Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

хромаем


Оська

Рекомендуемые сообщения

Помогите советом,не отсылайте к врачу.Щенку 4 месяца,сейчас в деревне,очень далеко,в выходные начала хромать на переднюю лапу(похоже боль в нижней части лапы),всё прощупали,сгибали и разгибали,что могли,всё нормально,не на что не реагирует,бегает,прыгает,при движении чуть выставляет лапку вперёд.Не знаю что делать,смогу вывести малышку только через 2 недели.Обратили внимание,что она не умеет тормозить,подгибаются передние лапы и кубарем летит.Может подвернула?Вообщем сижу и расстраиваюсь,помогите советами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, что щенок получает очень большие нагрузки, находится ведь в деревне, наверняка постоянно на участке в движении, да еще столько интересного кругом происходит, все летает, жужжит, везде надо успеть... Может попробовать ограничить время гулянок, чтобы щенок проявлял поменьше активности. Выводите только по делам на столько же времени, как в городе это делаете. По-приезду, конечно же, первым делом надо к ортопеду!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у Мальты тоже самое. Передняя лапа болит, хромает моя малышка. Придерживает ее на весу слегка когда садится. После бега ей становится хуже. Где ты добрый дядя дохтур =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оська, ну только как Вам сказали ограничить нагрузки. И как будет возможность - сразу к ортопеду.

Где ты добрый дядя дохтур =(

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showforum=18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ды я не в этом смысле, я в том что мы поедем только 2го числа =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой хромает, так мы пошли к врачу, сделали снимки всех лап - с перепугу.Все хорошо! сказали он хромает от того что толстый...тяжело вес лапам.Он весит 27 кг, 5,5 месяца. такое может быть? еще он стал уставать быстро на прогулках...ложить в траву отдыхать. пытаемся сейчас поменьше есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мы не толстые,просто очень прыгучие,вчера прыгнула с дивана своей маме на спину,у меня чуть сердце не выскочило,а она висит на маме и ей хорошо.Может какой мазью хромоножкину ножку мазать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эммм. Нам сказали что можно есть по полтаблетки аспирина два раза в день... До осмотра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без понятия, просто доктор которому я могу доверить свою псину с завязанными глазами. Вчера дала полтаблетки, сегодня ТТТ не вижу пока что хромает. Но думаю не от таблетки это, просто у нее была трещина нехилая на подушечке, она почти зажила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой хромает, так мы пошли к врачу, сделали снимки всех лап - с перепугу.Все хорошо! сказали он хромает от того что толстый...тяжело вес лапам.Он весит 27 кг, 5,5 месяца. такое может быть? еще он стал уставать быстро на прогулках...ложить в траву отдыхать. пытаемся сейчас поменьше есть

Ой - для 5,5 месяцев 27 кг - это много! Даже очень много! :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите советом,не отсылайте к врачу.Щенку 4 месяца,сейчас в деревне,очень далеко,в выходные начала хромать на переднюю лапу(похоже боль в нижней части лапы),всё прощупали,сгибали и разгибали,что могли,всё нормально,не на что не реагирует,бегает,прыгает,при движении чуть выставляет лапку вперёд.Не знаю что делать,смогу вывести малышку только через 2 недели.Обратили внимание,что она не умеет тормозить,подгибаются передние лапы и кубарем летит.Может подвернула?Вообщем сижу и расстраиваюсь,помогите советами!

Да как же можно давать советы? :clap_1: Совет один - к ветеринару, и только. Причин хромоты полным-полно. Ой, господа. сори. конечно, но я бы в таком случае, даже очень издалека привезла собаку. :dntknw: Как-то все это.... :clap_1: НЕправильно..... :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет один - к ветеринару, и только.

Ольга, при чем не к простому, а к золотому! К ОРТОПЕДУ! Ведь это очень важно для правильного диагноза.

Про аспирин "понравилось". :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Таблетка аспирина спасет от всех болезней :helpsmilie:

И Но-шпа! Но-шпа тоже :sorry:

Где-то недавно читала, что :

Бициллин спасает от всех внутренних проблем

А Зеленка от всех наружных, главное не перепутать :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таблетка аспирина спасет от всех болезней :ranting:

И Но-шпа! Но-шпа тоже :sorry:

:helpsmilie: Особенно от пираплазмоза, интерита, аденовируса, и далее по списку :helpsmilie::helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите советом,не отсылайте к врачу.Щенку 4 месяца,сейчас в деревне,очень далеко,в выходные начала хромать на переднюю лапу(похоже боль в нижней части лапы),всё прощупали,сгибали и разгибали,что могли,всё нормально,не на что не реагирует,бегает,прыгает,при движении чуть выставляет лапку вперёд.Не знаю что делать,смогу вывести малышку только через 2 недели.Обратили внимание,что она не умеет тормозить,подгибаются передние лапы и кубарем летит.Может подвернула?Вообщем сижу и расстраиваюсь,помогите советами!

Наш тоже выставлял переднюю лапу чуть вперед и в сторону - оказалось, артрит плечевого сустава. При сгибаниях и завязываниях лапы практически в узел тоже ничего не болело. Только врач смог так прощупать сустав, что собака пискнула. мы как ни пытались сами понять где болит - бесполезно! Видимо чупали только мышцы...

Ограничьте до минимума нагрузки и прогулки пока не выяните что с лапой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет возможности отвезти собаку сразу к врачу, то нужно ограничить нагрузки, и как можно больше наблюдать за собакой,

причин действительно множество. Диагноз помогут установить ваши наблюдения, выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Мы тоже захромали в 5 мес. Сначала (после снимка) нам назначили травматин и хондроартрон. Прокололи месяц и незначительно хромали. Поехали в клинику, сделали еще снимок. Врач расписал лечение: римадил в течении недели , хондролон (человечий препарат) по 50 мг через день 25 инъекций и хондропротектор Волмер Га- Гликан. Ограничить нагрузки, бинтовать эластичным бинтом локтевой сустав и контролировать вес. Сейчас надо повторить снимок и курс лечения. Выздоравливайте!!!

Изменено пользователем ilika-ivah
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем люди нюх потеряли. За слова как за соломинку, таблетку аспирина нам назначили пока мы до тети доктора не доедем. Какая ношпа что вы несете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас всё в порядке,я уже и забыла,как хромали,банальный подвывих :)

У кого были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас всё в порядке,я уже и забыла,как хромали,банальный подвывих :)

Оська, вы нас так не пугайте...

Подвывих, это почти последняя степень дисплазии, чаще всего требующая серьезного, часто оперативного лечения. Может быть какой то другой диагноз или вы были не у ортопеда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...