Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

постановка ушей


leraK

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане!!!! У меня возник ворос о постановке ушей в связи с тем, что заводчик, когда забирали щенка предостерегал не гладить по голове, дабы не нарушить эту самую постановку.... Но вот до какого возраста, я еще не поинтересовалась.. Может кто-то знает? Подскажите, пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы гладили....

я только про овчарок такое слышала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не вижу нужным гладить "по ушам". Я либо за ними (хрящики), либо между ушей. А по ушам нет. Ну разве что во время мытья 1 раз проведу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане!!!! У меня возник ворос о постановке ушей в связи с тем, что заводчик, когда забирали щенка предостерегал не гладить по голове, дабы не нарушить эту самую постановку.... Но вот до какого возраста, я еще не поинтересовалась.. Может кто-то знает? Подскажите, пожалуйста!!!

Нам сказали до года ни ни! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане!!!! У меня возник ворос о постановке ушей в связи с тем, что заводчик, когда забирали щенка предостерегал не гладить по голове, дабы не нарушить эту самую постановку.... Но вот до какого возраста, я еще не поинтересовалась.. Может кто-то знает? Подскажите, пожалуйста!!!

Что-то я такого не слышала :thumbup: По голове гладить нельзя ,так же как деток.Голова растет,"родничок"

(у щенов шишечка между ушей) нельзя массировать(поглаживать).А вот про уши....не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До года не рекомендуют гладить. Уши заламываются и становятся некрасивыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До года не рекомендуют гладить. Уши заламываются и становятся некрасивыми.

А если быть совсем точными, то называется это "Нарушить постав ушей!. Хрящики приглаживаются и уши в основном назад сведены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если быть совсем точными, то называется это "Нарушить постав ушей!. Хрящики приглаживаются и уши в основном назад сведены.

:thumbup::sorry::nyam: больная для нас тема... год бьемся с неправильным заломом ушей и все без толку(( та-а-ак надоело, наверное, пора оставить уши в покое... все-равно симпатичные, а здоровью это не вредит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенку главное не заглаживать уши и не одевать плотный ошейник не расстёгнутый через голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... до года не гладить по голове.... ужас :thumbup: значит будем продолжать "трепать" под ушами... До года, так до года... Спасибо за своевременное предостережение!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас тоже предупреждали, что гладить нельзя. Мы и не гладим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup::sorry::nyam: больная для нас тема... год бьемся с неправильным заломом ушей и все без толку(( та-а-ак надоело, наверное, пора оставить уши в покое... все-равно симпатичные, а здоровью это не вредит!

А как осуществляете правильную постановку ушей? И с какого возраста начали коррекцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как осуществляете правильную постановку ушей? И с какого возраста начали коррекцию?

Взяла собку почти в год, сразу же начала биться :thumbup: Вот моя темка (кстате, для меня это 1-ая тема на этом форуме)

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...t=0&start=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...