Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Породистый кобель ищет сучку для случки...


Godiva

Рекомендуемые сообщения

Дело не в самом сексе, а в его результатах. :dntknw: За ответ спасибо, все равно разговором ничего не решить.

Я так же как и многие здесь, за чистоту породы и ее качественные улучшения.

Просто обидно что у нас шансов попасть в разведение шиш да маленько ;)

Только не обижайтесь, пожалуйста!

Почему Вы хотите попасть в разведение, зачем это Вашему мальчику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не обижайтесь, пожалуйста!

Почему Вы хотите попасть в разведение, зачем это Вашему мальчику?

Ну, хочу чтобы собака была не просто для дивана, как тут чато говорится, а принесла какую-то пользу ( не в финансовом плане, мне его вязка ненужна для денег), мне интересно заниматься с собакой, выставки не пропускаем ни одной стараемся, потому что знаем что без них шансы на вязку намного меньше. Конечно, для меня как и для любого другого хозяина, мой пес самый лучший, но я согласен что для ПР его должны одобрить эксперты неоднократно. Сейчас собираюсь сделать тесты на дисплазию, к весне планирую обзавестись ружОм, так как ясно что собаке это нужно и по нему вижу что инстинкты и задатки в нем явно есть.

Может это мои амбиции? Может это и правда мне не надо? Переубедите если это на самом деле так.

P.S. Обид никаких нет, объективно понимаю что не всем это дано :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что Вы ходите с собакой на выставки, собираетесь заняться охотой - означает, что собака у Вас уже не для дивана! А еще можно заняться общей дрессировкой, вплоть до участия в соревнованиях по послушанию, различными видами спорта с собакой - вариантов масса!

Официально для вязки вообще ничего не нужно, кроме одной единственной оценки не ниже Оч хор:dntknw: А дальше уже выбирают хозяева сук - и все зависит от того, насколько богат выбор. Есть ли в Вашем городе привозные импортные кобели? А привозные из известных московских питомников (или каких-то других крупных городов)? Папа Вашего мальчика живет в Вашем городе и продолжает вязаться? Если ответы на все вопросы "нет" - то шансы у Вас есть;) И дело на самом деле даже не в многочисленных победах на выставках. Заводчики сами видят, насколько кобель подходит или нет, он может практически и не появляться на выставках, но при этом вязаться - если его родословная интересна, и экстерьер не подкачал.

А в амбициях ничего плохого нет:) Но реально улучшить породу может только кобель, который значительно выше среднего уровня в городе по всем показателям. Если Ваш мальчик такой - то все получится само собой, его заметят, заводчики заинтересованны в том, чтобы найти хорошего кобеля. Если нет - то значит оно и не нужно. Многие кобели после развязки начинают убегать за суками, хуже слушаться и тд. Не все, но такое частенько случается. Кто знает, не столкнетесь ли Вы с такой проблемой? Так что если ему не светит активная племенная карьера, ради одного раза пытаться найти и уговорить девочку - точно не стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AnnZZZ, спасибо! Насчет вопросов надо узнать в клубе. Думаю что первые 2 - нет. Вобще спасибо за позитивный ответ! :dntknw: ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что Вы ходите с собакой на выставки, собираетесь заняться охотой - означает, что собака у Вас уже не для дивана! А еще можно заняться общей дрессировкой, вплоть до участия в соревнованиях по послушанию, различными видами спорта с собакой - вариантов масса!

Официально для вязки вообще ничего не нужно, кроме одной единственной оценки не ниже Оч хор:dntknw: А дальше уже выбирают хозяева сук - и все зависит от того, насколько богат выбор. Есть ли в Вашем городе привозные импортные кобели? А привозные из известных московских питомников (или каких-то других крупных городов)? Папа Вашего мальчика живет в Вашем городе и продолжает вязаться? Если ответы на все вопросы "нет" - то шансы у Вас есть;) И дело на самом деле даже не в многочисленных победах на выставках. Заводчики сами видят, насколько кобель подходит или нет, он может практически и не появляться на выставках, но при этом вязаться - если его родословная интересна, и экстерьер не подкачал.

А в амбициях ничего плохого нет:) Но реально улучшить породу может только кобель, который значительно выше среднего уровня в городе по всем показателям. Если Ваш мальчик такой - то все получится само собой, его заметят, заводчики заинтересованны в том, чтобы найти хорошего кобеля. Если нет - то значит оно и не нужно. Многие кобели после развязки начинают убегать за суками, хуже слушаться и тд. Не все, но такое частенько случается. Кто знает, не столкнетесь ли Вы с такой проблемой? Так что если ему не светит активная племенная карьера, ради одного раза пытаться найти и уговорить девочку - точно не стоит!

+1

Заводчик выбирает конкретного кобеля по своим конкретным критериям отбора!

Кому- то нужно раскрученное имя и громкие титулы, кому-то новые крови, кому то рабочие качества, а кому то большую голову или шерсть-хвост... и тд.

Опытные заводчики понимают, что не всегда они могут получить лучших щенков от просто модного кобеля, иногда кобель старых проверенных линий имеет большее преимущество, чем новый привозной.

По этому заводчик выбирает для своей суки того, кто что то даст, превнесет или исправит -добавит ее щенкам. Хорошо, если их надежды оправдываются. Именно поэтому у нас такое разнообразие ретриверов.

А кобелю нужно иметь основные тесты, необходимые для участия в пременном деле (HD, ED, PRA, Trial), участвовать в выставках - так как это естественная реклама, иметь сайт с отличными фото и полной информацией о собаке и хотелось бы, что бы кобели имели регулярные ветеринарные осмотры- главное, что в разведении должны использоваться только здоровые собаки.

И вперед! Не все заводчики, особенно в регионах, имеют возможность приехать в Москву на вязку. Вполне возможно, что вас ищут, но вас не знают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Сейчас как приеду буду заниматься вопросом теста дисплазии HD. по некоторым данным у нас этот снимок делает только 1 вет клиника и без общего наркоза. Результаты соответственные, я думаю :dntknw: . По ED и PRA (это ведь PRA - это глаза?) не уверен что у нас делают.

В следующий отпуск постараюсь нашего парня с собой взять, мож где с кем встретимся да и по вет тестам поработаем. Вобщем будем стремиться к лучшему. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Сейчас как приеду буду заниматься вопросом теста дисплазии HD. по некоторым данным у нас этот снимок делает только 1 вет клиника и без общего наркоза. Результаты соответственные, я думаю :dntknw: . По ED и PRA (это ведь PRA - это глаза?) не уверен что у нас делают.

В следующий отпуск постараюсь нашего парня с собой взять, мож где с кем встретимся да и по вет тестам поработаем. Вобщем будем стремиться к лучшему. ;)

ну вот не хочу я Вас сильно расстраивать,но наши голдены (в смысле местные,магаданские) в большинстве своём все друг другу родственники.И именно поэтому не очень много у Олтона шансов,хотя,конечно,клубу виднее.И именно из-за нашей замкнутости в поголовье тот же Риш,хотя он супер-пупер красавчик,вряд ли будет когда-нибудь развязан,потому что хозяева это понимают и нормально к этому относятся.Не знаю,кто папа Вашего кобеля,Диля вроде.От него уже есть 2 помета,скоро еще появятся щены.Он-единственный в городе ЧР.Решать Вам и только Вам.И хоть мой Рэн и привозной,со всеми тестами и дипломами,какие можно было заработать,да и родословная не самая плохая, сидит себе паренек неразвязанным и неплохо себя чувствует.Может,конечно,что-то и изменится в его "личной жизни",но меня убеждать очень тяжело,если я уперлась.Для прилива новой крови,может и нужно,мне-однозначно нет.Допускаю,что не права

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас выставки всего 2 раза в год проходят, про натаски вобще не говорю.Скорее всего и нет никаких и что же, нам сразу в выбраковку?? Скажете, надо возить в ЦРС на выставки. Каким образом при ценах на билеты по 20 и выше тысяч!

Извините, просто крик души!

У меня жена в этом году закрыла чемпиона РФ для нашей Русской Борзой, хотя у нас тоже два раза в год выставки :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот не хочу я Вас сильно расстраивать,но наши голдены (в смысле местные,магаданские) в большинстве своём все друг другу родственники.И именно поэтому не очень много у Олтона шансов,хотя,конечно,клубу виднее.И именно из-за нашей замкнутости в поголовье тот же Риш,хотя он супер-пупер красавчик,вряд ли будет когда-нибудь развязан,потому что хозяева это понимают и нормально к этому относятся.Не знаю,кто папа Вашего кобеля,Диля вроде.От него уже есть 2 помета,скоро еще появятся щены.Он-единственный в городе ЧР.Решать Вам и только Вам.И хоть мой Рэн и привозной,со всеми тестами и дипломами,какие можно было заработать,да и родословная не самая плохая, сидит себе паренек неразвязанным и неплохо себя чувствует.Может,конечно,что-то и изменится в его "личной жизни",но меня убеждать очень тяжело,если я уперлась.Для прилива новой крови,может и нужно,мне-однозначно нет.Допускаю,что не права

Да я тоже нормально отношусь. :ranting: Нет так нет, что уж тут поделать, раз все родня, и это я прекрасно понимаю. Я в генетике не ас, скажут нет - значит нет, можно - тогда ОК! ;)

Так что зря ты так Аня, завелась :ranting: Мы ж тут просто беседуем, флуд вобщем все это, хотя и не без доли правды :ranting:

У меня жена в этом году закрыла чемпиона РФ для нашей Русской Борзой, хотя у нас тоже два раза в год выставки :dntknw:

а мы нос не вешаем! Щас вот за зиму подтренируемся, и на весне возьмем весь пьедестал! :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже нормально отношусь. :) Нет так нет, что уж тут поделать, раз все родня, и это я прекрасно понимаю. Я в генетике не ас, скажут нет - значит нет, можно - тогда ОК! :dntknw:

Так что зря ты так Аня, завелась :ranting: Мы ж тут просто беседуем, флуд вобщем все это, хотя и не без доли правды :ranting:

Я?не,я не заводилась. ;) просто не хотелось бы,чтобы голденов постигла участь доберманов,ротвейлеров в 90-е годы и сейчашних стафов и питов.Кстати,видела очень интересных кобелей голдях,но на выставки не ходят,в клубах не состоят.И привозные, и питомники хорошие.Кстати,увидела,что папан другой,не Диля,сорри :)

PS.Да,и про самостоятельный выбор заводчиков.У нас как-то люди все больше в клубы за жОнихами-невестами приходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я?не,я не заводилась. :dntknw: просто не хотелось бы,чтобы голденов постигла участь доберманов,ротвейлеров в 90-е годы и сейчашних стафов и питов.Кстати,видела очень интересных кобелей голдях,но на выставки не ходят,в клубах не состоят.И привозные, и питомники хорошие.Кстати,увидела,что папан другой,не Диля,сорри ;)

PS.Да,и про самостоятельный выбор заводчиков.У нас как-то люди все больше в клубы за жОнихами-невестами приходят

Ну извини тогда. :) Мне показалось значит, буковки и смайлики не всегда передают верные эмоции. :)

Кстати, с клубом надо бы мне более плотный контакт наладить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну извини тогда. ;) Мне показалось значит, буковки и смайлики не всегда передают верные эмоции. :)

Кстати, с клубом надо бы мне более плотный контакт наладить.

:dntknw: а лучше с обоими,они в совокупности гораздо информативнее и полезнее.А потом можно и выбирать,если понадобится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw: а лучше с обоими,они в совокупности гораздо информативнее и полезнее.А потом можно и выбирать,если понадобится

Кстати, насчет хороших голдях - у нас братец очень не плохой в Соколе. Правда они не выставляются тоже.А так реальный конкурент!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, насчет хороших голдях - у нас братец очень не плохой в Соколе. Правда они не выставляются тоже.А так реальный конкурент!

у нас у всех конкурент на сегодняшний день-Риш :dntknw: .Кстати,старший брат Олтона по папику.И чует мое сердце,что нифига нам в ближайшее время не светит...пока он ЧР не закроет.Он еще с юников звездит.Но на выставку всё равно пойдем (говорю же,что упёртая),бум участвовать,болеть и тусить.Кстати,пойду-ка я на весну регистрироваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас у всех конкурент на сегодняшний день-Риш :dntknw: .Кстати,старший брат Олтона по папику.И чует мое сердце,что нифига нам в ближайшее время не светит...пока он ЧР не закроет.Он еще с юников звездит.Но на выставку всё равно пойдем (говорю же,что упёртая),бум участвовать,болеть и тусить.Кстати,пойду-ка я на весну регистрироваться

А че уже открыта регистрация?Где?Через интернет что ли??или ты своего на материк везешь??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадор, черного окраса , как я уже писала ) В выставках мы не участвуем, в клубах не состоим . В общем собачка у меня для души , никаких документов нет. Только папа с родословной и призер даже какой то. Прививки все естественно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже давно ищем девочку для нашего шоколадного мальчика - лабрадора Хусепе Де Рибера. Ищем не особо активно, поэтому так долго не можем найти. Честно говоря, я даже не знаю, как это правильно делается. Муж посоветовал написать на сайте Ретривер клуба, и поэтому я здесь.

Помогите, пожалуйста, советом или делом. Будем очень признательны!

Нам уже 5 лет, а мальчика не разу не вязали. Наверное, поздновато для первого раза, но так уж вышло...

Наши фото можно посмотреть здесь http://dog.romp.ru/foto/

Здравствуйте ! А мы давно ищем мальчика ! ) Нам 2 года ! Откликнитесь пожалуйста !

Вот и встретились два одиночества... без коментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадор, черного окраса , как я уже писала ) В выставках мы не участвуем, в клубах не состоим . В общем собачка у меня для души , никаких документов нет. Только папа с родословной и призер даже какой то. Прививки все естественно есть.

Извините, а зачем Вам щенки? Для здоровья Вашей девочки они точно не нужны. Вы представляете, сколько сил Вы потратите на то, чтобы во-первых нормально прошли роды, потом чтобы щенки выросли здоровыми - и физических, и моральных, и материальных? И как Вы потом собираетесь искать им хозяев? Сейчас придостаточно щенков с родословными, и даже если люди ищут собаку для дома для семьи - все равно возьмут щенка скорее с родословной (если уж хотят именно ретривера), так как это по крайней мере гарантия присутствия породных качеств - поведения, внешнего вида и тд - чего люди ищут в ретриверах. А у Ваших щенков родословной быть не может, раз мама без родословной. Вы узнайте у хозяйки мамы Вашей собаки, как долго она раздавала щенков, легко ли это было? С породистыми то щенками выращивание и продажа помета - чаще всего дело затратное, а у Вас это будет однозначно приличные затраты. А если щенки засидятся? И несколько 3-4 месячных кабанчиков начнут разносить квартиру? Кстати к 3 месяцам с ними уже нужно будет гулять. Можете себе представить как Вы выходите на прогулку с несколькими щенками?:dntknw: И ради чего все это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очереди за щенками хватит на 2 а то и на 3 родов )))

и я прекрасно представляю, сколько всего нужно беременной маме , а потом и щеночкам ) В этом плане я подготовилась. Вот только главного нет - папы ! ...

И , кстати , моя была точь в точь как у вас на фотографии ! )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадор, черного окраса , как я уже писала ) В выставках мы не участвуем, в клубах не состоим . В общем собачка у меня для души , никаких документов нет. Только папа с родословной и призер даже какой то. Прививки все естественно есть.

Если у Вашей собаки нет документов, и тем более, если и ее мамы нет документов, то полной уверенности, что у Вас именно лабрадор, быть не может. Только документы правильные с правильными печатями и из правильного места, говорят о том, что собака породистая. А по Вашему описанию - у Вас собака черного окраса, отец у которой лабрадор. Щенки, которых Вы хотите получить, будут метисами лабрадора, не более, пусть даже и внешне будут выглядеть породисто. Таких щенков дорого не продашь. Зачем Вам это?

Очереди за щенками хватит на 2 а то и на 3 родов )))

и я прекрасно представляю, сколько всего нужно беременной маме , а потом и щеночкам ) В этом плане я подготовилась. Вот только главного нет - папы ! ...

И , кстати , моя была точь в точь как у вас на фотографии ! )))))

Даже, если Вы найдете того владельца породистого лабрадора, который повяжет своего кобеля с безродной сукой, то когда щенки родятся, вся Ваша очередь исчезнет вмиг. Кстати, эти, в очереди, знают, что собираются приобретать дворняжек?

И вообще такие вязки называются не разведением, а размножением с целью наживы. Вы и Птичий рынок - одно лицо. Простите за грубость.

Кстати, покажите, пожалуйста, свою собачку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да что вы меня все отговариваете ??!!! Я не собираюсь зарабатывать деньги на щенках. Мама у нее точно лабрадор, ее из москвы привезли ( там длинная история ) . Я думала мне здесь подскажут где в Казани мне найти папу, может быть телефончик дадут или хотя-бы ориентировку какую-нибудь. А вы тут меня все отговариваете ! Что такое ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще-то у AnnZZZ шоколадный щенок на фото...... И даже, если Ваша была в детстве похожа на него, то не факт, что вырос лабрадор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да что вы меня все отговариваете ??!!! Я не собираюсь зарабатывать деньги на щенках. Мама у нее точно лабрадор, ее из москвы привезли ( там длинная история ) . Я думала мне здесь подскажут где в Казани мне найти папу, может быть телефончик дадут или хотя-бы ориентировку какую-нибудь. А вы тут меня все отговариваете ! Что такое ?

Тогда все же ответьте на вопрос - зачем Вы хотите повязать свою собаку? Цель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...