Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака задыхается!


Elefox (Элька)

Рекомендуемые сообщения

Собака (9мес) периодически, раз 10 в день, начала вытягивать шею и издавать звуки как будто чтото застряло в глотке и она задыхается.

Мы часто гуляем с дворняжкой, которая так делает уже с год. Хозяева не переживают, говорят - наверное астма.

Теперь и наша девочка так начала делать. :dntknw:

Рыбу не давала. Кормила вареной картошкой чтобы исключить застревание чегобытонибыло в пасти.

В прошлые выходные первый раз искупались в прудах в Сокольниках. Фронтлайном прокапывали.

Я очень переживаю, на что это похоже? Бежать к ветеринару? :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака (9мес) периодически, раз 10 в день, начала вытягивать шею и издавать звуки как будто чтото застряло в глотке и она задыхается.

Мы часто гуляем с дворняжкой, которая так делает уже с год. Хозяева не переживают, говорят - наверное астма.

Теперь и наша девочка так начала делать. :dntknw:

Рыбу не давала. Кормила вареной картошкой чтобы исключить застревание чегобытонибыло в пасти.

В прошлые выходные первый раз искупались в прудах в Сокольниках. Фронтлайном прокапывали.

Я очень переживаю, на что это похоже? Бежать к ветеринару? :ranting:

Бежать конечно! Это может быть что угодно, от простуды до инфекции или инородного тела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяева не переживают, говорят - наверное астма

Что значит наверное астма? И не переживают? Простите за грубость, но Вы в своем уме? Сабака так делает, Вы за ней наблюдаете и ничего не предпринимаете?

Бегом к врачу!!!!!! :ranting::dntknw:

ЗЫ Простите, если обидела, просто я в шоке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит наверное астма? И не переживают? Простите за грубость, но Вы в своем уме? Сабака так делает, Вы за ней наблюдаете и ничего не предпринимаете?

Бегом к врачу!!!!!! :ranting::dntknw:

ЗЫ Простите, если обидела, просто я в шоке!

+ 100

Вы как-то всё в одну кучу пишете: начали с возможной астмы, продолжили картошкой (кстати, я что-то не слышала, чтобы собак кормили картошкой... тем более в качестве основного блюда :dntknw: ), а закончили купанием и Фронтлайном... :dntknw:

Обычно хозяева по малейшему чиху к вету бегут....

Раз соба 10 раз в день вытягивает шею, значит, что-то ее беспокоит! Значит надо показаться специалисту!

Бегите скорее! Чем раньше начать лечить какую-то бяку, тем легче это сделать. А запущенные болезни и протекают уже тяжелее, и вылечить гораздо сложнее!

Удачи вам и вашему щену!!!!

Не болейте!

Изменено пользователем GroZZa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызвала ветеринара.

Сегодня надеюсь будет.

Напишу что скажет.

А про картошку насоветовали знакомые, типа если кость мелкая застряла в пасти дать целую вареную картофелину. проскочит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типа если кость мелкая застряла в пасти дать целую вареную картофелину. проскочит.

Самим бы им картофелину целую в рот засунуть...да побольше :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самим бы им картофелину целую в рот засунуть...да побольше :ranting:

ЭТО ТОЧНО!!! :dntknw:

Бедный собакин!!! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера заметила под вечер, сегодня второй день стало быть.

А картофелина Эльке понравилась, она с ней сначала 10 минут играла, а потом с удовольствием съела :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был врач - говорит бронхит у собы.

Прописала иммунал, лимфомиазот и отхаркивающее.

Говорит купаться рано начали, вот и простыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выздоравливайте и не болейте. Хватит уже неприятностей на форуме за последнее время....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выздоравливайте !!!! И больше не болейте !!!!

УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ухх, как меня злит когда прописывают лековский иммунал. Иммунал - это экстракт эхинацеии и ничего более. Купите в аптеке настойку эхинацеи. Это то же самое только в разы дешевле. Эхинацея - это такой цветочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вогт не пойму, если ваша подружка-дворняжка так делает давно, то наврядли это бронхит ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вогт не пойму, если ваша подружка-дворняжка так делает давно, то наврядли это бронхит ИМХО

Вот и я тоже врачу говорила, а она - максимум через 12 дней все пройдет, посмотрим. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вогт не пойму, если ваша подружка-дворняжка так делает давно, то наврядли это бронхит ИМХО

у дворняжкиного кашля могут быть совсем другие причины.

Я думаю, вет, который осматривал собаку, прав. Элька действительно могла переохладиться.

Лечитесь и поправляйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправляйтесь. Мы осенью тоже болели бронхитом и симптомы такие же. В дополнение к лекарствам теплого молочка с мёдом и сл. маслом, очень хорошо помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про картошку насоветовали знакомые, типа если кость мелкая застряла в пасти дать целую вареную картофелину. проскочит.

поправляйтесь :ranting:

а про картошку - вообще-то в таких случаях (при застревании мелкой косточки) помогает хлебушек обычный, испробовано на себе ни один раз :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я тоже врачу говорила, а она - максимум через 12 дней все пройдет, посмотрим. :ranting:

Боюсь, что ваша подружка дворняжка - носитель аденовироза(но как дворня - особа иммуносильная)... И ваш бронхит - это результат этой же болезни.... Она заразила вашу собаку, ваша собака заболела и осложнением явился бронхит... Бронхит лечите серьезно, с антибиотиками и иммунотерапией, но лучше ветеринарной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я тоже врачу говорила, а она - максимум через 12 дней все пройдет, посмотрим. :ranting:

хммммм, странно. Будем держать за Вас кулачки и лапы...Выздоравливайте!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не бронхит! Мы только что вылечили Хуча не хотела писать об этом, но у вас точно такие же симптомы. Ни с чем не связанные кратковременные приступы удушающего кашля, при этом собака вытягивается в струнку и как будто пытается что-то выкашлять. Нам сделали кучу анализов, кучу обследований, узи, рентген обычный и цифровой, гастроскопию, бронхоскопию, и только вынимая бронхоскоп увидели стремительно увеличивающееся верхнее нёбо, после чего последовал новый приступ, так как нёбом механически перекрывалась гортань. Мы ездили в "новый век". Нам назначили гормоны+антибиотики прошло на второй день лечения. Не теряйте время потом приступы будут дольше, тяжелее, и каждые 2-3 часа, вплоть до недержания и потом собака резко начинает терять в весе и не ест. Поторопитесь пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну вот((( И у нас те же симптомы( Т.к. купальный сезон уже открыли, то есть подозрение, что тоже бронхи.. Полдня сегодня Лаки то ли задыхается, то ли от застрявшей пищи пытается избавиться, то ли кашляет...При этом температура хорошая, нос влажный, с аппетитом все нормально, правда спит весь день, но на улице вела себя как обычно... :sorry: Сегодня не было возможности посетить врача, завтра побежим!

Elefox (Элька), как у вас дела? выздоровели быстро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и только вынимая бронхоскоп увидели стремительно увеличивающееся верхнее нёбо, после чего последовал новый приступ, так как нёбом механически перекрывалась гортань. Мы ездили в "новый век".

так что же это???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кашель может быть связан с заболеваниями сердца, так называемый "сердечный кашель".

Дворняжке сердечко надо проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...