Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щен в отдельной комнате


Nitka_Герда

Рекомендуемые сообщения

Эх, наверное меня сейчас закидают помидорами, но все-таки я с таким поведением хозяев не согласна.. Я прекрасно понимаю заводчиков, которые при одном вопросе будущих хозяев: "А будет ли эта собака грызть, портить вещи?" сразу же отказываются отдать щенка. Не принимайте мое высказывание близко к сердцу, вы я вижу любите щеночка и скорее думаете о его безопасности но если грызет провода, то убирайте провода, а не собу, ночью ретриверам очень одиноко одним, это вообще та порода, которой без общения, без человека очень одиноко, они всегда хвостиком ходят за тобой, но это же такое счастье! Мы не закрывали нашего Барончика ни днем, ни ночью, ни когда уходили и дома никого не было. Мы сразу с первых дней его появления в доме приучали к тому что можно, а что нельзя. В итоге когда нас нет Барон просто спит, сейчас у него меняются зубки и он знает, что грызть ему можно только старую табуретку, которую мы разрешили чтобы он грыз, а вообще больше всего ему нравятся его игрушки. А так у нас тоже в квартире до его появления был сделан ремонт, но нас честно говоря не пугало, что он может что-то попортить - мы к этому были готовы, ну и главное это наверное все-таки воспитание с первых дней появления щеночка в доме. Так что у нас обои целы, плинтуса целы, да в общем-то вообще все в порядке, ну за исключением конечно каких-то мелочей:thumbup:))

А можно поделиться опытом, как вы с первых дней 1,5 щенка объясняли что можно и что нельзя, только если учесть что хозяева работают. Очень хочеться знать, а то у меня не получилось, причем с двумя собаками, съели все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поделиться опытом, как вы с первых дней 1,5 щенка объясняли что можно и что нельзя, только если учесть что хозяева работают. Очень хочеться знать, а то у меня не получилось, причем с двумя собаками, съели все.

Ну я на первое время пока щенок был маленький просто напросто не работала, потому всегда мелкий был у меня под надзором и в случае чего я все его подвиги прекращала естественно со словами нельзя. Ретриверы очень умные, потому дрессировать и воспитывать их можно с первых дней его появления дома. Потом я вышла на работу и когда мы прходили был полный порядок, максимум свои же газетки порвать мог на маленькие кусочки:thumbup: Барон выбегал нас встречать и по нему видно было, что он только что проснулся. Хотя может нам просто так повезло, может у него такой темперамент, что не грызет ничего. Провода мы все спрятали заранее во благо его же безопасности. Я не против закрывания в отдельной комнате или в клетке собаки во время отсутствия хозяев, но мне это непонятно, когда все дома или когда хозяева спят, ретриверам оочень нужно постоянное общение и возможность следовать за своими хозяевами по всей квартире. Но это ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочется оправдываться... Точка зрения у каждого своя. Выпустить собаку "в большой мир" тогда, когда я собиралась это сделать, мне не дали. Но тем не менее, проблем не возникло, хотя советовать кому-то поступать так же как я не буду.

А сейчас все супер. Сижу, читаю форум, а она дрыхнет под стулом... Ноги греет опять же... Кайф!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочется оправдываться... Точка зрения у каждого своя. Выпустить собаку "в большой мир" тогда, когда я собиралась это сделать, мне не дали. Но тем не менее, проблем не возникло, хотя советовать кому-то поступать так же как я не буду.

А сейчас все супер. Сижу, читаю форум, а она дрыхнет под стулом... Ноги греет опять же... Кайф!

Это и правда кайф!! :blush2: Желаю вам всего самого самого сладкого, веселого и незабываемого с вашей щенулей! А форум этот очень полезная вещь, сама благодаря ему очень многое узнала, лучше всяких книг :thumbup: Я очень рада что у вас все супер сейчас, но в любом случае иногда прислушивайтесь к советам давних форумчан, я не про себя, я здесь просто высказала свое мнение, а правильное оно или нет решать наверное не мне :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем запирать на ночь, ей с хозяевами хочется. причем сильно. не могут лабры быть одни им нужна компания.

разумный довод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бы то ни было, желаю своей "тезке" удачи и радостных долгих лет в жизни в вашей семье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...