Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Неприятный запах


Рекомендуемые сообщения

:wacko: что значит правильно кормить?

если пес ест хороший сухой корм? и состояние - нормальное, кроме попы :D

Мне объясняли, что 1 раз подпорченный желудок и, как следствие, периодическая, чистка желез... корм уже особой роли не играет... скапливание жидкости будет происходить постоянно( на нашем опыте это мнение, увы, подтверждается :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, поначалу мы боролись с проблемой с помощью свечей и пищевых добавок... как мне кажется, результата от этого не было(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, поначалу мы боролись с проблемой с помощью свечей и пищевых добавок... как мне кажется, результата от этого не было(

в итоге, чем лечились, и вылечились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне объясняли, что 1 раз подпорченный желудок и, как следствие, периодическая, чистка желез... корм уже особой роли не играет... скапливание жидкости будет происходить постоянно( на нашем опыте это мнение, увы, подтверждается :helpsmilie:

да, так и было (сильное отравление косточкой ТИТБИТ ((()

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D что значит правильно кормить?

если пес ест хороший сухой корм? и состояние - нормальное, кроме попы :helpsmilie:

Ну значит действительно что то с желудком (было). Лизка время от времени получает пробиотики, в ж..ой все ОК :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит действительно что то с желудком (было). Лизка время от времени получает пробиотики, в ж..ой все ОК :helpsmilie:

пробиотики и я даю, периодически

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помогла нам прочистка, запах как был, так и остался. Видимо дело не в железах, запах действительно только НАД хвостом... Видимо опять к вету шлепать...

А аллергия не может быть причиной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помогла нам прочистка, запах как был, так и остался. Видимо дело не в железах, запах действительно только НАД хвостом... Видимо опять к вету шлепать...

А аллергия не может быть причиной?

есть железа ещё в самом хвосте...

если отступить от основания хвоста вниз по хвосту 7 см - это примерно то место, собаки грызут его зубами... на ощупь можно нащупать увеличение даже... помогает водочные протирания или борный спирт... потом будут корочки... посмотрите, не там ли проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если отступить от основания хвоста вниз по хвосту 7 см - это примерно то место, собаки грызут его зубами...

У собы запах начинает в том месте, где хвост "крепится" к спине, и продолжается немного выше. Спросили заводчицу, она сказала, что это скорее всего действительно параанальные железы, т.к. при их забивании запах как бы "переходит" наверх, а мы просто плохо их прочистили (и правда выделилась всего пара капель).

Сейчас мама пошла с Линой к вету, когда придут - расскажу результат))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы вот сами как-то не можем.. :D я боюсь или недочистить или наоборот что-нить лишнее там нажать. за год было три раза, по-моему, этих чисток. мы как видели признаки - шли в больницу и там за 100 руб нам чистили :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы вот сами как-то не можем.. я боюсь или недочистить или наоборот что-нить лишнее там нажать.

Так мы тоже особо не усердствовали)) Думали сейчас понадавим своими кривыми ручонками, так еще чего не то вылезет :helpsmilie: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулись от вета. В железах ничего нет. Направила нас к дерматологу, но скорее просто для уверенности, т.к. сама посмотрела и сказала, что вроде все ок :helpsmilie:

Также сказала, что возможно это связано с переходным возрастом, как предверие течки. Но ведь нам только 5,5 месяца, разве такое возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в принципе к полугоду может и течка первая уже быть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Чейза был такой неприятный запах... Примерно в вашем возрасте. И тоже я ничего не видела и не могла понять от чего это, а спустя месяц обнаружила обширную гнойную язву, диаметром 5 см., уже и гной засох коркой. Мчались с дачи в клинику, как сумасшедшие. Оказалась аллергия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vikka, неужели так быстро появилась? Сначала только запах, и все? А на что была аллергия? Как вылечились? Можно ли как-нибудь предотвратить появление язвы (если конечно у нас именно это)?

Простите что закидала вопросами, просто волнуюсь жутко... Буду ОЧЕНЬ благодарна за советы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в итоге, чем лечились, и вылечились?

Одни свечи назывались "облепиховое масло", а вторые не помню (коробочку выкинула и не записала, что удивительно для меня), пищевая добавка-лактобифадол. 2 недели свечи в попку вставляла, а потом извинялась перед Лаки при помощи сыра :wacko: Лекарства человеческие, в аптеке обычной покупала. Не помогло:D , вет. говорит, что лекарства эти не лечат, но зуд и страдания собы облегчают! Вылечить проблему НЕЛЬЗЯ(опять таки слова не мои)! :helpsmilie:

Изменено пользователем Lucki & Lena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда моему пёсе было 6-7 месяцев, у него тоже от основания хвоста неприятно пахло и шерсть там была как бы жирноватая на ощупь. С железами у него всё нормально - ни разу не чистили. Я пришла к выводу, что это просто половое созревание ( ну как прыщи у подростков ). Месяца через два-три запах прошёл самостоятельно. Так что советую Вам просто перетерпеть этот период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда моему пёсе было 6-7 месяцев, у него тоже от основания хвоста неприятно пахло и шерсть там была как бы жирноватая на ощупь. С железами у него всё нормально - ни разу не чистили. Я пришла к выводу, что это просто половое созревание ( ну как прыщи у подростков ). Месяца через два-три запах прошёл самостоятельно. Так что советую Вам просто перетерпеть этот период.

Ой, ну я очень надеюсь, что это действительно так... Просто странно: сначала ничего не было, а тут раз - и чистенькая соба превращается в жуткую вонючку)) Конечно тут перепугаешься)) Но все-таки лучше перебдим, чем недобдим, и завтра сходим к дерматологу, благо у нас ветклиника под носом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я немножко вклинюсь и разъясню про чистку параанальных желёз? :wacko:) Заболевание называется парапроктит или параанальный синусит. Как видно из названия (-ит), это воспаление параанальных мешков (никакое не скопление жидкости). Почему это происходит? Много самых разных версий, наиболее распространённые: неправильный обмен веществ, кормление, в результате которых стул становится более мягким, и во время акта дефекации секрет желёз самостоятельно не отдавливается, а скапливается в параанальных синусах (мешках) и вызывает воспаление. Таким образом, если вы чистите железы собачке раз в 3 недели-раз в месяц - это оооочень часто. Надо бы пересмотреть кормление, сдать биохимию крови, копрограмму и найти причину. После отдавливания, действительно, обычно недельку вставляют свечи (это должны быть противовоспалительные свечи) или выдавливают из шприца синтомициновую эмульсию. В любом случае, это только снимет воспаление, но не является гарантией от рецидива, если причина не устранена.

Пару дней назад заметила, что от Лины исходит какой-то не очень аппетитный запах, особенно он чувствуется после ночи.

Стала обнюхивать :lol2: очаг оказался прямо НАД хвостом. Раньше такого никогда не было, она вообще почти не пахла, а тут :helpsmilie: На коже ничего противоестественного не видно, ни покраснений, ни перхоти, все чистенько-розовенько :D и это место совершенно ее не беспокоит. Пробовали мыть - через пару часов запах снова появляется.

Что бы это могло быть? Я в недоумении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Эх-эх, все-таки аллергия у нас... Запретили ВСЁ кроме сушки. Бедная собанька, она не понимает, куда делись ее любимые яблоки, сыр и титбитовское легкое :thumbup: Смотрит на меня ТАКИМИ глазами, что хочется плюнуть на запреты и скормить ей хотя бы маааленький кусочек чего-нибудь вкусного :thumbup: Нельзя, Линюсик, не смотри на меня так...

Купили Эканубу ягненок+рис, аллергия не проходит и похоже даже стала сильнее - появились красноватые пятна на шерсти на лапах, над и под хвостом, с глазами и ушами все пока ОК ттт. Думаю попробовать Акану с лососем и картофелем. Хотя не знаю, поможет ли - у нас аллергия даже на самый гиппоаллергенный Regal :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх-эх, все-таки аллергия у нас... Запретили ВСЁ кроме сушки. Бедная собанька, она не понимает, куда делись ее любимые яблоки, сыр и титбитовское легкое :thumbup: Смотрит на меня ТАКИМИ глазами, что хочется плюнуть на запреты и скормить ей хотя бы маааленький кусочек чего-нибудь вкусного :thumbup: Нельзя, Линюсик, не смотри на меня так...

Купили Эканубу ягненок+рис, аллергия не проходит и похоже даже стала сильнее - появились красноватые пятна на шерсти на лапах, над и под хвостом, с глазами и ушами все пока ОК ттт. Думаю попробовать Акану с лососем и картофелем. Хотя не знаю, поможет ли - у нас аллергия даже на самый гиппоаллергенный Regal :thumbup:

Аллергия быстро не проходит. И это - титбитовские угощения, точно Вам говорю...

Поправляйтесь. Хорошо и быстрее с этим справляться - при помощи пробиотиков, но так как вы - на сушке, не знаю, как их давать... Спросите у врача?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллергия быстро не проходит. И это - титбитовские угощения, точно Вам говорю...

Поправляйтесь. Хорошо и быстрее с этим справляться - при помощи пробиотиков, но так как вы - на сушке, не знаю, как их давать... Спросите у врача?

Спасибо :thumbup: Очень надеюсь на скорейшее выздоровление, а то сколько ж можно бедняге чесаться...

Может и титбитовские вкусняшки, но честно говоря совсем не уверена :thumbup: Мы собу взяли уже с легкой аллергией, но это было от передоза витаминов - перестали их давать, и почти все прошло. Хотя до конца ни разу не вылечивались... Поскорее бы выяснить, в чем проблема!

Нам вет сказал только тавегил давать, но особого эффекта от него нет.

А что такое пробиотики? :thumbup: Столько раз слышала, и до сих пор не знаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :thumbup: Очень надеюсь на скорейшее выздоровление, а то сколько ж можно бедняге чесаться...

Может и титбитовские вкусняшки, но честно говоря совсем не уверена :thumbup: Мы собу взяли уже с легкой аллергией, но это было от передоза витаминов - перестали их давать, и почти все прошло. Хотя до конца ни разу не вылечивались... Поскорее бы выяснить, в чем проблема!

Нам вет сказал только тавегил давать, но особого эффекта от него нет.

А что такое пробиотики? :thumbup: Столько раз слышала, и до сих пор не знаю))

Пробиотики - всякие препараты с бактериями - бифидумбактерин, лактобактерин, бифитрилак - и так далее. Смысл в том, что этими бактериями населется кишечник, начинает лучше работать, иммунитет поднимается и аллергия излечивается. Работает как у людей, так и у собак, проверено! :dribble:

Насчет титбитовских вкусняшек - поищите по форуму, почитайте, как их делают - была темка, но давно. Если я правильно помню - вымачивают в формалине. Неужели у собаки не будет отравления (аллергия - собственно, невыведенные токсины тоже) на формалин? Вообщем, мы с Тит-Битом в этом плане завязали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробиотики - всякие препараты с бактериями - бифидумбактерин, лактобактерин, бифитрилак - и так далее. Смысл в том, что этими бактериями населется кишечник, начинает лучше работать, иммунитет поднимается и аллергия излечивается. Работает как у людей, так и у собак, проверено! :thumbup:

Насчет титбитовских вкусняшек - поищите по форуму, почитайте, как их делают - была темка, но давно. Если я правильно помню - вымачивают в формалине. Неужели у собаки не будет отравления (аллергия - собственно, невыведенные токсины тоже) на формалин? Вообщем, мы с Тит-Битом в этом плане завязали.

Спасибо за популярное объяснение)) Нам скоро снова к вету, вот и поспрашиваем. Правда в нашей клинике вет так себе, думаю стоит обратиться к тому, которого нам заводчица порекомендовала. Мы бы давно его посетили, да только ехать далеко...

Нда, по всей видимости титбит - это зло. Завязываем с ним))

Вот вопрос такой возник: если просто насушить сухариков из черного хлеба и применять как вкусняшки, не будет ли на них аллергии? Вроде там нет ничего такого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вопрос такой возник: если просто насушить сухариков из черного хлеба и применять как вкусняшки, не будет ли на них аллергии? Вроде там нет ничего такого...

От таких сухариков - не должно быть (если без фанатизма). И тут еще были рецепты - кто-то сам "сушит" легкое или печенку, режет - вот те же получаются вкусные угощения, только своими руками сделаные. Ну если у Вас время есть, я имела в виду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...