Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Разрыв связок! Где оперировать?!


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая: сегодня подтвердился диагноз - разрыв связки на задней лапе (коленный сустав).

1. Были в Беланте у Еремина: операция длится примерно 1 ч.-1,5 ч. со вставкой искусственной связки, перспектива - 2 недели с подвязанной лапой + 2 недели в глухом гипсе + n количество дней для того, что бы привезти мышцы в форму после гипса и восстановления собаки.

2. Были в клинике БИОКОНТРОЛЬ (м.Каширская): оплата за целый хирургический день (с 9 до 18 ч) (дороже чем в Беланте) - операция без вставки искусственной связки, а как-то они скрепляют сустав "внахлест" (так врач сказала) и потом ещё как-то закрепляют по кругу.., перспектива - в 6 ч. вечера собака уходит своими 4 лапами с повязкой + походы на перевязку.

Уважаемые форумчане, поделитесь опытом, пожалуйста! Я в замешательстве, дело не в деньгах, что лучше для собаньки?!

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: Извините за повтор темы! Изменено пользователем Алсу и Жуля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ n количество дней для того, что бы привезти мышцы в форму после гипса и восстановления собаки.

при этом, n>=365

какой из указанных вами вариантов (а есть и еще варианты) лучше, сказать невозможно, потому как:

- и после той и после другой операции собаки, видимо, бегают.

- нет владельцев, которые оперировали бы одну собаку разными способами и имеют возможность сравнить.

И Еремен и Ягников (я так понимаю в Биоконтроле он консультировал) - хирурги первого эшелона. Выбирать вам.

Моя собака имеет лавсановую связку - на данный момент, результатом операции полностью довольны.

Оперировал нас Позябин Сергей (кафедра хирургии, ветакадемия).

Вот вам еще вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sgt. Pepper, спасибо!

И Еремен и Ягников (я так понимаю в Биоконтроле он консультировал) - хирурги первого эшелона. Выбирать вам.

Моя собака имеет лавсановую связку - на данный момент, результатом операции полностью довольны.

Оперировал нас Позябин Сергей (кафедра хирургии, ветакадемия).

Вот вам еще вариант...

В Биоконтроле нас консультировала девушка, фамилию не помню!

- нет владельцев, которые оперировали бы одну собаку разными способами и имеют возможность сравнить.

Я понимаю, что нет таких владельцев... хотелось просто узнать, может кто-то делал такую операцию в Биоконтроле и как она прошла, (в т.ч. и после операционный период).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sgt. Pepper, спасибо!

В Биоконтроле нас консультировала девушка, фамилию не помню!

Я понимаю, что нет таких владельцев... хотелось просто узнать, может кто-то делал такую операцию в Биоконтроле и как она прошла, (в т.ч. и после операционный период).

если уж Биоконтроль, то только к Ягникову

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что нет таких владельцев... хотелось просто узнать, может кто-то делал такую операцию в Биоконтроле и как она прошла, (в т.ч. и после операционный период).

да, знаю, что несколько месяцев назад оперировали там лабрадора с аналогичной проблемой. Мне отзвонились на следующий день после операции - сказали все в порядке. Но как у них далее идет процесс восстановления, к сожалению, не знаю. Они не в Москве.

Мне не очень понятно, как обходятся без гипса после подобной операции. Но, видимо, есть и такой метод.

Если все-таки выбирать вариант с последующим ношением гипса, настоятельно рекомендую использовать современные полимерные (пластиковые) гипсовые повязки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sgt. Pepper, еще раз огромное спасибо!

Я вообще-то склоняюсь к выбору Еремина, но меня пугает "месяц в гипсе" и как следствие отрафирование мышц. Понятное дело, что это потом все со временем восстановится и мы будем делать для этого все возможное и невозможное, тоже постараемся.. Просто страшновато.. как собанька будет прыгать на 3-х лапках с подвязанной четвертой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы делали оперцию по разрыву ПКС в начале февраля у Карелина М.С. в "Белом клыке". Удалили собе фрагмент ПКС, фрагмент мениска. Вставили металлическую капсулу (точное название не помню). С утра отдала ее в клинику, а в 12 ночи мне ее вернули ( можно до утра было оставить, но я не захотела). Вышла она сама на 3 лапах, повязок никаких не делали. Через неделю начала наступать и пытаться пользоваться больной лапкой. Сейчас хромота практически уже ушла. Ограничение подвижности было месяц. Потом разрешили спускать с поводка, но не перенагружать собу. У нас достаточно легко прошел послеоперационный период, восстанавливалась она очень быстро, а сейчас наверное, уж и забыла про травму)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М.С. Карелин и С.А. Ягников два очень хороших ортопеда. Им можно доверять.

При выборе Биоконтроля нужно заранее договориться и согласовать, что оперировать будет именно С.А. Ягников. Потому что если это не обговорить, то будет оперировать дежурный врач, а собаку стоит доверить только С.А. Ягникову.

В Москве можно доверить суставы и связки, и вообще конечности, нескольким ортопедам, по алфавиту:

В.Б. Давыдов, М.С.Карелин, С.В. Позябин, И.Б. Самошкин, С.А. Ягников. Это отличные наши московские хирурги ортопеды, травматологи.

Касательно методик, зависит в том числе, и от степени повреждения, точный диагноз и степень повреждения ортопед окончательно определяет во время операции. И если ситуация менее травматичная, то применяют одну методику, при которой собака не нуждается в гипсе, а если повреждения более серьезные, то накладывается гипс.

И Макс правильно говорит о современный гипсовых повязках. В них можно даже душ принимать, а потом просушивать эту гипсовую повязку феном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, информацию о М.С. Карелине нужно внести в список профильный врачей форума, напишу сейчас модератору GoldenFinder. Это очень хороший хирург ортопед, невропатолог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sgt. Pepper, спасибо!

В Биоконтроле нас консультировала девушка, фамилию не помню!

Я понимаю, что нет таких владельцев... хотелось просто узнать, может кто-то делал такую операцию в Биоконтроле и как она прошла, (в т.ч. и после операционный период).

Мы в свое время делали..2 года назад...послеоперационный период не прошёл..не рекомендую. Поточный метод к хорошему не приводит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сложилось, что мы Беланте проводим половину нашей семи месячной жизни.Пока лежим на капельнице, хозяева между собой общаются. Видели собак и до и после. Я советую только к Ерёмину! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сложилось, что мы Беланте проводим половину нашей семи месячной жизни.Пока лежим на капельнице, хозяева между собой общаются. Видели собак и до и после. Я советую только к Ерёмину! :lol2:

А вы оперировали суставы или связки в Беланте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы оперировали суставы или связки в Беланте?

Нет у нас жкт .Но мы видели как собаки приходили на приём на 4-х ногах после сложнейших операций и на связках ,и на суставах.Стаж работы: 18 лет.

Еремин Дмитрий Андреевич

1987 г. — Московская медицинская академия им. Сеченова.

1988-1992 г. — Курская сельскохозяйственная академия.

2004 г. — клиника «Беланта».

Профессиональные навыки

* Создание искусственной связки.

* Пункция плевральной полости.

* Дренаж грудной клетки.

* Расширение слухового прохода по Хинсу.

* Лечение переломов челюстей.

* Операции пупочной, паховой, промежностной грыжи.

* Заворот желудка.

* Операции на кишечнике:

o энтеротомия

o инвагинация

o резекция кишки

* Резекция печени.

* Холецистэктомия.

* Резекция поджелудочной железы.

* Спленэктомия.

* Нефрэктомия.

* Ушивание разрыва мочевого пузыря.

* Уретростомия у собак и кошек.

* Артродез суставов.

* Ампутация конечности.

* Выравнивание суставов.

* Ампутация пальцев.

* Интенсивная терапия в хирургической практике.

* Переливание крови.

* Химиотерапия новообразований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем, кто поделился опытом!

Мы в свое время делали..2 года назад...послеоперационный период не прошёл..не рекомендую. Поточный метод к хорошему не приводит.

А у кого вы делали оперрацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет у нас жкт .Но мы видели как собаки приходили на приём на 4-х ногах после сложнейших операций и на связках ,и на суставах. Стаж работы: 18 лет.

Еремин Дмитрий Андреевич

1987 г. — Московская медицинская академия им. Сеченова.

1988-1992 г. — Курская сельскохозяйственная академия.

2004 г. — клиника «Беланта».

Профессиональные навыки

Да, Д.А. Еремин очень хороший хирург, такой же как и Д.В. Гаранин и А.А. Воронцов. Один из самых лучших.

Я сама рекомендовала администратору моего салона обратиться к Д.А. Еремину, когда им было необходимо удалить яичко. Они удалили яичко и договорились, что Д.А. Еремин поставит им имплантат, чтобы они могли продолжить выставочную карьеру. Сейчас у них все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Д.А. Еремин очень хороший хирург, такой же как и Д.В. Гаранин и А.А. Воронцов. Один из самых лучших.

Я сама рекомендовала администратору моего салона обратиться к Д.А. Еремину, когда им было необходимо удалить яичко. Они удалили яичко и договорились, что Д.А. Еремин поставит им имплантат, чтобы они могли продолжить выставочную карьеру. Сейчас у них все хорошо.

Мне Дмитрий Андреевич так все хорошо описал и что он таких операций делает по 4 в неделю и все хорошо и отлажено. Меня единственное пугает - это 4 недели в гипсе, из которых 2 лапа в подвешанном состоянии. КАК? Как она будет ходить гулять? У нас в доме на первом этаже надо спуститься 5 ступенек. Сможет ли она спускатся и подниматся по этим ступенькам? Тоскать на руках я не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет у нас жкт .Но мы видели как...

прошу не обижайтесь, но темы о здоровье, тем более такие случаи - очень серьезные. Совсем не для того, чтобы полялякать.

Потому, хочется говорить о вкусе омаров с тем, кто их ел. (с)

Вот в теме по жкт, ваши сообщения будут наверное более полезны.

Надеюсь на понимание. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня единственное пугает - это 4 недели в гипсе, из которых 2 лапа в подвешанном состоянии. КАК? Как она будет ходить гулять? У нас в доме на первом этаже надо спуститься 5 ступенек. Сможет ли она спускатся и подниматся по этим ступенькам? Тоскать на руках я не могу...

не скажу, что собака в гипсе это просто, но и не ужас-ужас... Проходили через это дважды. Опять же, агитирую за полимерный гипс - конструкция получается в разы легче! Правда не знаю, работает ли с ним (с таким гипсом) Еремин. Нам лапу не подвязывали. Собака могла опираться на гипс. Первые несколько дней ей трудновато. Гипс плюсь болевые ощущения свежие. Спускаться по ступенькам помогали шарфиком, пропущенным под брюшком. Но потом осваивается. На четвертый день, Нюта с гипсом сиганула ко мне на диван, с которого я тут же слетел от удивления! Дурында :lol2:

Вот вам для поднятия духа. Удачи!

1_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не скажу, что собака в гипсе это просто, но и не ужас-ужас... Проходили через это дважды. Опять же, агитирую за полимерный гипс - конструкция получается в разы легче! Правда не знаю, работает ли с ним (с таким гипсом) Еремин. Нам лапу не подвязывали. Собака могла опираться на гипс. Первые несколько дней ей трудновато. Гипс плюсь болевые ощущения свежие. Спускаться по ступенькам помогали шарфиком, пропущенным под брюшком. Но потом осваивается. На четвертый день, Нюта с гипсом сиганула ко мне на диван, с которого я тут же слетел от удивления! Дурында :lol2:

Вот вам для поднятия духа. Удачи!

1_1.jpg

Большое спасибо! Фотка веселая!

Еремин сказал купить шлейку, т.к. задняя лапка будет подвязоваться каким-то образом к ней..

А где можно приобрести полимерный гипс? или это надо спрашивать у врача?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно приобрести полимерный гипс? или это надо спрашивать у врача?!

Раньше точно продавали тут (сам бинт и подложка под него)

http://www.ladomed.ru/

Сейчас что-то не нашел в каталоге. Возможно надо позвонить.

Или поискать через Яндекс. 3 года назад было всего два вида в продаже. Один - Scotch Cast (фирма 3М), второй - забыл...

А вот о подложке, количестве и ширине ролика - надо спрашивать у хирурга, который будет накладывать.

Если не путаю, нам хватало 2 ролика при ширине 8-10 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше точно продавали тут (сам бинт и подложка под него)

http://www.ladomed.ru/

Сейчас что-то не нашел в каталоге. Возможно надо позвонить.

Или поискать через Яндекс. 3 года назад было всего два вида в продаже. Один - Scotch Cast (фирма 3М), второй - забыл...

А вот о подложке, количестве и ширине ролика - надо спрашивать у хирурга, который будет накладывать.

Если не путаю, нам хватало 2 ролика при ширине 8-10 см.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Желаю Вам сделать самый правильный выбор! Пусть все пройдет самым лучшим образом! Поскорее поправиться Вашей девчушке! Удачи и только самого идеального результата!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю Вам сделать самый правильный выбор! Пусть все пройдет самым лучшим образом! Поскорее поправиться Вашей девчушке! Удачи и только самого идеального результата!!!

Большое спасибо за участие и пожелания!

Мы постараеся очень-очень поставить нашу любимую собаньку на все 4 лапки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за участие и пожелания!

Мы постараеся очень-очень поставить нашу любимую собаньку на все 4 лапки!

Пусть Боженька вам поможет. Постарайтесь все же лечить ножку вашей собаки с помощью ортопеда. Есть такая отдельная специализация у хирургов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...