Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужен совет!


Рекомендуемые сообщения

Сегодня была последняя капля моего терпения...

Во-первых, этот гад солжрал мыло!

Во-вторых он меня укусил! Когда я его наказала за то, что он меня не послушал и разгрыз одну весч на мелки куски прямо по середине комнаты,хотя я ему говорила,что нельзя ее даже брать!!!!! И убрала повыше,чтобы он не видел ее!!!

Пока ходила в туалет...он ее спер и разгрыз!!!!!!!

Я его взяла за ухо (небольно) и подвела к этому мусору (не тянула, а просто это у нас показательно - значит надо идти и не перечить), ткунал носом...сказала НЕЛЬЗЯ!!! А он при мне прям взял остатки этой вещи и начал грызть!!! Я разозлилась и взяла его за шкуру и он меня тяпнул! Раньше он просто брал руку в рот давая понять,что ему неприятно, а тут просто укусил!!!!!

Я его отлупила...сильно...очень сильною...он рычал и лаял...

все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я больше не могу с ним бороться....у меня нет сил больше... :1st::helpsmilie: :D :wacko: :lol2::doh::hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько вашей собаке? и почему он себя так ведет? может Вы изначально себя с ним неправильно повели? я не спец в лабрадорах, я была спец в доберманах. Там - да, жесткая рука нужна...а на лабрадора даже голос то повысить не можешь...они же как кошки...а чтоб лабрадор укусил...это ж как его доканать надо, чтоб он так себя повел??? Простите, если я что-то не так написала. Обидеть не хотела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я больше не могу с ним бороться....у меня нет сил больше... :1st::helpsmilie: :D :wacko: :lol2::doh::hmm:

Ни чего не поняла!Это так себя ведет взрослый лабр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на лабрадора даже голос то повысить не можешь...они же как кошки...а чтоб лабрадор укусил...это ж как его доканать надо, чтоб он так себя повел??? Простите, если я что-то не так написала. Обидеть не хотела!

Это вы откуда такую инфу взяли??? Лабрадор таже собака, что и любая другая, и если есть промахи в воспитании у других слбак почему их не должно быть у лабрадоров? И голос отлично на них можно повышать, и наказывать и все делать, что и с любой другой собой.

Пёс Барри - к инструктору, быстро без раздумий! (Лукашева, Нечаева - на выбор :helpsmilie: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаке 6 лет!

Я ее взяла в 4 года. Он потеряшка.

Прошлые хозяева его воспитанием не занимались вообще...

Просто я очень устала и у меня ничего не получается!!!! :helpsmilie:

Я понимаю,что надо доминировать....но он не хочет слушать!!! Он начинает вредничать...

...я просто уже не знаю что делать...

Раньше он не кусал...а тут...просто...

У меня сейчас тяжелый период и еще Барька вредничает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ему элементарно говоришь - Нельзя! А он идет и назло делает!!!

Он все время стремиться показать,что он все равно сделает ни смотря ни на что!!! Хоть ты оборись!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ему элементарно говоришь - Нельзя! А он идет и назло делает!!!

Он все время стремиться показать,что он все равно сделает ни смотря ни на что!!! Хоть ты оборись!!!!!

Орать бесполезно, надо подойти и дать посильнее по наглой роже, а если грызня начинается вообще убить! Так же естьчудесная вещь намордник. Особоо одаренные собаки в агрессии их годами не снимают.

знать и делать это разные вещи.

ТО, что вы описали это вполне нормальное ретриверское поведение. Эти собаки очень упрямы (если сравнивать их например с овчарками), и они постоянно проверяют своих владельцев. Но в конце концов хозяин становиться выше собаки, только к этому тяжело идти (особенно в вашем случае).

Что вам надо делать я уже написала постом выше.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня была последняя капля моего терпения...

читала вашу соседнюю тему, вам нужно срочно обратиться к инструктору, т.к. собачка то уже взрослая и у него сформировался определенный характер, он не видит в вас лидера, а инструктор вам поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орать бесполезно, надо подойти и дать посильнее по наглой роже, а если грызня начинается вообще убить! Так же естьчудесная вещь намордник. Особоо одаренные собаки в агрессии их годами не снимают.

знать и делать это разные вещи.

ТО, что вы описали это вполне нормальное ретриверское поведение. Эти собаки очень упрямы (если сравнивать их например с овчарками), и они постоянно проверяют своих владельцев. Но в конце концов хозяин становиться выше собаки, только к этому тяжело идти (особенно в вашем случае).

Что вам надо делать я уже написала постом выше.

Просто...я его и так луплю поводком...а за то что укусил,думала точно прибью...

Я написала в личку.

Надеюсь,что мне ответят скоро!

Ну все равно...мне его так жалко...ведь никто не виноват,что у него были такие хозяева...

Спасибо за советы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто...я его и так луплю поводком...а за то что укусил,думала точно прибью...

Я написала в личку.

Надеюсь,что мне ответят скоро!

Ну все равно...мне его так жалко...ведь никто не виноват,что у него были такие хозяева...

Спасибо за советы!!!

Вы не правильно действуете! За ухо - это же не провинившийся ребенок, а собака. Вам надо показать что Вы - лидер. Прижать к земле, взять и навалиться на него всем весом, пока он не сдастся.

Но это все должен инструктор рассказать, а лучше показать.

На форуме есть раздел по дрессировке. Есть инструкторы. К нам ElenaK приезжала. Она показывала мне что делать, а дальше уже я сама работала с собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не правильно действуете! За ухо - это же не провинившийся ребенок, а собака. Вам надо показать что Вы - лидер. Прижать к земле, взять и навалиться на него всем весом, пока он не сдастся.

Но это все должен инструктор рассказать, а лучше показать.

На форуме есть раздел по дрессировке. Есть инструкторы. К нам ElenaK приезжала. Она показывала мне что делать, а дальше уже я сама работала с собакой.

Прижать к земле :sorry: 40 килограмм :nyam:

Это будет выглядеть забавно... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, изначально вы не серьезно отнеслись к воспитанию (без обид). Пишите что он берет руку в рот, чтобы показать что ему не нравится. Да мало ли что ему не нравится. Надо было сразу присекать это. Мой когда так делает, даже в игре, и я чувствую что прикусывает, шлепаю не сильно по морде.Ему это не нравится, НО он повторяет попытку взять мою руку уже не прикусывая, а просто открывая рот (тоже упертый), я посильнее шлепаю, со словами "нельзя". Опять не понял - беру за холку и встряхиваю. И все, потом такого себе не позволяет. Но иногда приходится напоминать ему, что можно а что нельзя.

Один раз позволили ему показать свое недовольство, вот сейчас пожимаете плоды.

Советую не тянуть и связаться с инструктором. Была на форуме тема, где все тоже безобидно начиналось, а потом собака покусала человека (чужого).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прижать к земле :sorry: 40 килограмм :nyam:

Это будет выглядеть забавно... :thumbup:

Да нет, это распространенный метод, используемый в дрессировке. Навалиться всем телом, лечь на него. Но это надо чтобы инструктор показал. 40 кило это не 70, как у ротвейлера.

Да, раз он у вас уже и кусается, не забудте намордник, для собственной безопасности.

Изменено пользователем Mariya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, изначально вы не серьезно отнеслись к воспитанию (без обид). Пишите что он берет руку в рот, чтобы показать что ему не нравится. Да мало ли что ему не нравится. Надо было сразу присекать это. Мой когда так делает, даже в игре, и я чувствую что прикусывает, шлепаю не сильно по морде.Ему это не нравится, НО он повторяет попытку взять мою руку уже не прикусывая, а просто открывая рот (тоже упертый), я посильнее шлепаю, со словами "нельзя". Опять не понял - беру за холку и встряхиваю. И все, потом такого себе не позволяет. Но иногда приходится напоминать ему, что можно а что нельзя.

Один раз позволили ему показать свое недовольство, вот сейчас пожимаете плоды.

Советую не тянуть и связаться с инструктором. Была на форуме тема, где все тоже безобидно начиналось, а потом собака покусала человека (чужого).

Ну в любом случае, он получал за проявление агрессии по морде...но раньше это было как-то иначе. Я уже написала в личку Ничаевой и К...надеюсь на скорый ответ.

Я же в самом начале,как его взяла, ходила на площадку...у нас прям рядом с домом...точнее я туда пришла, собаку посмотрели и сказали,что никаких результатов не добьемся мы , так как он уже взрослый. Естественно, после такого ответа я и решила, что вариантов нет. Вот и пыталась сама! Как видите,неудачно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не правильно действуете! За ухо - это же не провинившийся ребенок, а собака. Вам надо показать что Вы - лидер. Прижать к земле, взять и навалиться на него всем весом, пока он не сдастся.

Но это все должен инструктор рассказать, а лучше показать.

На форуме есть раздел по дрессировке. Есть инструкторы. К нам ElenaK приезжала. Она показывала мне что делать, а дальше уже я сама работала с собакой.

Там хозяйка и собака весят примерно одинаково... :thumbup:

А вообще да, Насть, нужен инструктор... И надо до врача-таки доехать, как у него, приступов не было пока больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в любом случае, он получал за проявление агрессии по морде...но раньше это было как-то иначе. Я уже написала в личку Ничаевой и К...надеюсь на скорый ответ.

Я же в самом начале,как его взяла, ходила на площадку...у нас прям рядом с домом...точнее я туда пришла, собаку посмотрели и сказали,что никаких результатов не добьемся мы , так как он уже взрослый. Естественно, после такого ответа я и решила, что вариантов нет. Вот и пыталась сама! Как видите,неудачно...

Вам все правильно сказали. Он взрослый и вам не нужет тот курс, который проходят в группе. Вам нужны индивидуальные занятия, чтобы наладить порядок в семье. Ко мне приезжал инструктор, репетировать выход из подъезда. Так как этот "вынос тела" мне жутко надоел, особенно после того как пес уронил и протащил мужа по грязи :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там хозяйка и собака весят примерно одинаково... :thumbup:

А вообще да, Насть, нужен инструктор... И надо до врача-таки доехать, как у него, приступов не было пока больше?

))))

Даю успокоительное и делаю массаж шейки...приступов пока нет больше!

Представь, вчера я его мыла - так он опять на мыло покушался - видать понравилось! :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))

Даю успокоительное и делаю массаж шейки...приступов пока нет больше!

Представь, вчера я его мыла - так он опять на мыло покушался - видать понравилось! :thumbup:

Вот гоблин! А аллергия-то на мыло не вылезла никакая? Надо брать мыло какое-нибудь повонючей.... Чтоб ему запах не нравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот гоблин! А аллергия-то на мыло не вылезла никакая? Надо брать мыло какое-нибудь повонючей.... Чтоб ему запах не нравился.

Юля, собака чеснок с горчицей, лимоны...жрет - какой запах!!!! Оно и так воняет дальше некуда... Да у него даже поноса небыло,блин...мне кажется,что он даже гвозди переварит и глазом не моргнет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко мне приезжал инструктор, репетировать выход из подъезда. Так как этот "вынос тела" мне жутко надоел, особенно после того как пес уронил и протащил мужа по грязи :sorry:

М-м-мужа :thumbup:? И как же надо выходить? Мы пока так: я с лицом Терминатора и намотанным на руку поводком + щен, сучащий лапами так, что похож на сороконожку. Группа для новичков еще только набирается, поэтому хотелось бы узнать.

Причем башню у нее срывает только при виде подъездной двери, до этого прилично перемещаемся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прижать к земле :sorry: 40 килограмм :nyam:

Это будет выглядеть забавно... :thumbup:

А что делать?! Кому сейчас легко?! Мне тоже это казалось невозможным. Мой пес весит 42, а я 52. И ниче. Как-то, помнится, разозлил он меня, так я его со злости мигом завалила.

Но, советы советами, а инструктор вам нужен по-любому. Удачи!

Изменено пользователем Stasy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...