Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Когда начинается весенняя натаска в охотохозяйствах?


Morgana

Рекомендуемые сообщения

Дамы и господа! Подскажите, когда начинается охотничья натаска собак? Есть ли спецальные группы для новичков в этом деле? Мы очень хотим заняться натаской, но не знаем с чего начать, куда поехать, как записаться, нужна ли специальная аммуниция. Вопросов масса! Возможно, те, кто уже занимались натаской своих собак, подскажут как быть в первый раз? Или возьмут нас с собой на экскурсию-ознакомление? Делитесь опытом, пожалуйста. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у собаки должна быть отработана выдержка, аппорт, ищи. Скоро думаю начнется. Для мелких (щенков) уже по немногу проходят, а взорслые начнутся чуь позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у собаки должна быть отработана выдержка, аппорт, ищи. Скоро думаю начнется. Для мелких (щенков) уже по немногу проходят, а взорслые начнутся чуь позже.

Светлан, а Вы уже ходили на натаску раньше и собираетесь в этом сезоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да конечно ходили. Пойдем ближе к лету. Сейчас еще рано (как правило сейчас учат щенков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где? Мне заводчица писала, что есть где-то во Фрязево..

Но помойму еще есть в Сокольниках???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://goldenirbis.com/publ/2

лично мы были во Фрязево у Царевой (там же и Фаткулин)

и в МООиРе (ездили несколько раз очень понравилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Дамы и господа! Подскажите, когда начинается охотничья натаска собак? Есть ли спецальные группы для новичков в этом деле? Мы очень хотим заняться натаской, но не знаем с чего начать, куда поехать, как записаться, нужна ли специальная аммуниция. Вопросов масса! Возможно, те, кто уже занимались натаской своих собак, подскажут как быть в первый раз? Или возьмут нас с собой на экскурсию-ознакомление? Делитесь опытом, пожалуйста. :D

У Алика Фаткулина и Валентины Царевой нет отдельных групп для щенков. Приезжаешь и говоришь, что у тебя щенок. С ним занимаются либо отдельно, если больше щенков нет, либо всех щенков сбивают в группу, и учат всех вместе.

Нам МООиР не нравится :helpsmilie: , не ездим туда. Но, вполне могу предположить, что сейчас что-то изменилось с тех пор, как мы там были. Я с собакой начала заниматься с года. Сейчас ему 6 лет. Даже если там стало лучше прошлые негативные воспоминания не заставят туда ехать. Есть еще какая-то Лисья нора (клуб так называется), есть общество Динамо (вот там очень хороший человек работает с ретриверами).

Команды надо знать!!!!

Общее послушание обязательно!!!!

Это: ко мне!, сидеть!, лежать!, рядом !, безусловно апорт! и самая нужная команда фу! ))))

Про запись обычно тут на форуме пишут что-то вроде "у нас состоится тогда-то натаска, приезжайте, звоните". У Алика всегда на майские праздники натаска бывает. Думаю, это год не станет исключением.

Ехать на экскурсию-ознакомление без собаки не зачем. Ехать уже с собакой надо.

Из специальной аммуниции надо: 1) для собаки - длинный поводок; 2) для человека - теплую одежду (если это весна промозглая), штаны , куртка из непромокающей тканы, очень прочная обувь, если она обычная, вообще желательно резиновые сапоги, так как возле воды будете много возиться. Нужно взять смену одежды (штаны, носки) в последующие разы. В первый раз вряд ли она вам понадобится, потому что будете скорее всего возле самого берега учить. На голову нужно одеть кепку, чтобы волосы не мешали. Поверьте, это нужно :wacko:

Касаемо координатов - телефоны, называния клубов, занимающихся натаской - это всё есть в нашем разделе Дрессировка, охота. Поймите, не вы первый задаете этот вопрос. Просто сейчас полный список искать лениво. Поищите через поиск. В конце концов данный раздел мало посещаемый, его и пролистать можно. Удачи ! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во фрязево занимаются желающие с апреля по октябрь, но обычно варьируют сезон по погоде, ибо раз на раз не приходится, апрель в прошлом году был намного холоднее, зато вот октябрь 2006 порадовал теплотой. А вобще все пожеланию, но в первый раз, по собственному опыту скажу, что лучше собираться туда не раньше лета, потому что придется мочить ножки в озере вместе с собакой, вот :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) для собаки - длинный поводок;

Полностью согласна со всем!!!

еще хочу предупредить желающих, что вас ЗАСТАВЯТ снять ВСЕ ошейники, любые! т.е. даже противоблошиный, а в строгом вобще лучше не показываться, иначе придушат хозяина на месте, а труп спрячут в озере или в лескЕ неподалёку :helpsmilie:

Фокус в том,что собаки ныряют, и могут зацепиться на дне за что угодно, поэтому ничего на собаке быть не должно!

А потому, обзаведитесь поводком или ошейником типа удавка, который легко и главное БЫСТРО можно снять с собаки(я вобще ходила со старой ринговкой). Вам придется, держать перевозбужденную собаку рядом за поводок, а потом по команде БЫСТРО снять удавку чтобы собака кинулась за уткой...

вот:D рассказала, потому что для нас было много сурпризов там в перый раз. намокли, проголодались и тд...

с собой, еду, и себе и собке(голодные будете как волки!), миски, полотенца, сменную одежду(как уже посоветовали). И еще там надо или оставаться на ночь, или приезжать к утру след.дня часов так в 8:) -отсюда выводы по поводу остальных прибамбасов делайте сами...

ну а еще там можно пожарить шашлык и все такое, купальники не берите, людЯм там купаться не разрешат. Поблизости магазинов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Натаска - это увлекательно,азартно, красиво и здорово! Как наладится погода - поедем! Чего и всем желаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натаска - это увлекательно,азартно, красиво и здорово! Как наладится погода - поедем! Чего и всем желаю!

Я- тоже! :hmm: ...... А куда? :) :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И нас возьмите, мы с удовольствием в любое время сорвемся :thumbup: тел. 89262872332 Сергей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы обычно ездили во Фрязево. А в этом году попробуем и другие охотохозяйства... Чтоб было с чем сравнить и иметь свое мнение на счет "где лучше". Хотя все, безусловно, субъективно!

И еще, хотела сказать насчет Лисьей Норы (это мое мнение, так что не обижайтесь), это такая чепуха! Мы ездили на пробное занятие. Во-первых сначала никаких уток, а спец. ружье, которое пуляет эдакий пыж с запахом утки, или муляж утки. А настоящих уток за отдельную плату (там вообще все-за отдельную плату...). Ну а все эти приспособления можно купить в Москве... Мы уже давно купили и выезжая на природу сами тренируем собачку, бесплатно :thumbup:

По-моему лучше ехать в охотохозяйство и натаскивать на настоящих уток! В собаке азарт должен проснуться!!!!! Она должна гореть и рваться в бой! А командам обучить можно самим, было бы желание и фантазия!

Как поедем - обзательно сообщим :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...