Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пищевая аллергия?


Рекомендуемые сообщения

Билька мой расчесался весь,соски все разодрал,ужас.Весь расчасался,ходит облезлый.Хорошо что был выходной поехали мы на машине к вету,сказали пищевая аллергия,чё то вкололи.прошло....

через несколько дней опять чешется,я после учебы на своих двоих(на автобусе)бегом к вету вместе с Биллом.Приехали нас посматрели,сказали что гноя нет симптомы аллергии пищевой.Мы из рациона и так все лишнее исключили.но все равно чешется.я опять поехала к вету.купила указанный нам корм.Hills Prescription diet. Z/D

мазь купила,но все равно Билл чешется :thumbup::thumbup::dribble:

Врачь хороший,проверенный,много раз тащил собак из того света,плохого не должен посоветовать... Я и не знаю что делать :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте врача... а корм - то, наверное, сейчас любой будет давать реакцию, снимает аллергию просто вязкий отварной рис, типа слизистой каши на воде. Дня три так и таблетки снимающие реакцию в помощь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Это снова мы.У Билла сейчас очень много ран и очень сильные раны(((

лапки так где пальчики покраснени ,воспалились.я уже молчу что он облез.завтро поедем опять к вету,а если он скажет что аллергия. :clap_1:

мы кормим уже месяц кормот,который нам назначили. а самочувствие собаки только хуже.я говоррю вету,может анализы взять?соскреб(или как называется) с уха.он говорит можно взять кровь и открутить её типо выявить аллергены.но это стоит 4000руб. и вет сказал что это нам не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что может резко, но что вы тут хотите услышать? Если вы месяц лечитесь, а результаты только ухудшаются, смените лечащего врача. Когда подозревают пищевую аллергию, как вам уже писала Betty, собаку садят на ОДИН рис на несколько дней (а то и недель). После постепенно начинают вводить новые продукты, аккуратно смотря, на что проявляется аллергическая реакция. У лабров часто встречается аллергия и на казалось бы гипоаллергенный корм (вернее, на его компонент)! Если сами не можете определить, что вызывает такую реакцию, делается анализ на аллергены. И это вам должен предложить сам врач, а не отговаривать вас. Вообщем мой совет - проконсультируйтесь еще у нескольких специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы были в двух клиниках в одной у трех врачей(про них я вообще молчу) и в другой были,пять дней подрят я туду ездила.

мы живем в области.там где я могу доехать в автобус-я ездию.просто пока машины не было.завтро можем отвезти собаку к вету. на рис у него аллергия.

а на форум я написала,т.к. может у кого нибудь был похожий случай хотя бы знать примерно что это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы были в двух клиниках в одной у трех врачей(про них я вообще молчу) и в другой были,пять дней подрят я туду ездила.

мы живем в области.там где я могу доехать в автобус-я ездию.просто пока машины не было.завтро можем отвезти собаку к вету. на рис у него аллергия.

а на форум я написала,т.к. может у кого нибудь был похожий случай хотя бы знать примерно что это.

у нас было что-то похожее:

начали чесаться, уши потекли, потом становилось все хуже и хуже и в результате была не собака, а одна большая мокнущая экзема :sorry: антибиотики лишь на некоторое время снимали воспаления и лечили следствие, а не саму болезнь. да и следствие как-то не очень лечилось. сидели на одном рисе с индейкой (на курицу и ей подобных кудахтающих нет аллергии). мы мучались так около 2х месяцев. пока не начали лечить гомеопатией. прошли весь полугодовой курс. естественно, собака не стала на следующий день здоровой, мы медленно обрастали, болячки потихоньку заживали.

что хочу сказать, после такой накопительной аллергии (а у нас именно такая была) тяжело приходить в норму, НО главное вылечить изнутри собаку, восстановить утраченный иммунитет, в споследствии все наладится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень Вас понимаю.

Поколите супрастин,чтобы не чесался. По ампуле утром и вечером. Пока не пройдет период обострения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билька мой расчесался весь,соски все разодрал,ужас.Весь расчасался,ходит облезлый.Хорошо что был выходной поехали мы на машине к вету,сказали пищевая аллергия,чё то вкололи.прошло....

через несколько дней опять чешется,я после учебы на своих двоих(на автобусе)бегом к вету вместе с Биллом.Приехали нас посматрели,сказали что гноя нет симптомы аллергии пищевой.Мы из рациона и так все лишнее исключили.но все равно чешется.я опять поехала к вету.купила указанный нам корм.Hills Prescription diet. Z/D

мазь купила,но все равно Билл чешется :helpsmilie::helpsmilie::helpsmilie:

Врачь хороший,проверенный,много раз тащил собак из того света,плохого не должен посоветовать... Я и не знаю что делать :sorry:

А мы зоодермом и еще уже не помню,какой-то мазью мазали. У нас вобще весь глаз облез и интимные все расчесаные были. Вот и мы после этого ушли на Хиллс(Т-Т-Т) больше не повторялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня были у вета.взяли соскреб с кожи,грибка не обнаружили,хотя запах от собаки как будто у него грибок.в воскресенье поедем делать анализ на биохимию.сегодня по совету врача купили шампунь в аптеке фридерм.

надеюсь моему Бильчику будет лучше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы уже несколько месяцев мучаемся с аллергией :sorry:

как выше написала Лариса и Женя, перейдите на рис, а потом постепенно добавляйте остальные продукты, в корме содержится много различных наполнителей, один из которых может и вызывать аллергию, покормите натуралкой недели 2-3, а там посмотрите, после того как пройдут почесухи, а может и удасться выявить на что аллергия :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...