Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ищем красавца!


AANAASTAASIYAA

Рекомендуемые сообщения

:blush2: :) :clap_1:

Упаси меня.... от такого выбора...

Рит, а че так, в очередь не хочешь записаться?

А то наразводила бог знает что :blush2:

Да еще пишешь глупости всякие,

"генетика окраса", "тесты"...

Тут профи, понимаешь ли, сидит...

кАбель у них с родословной, титулованный, да еще и "при всех делах"! (Боже, это то, о чем я подумала??? :) Молчать, поручик!!)

сука тоже с родословной!

А мы все тут так, чайку попить зашли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю зарегистрировать партию "кучка неудавшихся критиков" :clap_1:

первый ...! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно я прислушалась ко всем кто здесь что то писал, и еще раз повтаряю что теперь папа у нас с родословный, титулованный и вообще при всех делах!!!!! :blush2::blush2: :)

Имя красавца в студию!!! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАК ВЕДЬ ВАМ И ПОМОГАЮТ!!!!!! пытаются уберечь от совершения поступка космической глупости!!!!

даже не надеюсь, что Вы в состоянии кого-нибудь услышать..... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кАбель у них с родословной, титулованный, да еще и "при всех делах"! (Боже, это то, о чем я подумала??? :clap_1: Молчать, поручик!!)

сука тоже с родословной!

А мы все тут так, чайку попить зашли...

:blush2::blush2: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1::blush2::blush2:

Чего смеешься?

Понарожали тут, понакупали, понимаешь, ерунды всякой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рит, а че так, в очередь не хочешь записаться?

А то наразводила бог знает что :clap_1:

Да еще пишешь глупости всякие,

"генетика окраса", "тесты"...

Тут профи, понимаешь ли, сидит...

кАбель у них с родословной, титулованный, да еще и "при всех делах"! (Боже, это то, о чем я подумала??? :blush2: Молчать, поручик!!)

сука тоже с родословной!

А мы все тут так, чайку попить зашли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы хорошо ,если б для того,чтобы завести собаку, необходимо было сдать какой-нить экзамен (как на получение водительских прав) на знание минимума информации о содержании, разведении и пр. Было б меньше, наверное, неграмотных и безответственных владельцев :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы хорошо ,если б для того,чтобы завести собаку, необходимо было сдать какой-нить экзамен (как на получение водительских прав) на знание минимума информации о содержании, разведении и пр. Было б меньше, наверное, неграмотных и безответственных владельцев :blush2:

И, как в ГАИ, такса на покупку прав! компьютер с запрограммированными правильными ответами :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, как в ГАИ, такса на покупку прав! компьютер с запрограммированными правильными ответами :clap_1:

ну про водительские права- неудачный пример :blush2:

но суть остается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая вязка шоколада с палевой собакой или с собакой, несущей ген е непрофессиональна, потому, что можно получить нежелательную пигментацию носа и век.

Ну в такие подробности я не стала вдаваться. Я читала Вашу статью про ген шоколада, очень интересно, да и из кошачьей теории помню (пока, правда, не очень в курсе как у собак с этим дела обстоят, но мне собачья генетика тоже очень интересна): гены ослабления окраса накапливаются. Т.е. чтобы получать более качественный окрас, надо работать с гомозиготными особями и любое скрещивание, например, дымчатой шкурки со сплошным окрасом просто моментально сведет на нет все усилия - серебристость получится плохой, а сплошной окрас будет иметь грязно-серый подшерсток. С шоколадом такая же штука, как я понимаю. О, созрел один вопрос, но я лучше новую тему открою... :clap_1:

AANAASTAASIYAA, родословная - не панацея...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в такие подробности я не стала вдаваться. Я читала Вашу статью про ген шоколада, очень интересно, да и из кошачьей теории помню (пока, правда, не очень в курсе как у собак с этим дела обстоят, но мне собачья генетика тоже очень интересна): гены ослабления окраса накапливаются. Т.е. чтобы получать более качественный окрас, надо работать с гомозиготными особями и любое скрещивание, например, дымчатой шкурки со сплошным окрасом просто моментально сведет на нет все усилия - серебристость получится плохой, а сплошной окрас будет иметь грязно-серый подшерсток. С шоколадом такая же штука, как я понимаю. О, созрел один вопрос, но я лучше новую тему открою... :clap_1:

AANAASTAASIYAA, родословная - не панацея...

Соглашусь, но ведь нападки начелись что если вдруг я сведу собаку с кобелем без родословной то щенки родяться больные!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь, но ведь нападки начелись что если вдруг я сведу собаку с кобелем без родословной то щенки родяться больные!!!

Ну писали не совсем так, на самом деле. Просто у нормальных племенных кобелей сделаны рентген-снимки на дисплазию тазобедренных суставов, сданы анализы на передающиеся по наследству заболевания глаз и т.п. Нормальной племенной суке, по идее, надо сделать то же самое. Чтобы свести к минимуму появление разных тяжелых наследственных заболеваний у щенков, которые проявляются не сразу при рождении, может пройти несколько лет, прежде чем счастливые владельцы щенков встанут перед фактом - их собака всю последующую жизнь будет жить на лекарствах. Роды и беременность для собаки - это непросто, нужны соответствующие питание и уход. На момент родов нужно присутствие ветеринара, в случае если понадобится экстренная помощь собаке или щенкам - все-таки, для первых родов 4 года - многовато, да и Вы вряд ли опытный собачий акушер. Потом пару недель нельзя предоставлять щенков собаке, за ними нужно непрерывно бдить, следить за развитием... Если щенков много, их надо прикармливать. Готовы ли Вы, перевешивает ли Ваше "я хочу" все риски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну писали не совсем так, на самом деле. Просто у нормальных племенных кобелей сделаны рентген-снимки на дисплазию тазобедренных суставов, сданы анализы на передающиеся по наследству заболевания глаз и т.п. Нормальной племенной суке, по идее, надо сделать то же самое. Чтобы свести к минимуму появление разных тяжелых наследственных заболеваний у щенков, которые проявляются не сразу при рождении, может пройти несколько лет, прежде чем счастливые владельцы щенков встанут перед фактом - их собака всю последующую жизнь будет жить на лекарствах. Роды и беременность для собаки - это непросто, нужны соответствующие питание и уход. На момент родов нужно присутствие ветеринара, в случае если понадобится экстренная помощь собаке или щенкам - все-таки, для первых родов 4 года - многовато, да и Вы вряд ли опытный собачий акушер. Потом пару недель нельзя предоставлять щенков собаке, за ними нужно непрерывно бдить, следить за развитием... Если щенков много, их надо прикармливать. Готовы ли Вы, перевешивает ли Ваше "я хочу" все риски?

Спасибо за совет!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете я конечно не хочу вас обидеть, но не ужели вам приятно Сидеть за компьютероми обсуждать или даже неким оброзам говорить обидные вещи если вы не чем помочь не можете, зачем базар разводить???? извените если где то я написала грубо!!!

Вы пишите неграмотно, еще не знаю, что хуже.

я вот думаю- офф небольшой- а что у нас действительно так плохо сейчас с русским в школах?

я фигею просто

+1

Не прекращаю я все-таки поражаться людям.

Очень понравилась Ритина цитата: для здоровья, а о здоровье щенков вы подумали?

Подумайте 100 раз перед тем как принять решение, это очень серьезно. Люди, ответившие Вам тут (без всякой грубости, кстати), занимаются разведением годами!!! Я бы прислушалась.

Это все слишком серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот думаю- офф небольшой- а что у нас действительно так плохо сейчас с русским в школах?

я фигею просто

Да уж...... Понятно, что каждый может ошибаться и не всегда следит за грамотностью на форуме, НО.....тут просто отупеть можно, читая опусы этого человека..... уже даже не вчитываешься в смысл, а просто жутко становится, когда так коверкается, ни в чем не повинный, русский язык. :clap_1: Впрочем жутко становится и от мысли о том, что эта неграмотность во всем, коснется и такого серьезного дела, как разведение, хотя, не важно - пусть вяжут кого и с кем хотят, важно, чтобы такие пометы не оформлялись, как пометы породистых собак.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

\Есть у меня одна знакомая с шоколадной сукой, с родословной,...похожая (сука) на пойнтера. Два года я удерживала ее от вязки. Собака ОООчень слабая, если так можно выразится, как лабрадор. Хотя здоровая. Уж очень хозяйке хотелось повязать ее с палевым лабром. Ей самой хотелось палевого щенка, но в тот момент, когда она брала себе щенка, были только шоколадные. Я, будучи полной дурой в генетике, тем более в окрасах лабров, стала просто "грудью" на защиту лабродоров. 2 года я ее удерживала, и что же...Повязали с черным (он первый раз, она первый раз!!!). Роды пустили на самотек (ведь советчики из клуба уговорили, а ночью, во время родов не снимали трубку!!). Она мне звонит в полпятого утра - что делать???Пятый час собака не может родить следующего щенка? Я ей телефон круглосуточной клиники. В итоге собака рожала больше суток. 2 щенка умерло. У собаки воспаление, жидкость в матке, не могут вылечить, хотя уже курс антибиотиков и прочее пропили. Она при встрече говорит мне только одно:"Не вздумай сказать мне, что я тебя предупреждала.." И ведь я уже ей открытым текстом сказала, что ее собака не является эталоном породы. Я ей, в свое время подарила книгу "Лабрадор-ретривер". Она дожила до 4 лет собаки, и только повязав ее открыла книгу впервые. Так удивилась, увидев истинных лабрадоров на фотографиях. Надо же, говорит, а у нас то и морда не такая, и лапки тоненькие, и хвост поднимается вверх. А я просто не знаю что сказать таким людям. Да и характер не из тех, кто прислушаются! :clap_1::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока будет спрос на таких щенков будет и предложения....

Будущим владельцам есть над чем задуматься. :blush2:

Рит, пока владельцы таких кАбелей будут ради "здоровья" вязать всех сук, то поток щенков абы от кого не прекратится никогда.... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждение проблемы грамотного правописания ну никак не соотносится с темой топика. Прекратите, пожалуйста, оффтоп.

Обсуждение грамотности перенесено в "Общение" http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=15352

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь, но ведь нападки начелись что если вдруг я сведу собаку с кобелем без родословной то щенки родяться больные!!!

Я бы сказала, что от такой вязки родятся скорей не больные щенки(хотя это вполне возможно), а просто-напросто дворняжки! Если у отца нет родословной, то никто не гарантирует его породистое происхождение.... Т.е. этот отец - дворняжка! Расчет очень простой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользователь AANAASTAASIYAA получает предупреждение за создание второго ника Anastasiya & Alya под одним и тем же IP-адресом. При повторном нарушении пользователь будет заблокирован.

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Любая вязка шоколада с палевой собакой или с собакой, несущей ген е непрофессиональна, потому, что можно получить нежелательную пигментацию носа и век.

А, если палевая собака не несет шоколад, а шоколадная не несет палевый - тогда что, разве непрофессиональна? Очень даже возможная и интересная вязка, если хочешь отвести новую линию, имея, к примеру, только палевых собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...