Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Грызет когти?!?


olvdor

Рекомендуемые сообщения

Щенок, 5,5 месяцев, девочка, последнюю неделю начала тщательно себя вылизывать причем если вылизывает лапу то тихо мирно, а если под хвостом то громко и с каким то хлюпаньем, это может продолжаться минут 10. Кроме того, когда лижет себе лапы иногда берет их полностью в рот (и задние тоже!) и кроме вылизывания начинается скрежет зубов, постукиванье по когтям, прям такое ощущение что она грызет коготки зачем-то.. Такое поведение нормально?? Я читал что девочки начинают себя тщательно вылизывать во время течки, но в 5,5 месяцев ее ведь не может быть? Кровавых выделений нету. Блох нету. Зачем есть свои лапы если есть куча игрушек, и палки, и косточки иногда, и мячики. Как я сказал, кровавых выделений нету но вокруг.. кхмхм писи есть небольшое покраснение или легкое раздражение. Стоит обращаться к ветеринару?

Я тут наверно смешал две проблемы в кучу, но вообщем если кто сталкивался с таким, жду ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок, 5,5 месяцев, девочка, последнюю неделю начала тщательно себя вылизывать причем если вылизывает лапу то тихо мирно, а если под хвостом то громко и с каким то хлюпаньем, это может продолжаться минут 10. Кроме того, когда лижет себе лапы иногда берет их полностью в рот (и задние тоже!) и кроме вылизывания начинается скрежет зубов, постукиванье по когтям, прям такое ощущение что она грызет коготки зачем-то.. Такое поведение нормально?? Я читал что девочки начинают себя тщательно вылизывать во время течки, но в 5,5 месяцев ее ведь не может быть? Кровавых выделений нету. Блох нету. Зачем есть свои лапы если есть куча игрушек, и палки, и косточки иногда, и мячики. Как я сказал, кровавых выделений нету но вокруг.. кхмхм писи есть небольшое покраснение или легкое раздражение. Стоит обращаться к ветеринару?

Я тут наверно смешал две проблемы в кучу, но вообщем если кто сталкивался с таким, жду ответов.

По поводу вылизывания ничего не подскажу. :) А вот по поводу грызни когтей, у моей подруги кошка всю жизнь грызла когти (прожила, кстати ок. 15 лет). Никто не мог найти этому объяснения. Все кошковладельцы стригут когти своим питомцам, а тут просто нечего стричь. Как не посмотришь у кошки аккуратненький такой маникюр. И занималась она этим очень самозабвенно, сядет, лапу выставит, пальцы растопырит и... грызет. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И занималась она этим очень самозабвенно, сядет, лапу выставит, пальцы растопырит и... грызет. :thumbup:

хехе,и у наших любимцев оказывается есть вредные привычки!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, и мыть... :) (шутка). Это еще могут быть почки от деревьев-застрявшие между пальцами лап. Жутко аллергенная вещь :thumbup:

Изменено пользователем Beniki & Letka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...