Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

В квартире стало жарко!


Chocoladka

Рекомендуемые сообщения

В связи с теплой погодой в квартире стало жарко! Окна все на одну сторону. Форточки открыла абсолютно все. Находится пока можно только в одной комнате (хоть более ли менее приятно). Мальчику видно, что жарко. Что вы в таких случаях делаете? Может из пульверизатора его брызгать? Сейчас хочу на балконе убраться, чтобы хоть его периодически туда выпускать :thumbup: Боюсь, что ж дальше-то будет :sorry: В машине кондей хоть включить можно, а дома...

Как ваши собаки жару переносят, а то мне тут рассказали, что бывает очень плохо :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с теплой погодой в квартире стало жарко! Окна все на одну сторону. Форточки открыла абсолютно все. Находится пока можно только в одной комнате (хоть более ли менее приятно). Мальчику видно, что жарко. Что вы в таких случаях делаете? Может из пульверизатора его брызгать? Сейчас хочу на балконе убраться, чтобы хоть его периодически туда выпускать :sorry: Боюсь, что ж дальше-то будет :nyam: В машине кондей хоть включить можно, а дома...

Как ваши собаки жару переносят, а то мне тут рассказали, что бывает очень плохо :hmm:

Я открываю все окна и получается сквозняк...а вообще, он у меня на кафеле спит,когда совсем уж плохо...раньше кафель был только в ванной,так он туда уходил...а теперь положила плитку в коридор - он там отдыхает...

Брызгалок боится,как огня... :thumbup:

Насчет балкона - у меня застеклен...но моя первая собака,водолаз, жил там...то есть он и зимой и ночью там спал...а этот почему-то не любит...вообще туда не заходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама сквозняки не люблю, да боюсь их.

А кафеля у нас нет :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама сквозняки не люблю, да боюсь их.

А кафеля у нас нет :thumbup:

Летом он у меня вообще в ванной жил...там темно и холодно...все в кафеле)))

А так, у меня есть миникондер))) Я его летом включаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так, у меня есть миникондер))) Я его летом включаю...

Вот мы тоже думаем о таком приобретении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мы тоже думаем о таком приобретении.

Оч удобная весч, но...как обычно есть несколько НО

Выброс шланга в окно, т.е. забор воздуха производится из трубы...проблема в том, что у одного окна стоит диван, а другое окно - это балкон)))

И его нельзя оставить на день работать,чтобы песе было легче...так как там вода в баке переполняется и он отключается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оч удобная весч, но...как обычно есть несколько НО

Выброс шланга в окно, т.е. забор воздуха производится из трубы...проблема в том, что у одного окна стоит диван, а другое окно - это балкон)))

И его нельзя оставить на день работать,чтобы песе было легче...так как там вода в баке переполняется и он отключается...

Хм :thumbup: Ну хоть так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм :sorry: Ну хоть так!

Ну у меня старая модель...мождет сейчас что-то еще поновее есть!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас просто двери на балкон открыты все время.....

чаще влажную уборку надо делать

собак можно мокрым полотенцем протирать, а летом душем поливать - охладать несколько раз в день.

Надо поднять тему про летнюю жару, она где то внизу болтается....

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо поднять тему про летнюю жару, она где то внизу болтается....

Давайте!!! :sorry:

Я тут малявку на балкон вывела. Драила-драила балкон, но он умудрился всё-таки измазаться о стенку :nyam:

35a2248f9733.jpg

А эта побелка отмывается тяжело :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте!!! :nyam:

Я тут малявку на балкон вывела. Драила-драила балкон, но он умудрился всё-таки измазаться о стенку :hmm:

35a2248f9733.jpg

А эта побелка отмывается тяжело :sorry:

:thumbup:

У меня дома непрекращающийся ремонт. И в коридоре обои не наклеены...так он вечно пачкается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От многих слышала хорошие отзывы о люстрах-вентиляторах. Вот, в интернет-магазинах вроде есть - решила покупать... + влажное полотенце на полу, так как весь день дома нет никого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте!!! :nyam:

Я тут малявку на балкон вывела. Драила-драила балкон, но он умудрился всё-таки измазаться о стенку :hmm:

35a2248f9733.jpg

А эта побелка отмывается тяжело :sorry:

Мне кажется,что он огорчен...только не понятно - то ли тем,что измазался...то ли тем,что его фоткают :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,что он огорчен...только не понятно - то ли тем,что измазался...то ли тем,что его фоткают :thumbup:

Выгнала с балкона и еще фоткаться не любит :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выгнала с балкона и еще фоткаться не любит :nyam:

:thumbup: у меня такой же...

Терпеть не может))) :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте!!! :sorry:

Я тут малявку на балкон вывела. Драила-драила балкон, но он умудрился всё-таки измазаться о стенку :nyam:

35a2248f9733.jpg

А эта побелка отмывается тяжело :thumbup:

чего то Яся такой обиженный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соба с кошкой перекочевывают на балкон в теплое время года и там балдеют. У меня балкон не застекленный. Мочить собаку мне кажется не совсем правильно. Она от этого быстрее должна перегреваться по законам физики. Ее шуба пока сухая - не пускает жару к телу. Попробуйте взять горячий чайник сухой прихваткой а потом сырой - поймете, в чем разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оч удобная весч, но...как обычно есть несколько НО

Выброс шланга в окно, т.е. забор воздуха производится из трубы...проблема в том, что у одного окна стоит диван, а другое окно - это балкон)))

И его нельзя оставить на день работать,чтобы песе было легче...так как там вода в баке переполняется и он отключается...

У нас мобильный кондиционер Bork. Покупали исключительно ради собаки.Стоит около окна, окно на малюсенькую форточку и шланг аккурат в отверстие напрваляю. Программирую таймер на включение в 1-2 дня. Собака спит прям под кондеем. Плюс воды 2 миски оставляю. скоро наверное таз придется для воды покупать :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз, а насколько страшны сквозняки для щена?

Дома жарко, батареи раскаленные ,собака часто дышит, много пьет. Все окна открывать боюсь, будет сквозняк. А если не все, то очень жарко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня Морс летом в туалете живет, рядом с прохладным "водоемом", а вообще в квартире летом тяжело, на жару стараемся с ним на дачу переехать или купаться каждый вечер возим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соба с кошкой перекочевывают на балкон в теплое время года и там балдеют. У меня балкон не застекленный. Мочить собаку мне кажется не совсем правильно. Она от этого быстрее должна перегреваться по законам физики. Ее шуба пока сухая - не пускает жару к телу. Попробуйте взять горячий чайник сухой прихваткой а потом сырой - поймете, в чем разница.

Не согласна. Влажное остужается за счет испарения ( улетающие молекулы воды уносят тепло. ) Спортсменам для заморозки эфир на больное место льют. Он испаряется, а это место замерзает.

А мокрая прихватка нагревается быстро за счет теплопроводности - вода легче проводит тепло ( и ток ), чем воздух. Опытные хозяйки размораживают курицу в воде - это лучше и быстрее, чем в воздухе той же температуры, т к тепло быстрее ОТВОДИТСЯ. По той же причине металл и дерево при одинаковой температуре на ощупь кажутся нагретыми по разному - металл быстрее отводит тепло руки.

Физик.

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальта хоть под ванну и не помещается но когда жарко все время умудряется туда залезть, там плитка, ну конечно я ее гоняю, живот голый, она на нем лежит, может что нибудь простудить. Окна периодически открываю =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...