Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Укачивает в машине


Рекомендуемые сообщения

хорошо помагает драмина. она угнетает нервную систему и соба спит всю дорогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы недавно ездили в путешествие, в целом проехали около 1000км, собака всю дорогу пялилась в окно. Иногда спала . но в целом никаких слюней и укачивания. очень уж ей все интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, везет тому , кому помогает драмина... Нам она не помогла, соба вообще всю дорогу не спала (3 часа), ее стошнило , да и с соплями все было в полном порядке - их было много :gleam: А про переднее сиденье мысль хорошая - надо попробовать ... Спасибо :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо помагает драмина. она угнетает нервную систему и соба спит всю дорогу.

про драмину едавно мне рассказывали, что дали, не укачивало, только вот понос каждые 15 мин и у собаки и у ребенка.

Сейчас выпустили новый препарат, в таблетках, которое по словам производителей отлично помогает при этой проблеме. Только для собак. Название не помню. Если есть интересующие - уточню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

драмина - человеческий вообще препарат. Она вам нужно? Есть собачие, не так много но есть рейсфит(для собак и кошек собакам от2,5кг. время действия 3-6 часов), изи тревел от биофар (хотя кстати не помню точно вет препарат, там правда побочки куча и собакам только от 3 кг),серения пфайзер. Знакомые пробовали сказали им помогло. Действует то ли 10 то ли 12 часов

Изменено пользователем Karina bru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас такие проблемки - уделывали все вокруг. Сейчас стало чуть полегче, но если покормить с утра, то точно не доедем :D Нам очень помогают человеческие таблетки "авиа-море". Даю одну таблетку за час до поездки и через полчаса как выехали. Еще недавно приобрели бесподобную вещь автогамак, проблема со слюнями и грязными лапами исчезла - штука эта не промокает и не пачкается - всем советую. В нашем случае как показывает опыт - если не кормить вообще с утра и посадить вперед в ноги, то никаких слюней и т.д. не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евку в машине почти всегда укачивает. Как-то собрались к заводчикам в Тверь ехать,я ее не кормила специально, так что вы думаете,стоило мне на час из дому уйти, прихожу, а она, хулиганка такая, украла Ваниш для ковров из ванной и сгрызла,наглотавшись. Уж не представляб как,т. к., кто пользовался,тот,наверное знаерт,что запах такой,что без респиратора не возможно...вообщем, "веселая" была поездочка )

Изменено пользователем Алёна и Евка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если честно непромокаемые гамаки при укачивании не выход. Иногда помогают, но если нет, то держись собаку потом мыть придеться. Да и само сознание, что собака в слюнях и своей рвоте сидит брр. Я бы предпочла препараты против укачивания. Но только для собак типа рейсфит и серении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евку в машине почти всегда укачивает. Как-то собрались к заводчикам в Тверь ехать,я ее не кормила специально, так что вы думаете,стоило мне на час из дому уйти, прихожу, а она, хулиганка такая, украла Ваниш для ковров из ванной и сгрызла,наглотавшись. Уж не представляб как,т. к., кто пользовался,тот,наверное знаерт,что запах такой,что без респиратора не возможно...вообщем, "веселая" была поездочка )

:thumbup: после ваниша вы собаку не к ветеринару повезли а к заводчице фиг знает куда? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: после ваниша вы собаку не к ветеринару повезли а к заводчице фиг знает куда? :thumbup:

у нас вет всегда под рукой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про драмину едавно мне рассказывали, что дали, не укачивало, только вот понос каждые 15 мин и у собаки и у ребенка.

Сейчас выпустили новый препарат, в таблетках, которое по словам производителей отлично помогает при этой проблеме. Только для собак. Название не помню. Если есть интересующие - уточню.

Уточните пожалуйста буду очень признательна,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам вот тоже драмина не помогла, собака после нее стала вообще себя странно вести и ее все равно рвало, я так понимаю еще тут рекомендуют серению и рэсит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам вот тоже драмина не помогла, собака после нее стала вообще себя странно вести и ее все равно рвало, я так понимаю еще тут рекомендуют серению и рэсит?

только наверно рейсфит, если честно то серения все таки как то больше нравится, но вам решать. А вообще лучше обратится к вету он то уж точно знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня старшая лабрадорша (2,5 года) машину замечательно переносит, только дверь откроешь, она быстрей всех погрузится! Сейчас взяли девочку голдена (3,5 мес.), когда домой от заводчиков везли спала всю дорогу, а поехали в магазин комбез купить, укачало так, что пришлось к врачу везти! В машине пока ехали, еле дышала, стали вылезать, а она даже идти не смогла сама... :) Я уже думала, может какого паразита схватила. Вет сделал рибоксин, к вечеру вроде ожила. На следующий день 2 кормления пропустила. Неужели так сильно может укачать? И можно ли нам планировать с ней какие-нибудь поездки? С возрастом это тоже вряд ли пройдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала скажите что по этому поводу сказал вет врач. Ну да обычно укачивание проходит то года. Бывает конечно но обычно все таки как то не так сильно. Сейчас определено вы не можете планировать с ней никакие поездки, до того как не решите свою проблему. Так и угробить собаку недолго. Есть несколько способов. Это приучать постепенно к машине собаку. ездить по чуть чуть. Если все таки планируете поездку то не кормите..советуют от 3 часов до целого дня. Потом вы можете давать собаке успокоительное. Фитекс, кот-баюн, пустырник в таблетках. Но я бы сразу, учитывая ваш случай обратилась бы к противорвотным. Из ветеринарных знаю рейсфит и серению, ну я о них уже говорила. Есть еще какой-то попутчик, но я так слышала мельком и не уверена что он для собак. Удачи..случай действительно по-видимость тяжелый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала скажите что по этому поводу сказал вет врач. Ну да обычно укачивание проходит то года. Бывает конечно но обычно все таки как то не так сильно. Сейчас определено вы не можете планировать с ней никакие поездки, до того как не решите свою проблему. Так и угробить собаку недолго.

Врач, никаких препаратов нам не посоветовал... Вообще ни слова не сказал, что такие бывают. :thumbup:

Спасибо большое за советы, 8 ноября у нас выставка (на машине до места не меньше часа ехать), будем потихоньку приучать.

Скажите, эти препараты

Фитекс, кот-баюн, пустырник в таблетках. Но я бы сразу, учитывая ваш случай обратилась бы к противорвотным. Из ветеринарных знаю рейсфит и серению, ну я о них уже говорила.
на собаку оказываю снотворное действие? Я к тому, что на выставке мы себя нормально чувствовать будем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня старшая лабрадорша (2,5 года) машину замечательно переносит, только дверь откроешь, она быстрей всех погрузится! Сейчас взяли девочку голдена (3,5 мес.), когда домой от заводчиков везли спала всю дорогу, а поехали в магазин комбез купить, укачало так, что пришлось к врачу везти! В машине пока ехали, еле дышала, стали вылезать, а она даже идти не смогла сама... :thumbup: Я уже думала, может какого паразита схватила. Вет сделал рибоксин, к вечеру вроде ожила. На следующий день 2 кормления пропустила. Неужели так сильно может укачать? И можно ли нам планировать с ней какие-нибудь поездки? С возрастом это тоже вряд ли пройдет?

ну я так понимаю что у вас еще не возраст чтобы выводы делать так что к году может и само пройдет, только проблема как ездить до года останется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач, никаких препаратов нам не посоветовал... Вообще ни слова не сказал, что такие бывают. :thumbup:

Спасибо большое за советы, 8 ноября у нас выставка (на машине до места не меньше часа ехать), будем потихоньку приучать.

Скажите, эти препаратына собаку оказываю снотворное действие? Я к тому, что на выставке мы себя нормально чувствовать будем?

драмина и авиаморе точно могут склонить в сон, проверено на седе, может не обязательно но возможно точно, про рейсфит и серению не знаю, самой интересно :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У нас тоже остро стоит вопрос от как быть, как помочь Энни.

Мы очень любим куда-нить ездить на машине. И раньше я никогда не сталкивалась с такой проблемой, что живность может укачивать (у меня у родителей было 3 собаки и никоторой никогда не было плохо).

А Энни как мы везли от заводчицы стошнило в машине, слюней не было (2,5 месяца)

Потом возили на прививку в ветклинику, вырвало когда возвращались домой (3,5 месяца)

Потом мы ездили в Москву, в Тулу и другие места... и всё время одна песня 1 или 2 раза вырвет за дорогу и слюней литров 20. Кормим за 5-6 часов до поездки. Сейчас Энни 5,5 месяцев.

Хотим попробовать что-нить из препаратов, но думаю, что нам нужно что-то для нервной системы, потому что когда мы едем по трассе, то она немного успокаивается, но как только начинаем тормозить или попадаем в пробку слюни тут же текут ручьём.

Перепробовали все возможные места в авто (у нас 7 местный минивен, т.к. у нас ещё 3-е деток :thumbup: ), но нигде она себя не чувствует спокойно.

Хочется узнать Ваше мнение и услышать совет, потому больше обратиться не к кому... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже остро стоит вопрос от как быть, как помочь Энни.

Мы очень любим куда-нить ездить на машине. И раньше я никогда не сталкивалась с такой проблемой, что живность может укачивать (у меня у родителей было 3 собаки и никоторой никогда не было плохо).

А Энни как мы везли от заводчицы стошнило в машине, слюней не было (2,5 месяца)

Потом возили на прививку в ветклинику, вырвало когда возвращались домой (3,5 месяца)

Потом мы ездили в Москву, в Тулу и другие места... и всё время одна песня 1 или 2 раза вырвет за дорогу и слюней литров 20. Кормим за 5-6 часов до поездки. Сейчас Энни 5,5 месяцев.

Хотим попробовать что-нить из препаратов, но думаю, что нам нужно что-то для нервной системы, потому что когда мы едем по трассе, то она немного успокаивается, но как только начинаем тормозить или попадаем в пробку слюни тут же текут ручьём.

Перепробовали все возможные места в авто (у нас 7 местный минивен, т.к. у нас ещё 3-е деток :blush2: ), но нигде она себя не чувствует спокойно.

Хочется узнать Ваше мнение и услышать совет, потому больше обратиться не к кому... :gleam:

Добрый вечер. У меня старший песик боксер! Ему уже 11 лет, так вот его в детстве тоже очень сильно тошнило! Так вот, что мы делаем:

1) В день поездки вообще не кормим!

2) Сажаем его вперед в ноги к пассажиру (справа от водителя)!

После того как стали так делать ни разу не было тошноты! Удачи))) А на счет препаратов ничем помочь не могу... мы ничего не принимали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос : мы летом планируем совершить путешествие на машине из Сибири на юг , а это 5000 км. :gleam: Лабру хотим взять с собой, но, конечно, переживаем как собака перенесет такую дальнюю дорогу ? :clap_1: Вообще Бони в машине ездит хорошо, никаких слюней, спокойная как удав, окна пялится или спит :good: Но что будет за 4 дня пути ? И с другой стороны не хочется нашу девочку на мес. оставлять, с нами то ей лучше буде, да и солнце, лето , море :dntknw: настоящий отдых и для собаки тоже :blush2: Хочется, узнать мнения лабровладельцев :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос : мы летом планируем совершить путешествие на машине из Сибири на юг , а это 5000 км. :dntknw: Лабру хотим взять с собой, но, конечно, переживаем как собака перенесет такую дальнюю дорогу ? :gleam: Вообще Бони в машине ездит хорошо, никаких слюней, спокойная как удав, окна пялится или спит :) Но что будет за 4 дня пути ? И с другой стороны не хочется нашу девочку на мес. оставлять, с нами то ей лучше буде, да и солнце, лето , море :clap_1: настоящий отдых и для собаки тоже :blush2: Хочется, узнать мнения лабровладельцев :good:

ну вы же не без перерыва будете 4 дня ехать! остановки все равно делать будете,так что лично мое мнение ничего страшного! зато какой отдых! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
т.к. собака крупная, вестибулярный аппарат формируется медленно, но со временем все нормализуется. так и есть)

очень хочется в это верить, нам сегодня пришлось выехать до пр. Мира, это был кошмар (хотя ехать из Медведково). Я выглядела после поездки так же как соба, выжатая как лимон. Бедная пёска описалась(( обкакалась и в конце её вырвало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень хочется в это верить, нам сегодня пришлось выехать до пр. Мира, это был кошмар (хотя ехать из Медведково). Я выглядела после поездки так же как соба, выжатая как лимон. Бедная пёска описалась(( обкакалась и в конце её вырвало.

К нашему удивлению и счастью - прошли все тошниловки, слюни и т.д. как-то в один момент она вообще перестала реагировать на переезды :hmm: Может конечно мы ее окончательно укатали, т.к. последние месяцы путешествует практически везде и всегда с нами.. Теперь даже кормлю утром перед отъездом - все ок!

Так что не расстраивайтесь, может и у вас пройдет как подрастет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Скажите пожалста, а кто нибудь слышал про препарат "СИРЕНИЯ" может и не правильно написала, но что то типа этого. Нам ветврач посоветовала, может кто пользовался? А то нам в мае ехать на машине 600 км. и мине страшно становится((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...