Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

первая прогулка


Рекомендуемые сообщения

В субботу мы первый раз вышли на улицу. На первой прогулке Аська только вертела головой и принюхивалась ко всему, а на следующей уже бегала, причем постоянно носом в землю. Наши попытки поиграть с ней в мячик провалились. Она вообще не реагирует на игрушки на улице.

В связи с этим вопрос - чем развлекать трехмесячного щенка на улице, чтобы ей было интересно и чтобы она побольше двигалась?

Единственный способ, который мы нашли, чтобы погонять девчушку, - взали вкусняшки, разошлись в мужем в разные стороны и по очереди кричали "ко мне". Но это когда вдвоем. А если я одна гуляю, как можно играть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как же остальные команды: сидеть, стоять, показ, дай лапу? Щенок лабрадора очень любит дрессироваться. Ему приятно находиться в обществе хозяина и выполнять разные трюки. Поверьте мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как же остальные команды: сидеть, стоять, показ, дай лапу? Щенок лабрадора очень любит дрессироваться. Ему приятно находиться в обществе хозяина и выполнять разные трюки. Поверьте мне.

Команды - это хорошо, это обязательно, но они не дают двигательную нагрузку и времени занимают чуток, а остальное время что делать, если за игрушками не бегаем, мячик не ловим? Правда за мной бегает сколько угодно, но тут уж я долго не протяну, физподготовка подкачала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю... Наш сам по себе за нами носится, вокруг нас, прыгает от радости... Вопросов чем занять не возникает, возникает - как домой затащить?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как научить щена приносить мячик?

Наша в лучшем случае бежит за мячиком и начинает его грызть, а назад не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как научить щена приносить мячик?

Наша в лучшем случае бежит за мячиком и начинает его грызть, а назад не несет.

Попробуйте сделать так: когда щенок уже схватил мяч, скажите ему команду "Ко мне" и по идее щен побежит к вам вместе с мячом. :thumbup::clap_1::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте сделать так: когда щенок уже схватил мяч, скажите ему команду "Ко мне" и по идее щен побежит к вам вместе с мячом. :thumbup::clap_1::thumbup:

Попробовала. Бежит с мячом ко мне, но по дороге челюсти разжимаются и прибегает ко мне щен без мяча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем это только дома Аська бежит за мячиком, а на улице она на игрушки вообще не реагирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовала. Бежит с мячом ко мне, но по дороге челюсти разжимаются и прибегает ко мне щен без мяча.

Это не страшно, просто надо разделить занятия на "угонять щенка" и "научить щенка". Когда учу приносить мячик, то кидаю недалеко - чтобы выронить по дороге не успевала. Полученный мячик иногда меняю на вкусняшку, но запас вкусняшек спрятан (а то Златка начинает его искать, а не мячик).

Кстати, и на прогулке предмет дальше, чем на 5 метров не кидаю, а то Златка добежит, зубами хватанет и бросит, а я иди, наклоняйся :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боже мой, вы первый раз! вывели щеника на улицу, и хотите чтобы он и реагировал, и играл, и т.д...

для начала пусть привыкнет к улице, не отпускайте его в свободный выгул на неогороженных территориях, либо привяжите длинную бельевую веревку и придерживайте ее, чтоб он не убежал

а когда привыкнет, думаю через пару дней, уже акцентируйте его внимание на себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не страшно, просто надо разделить занятия на "угонять щенка" и "научить щенка".

А как можно угонять? Только не предлагайте бегать кросс 3км самой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как можно угонять? Только не предлагайте бегать кросс 3км самой!

Будьте осторожны с большими нагрузками - маленький еще совсем щен. Вот подрастет, окрепнет и будете его угонять:thumbup:))

Изменено пользователем Вера и Марс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш в первые свои выгулы не реагировал вообще ни на что. Даже кличку свою не слышал! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вчера тоже в первый раз гуляли. Баффи осваивалась минуты две. Потом мы пошли гулять в лес, просто шли, а она рядом, назад, вперед, по бокам, все на рулетке. Стала брать палочки, немного их носить. На вторую прогулку взяли игрушку, кинули - побежала, но не принесла (дома носит с двух месяцев). Мы просто ходим, она же двигается, дома потом спит,устает наверное. Сегодня сделала все дела:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как можно угонять? Только не предлагайте бегать кросс 3км самой!

У нас такая схема: первые минут 10 Золотая бегает, всё разнюхивает, мной не интересуется.

Потом маленько приходит в чувство, тут можно перед носом помахать палочкой (главное, попрочнее) - и тогда пасть ненадолго будет занята. Сначала Златка ее просто такскает. Потом я отнимаю и кидаю палочку, делаю вид, что щас сама за ней побегу и схвачу - Златка несется опережать.

Дальше встречается какой-н подходящий друг - щенок или мелкий собакевич, бросаю поводок на землю и они носятся, пока не начну замечать ее усталость или слишком большой ажиотаж.

Ну и немножко передохнув, занимаемся дрессировкой - сидеть, лежать, кувырок, лапу, чередуя статичные команды и любимые энергичные трюки.

Всё, щен готов - от работы мозгами они быстро устают.

Ну и ходить желательно по разным маршрутам, чтобы новые впечатления переполняли лабрадорский мозг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая схема: первые минут 10 Золотая бегает, всё разнюхивает, мной не интересуется.

Потом маленько приходит в чувство, тут можно перед носом помахать палочкой (главное, попрочнее) - и тогда пасть ненадолго будет занята. Сначала Златка ее просто такскает. Потом я отнимаю и кидаю палочку, делаю вид, что щас сама за ней побегу и схвачу - Златка несется опережать.

Дальше встречается какой-н подходящий друг - щенок или мелкий собакевич, бросаю поводок на землю и они носятся, пока не начну замечать ее усталость или слишком большой ажиотаж.

Ну и немножко передохнув, занимаемся дрессировкой - сидеть, лежать, кувырок, лапу, чередуя статичные команды и любимые энергичные трюки.

Всё, щен готов - от работы мозгами они быстро устают.

Ну и ходить желательно по разным маршрутам, чтобы новые впечатления переполняли лабрадорский мозг.

Здорово! Какая разнообразная и насыщенная прогулка у вас. Сколько это по времени выходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы бегаем стометровку два раза, не помогает. А если бежать больше песик просто быстро устает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не страшно, просто надо разделить занятия на "угонять щенка" и "научить щенка".

Забыли добавить "убить нафиг суставы" :thumbup:

Аська и Марина, написала вам в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыли добавить "убить нафиг суставы" :thumbup:

Аська и Марина, написала вам в личку.

Прочитали, прониклись, будем исправляться!

Ваше слово для меня решающее.

Просто хочется как лучше, а получается .... ну вот блин комом получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитали, прониклись, будем исправляться!

Ваше слово для меня решающее.

Просто хочется как лучше, а получается .... ну вот блин комом получается.

Да все у вас хорошо :thumbup: Я уверенна что вы очень любите Аську :dntknw:

ложка дегтя в бочку меда http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=15459&hl= вот поэтому без фанатизма, потихоньку не спеша растим косточки, спокойно гуляем, а после года начинаем увеличивать моцион и нагрузку. Взрослый ретривер должен гулять не менее 2-х часов в день. Малявка скоро вырастет, не успеете оглянуться :)

Хоть бы фоток прислали папе Свете, такой славный медвежонок на аватарке :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыли добавить "убить нафиг суставы" :thumbup:

Да, не в бровь, а в глаз. Мы тоже сначала по незнанию усердствовали :clap_1: , хорошо хоть вовремя рассказали, как надо гулять, чтобы суставы пёске не посадить. Вроде действуешь из лучших побуждений, а получается... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как надо гулять? Мы пока гуляем 2 раза в день по 20 - 45 мин, наматываем круги по району, почти не бегаем, по лестницам не ходим, через бордюры не прыгаем... Только через дорогу я его учу быстро перебегать (на поводке, ессесно, и неширокую). Что-то неправильно? Как надо? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыли добавить "убить нафиг суставы" :thumbup:

Аська и Марина, написала вам в личку.

Мы тоже сначала по незнанию усердствовали :dntknw: , хорошо хоть вовремя рассказали, как надо гулять, чтобы суставы пёске не посадить.

Ну зачем же вы так, как будто я садист и щеноубийца? Я ведь не устраиваю ей программу а-ля спецназ МВД, а стараюсь, чтобы щенку было интересно и силы потратились.

Напишите нам тоже сюда или в личку, в чем мы не правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GoldenBoys, Flash, Аська и Марина, поделитесь своими секретами, ну пожалуйста :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...