не голодный и убрала миску в холодильник. Читала в книгах, что собаки иногда сами устраивают себе разгрузочный день. Пес весел, бодр, играет.

Я сама села кушать и пес пришел, начал попрошайничать. Короче налила ему бульон из супа и немного гречки и... он все съел. Кусок сыра еще. Ну это для успокоения моей души, что собака не голодная. Днем достала творог - не ест. Теперь жду вечернего кормления, посмотрим откажется ли от мяска с овощами.

На форуме многие писали, что их собаки сами отказывались от еде, например с 2-х разового кормления сами переходили на 3-х разовое. А может он просто вредничает... Не знаю.

Мой прошлый пес мог неделю ничего не кушать, но лишь тогда когда любви очень хотелось!!!

А у нас бывает. Раз-два в месяц устраивает себе разгрузочный день, типа форму блюдет. Два предыдущих пса тоже так делали, так что, я думаю, волноваться не стоит. Если дня 2 не будет есть, то имеет смысл обратиться к специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас бывает. Раз-два в месяц устраивает себе разгрузочный день, типа форму блюдет. Два предыдущих пса тоже так делали, так что, я думаю, волноваться не стоит. Если дня 2 не будет есть, то имеет смысл обратиться к специалистам.

У нас Рой тоже периодически устраивает себе разгрузочные дни. Ну что ж, не хочешь есть, не надо. :dntknw:

Максимальная голодовка у нас была три дня. На четвертый начал есть, аж за ушами трещало. :dribble:

Изменено пользователем Stasy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю 4 дня я не выдержу. Если завтра не проголодается позвоню вету. Я тоже думаю что он меня проверяет - надоела ему привычная еду, а вокруг столько вкусных запахов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мой пес не ест, я обычно смотрю какой стул, оцениваю общий вид (глазки, язык, запах изо рта), если есть каие то подозрения- считаю частоту дыхательных движений (ЧДД нормы есть в вет паспорте), потом измеряю температуру (не зависимо от его настроения), осматриваю живот- не вздут ли, трогаю- достатчно ли мягкий или мышцы напряжены, иногда случаю через фонендоскоп (но, думаю, вам это не даст нужной информации), затем, успокаиваюсь, (если уверена, что он ничего крупного несъедобного не ел) или звоню вету с результатами моих обследований.

Наташа ЭТО все обязательно проверяется, кроме конечно фонендоскопа!!! Всю в норме. Стул постоянно смотрю - он в сугроб по делам, а потом я за ним - посмотреть!!! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, Вера и Стейси а с какого возраста ваши ретриверы начали устраивать такое???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, Вера и Стейси а с какого возраста ваши ретриверы начали устраивать такое???

Как раз где-то в вашем возрасте у нас начались первые капризы.

У меня до Роя был тоже лабр. Так вот он перестал нормально жрать месяцев с пяти. Что только мы не предпринимали. Ну, разве что, танцы живота перед ним не устраивали. Кормили и натуралкой, и сушкой, и сушкой с консервами, и терли сыр, и добавляли бульончик. БЕЗ ТОЛКУ!!! :blush2:

Поэтому, наученная горьким опытом, я поняла, что никакими уговорами тут не поможешь и просто не обращаю внимания на выкрутасы Роя. Не хочешь есть - не надо!!! :blush2: В следущий раз поешь! Голод не тетка. :ok:

И знаете, такой подход работает на УРА! :thumbup:

А еще поищите темку Бабайки (Babaika) о ее попытках перебороть привереду-лабра. :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все. Диета закончена! Вечером ничего даже не просил, поэтому готовить ему не стала. А сегодня после утренней прогулки все скушал!

Стейси, спасибо темки Бабайки посмотрю. Ну и хитрецы же эти ретриверы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все. Диета закончена! Вечером ничего даже не просил, поэтому готовить ему не стала. А сегодня после утренней прогулки все скушал!

Стейси, спасибо темки Бабайки посмотрю. Ну и хитрецы же эти ретриверы!

Удачи!!! И не поддавайтесь на провокации! :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш в 8 месяцеы почти ничего не жрал целую неделю, тока яблочки и бананчики клянчил, а все потому что во дворе течная сука гуляла, причем на общих площадках.

Иногда мелкий не ест просто так. Вет говорит, ято это норма - денек поголодает и все как миленький съест и без консервов. И ведь действительно после голодовки сжирает все как миленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш один раз так сделал - я решила его побаловать консервами (Четвероногий гурман) - в следующее кормление пес от сушки отказался.... :helpsmilie: Сунет морду в миску, поразгребает "чипсы" и смотрит так жааааааааалобно.....

И не ел ни утром следующего дня, ни в обед - зато в ужин стрескал все как миленький. Как правильно говорят - голод не тетка! :thumbup:

На этот случай есть анекдот: хозяин поставил собаке миску с гречкой, подошла собака в первый день, понюхала - "фу - гречка", во второй день - "фу - гречка", на третий день "ВАУ - ГРЕЧКА!" :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он просто вырос и стал вредным! Позавчера на ужин было сердце, морковь и капуста. Все сырое. А он... Разбросал капусту по всей кухне. Мясо все скушал, а вот капусту и морковь немного оставил. Вредина. Вчера все те же самые продукты (кроме мяса) поставила на 10 минут в СВЧ, ну типа потушить. Аромат такой был!!! Мясо сырое. Все смел за 2 минуты!!!

Изменено пользователем Катюха и Жен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он просто вырос и стал вредным! Позавчера на ужин было сердце, морковь и капуста. Все сырое. А он... Разбросал капусту по всей кухне. Мясо все скушал, а вот капусту и морковь немного оставил. Вредина. Вчера все те же самые продукты (кроме мяса) поставила на 10 минут в СВЧ, ну типа потушить. Аромат такой был!!! Мясо сырое. Все смел за 2 минуты!!!

Катя, а зачем собаке капуста? Мне всегда казалось, что это ненужный, как и картофель, для собачьей еды овощ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...