Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Разрыв связок! Где оперировать?!


Рекомендуемые сообщения

Меня единственное пугает - это 4 недели в гипсе, из которых 2 лапа в подвешанном состоянии. КАК? Как она будет ходить гулять? У нас в доме на первом этаже надо спуститься 5 ступенек. Сможет ли она спускатся и подниматся по этим ступенькам? Тоскать на руках я не могу...

Не переживайте за то, как собака будет передвигаться на трех лапках. Они на трех лапках развивают поразительную скорость, когда восстанавливаются после операций и первое время не наступают на оперированную конечность.

Важно страховать собаку дома до полного выхода из наркоза и потом выходить гулять и под животик пропускать поводок. Для дополнительной страховки. Таким образом у вас один поводок прикреплен к ошейнику, это может быть и рулетка. А второй поводок, обычный брезентовый, пропущен под животиком. С помощью этой конструкции очень удобно спускаться и подниматься по ступеньками и фиксировать собаку на улице первое время.

Вот фотка, как делать петельку.

6953633aff73c34584.jpg

Не знаю почему, фотка не открывается.

Изменено пользователем Гинура
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть Боженька вам поможет. Постарайтесь все же лечить ножку вашей собаки с помощью ортопеда. Есть такая отдельная специализация у хирургов.

Спасибо!

А разве Еремин Д.А. не хирург-ортопед?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ровно год назад Ерёмин Д.А. оперировал мою собаку - делал искусственную связку ( разрыв передней крестовидной связки коленного сустава ). Моя собака уже через два месяца набегивала по 20 км по лесу и активно плавала. Да, послеоперационный период муторный - эти бесконечные перевязки, скакание на трёх лапах, сильное ограничение в прогулках. Но поверьте - это того стоит! Мой Робин до операции хромал 2 месяца ( связка была порвана в лохмотья ), но уже к открытию дачного сезона он, после операции, абсолютно оклемался и стал полноценной собакой!

Ерёмин Д.А. великолепный хирург-ортопед, я на него молиться готова за то, что он сделал для моей собаки!

Вставляю ссылку на прошлогоднюю тему. Прочитайте её ( хоть она и большая ) . Может быть она поможет Вам определиться с лечением:http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=6421&hl

Удачи Вам!

Изменено пользователем Kafka68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то ссылка плохо вставилась :lol2: Не очень я дружу со всем этим. Поищите в поиске - тема называлась "Блуждающая хромота".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое человеческое и собачье спасибо за поддержку всем!

Похоже все- таки мы поедим к Дмитрию Андреевичу!

К тому же мы уже записаны на среду.. так что удачи нам и Дмитрию Андреевичу!

Kafka68, обязательно поищем и почитаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алсу и Жуля, когда приняли решение, то больше не сомневайтесь, а с уверенностью, что все будет хорошо спокойно оперируйтесь. И пусть у вас теперь будет один источник советов - лечащий врач.

И все будет хорошо! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алсу и Жуля, когда приняли решение, то больше не сомневайтесь, а с уверенностью, что все будет хорошо спокойно оперируйтесь. И пусть у вас теперь будет один источник советов - лечащий врач.

И все будет хорошо! :lol2:

Спасибо за поддержку! Я верю, у нас все будет хорошо!

Пы.Сы.

Всем болеющим и выздоравливающим собанькам - скорейшего выздоравления и опытнейших докторов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я верю, у нас все будет хорошо!

Конечно будет! Вы главное перед операцией поменьше читайте форум (форумы) и все, что найдете по этой теме. Все что нужно знать, знает ваш врач. Так легче ждать и меньше шансов, что что то нарушит ваше спокойное состояние и уверенность, что все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно будет! Вы главное перед операцией поменьше читайте форум (форумы) и все, что найдете по этой теме. Все что нужно знать, знает ваш врач. Так легче ждать и меньше шансов, что что то нарушит ваше спокойное состояние и уверенность, что все будет хорошо!

Хорошо! Больше не буду читать! :lol2:

В среду операция, после по возможности отпишусь как все прошло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо! Больше не буду читать! :good:

В среду операция, после по возможности отпишусь как все прошло!

Договорились! :lol2:

И лучше восстановитесь немного, а потом нас капитально порадуйте! Мы пока подождем от вас хороших вестей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У нас очень хорошие новости!!! :) Всё тяжелое и сложное уже позади! После операции прошло 2 месяца (месяц прошел после снятия гипса), а мы уже не хромаем! (Т-Т-Т) Врач говорит, что лапка заживает отлично, правда пока мышцы недостаточно для игр с сородичами, поэтому пока собанька гуляет бес друзей, но я думаю, что скоро это пройдет и лапка будет как новенькая!

Большое спасибо Дмитрию Андреевичу Еремину за профессионализм и терпение к нам! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас очень хорошие новости!!! :) Всё тяжелое и сложное уже позади! После операции прошло 2 месяца (месяц прошел после снятия гипса), а мы уже не хромаем! (Т-Т-Т) Врач говорит, что лапка заживает отлично, правда пока мышцы недостаточно для игр с сородичами, поэтому пока собанька гуляет бес друзей, но я думаю, что скоро это пройдет и лапка будет как новенькая!

Большое спасибо Дмитрию Андреевичу Еремину за профессионализм и терпение к нам! :thumbup:

Слава Богу!

Рады за вас!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас очень хорошие новости!!! :thumbup: Всё тяжелое и сложное уже позади! После операции прошло 2 месяца (месяц прошел после снятия гипса), а мы уже не хромаем! (Т-Т-Т) Врач говорит, что лапка заживает отлично, правда пока мышцы недостаточно для игр с сородичами, поэтому пока собанька гуляет бес друзей, но я думаю, что скоро это пройдет и лапка будет как новенькая!

Алсу и Жуля, это потрясающая новость! очень за Вас рада!))) поздравляю)) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас очень хорошие новости!!! :clap_1: Всё тяжелое и сложное уже позади! После операции прошло 2 месяца (месяц прошел после снятия гипса), а мы уже не хромаем! (Т-Т-Т) Врач говорит, что лапка заживает отлично, правда пока мышцы недостаточно для игр с сородичами, поэтому пока собанька гуляет бес друзей, но я думаю, что скоро это пройдет и лапка будет как новенькая!

Большое спасибо Дмитрию Андреевичу Еремину за профессионализм и терпение к нам! :thumbup:

Мы тоже рады за вас !!! :) впредь не болейте :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просто МОЛОДЦЫ :thumbup: По своему опыту знаю, хуже болеющей собаки только болеющий ребенок.

Скорейшего выздоровления и долгих и радостных игр в будущем! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ :thumbup: Здоровья и удачи вам и вашей малышке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем за поддержку, понимание и пожелания!!! :thumbup:

Мы будем стараться больше не болеть!

А вообще, всвязи с частыми походами в клинику, я узнала, что очень много лабров ходит с тем же что и у нас.. Да и другие породы тоже подвержаны этому.. :clap_1:

Поэтому берегите своих четвероногих членов семьи!!! Не болейте! :)

Изменено пользователем Алсу и Жуля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Жульке вчерась стукнуло 1,5 года :thumbup:

Не понимаю, куда время бежит и так быстро.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас очень хорошие новости!!! :hmm: Всё тяжелое и сложное уже позади! После операции прошло 2 месяца (месяц прошел после снятия гипса), а мы уже не хромаем! (Т-Т-Т) Врач говорит, что лапка заживает отлично, правда пока мышцы недостаточно для игр с сородичами, поэтому пока собанька гуляет бес друзей, но я думаю, что скоро это пройдет и лапка будет как новенькая!

Большое спасибо Дмитрию Андреевичу Еремину за профессионализм и терпение к нам! :thumbup:

+!100000000000000000000000000!!!!

:) :clap_1::clap_1: Да кто бы сомневался!

МОЛОДЦЫ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, всвязи с частыми походами в клинику, я узнала, что очень много лабров ходит с тем же что и у нас.. Да и другие породы тоже подвержаны этому.. :thumbup:

я вам больше скажу...

когда, в свое время, я "плотно сидел" на данной проблеме, то у меня сложилось четкое мнение, что связки рвут чуть ли не чаще, чем хватают лишай или, простите, страдают поносом ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вам больше скажу...

когда, в свое время, я "плотно сидел" на данной проблеме, то у меня сложилось четкое мнение, что связки рвут чуть ли не чаще, чем хватают лишай или, простите, страдают поносом ;-)

да, к сожалению так.. надо бы нашим селекционерам-заводчикам обратить на это внимание, а то все внимание, силы, время, деньги уходит на связки и суставы наших собак. моя собка порвала связки на первой же неделе прогулок, в 3,5 месяца! с другими породами у меня таких проблем никогдане было. ветврач ск. можно не оперировать, наложил на 1 месяц гипс (она быстро привыкла, бегала на нем в чехольчике), потом еще месяц восстановления, опять ограничения нагрузок.. а так хотелось бегать со всеми. ... были проблемы еще пару месяцев (сосудистые отеки в области сустава, т.к. из-за разростания кости он стал немного больше, чем второй), опять лекарства (2 инъекции, при кт. необходимо ограничение нагрузок по 2 недели). только мес. к 7-8 оправились. сразу на аджилити пошли, бегает хорошо, все снаряды уже изучила)) наконец то радуемся жизни!

неужели нельзя эту проблему как то скорректировать, путем селекционного отбора, чтоб другие хозяева так не мучались??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на выгуле связку порвала себе ротвеллерша (10 мая сняли гипс), а когда поехали в клинику там был и алабай и бульдожка и еще какой-то высокий мохнатый кобель типа леонбергера, все с разрывом связки колена, а когда приезжали первый раз на прием, врач оперировал опять-таки ротвеллера.Мне кажется сейчас не только у лабров и голденов такое, во многих породах стало плохо с костями и связками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие симптомы у собаки и как определить порвана связка или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...