Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Неправильная пигментация?


Рекомендуемые сообщения

А у меня дурацкий вопрос. Такой глупый, что прям стыдно :hmm:

Мы ходили к вету, нам сказали, что у Лины странная пигментация на животе (там, где нет шерсти).

В раннем щенячестве пузико было розовым, потом месяца в 4 стало покрываться темными пятнами, и сейчас оно серо-коричневое, местами почти черное. В общем вет удивилась - говорит это неправильно :)

Собственно вопрос: какого цвета должен быть живот у палевого лабра (особенно у очень светлого, почти белого)? :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня дурацкий вопрос. Такой глупый, что прям стыдно :hmm:

Мы ходили к вету, нам сказали, что у Лины странная пигментация на животе (там, где нет шерсти).

В раннем щенячестве пузико было розовым, потом месяца в 4 стало покрываться темными пятнами, и сейчас оно серо-коричневое, местами почти черное. В общем вет удивилась - говорит это неправильно :)

Собственно вопрос: какого цвета должен быть живот у палевого лабра (особенно у очень светлого, почти белого)? :1st:

У моих палевых девчонок пузико розовое, а вот у кобеля с которым я вяжу своих собак при его палевости животик очень темный. Я так думаю, что это нормально, т.к. никто пока не придрался. Кобель успешно выставляется, имеет все титулы, которые можно иметь. Он так сказать "от ведущих производителей Финляндии, Англии, Франции". Вязаться к нему идут просто чередой. Я думаю, что если бы это был брак, уже давно к его брюху кто-нибудь придрался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Лаки позико нежно розовое, а у палевого лабра, с которым мы иногда гуляем, темное, но не пятнами, а полностью. Хозяйка его тоже завсегдатай на выставках, наверное просто особенность собанек) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темное пузо = хорошая пигментация.

Правда? Так это ж здорово :) Вы развеяли мои сомнения))

у палевого лабра, с которым мы иногда гуляем, темное, но не пятнами, а полностью. Хозяйка его тоже завсегдатай на выставках, наверное просто особенность собанек)

У нас тоже не пятнами, просто кое-где потемнее, а кое-где посветлее))

И у Лорьки розовое!

Я специально поискала фотки, где песы возлеживают на спине :1st: и у всех пизико было розовое. Вот и засомневалась...

Вообще эта ветеринарша мне не очень понравилась, в лабрах она ни бум-бум. У Лины рыжая каемка на ушах, так она говорит, что такого вообще не должно быть, и что лабр у нас неправильный :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже все брюшко покрылось темно-золотыми конопушками. Я на одном форуме, где ветеринар отвечает, прочитала, что это-от загара. Мы действительно на солнце много бываем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще эта ветеринарша мне не очень понравилась, в лабрах она ни бум-бум. У Лины рыжая каемка на ушах, так она говорит, что такого вообще не должно быть, и что лабр у нас неправильный :)

Сами эти ветеринары неправильные!!! :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже все брюшко покрылось темно-золотыми конопушками. Я на одном форуме, где ветеринар отвечает, прочитала, что это-от загара. Мы действительно на солнце много бываем.

Ну у нас если загорит, то только до здорового черного цвета :hmm:

Оно когда только стало темнеть, я старательно терла его мочалкой, дабы отмыть :1st: И еще все удивлялась, где же моя чистюля умудрилась ТАК извозиться))

Сами эти ветеринары неправильные!!!

Вот-вот, у меня точно такое же впечатление :) Но к сожалению это единственная клиника поблизости от нас, может остальные врачи там лучше будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

[

Собственно вопрос: какого цвета должен быть живот у палевого лабра (особенно у очень светлого, почти белого)? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[

Собственно вопрос: какого цвета должен быть живот у палевого лабра (особенно у очень светлого, почти белого)? :helpsmilie:

:sorry: У вас замечательный представитель породы! Тёмная пигментация у палевых лабрадоров - один из лучших показателей. У Рэя пузико с двух мес. стало темнеть, и сейчас мы обладатели чёрного брюшка. Такой вот афроамер. в белой шубе :helpsmilie::helpsmilie: Это очень хорошо! А ваш вет просто не знаток породы.

У меня правда голдены, но у старшей живот темный, а у младшей розовый. Пигмент у старшей гораздо лучше. Я думаю, что у вас все в пределах нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sorry: У вас замечательный представитель породы! Тёмная пигментация у палевых лабрадоров - один из лучших показателей. У Рэя пузико с двух мес. стало темнеть, и сейчас мы обладатели чёрного брюшка. Такой вот афроамер. в белой шубе :helpsmilie::helpsmilie: Это очень хорошо! А ваш вет просто не знаток породы.

У нас тоже белая-белая шуба, и через нее очень смешно проглядывают черные подмышки :helpsmilie:

У меня правда голдены, но у старшей живот темный, а у младшей розовый. Пигмент у старшей гораздо лучше. Я думаю, что у вас все в пределах нормы.

Только вот у нас нос розовый(( Не совсем пятачок, а как у лабра вверху форума (ну может потемнее). Честно говоря лучше бы в нос пигмент пошел :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно когда только стало темнеть, я старательно терла его мочалкой, дабы отмыть :sorry: И еще все удивлялась, где же моя чистюля умудрилась ТАК извозиться))

Я тоже с перепугу терла животик :helpsmilie: бесполезно: темно-серый, почти черный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Это пигментация или ко врачу бежать?

post-28942-0-49858100-1361818934_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пигментация или ко врачу бежать?

С чем бежать - с тёмным животом? Но ведь в этой же самой теме всё уже сказано - нормальное явление для палевых собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чем бежать - с тёмным животом? Но ведь в этой же самой теме всё уже сказано - нормальное явление для палевых собак.

Спасибо. Не знала, что это именно так выглядит. Еще раз спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у своего думала что грязь, неделю отмывала, каждый день терла с шампунями, мылом, чуть ли не отбеливателем, потом меня просветили ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...