Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

хромаем


Оська

Рекомендуемые сообщения

Значит я что-то не правильно поняла,но были мы у Самошкина,всё отлично!

ПОДВЫВИХ

(subluxation) - неполный вывих сустава, характеризующийся смещением сочлененных поверхностей костей при сохранении контакта между ними.

:)

А рентген делали? И что назначили? Ведь лечение было, раз хромота прошла?

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите советом,не отсылайте к врачу.Щенку 4 месяца,сейчас в деревне,очень далеко,в выходные начала хромать на переднюю лапу(похоже боль в нижней части лапы),всё прощупали,сгибали и разгибали,что могли,всё нормально,не на что не реагирует,бегает,прыгает,при движении чуть выставляет лапку вперёд.Не знаю что делать,смогу вывести малышку только через 2 недели.Обратили внимание,что она не умеет тормозить,подгибаются передние лапы и кубарем летит.Может подвернула?Вообщем сижу и расстраиваюсь,помогите советами!

Так как описываете вы, часто описывают хромоту владельцы собак с дисплазией передних конечностей. Надеемся, что вы проверили щенка у настоящего грамотного ветеринарного ортопеда и у вас все действительно в порядке. А не « все ОКИ у вас, не парьтесь» вам сказал добрый терапевт, кинолог, опытный собачник…. Список можно продолжать.

Потому что дисплазия тем коварна, что собака может хромать на передние ли лапы, на задние ли, в зависимости от того где дисплазия и какой уровень проблемы, а раз вдруг все само прошло, а на самом деле внутри собака будет компенсировать свою боль и разрушение суставов связками и мышцами.

А владельцы наивно будут думать, что они справились с проблемой.

Очень много можно сделать в период роста щенка. Если дисплазия, с уже добавившимся артрозом, будет диагностирована после года, то многие проблемы в суставах придется просто признать как факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит я что-то не правильно поняла,но были мы у Самошкина,всё отлично!

Вас поняла. А что отлично, в каком варианте:

- а) все в порядке, серьезного (хирургического) лечения не требуется, назначено консервативное;

- в) все в порядке, это было банальное растяжение, что то другое...;

- с) все порядке, есть проблемы, но требуют наблюдения, не лечения, ПОКА;

Пугает слово подвывих. И подвывих чего???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди а скажите что можно предпринять при хромоте у взрослой, даже старой собаке 13 лет, скорее всего это обострение артрита причем в хронической форме, при условии что сейчас ее нельзя показать ветеринару (только зоотехнику ) имеется ввиду какое лекарство можно дать ? собака не моя, а соседки тети по деревне, так что ради нее в город она точно не поедет, и вопрос стоит так ты мне скажи что ей(собаке) дать, а то я ей дам человеческое обезболивающее и все, посоветуйте плизззз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас поняла. А что отлично, в каком варианте:

- а) все в порядке, серьезного (хирургического) лечения не требуется, назначено консервативное;

- в) все в порядке, это было банальное растяжение, что то другое...;

- с) все порядке, есть проблемы, но требуют наблюдения, не лечения, ПОКА;

Пугает слово подвывих. И подвывих чего???

Аня, всё как в пункте -в),подвернула лапку,а не вывихнула!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ау люди дома кто есть?

Ну, можно попробовать проконсультироваться с ортопедами (их ищите в разделе ветеринаров) по телефону, объяснить ситуацию. Либо как вариант - задать вопрос на вет форуме (например тут http://forum.allvet.ru ). Хотя лучше всего все же постараться отвезти собаку на прием к доктору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ау люди дома кто есть?

Хромота просто может быть вызвана разными факторами. Все зависит от заболевания. ПРи хронике напримерр часто римадил назначают. Но советовать бы лекарство какое-то я бы не стала. Без ветеринара, что то принимать опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хромота просто может быть вызвана разными факторами. Все зависит от заболевания. ПРи хронике напримерр часто римадил назначают. Но советовать бы лекарство какое-то я бы не стала. Без ветеринара, что то принимать опасно.

При хронических и любых других заболеваниях конечностей Римадил назначают те, кто не умеет лечить. Римадил обезболивает, но не лечит. НЕ надо быть даже врачом, чтобы назначить собаке Римадил. Тут даже можно обойтись без диагноза и не выглядеть сильно глупым.

Потому что собака точно будет меньше хромать и лучше двигаться. И не надо быть сильно умным, чтобы понять почему. Потому что она на обезболивающем препарате Римадил!!! А лечения нет и не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, всё как в пункте -в),подвернула лапку,а не вывихнула!

УРА!!! Радуюсь за вариант В! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы разговор был более менее предметным, чтобы врач мог хотя бы как то помочь, лучше уже иметь снимки. Попробуйте обратиться в человеческую клинику. Зоотехник примерно определит место локализации боли или проблемы (если вы сами не знаете) и эту область снимать. А лучше сделать несколько снимков, в разных проекциях. В зависимости от того, что беспокоит. Передние или задние лапы, позвоночник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

всем добрый день.

у нас тоже проблема с хромотой.

хромает на переднюю лапку. пошли к вету. нас посмотрел травматолог сказал,что проблем с суставами нет, но у нас слабые связки :thumbup:

врач сказал,что это возможно возрастное, и дальше все будет хорошо.

посоветовали сделать снимок,чтоб уж наверняка быть спокойными. а сейчас меновазин 2 раза в день и 10-15мин легкий массаж.

подскажите, на сколько это серьезно со связками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, на сколько это серьезно со связками?

Это ведь не окончательный диагноз, я так понимаю. Без снимков его врятли можно поставить. Вам нужно обратиться к ортопеду (см.раздел вет.врачи) за консультацией и сделать снимки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы собираемся в субботу к Давыдову М.Б.

Благо вет академия через дорогу от нашего дома. надеюсь, что все у нас хорошо. и только лапку мы потянули от дикой активности (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Сейчас прочитала и зародилось подозрение, что у нас проблемы со связками тоже из-за веса. У меня это первый щенок, так что я полагаюсь больше на других...Ветеринар говорит, что 30,5 кг в семь месяцев - это нормально, выглядит Ларри не толстым. Кормим Royal Canin Junior 32, дозировка как на 30кг. Но как поиграем с другими собаками - так опять растяжение:happydance: Может ли это быть из-за этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый вечер!!!! У нас тоже проблема, мы захромали. Гуляли в парке и захромали, прям лапку стал поджимать. Съездили к вету, она пощупала, потрогала и ничего толком и не увидела. Дала таблетку обезболивающего и сказала если не пройдет через день, приезжать и делать снимки. Сказала что снимков минимум 3 надо. Может посоветуете где в Питере есть хорошие ортопеды??? А то к обычному вету идти делать снимки не хочется!!! У нас еще проблема, нижние клыки еще не выпали, а ростут уже новые. Ричку они беспокоят, даже игрушку грызть не хочет!!! Я в панике, мне уже кажется что он на 2 задние лапы хромает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза + Ричи!!!, в Питере

Ефимов- принимает на улице циолковского 3-а

Сотников (какой именно не знаю, их 2 брата) - http://spbvet.com/about.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно в Питере по таким проблемам лучший доктор Ефимов. Предыдущую собаку лечила только у него - в других клиниках выписывали лекарств на сумашедшую сумму и никакого результата, а он и диагноз правильный ставит и лечение подбирает оптимально эффективное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас прочитала и зародилось подозрение, что у нас проблемы со связками тоже из-за веса. У меня это первый щенок, так что я полагаюсь больше на других...Ветеринар говорит, что 30,5 кг в семь месяцев - это нормально, выглядит Ларри не толстым. Кормим Royal Canin Junior 32, дозировка как на 30кг. Но как поиграем с другими собаками - так опять растяжение:kissing: Может ли это быть из-за этого?

У нас была та же проблема. Ходили на ренген, чтобы исключить дисплазию. Поставили диагноз растяжениие связок. Неделю мы ходили на улицу с забинтовоной лапой (тугая повязка), делали компресс и пили хандропротекторы. Еще нам прописали обезболивающее, но я не давала, т.к. боль не такая сильная, чтобы собаку травить, а если чуть чуть побаливало, так поспокойнее был, а то такое шило. И гуляли мы 10 дней 3 раза в день по 10 минут, только на поводке, только ходьба, никаких игрушек и других собак. Практически только в туалет. Намучались сильно, но зато ТТТ больше не растягивает и не подварачивает. Мне вет. сказал, что у лабров- щенков вес большой, а суставы еще не до конца окрепли. поэтому часто бывают растяжения. И если захромал, то надо пролечить до конца. Побольше покоя лапе. Но так как энергии в них столько, что хватит на роту солдат, то это бывает проблематично.

Здоровья вам и вашему непоседе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...