Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ваше мнение!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане!!!! У меня к Вам вот такой вопрос. Сегодня пошла гулять с собанькой. Когда она сходила по маленькому я заметила, что у неё капает кровь. :thumbup: Я забеспокоилась, придя домой позвонила ветеринару. Она сказала, что моя девочка стала девушкой. Для подстраховки предложила понаблюдать за ней. И если поднимиться температура, срочно в вет-клинику на обследование, так как с такими признаками может быть и воспаление матки. Вот и хочу у Вас спросить..может ли в 4... 6 апреля нам будет 5 месяцев, что она уже девушкой стала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-э-э, а может, цистит? Посмотрите, петля увеличилась в размерах? Кровь постоянно? Или только в моче, когда писает? Как часто ходит в туалет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-э-э, а может, цистит? Посмотрите, петля увеличилась в размерах? Кровь постоянно? Или только в моче, когда писает? Как часто ходит в туалет?

Петля припухла, кровь не постоянно. Когда писает сначала сгусток не большой, потом моча. Но присаживаеться постоянно позывы по всей видимости, и в эти моменты капает кровь. :thumbup: В туалет стала ходить чаще, по чуть-чуть. Даже дома стала писить...и в моче капелька крови с присутствием слизи.

Изменено пользователем Наталья и Дэя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки на цистит похоже. Сходите-ка к врачу, сдайте анализ мочи, там все и прояснится. У Кортни в 4,5 месяца был цистит, симптомы те же. Лучше не запускать, а то может быть реальное воспаление. А для течки, по-моему, рановато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петля припухла, кровь не постоянно. Когда писает сначала сгусток не большой, потом моча. Но присаживаеться постоянно позывы по всей видимости, и в эти моменты капает кровь. :thumbup: В туалет стала ходить чаще, по чуть-чуть. Даже дома стала писить...и в моче капелька крови с присутствием слизи.

Гораздо больше похоже на цистит, а не на течку. Идите к врачу и обязательно сделайте анализ мочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "сгусток" что из себя представляет? Какого цвета?

В любом случае срочно к вету! Лучше перестраховаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна 100%

анализ мочи, крови, можно УЗИ, измерять температуру. Вагинит может спровоцировать цистит.

Но возможно, что течка может быть. Иногда первая течка приходит в 4 месяца. Можно проверить сдав анализ на гормоны.

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки на цистит похоже. Сходите-ка к врачу, сдайте анализ мочи, там все и прояснится. У Кортни в 4,5 месяца был цистит, симптомы те же. Лучше не запускать, а то может быть реальное воспаление. А для течки, по-моему, рановато.
Спасибо огромное за участие в моей проблеме!!!!! Мы сегодня сходили к ветеринару, по предварительному осмотру нам поставили диагноз цистит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки на цистит похоже. Сходите-ка к врачу, сдайте анализ мочи, там все и прояснится. У Кортни в 4,5 месяца был цистит, симптомы те же. Лучше не запускать, а то может быть реальное воспаление. А для течки, по-моему, рановато.
Спасибо огромное за участие в моей проблеме!!!!! Мы сегодня сходили к ветеринару, по предварительному осмотру нам поставили диагноз цистит. :thumbup: Прописали нам Синулокс, Нош-пу и Цистон. Нужно ещё очень постараться и собрать мочу для анализа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гораздо больше похоже на цистит, а не на течку. Идите к врачу и обязательно сделайте анализ мочи.

Спасибо Вам огромное! Мы сегодня были у врача, нам прописали лечение. Вот только мне интересно не уже-ли по анализу мочи они могут правильно поставить диагноз. Ведь даже у нас по этому профилю есть специалист: НЕФРОЛОГ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "сгусток" что из себя представляет? Какого цвета?

В любом случае срочно к вету! Лучше перестраховаться!

Маш сгусток был больше похож, на запёкшуюся кровь и имел ярко бардовый цвет! Если чесно я долго его рассмотреть не имела возможности, так как люди которые проходили мимо смотрели на меня ,как на ума лишенную. :dntknw:К врачу мы сходили, предполагают, что цистит!!!!! Начали пить таблетки, нам почему-то уколы не стали назначать. :thumbup: Изменено пользователем Наталья и Дэя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна 100%

анализ мочи, крови, можно УЗИ, измерять температуру. Вагинит может спровоцировать цистит.

Но возможно, что течка может быть. Иногда первая течка приходит в 4 месяца. Можно проверить сдав анализ на гормоны.

Ритуль, у меня тоже было подозрение, что-это не течка :) Так как, что-то уж часто писать начала при чём даже под себя ходит. По всей видимости не выдерживает, или не замечает....как моча льётся!!!! Температура мне казалось была, когда мы в клинике сидели, но они даже не сочли нужным зайке её измерить. ХОТЯ Я ИМ СКАЗАЛА, ЧТО ОНА БЫЛА ОЧЕНЬ ГОРЯЧАЯ. :thumbup: Нужно собрать мочу, правда каким образом...я не знаю. :dntknw: Мне её подловить очень сложно, в основнов вся моча в квартире...все ковралины пропитаны :clap_1: А на улице мне за ней не успеть несётся быстрее реактивного самолёта!!! Кровь мы сдавали неделю назад...анализ был в пределах нормы!!!! А вот УЗИ я так думаю, что мы сделаем после анализа мочи!!!

Изменено пользователем Наталья и Дэя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собирала мочу так. Взяла банку и платиковую тарелку. Когда соба села писать, посложила пластиковую тарелку, а потом перелила в банку. Народ на улице угорал, но ничего не поделаешь. По анализу мочи как раз и определили цистит. Лечили антибиотиками какими-то специальными и какими-то травяными сборами, типа "Здоровые почки", еще кололи кровеостанавливающее. За неделю все полностью прошло. а врач сказал, что если бы запустили, могло бы подняться выше и быть реальное воспаление. Так что хорошо, что вы вовремя обратились к вету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализ мочи самый главный!

Белок в моче - один из наиболее диагностически важных лабораторных признаков патологии почек. Небольшое количество белка в моче (физиологическая протеинурия) может быть и у здоровыхсобак, но выделение белка с мочой не превышает в норме 30 мг/дл

Лейкоциты в моче

Повышенное количество лейкоцитов в моче (лейкоцитурия) - симптом воспаления почек и/или нижних отделов мочевого тракта. При хроническом воспалении лейкоцитурия более надежный тест, чем бактериурия, которая часто не определяется. При очень большом количестве лейкоцитов гной в моче определяется макроскопически - это так называемая пиурия. Наличие лейкоцитов в моче может быть обусловлено примесью к моче выделений из наружных половых органов при вагините, норма менее 5.

Бактерии в моче

Выделение бактерий с мочой имеет существенное диагностическое значение. Бактерии сохраняются в моче не более, чем 1-2 суток после начала антибиотикотерапии. Предпочтительна для исследования первая утренняя порция мочи. Определить вид бактерий и оценить уровень бактериурии, а также выявить чувствительность микроорганизмов к антибиотикам можно с помощью бактериологического посева мочи.

Эритроциты в моче

Эритроциты (форменные элементы крови) попадают в мочу из крови. Физиологическая эритроцитурия составляет до 2 эритроцитов/мкл мочи. Она не влияет на цвет мочи. При исследовании необходимо исключить загрязнение мочи кровью в результате течки! Гематурия (появление эритроцитов, других форменных элементов, а также гемоглобина и др. компонентов крови в моче) может быть обусловлена кровотечением в любой точке мочевой системы. Основная причина увеличения содержания эритроцитов в моче - почечные или урологические заболевания и геморрагические диатезы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собирала мочу так. Взяла банку и платиковую тарелку. Когда соба села писать, посложила пластиковую тарелку, а потом перелила в банку. Народ на улице угорал, но ничего не поделаешь. По анализу мочи как раз и определили цистит. Лечили антибиотиками какими-то специальными и какими-то травяными сборами, типа "Здоровые почки", еще кололи кровеостанавливающее. За неделю все полностью прошло. а врач сказал, что если бы запустили, могло бы подняться выше и быть реальное воспаление. Так что хорошо, что вы вовремя обратились к вету.
Вот в чём проблема, так-это в том..чтобы успеть с тарелкой её догнать. :lol2: При даже чувствуеться игриво-больном состоянии..за ней угнаться ну просто не возможно. Выходя из подъезда мы уже начиная от квартиры оставляем тонкие струйки и бежим мы быстрее самолёта...но когда я к ней подхожу у неё виноватые глазки и как-бы Мам прости ,что не на улице? Спасибки огромное..я очень буду стараться! :good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в чём проблема, так-это в том..чтобы успеть с тарелкой её догнать

А вы ее на короткий поводок :lol2:

Здоровья вам и Дэе :doh:

У нас тут Лина недавно начала часто писать на улице, десять минут и присаживается. Я думала, что заболела чем-то, сходили к вету - все ок. Оказывается просто эта обжора просекла, что за попис на улице она иногда вознаграждается вкусняшкой, вот и стала присаживаться чаще ;) :good:

И в свои пять месяцев ВООБЩЕ не чувствует угрызений совести за лужу в подъезде(( Типа "не дома же, чего ругаешься?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализ мочи самый главный!

Белок в моче - один из наиболее диагностически важных лабораторных признаков патологии почек. Небольшое количество белка в моче (физиологическая протеинурия) может быть и у здоровыхсобак, но выделение белка с мочой не превышает в норме 30 мг/дл

Лейкоциты в моче

Повышенное количество лейкоцитов в моче (лейкоцитурия) - симптом воспаления почек и/или нижних отделов мочевого тракта. При хроническом воспалении лейкоцитурия более надежный тест, чем бактериурия, которая часто не определяется. При очень большом количестве лейкоцитов гной в моче определяется макроскопически - это так называемая пиурия. Наличие лейкоцитов в моче может быть обусловлено примесью к моче выделений из наружных половых органов при вагините, норма менее 5.

Бактерии в моче

Выделение бактерий с мочой имеет существенное диагностическое значение. Бактерии сохраняются в моче не более, чем 1-2 суток после начала антибиотикотерапии. Предпочтительна для исследования первая утренняя порция мочи. Определить вид бактерий и оценить уровень бактериурии, а также выявить чувствительность микроорганизмов к антибиотикам можно с помощью бактериологического посева мочи.

Эритроциты в моче

Эритроциты (форменные элементы крови) попадают в мочу из крови. Физиологическая эритроцитурия составляет до 2 эритроцитов/мкл мочи. Она не влияет на цвет мочи. При исследовании необходимо исключить загрязнение мочи кровью в результате течки! Гематурия (появление эритроцитов, других форменных элементов, а также гемоглобина и др. компонентов крови в моче) может быть обусловлена кровотечением в любой точке мочевой системы. Основная причина увеличения содержания эритроцитов в моче - почечные или урологические заболевания и геморрагические диатезы.

Спасибо за разъяснения!!!! :lol2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы ее на короткий поводок :lol2:

Здоровья вам и Дэе :doh:

У нас тут Лина недавно начала часто писать на улице, десять минут и присаживается. Я думала, что заболела чем-то, сходили к вету - все ок. Оказывается просто эта обжора просекла, что за попис на улице она иногда вознаграждается вкусняшкой, вот и стала присаживаться чаще :doh: ;)

И в свои пять месяцев ВООБЩЕ не чувствует угрызений совести за лужу в подъезде(( Типа "не дома же, чего ругаешься?"

Спасибо!!!!

:good: Какая хитрулька Линда! Мою постоянно совесть мучает!!!! :yes: Такие глаза в этот момент....что если и хочу поругать, то не могу.

Изменено пользователем Наталья и Дэя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже выздоравливаем!!!! :lol2::good: ;) Спасибо всем огромное кто откликнулся!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...