Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

приучение к поводку


Рекомендуемые сообщения

нам 56 дней, через неделю на прививку, еще через 2 - на прогулку. а когда приучать к поводку и ошейнику? вроде пытались познакомить - она его грызет :thumbup: . подскажите :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы потренировались немного дома, пару раз одели ошейник с поводком, походили по комнатам)) увидели, что собакин ведет себя адекватно и успокоились. на улице потом никаких проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы потренировались немного дома, пару раз одели ошейник с поводком, походили по комнатам)) увидели, что собакин ведет себя адекватно и успокоились. на улице потом никаких проблем не было.

+1 :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы потренировались немного дома, пару раз одели ошейник с поводком, походили по комнатам)) увидели, что собакин ведет себя адекватно и успокоились. на улице потом никаких проблем не было.

а у нас походу неадекватно ведет себя :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже, одели ошейник и пошли гулять... Сначала поводок грыз и игрался с ним... Сначала разрешали, потом подумали, что не напасешся, когда вырастет... За 2 дня отучили, теперь ходим как большие, только ошейник чешем, не привыкли еще (((...

А сколько надо щену на привыкание???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 2 дня отучили

а как отучали? нашей говоришь фу, отбираешь, а она упрямо его грызет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорила "НЕЛЬЗЯ" и , как правило он грыз его, когда двигаемся - идем, то я резко останавливалась, и повторяла "нельзя!" и пока не бросал поводок и не прекращал грызть с места не сходила. Прекращал и мы шли дальше... Так вот и бросали грызть поводок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас так получилось, что не было проблемы с грызней поводка.

Первый раз Аська с ним познакомилась на первой прогулке, кругом все было так необычно и интересно, что не до поводка было.

А когда немного освоилась на улице и попробовала первый раз укусить поводок, ей было сказано, что она не права, собака поняла, больше поводок не трогает. Мне кажется тут в основном заслуга не "понятливой" Аськи , а очень легкой ленты и карабина рулетки и еще то, что поводок на рулетке все время в натянутом состоянии, не провисает, собственно и грызть-то нечего.

А вот ошейник щена явно нервирует. Иногда на прогулке Аська садится и начинает чесать шею там, где ошейник. Но думаю, что это дело времени, привыкнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас так получилось, что не было проблемы с грызней поводка.

Первый раз Аська с ним познакомилась на первой прогулке, кругом все было так необычно и интересно, что не до поводка было.

А когда немного освоилась на улице и попробовала первый раз укусить поводок, ей было сказано, что она не права, собака поняла, больше поводок не трогает. Мне кажется тут в основном заслуга не "понятливой" Аськи , а очень легкой ленты и карабина рулетки и еще то, что поводок на рулетке все время в натянутом состоянии, не провисает, собственно и грызть-то нечего.

А вот ошейник щена явно нервирует. Иногда на прогулке Аська садится и начинает чесать шею там, где ошейник. Но думаю, что это дело времени, привыкнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...