Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

После антибиотиков сильнейшая аллергия


Рекомендуемые сообщения

Опытные люди, посоветуйте что пропить для восстановления? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опытные люди, посоветуйте что пропить для восстановления? :thumbup:

не могу точно судить,

но гомеопатия может поможет восстановится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧТо по поводу этого препарата? Кто знает?

http://ispets.ru/vet/vetpr/a_asd/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧТо по поводу этого препарата? Кто знает?

http://ispets.ru/vet/vetpr/a_asd/

Маша, я не советчик! НО... флору нарушили! я бы немедленно начала заселять живыми "существами" типа НАРИНЕ, это самый лучший препарат на сегодняшний день... кто что бы не говорил! конечно же, на ночь супрастинчик 4 часть таблетки, чтобы спал... Пищу переваривать он не может правильно, она создает токсичность... а помочь может эссенциале и месяц и перед едой сразу, а Нарине - за 20 минут до еды, 1 флакон развести кип. теплой водой, встряхивать...чем раньше ты начнешь - тем быстрее ему станет легче! Наринэ выпускают у вас, стоит от200р 10 флаконов... смотри срок годности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы когда проходили курс антибиотиков то одновременно принимали Лив -52 для печени по 2 таб 2раза в день и Линекс по 2 кап. 3 раза в день за 15 мин до кормления + ,когда не было слабого стула, тыквенное масло по чайной ложке, тоже минут за 10 до еды. Лив -52 и Линнекс в общей сложности принимали около месяца, тыквенное масло - 10 дней. С маслом надо очень внимательно - оно слабит. У нас был очень слабый иммунитет и нам еще назначали , после всего, уколы Ронколейкина - его как-то по схеме колоть, точно не помню. Но это все назначал лечащий врач на основе наших анализов, так что может все таки у врача, кот. назначил антибиотик и спрашивать схему восстановления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы после антибиотиков восстанавливались так: лактофильтрум (кажется так)для флоры обязательно, карсил для печени в лечебной дозе, а для шерсти каниновский Derm-caps.Он, правда, дорогой. У нас тоже шерсть вылезала клочьями, через месяц восстановления -заколосилась, заблестела. :thumbup:

Карсил пили долго, месяца два с половиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем! Буду читать про все вышеперечисленные препараты. Понос у него постоянно :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем! Буду читать про все вышеперечисленные препараты. Понос у него постоянно :thumbup:

Здравствуйте!

Меня зовут Анастасия, и у меня далматин... но мне очень нравится Ваш форум и я тут частенько бываю. Решила написать свое мнение. Т.к. моя далматинка аллергик, а прошлым летом мы прошли сильнейший курс лечения и само собой сорвали желудок (у нас было всякое: если не понос, то рвота и т.п.) По-этому поводу мы испробовали много препаратов, НИЧЕГО :) ... тогда я стала ей давать БИФИФОРМ-для взрослых ("человеческий" препарат), после двух капсул у неё восстановилась флора желудка, пропили курс и ттт, больше к этой проблеме не возвращались.

Конечно, я всей Вашей проблемы не знаю... ответила на то, что поняла из разговора.

Удачи Вам! И не болейте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Да, БИФИФОРМ хороший препарат. :thumbup: Сейчас в основном врачи (человеческие) выписывают именно его, а не Линекс. Видимо тот испортился. Сама пила линекс - результата ноль.

Но я наверное все-таки собачий лактобифадол еще подаю. Видимо мало давала, всего неделю. Этого не достаточно. Сегодня еще пойду в клинику, проконсультируюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линекс три года назад был хорош, а сейчас фуфель. Лучше бифидок пить. Помогает лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для организма, тем более для быстрого поднятия иммунитета - важне лактобактерии, сначало заселяем их, а потом уже бифидумы... лучше это делать отдельно... поить не меньше 3 недель лактобактериями... а Бифиформ - это только бифидумбактерии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше их пробиотиков давать ЛАКТОБИФАДОЛ, бифидо - и лакто- бактерии препарата относятся к преобладающим у собак видам, легко приживаются в кишечнике, в отличие от медицинских пробиотиков и некоторых препаратов, предлагаемых для ветеринарии, которые содержат бифидобактерии вида B.bifidum, которые характерны для кишечника человека, но не собак.

При значительных повредениях слизистой ЖКТ необходим более длительный курс - 2-3 месяца. Доза по 1/2-1/3 чайной ложки на один прием (для собаки весом более 30 кг)

Диета Хилс I/d (консервы) будет не лишней

Или рис с хорошо проваренным мясом без клетчатки, до полного восстановления.

http://www.gama-market.ru/laktobifadol_dog.php?id_prep=757

Очень хороший эффект дает инъекции ВЕРАКОЛ в/ м по 4 мл 1р в день

оказывает противовоспалительное и спазмолитическое действие, быстро восстанавливает перистальтику кишечника;

- восстанавливает функциональную способность подслизистого слоя слизистой кишечника, предотвращает дегенеративно-дистрофические процессы слизистой оболочки кишечника, изменение клеточного состава ворсинок эпителия и крипт;

- восстанавливает кишечный барьер;

- оказывает бактериостатическое действие на стрепто- и стафилококки, подавляет рост условно-патогенной микрофлоры;

- восстанавливает функцию печени, которая нередко страдает при желудочно-кишечных заболеваниях

http://vitavet.ru/index.php?option=com_con...&Itemid=379

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, клетчатку нельзя, будет царапать и раздражать и поносом вылетать... очень мягкая должна быть пища...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуль, пробиотики, это правильно, я бы тоже думала о Лактобифидоле. Восстановление это вопрос не одного дня.

Но что никогда не нужно делать, это такую глупость, как применение гомотоксикологии.

Так как ВЕРАКОЛ это –ГОМОТОКСИКОЛОГИЯ. Кроме как вреда, это препарат ничем помочь не может.

Может снять визуально внешние проявления, но через подавление болезни. При этом ЕСЛИ гомотоксикологический препарат Веракол подавит (не пролечивая) внешнее проявление болезни, то это сделает какой то один компонент из числа множества гомеопатических компонентов, входящих в состав ВЕРАКОЛА.

При этом остальные гомеопатические компоненты в хаотичном порядке окажут свое негативное воздействие на организм. Это если говорить о гомотоксикологии очень просто.

И тем более никогда не надо ставить опыта над своей собакой, без назначения врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опытные люди, посоветуйте что пропить для восстановления? :thumbup:

Маш, человеческий "Биовестин - лакто", есть не везде. По 3 мл перед едой минут за 10 - супер. Сами пьем до сих пор после своего лечения - уже так, для профилактики.

Я заказывала по интернету, с доставкой в офис :) Но это - раствор, поэтому надо хранить в прохладном месте, даже до вечера, пока до дома доберешься. Правда, в этом же и его плюс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуль, пробиотики, это правильно, я бы тоже думала о Лактобифидоле. Восстановление это вопрос не одного дня.

Но что никогда не нужно делать, это такую глупость, как применение гомотоксикологии.

Так как ВЕРАКОЛ это –ГОМОТОКСИКОЛОГИЯ. Кроме как вреда, это препарат ничем помочь не может.

Может снять визуально внешние проявления, но через подавление болезни. При этом ЕСЛИ гомотоксикологический препарат Веракол подавит (не пролечивая) внешнее проявление болезни, то это сделает какой то один компонент из числа множества гомеопатических компонентов, входящих в состав ВЕРАКОЛА.

При этом остальные гомеопатические компоненты в хаотичном порядке окажут свое негативное воздействие на организм. Это если говорить о гомотоксикологии очень просто.

И тем более никогда не надо ставить опыта над своей собакой, без назначения врача.

Аня-Гинура! Вы не забывайте писать, что все сказанное или написанное вами является только вашей точкой зрения ( или мнением ВАШЕГО ЛЕчАЩЕГО ВРАЧА)!

Не забывайте, что любая фармакология = яд и лекарство - равнозначно по смыслу!

Комплексная гомеопатия - правильно подобранные средства, которые эффективно регулируют воспалительные процессы, различаются по своему характеру и по локализации. Каждый компонент усиливает действие основного лекарственного начала и действие какого-либо компонента направлено на детоксикацию.

Препараты данной фирмы называют “биологическими антигомотоксическими препаратами”, так как они направлены на устранение гомотоксинов из организма за счет восстановления собственных защитных сил. Комплексные гомеопатические препараты с успехом применяются в ветеринарной и человеческой практике, собаки прекрасно себя чувствуют. ВАЖНО ПРАВИЛЬНО ПОДОБРАТЬ КОМПОНЕНТЫ! А значит в первую очередь быть специалистом, а не многопрофильным умельцем.

Не надо путать КОМПЛЕКСНУЮ ГОМЕОПАТИЮ с ГОМОТОКСИКОЛОГИЕЙ!

Основой гомотоксикологии является определение заболевания как выражения борьбы защитных сил организма, представляющего собой саморегулирующуюся жидкостную систему, против эндогенных и экзогенных гомотоксинов. Заболевание есть попытка организма компенсировать токсические поражения.

Под гомотоксином Реккевег понимал ОДНО токсическое вещество, которое вызывает противодействие защитных сил организма, и приводит к формированию различных заболеваний. Если естественная защита срабатывает адекватно, то из двух гомотоксинов образуется безопасный гомотоксон и патология не развивается. Доктором Реккевегом была разработана теория медицины под названием "гомотоксикология", согласно которой заболевание - это биологически целесообразные процессы против внутренних и внешних гомотоксинов и способствующие дезинтоксикации, выведению гомотоксинов и компенсации токсических поражений, при которых происходит соединение одного или нескольких гомотоксинов (при наличии соответствующего дезинтоксикационного фактора, например, глюкуроновой кислоты, гликокола и т.п.) в гомотоксон.

Процесс образования гомотоксона является одним из наиболее важных в химической физиологии, энзимологии и молекулярной биологии. Гомотоксонами являются гной, серные образования, моча, слюна, пот и т.п.

Когда у вас простуда и высокая температура вы принимаете аспирин? Вы не употребляете малину или липу, мед ?

Сорить с вами бесполезно...

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже сбегала в вет.аптеку и приобрела лактобифадол. Пришла, а тут столько рекомендаций. И как раз по этому препарату. Значит - не ошиблась :thumbup:

Теперь у меня большие колебания по поводу поддержания печени. Карсил или эссенциале? Ветеринар меня не проконсультировал без собаки. Но тащить его в ветеринарку сейчас не могу. А печень у нас слабовата (память о пироплазмозе). В профилактических целях может стоит подавать? В каких дозах?

Про проваренное мясо тоже спасибо! Я то сейчас желудками куриными кормлю, сырыми. Буду варить.

А овощи паровые можно? (морковь, свекла). Вчера капусту тушила - не навредит ему сейчас?

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня-Гинура! Вы не забывайте писать, что все сказанное или написанное вами является только вашей точкой зрения ( или мнением ВАШЕГО ЛЕчАЩЕГО ВРАЧА)!

Рита, любезно прошу вас не указывать мне, что и как делать. Вам это не расположено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша! ДИЕТА!!! без клетчатки! только рис и хорошо проваренное мясо. ВСЕ!

Эссенциале очень хорошо В/в (вообще лучше карсила)

Можно тыквеол (капсулы) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, любезно прошу вас не указывать мне, что и как делать. Вам это не расположено.

Гинура! Не морочьте людям головы вашими псевдотеориями. В конце концов у всех есть мозги....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы! Я понимаю что на форумах не лечат. Но для меня очень ценно услышать мнения грамотных людей. А дальше будем думать и осмысливать :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карсил или эссенциале? Ветеринар меня не проконсультировал без собаки. Но тащить его в ветеринарку сейчас не могу.

Нам прописывали Карсил в сочетании еще с каким-то препаратом. По-моему по 1 таблетке в день. Если надо могу поднять записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гинура! Не морочьте людям головы вашими псевдотеориями. В конце концов у всех есть мозги....

Рита, вы ОПЯТЬ очень не вежливы и грубы. Вы ОПЯТЬ бестактно указываете мне, что делать и переходите на личности, нарушая правило этого форума. Кроме того, вы развиваете флуд в этой теме, так как не существует каких либо и любых моих теорий. Будете любезны, держите себя в руках. Благодарю вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам прописывали Карсил в сочетании еще с каким-то препаратом. По-моему по 1 таблетке в день. Если надо могу поднять записи.

Уже разобрались с этим препаратом :thumbup: Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша! ДИЕТА!!! без клетчатки! только рис и хорошо проваренное мясо. ВСЕ!

О! Точно, точно!!! Никакой свёклы, капусты!!!!! Ты, что?!?!?! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...