Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

После антибиотиков сильнейшая аллергия


Рекомендуемые сообщения

Маша! ДИЕТА!!! без клетчатки! только рис и хорошо проваренное мясо. ВСЕ!

Эссенциале очень хорошо В/в (вообще лучше карсила)

Можно тыквеол (капсулы) :thumbup:

Насчет эссенциале - он весь поддельный идет сейчас. Его даже в больничках для людей не используют, ибо фуфло, вплане качества. Карсил лучше...он не поддельный пока вроде! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже сбегала в вет.аптеку и приобрела лактобифадол. Пришла, а тут столько рекомендаций. И как раз по этому препарату. Значит - не ошиблась :thumbup:

Теперь у меня большие колебания по поводу поддержания печени. Карсил или эссенциале? Ветеринар меня не проконсультировал без собаки. Но тащить его в ветеринарку сейчас не могу. А печень у нас слабовата (память о пироплазмозе). В профилактических целях может стоит подавать? В каких дозах?

Про проваренное мясо тоже спасибо! Я то сейчас желудками куриными кормлю, сырыми. Буду варить.

А овощи паровые можно? (морковь, свекла). Вчера капусту тушила - не навредит ему сейчас?

М- да... Маша - Мария!

Сначала она лечит, а потом сама же калечит!

Какие сырые желудки! от кур тем более! удивляюсь да и только!

Свари хороший говяжий бульон, распотроши мясо и мелко нарежь ножом... в бульоне, варишь рис и морковь. не менее 40 минут и закладываешь потом уже мелко порезанное мясо. перемешиваешь, солишь слегка! Если густо сварилось - наливаешь кипяток прям в миску и делаешь из каши супчик не очень густой! Пусть хлебает!

только остудить не забудь!

А почему сама дизбактериоз ликвидируешь? врачу - то слабо сказать, что фигово ему после лечения? забудь про свежее, ошпаренное мясо на пару месяцев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы после антибиотиков восстанавливались так: лактофильтрум (кажется так)для флоры обязательно, карсил для печени в лечебной дозе, а для шерсти каниновский Derm-caps.Он, правда, дорогой. У нас тоже шерсть вылезала клочьями, через месяц восстановления -заколосилась, заблестела. :)

Карсил пили долго, месяца два с половиной.

Ну конечно же ЛАКТОБИФАДОЛ!!!! а не лактофильтрум :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне так карсил хуже, его полгода надо давать, мы заканчиваем Эссенциале 2 упаковку, подделки я не вижу, вижу только НАСТОЯЩЕЕ хорошее ... на выходе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне так карсил хуже, его полгода надо давать, мы заканчиваем Эссенциале 2 упаковку, подделки я не вижу, вижу только НАСТОЯЩЕЕ хорошее ... на выходе!

За что купил - за то и продаю) Так говорят врачи в больничке...а уж что вреальности - хз! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса

Антибиотики назначал хирург. Задавала вопрос, сказали - ну пробиотики попейте. Такой ответ не устраивает. Я когда сама пила антибиотики, потом пол года желудок лечила. И знаю что линекс, бактисубтил - ерунда.

Сегодня врач отказался консультировать без собаки. А собака то дома.

Поэтому я сама думаю что давать.

Про подделку эссенциале.... Мне кажется - ерунда полнейшая. Есть плохой производитель (не качественный), которого я не покупаю, а есть хороший. Называть не буду, дабы не возникло споров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса

Антибиотики назначал хирург. Задавала вопрос, сказали - ну пробиотики попейте. Такой ответ не устраивает. Я когда сама пила антибиотики, потом пол года желудок лечила. И знаю что линекс, бактисубтил - ерунда.

Сегодня врач отказался консультировать без собаки. А собака то дома.

Поэтому я сама думаю что давать.

Про подделку эссенциале.... Мне кажется - ерунда полнейшая. Есть плохой производитель (не качественный), которого я не покупаю, а есть хороший. Называть не буду, дабы не возникло споров.

Маша! А к антибиотикам вам назначали противогрибковые препараты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин а что этому врачу показывать то ЖО.. штоли (простите) мб вам стоит у другого доктора спросить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравните описания!

Эссенциале

Активным веществом препарата являются так называемые эссенциальные фосфолипиды (EPL-субстанция), которые представляют собой высокоочищенную фракцию фосфатидилхолина. Определяющим компонентом этой фракции является дилинолеоилфосфатидилхолин. Эссенциальные фосфолипиды по своей химической структуре подобны эндогенным мембранным фосфолипидам, превосходя их по своим функциональным свойствам за счет высокого содержания в них полиненасыщенных жирных кислот, особенно линолевой кислоты. Фосфолипиды являются основными структурными элементами клеточных мембран и органел. Они принимают участие в дифференциации, делении и регенерации клеток.

Функциональное значение фосфолипидов основывается на их амфифильных свойствах, которые позволяют регулировать проницаемость клеточной оболочки. Они улучшают функцию мембран, в частности ионный обмен, процесс внутриклеточного дыхания, биологического окисления, влияют на связывание ферментов внутриклеточного дыхания в митохондриях, а также на процесс окислительного фосфорилирования в энергетическом обмене клеток. В физиологических условиях синтез фосфолипидов удовлетворяет нормальные потребности гепатоцитов, которые содержат достаточное количество фосфолипидов. Известно, что структура клеточных мембран и функция ферментных систем при заболеваниях печени нарушаются. Нарушается биосинтез фосфолипидов, дефицит которых приводит к нарушению функции клеточной мембраны. Эти процессы особенно выражены в митохондриях, которые приблизительно на 30% состоят из фосфолипидов и в которых осуществляются важнейшие обменные процессы, в том числе окислительное фосфорилирование. При дефиците фосфолипидов происходит нарушение жирового обмена, что приводит к жировой дистрофии печени. Благодаря своим фармакологическим свойствам Эссенциале устраняет указанные нарушения, способствует регенерации клеточных мембран, реактивирует нарушенные мембраносвязанные ферментные системы и рецепторы, повышает детоксикационную способность печени и таким образом нормализует ее функцию.

Применяется с едой!

Карсил

Силимарин — растительная активная составная часть препарата Карсил — оказывает стабилизирующее действие на клеточную мембрану, предотвращая таким образом вредное влияние на клетки печени, и содействует восстановлению пораженных печеночных клеток. Механизм действия препарата еще не выяснен окончательно. Считается, что антигепатотоксичное действие силимарина обусловлено его конкурирующим взаимодействием с рецепторами к соответствующим токсинам в мембране гепатоцитов. Карсил проявляет свое действие, стабилизируя биомембраны и улучшая функции клеточных структур. Таким образом происходит специфическое предупредительное и лечебное влияние на клетки печени. Карсил также оказывает действие, которое стимулирует клеточный метаболизм. Действие флавоноидов (к которым относится силимарин) связано с их антиоксидантным эффектом и эффектами, которые улучшают микроциркуляцию. Клинически эти эффекты выражаются в улучшении субъективной и объективной симптоматики и снижении уровня трансаминаз, γ–глобулинов, билирубина сыворотки крови. Это приводит к улучшению общего состояния, уменьшению количества жалоб, связанных с пищеварением, а у пациентов со сниженным усвоением пищи вследствие печеночного заболевания — к улучшению аппетита и увеличению массы тела.

Карсил применяют перорально, при легкой и средней степени тяжести случаев заболевания — по 1–2 драже 3 раза в сутки. При тяжелых формах заболевания дозу можно удвоить. Продолжительность курса лечения — не менее 3 мес.

Этот лекарственный препарат содержит 0,0554 г молочного сахара. При применении в соответствии с указаниями по дозированию с каждой дозой в организм поступает до 0,111 г молочного сахара. Это может быть опасным для лиц с недостаточностью лактозы, галактозэмией или глюкозо–галактозным синдромом мальабсорбции.

Карсил содержит 0,162 г сахарозы. В каждой назначенной дозе содержится до 0,324 г этого вещества. Это может быть опасным для лиц с врожденной непереносимостью фруктозы, синдромом мальабсорбции глюкозы-галактозы или глюкозо-изомальтозным дефицитом.

Этот лекарственный препарат содержит 0,0206 г глюкозы. В каждой назначенной дозе содержится до 0,041 г этого вещества.

Карсил также содержит 0,004 г сорбитола. В каждой назначенной дозе содержится до 0,008 г этого вещества. Это может быть опасным для лиц с врожденной непереносимостью фруктозы, вызвать раздражение желудка и диарею.

В состав этого препарата, как вспомогательное вещество, входит крахмал пшеничный, что может быть опасным для лиц с целиакией (глютеновой энтеропатией).

Кроме того, в состав этого лекарственного средства, как вспомогательное вещество, входит глицерин, который вреден в высоких дозах и может быть причиной головной боли, раздражения желудка и диареи.

Фосфоглив

Гепатопротекторное средство, обладает также противовирусной активностью. Фосфатидилхолин является основным структурным компонентом фосфолипидного слоя биологических мембран (клеточных и внутриклеточных). Действуя наподобие "мембранного клея", восстанавливает структуру и функции поврежденных мембран гепатоцитов, благодаря чему предотвращает потерю клетками ферментов и др. активных веществ, нормализует белковый, липидный и жировой обмены, восстанавливает дезинтоксикационную функцию печени, подавляет формирование соединительной ткани в печени, снижает риск возникновения фиброза и цирроза печени. Натрия глицирризинат подавляет репродукцию вируса в печени и др. органах за счет стимулирующего действия на продукцию интерферона, повышения фагоцитоза, увеличения активности естественных киллеров и др. За счет детергентного действия улучшает эмульгирование фосфатидилхолина в кишечнике.

Внутрь, по 2 капсулы (таблетки) 3 раза (в некоторых случаях 4 раза) в день, во время еды, запивая небольшим количеством воды.

Из этих трех препаратов я бы выбрала Эссенциале и Фосфоглив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но для меня очень ценно услышать мнения грамотных людей.

Мы тут все тааааакие "грамотные" -просто хоть в ветеринарные клиники прям сейчас - и принимать зверушек!

ам надо обследоваться, и лечиться только у ветеринара. У меня было подобное, но я НИКОГДА не возьму на себя смелость лечить соьак! :thumbup: Упаси, Боже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антибиотики назначал хирург. Задавала вопрос, сказали - ну пробиотики попейте. Такой ответ не устраивает. Я когда сама пила антибиотики, потом пол года желудок лечила.

Ветринара поменяйте! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша! А к антибиотикам вам назначали противогрибковые препараты?

А должны были??? Я не знала... Ничего не назначили. Только ципролет и ВСЕ :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветринара поменяйте! :thumbup:

Ольга. Это хирург, который шил ухо.

Вернее нет. Обманула. Шил один, а снимала женщина (тоже хирург). Никто ничего толком не сказал и не пропасал. Хотя мы говорили что аллергия сильная пошла.

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ветринара поменяйте! :clap_1:

Я может не совсем в тему,но возможно кому пригодиться!!!У нас была страшная алергия Нам посоветовал ветеринар ЭНТЕРОСГЕЛЬ.Вреда он никакого не причинит-НО ТОКСИНЫ ВСЕ ВЫВОДИТ.

Изменено пользователем Даняша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...