Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Принимайте нас в ряды потерпевших...


Рекомендуемые сообщения

Лена, держитесь!!! Уленька, крепись!!!

Да что ж такое-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, что же за напасть такая! Лена, держитесь. Только Вы сейчас можете помочь своим собакам. Уле и Асе - скорейшего выздоровления. Держим за вас лапки, кулаки и хвостики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ситуация такая. Вернулись из клиники. Температура повысилась, уже 40. Дыхание тяжелое, но от еды не отказалась, хотя дали немножко. С врачом созваниваюсь, т.к. нашего сегодня в клинике не было. Сказал на что обратить внимание. Улька спит. Завтра опять в клинику, сразу отпишусь. Ребята! Здоровья всем нашим собачкам!!!

Да, забыла сказать. Позвонила маме, она у меня живет в Северодвинске (Архангельская область), это на Белом море. В местной газете напечатана большая статья, что впервые в городе наблюдается массовое заболевание собак пироплазмозом. Несколько смертельных случаев. Клиники заполнены собаками под капельницами. (А клиник там немного). Клещей раньше там не было вообще!!! Это ведь приполярье! Почти у Северного полярного круга!!! Думали ехать в Карелию в этом году с Аськой. Думаю, что если поедем, то брать собаку не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка, выздоравливайте все, держим за девчонок лапки и кулачки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в новостях говорили про клещей... про Иркутск по - моему..

Там исследуют их в лабораториях, опыты проводют... выявили ещё два новых заболевания!

лечение пока не разработано! симптомы смазаны и очень похожи на инфекцию любую... спутать можно запросто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому интересно про нас знать - отчитываюсь. Улька поправляется быстрее Аси. т.т.т. Сегодня температуры нет, аппетит, правда, не очень, но все вкусьненькое съедаем на раз. Были в клинике, все сделали, на завтра выдали в шприцах лекарства, уколы сделаем сами. Потом, через 8 дней еще один противоклещевой укол. И еще пару недель будем этим защищены от заболевания, а потом опять будем дрожать.. :blush2::blush2: Всем удачи, здоровья! И спасибо за участие и внимание! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому интересно про нас знать - отчитываюсь. Улька поправляется быстрее Аси. т.т.т. Сегодня температуры нет, аппетит, правда, не очень, но все вкусьненькое съедаем на раз. Были в клинике, все сделали, на завтра выдали в шприцах лекарства, уколы сделаем сами. Потом, через 8 дней еще один противоклещевой укол. И еще пару недель будем этим защищены от заболевания, а потом опять будем дрожать.. :blush2::blush2: Всем удачи, здоровья! И спасибо за участие и внимание! :thumbup:

Господи, как я за вас рада! Здоровья вашим девушкам. У меня остается маааленькая надежда, что к концу мая клещей станет меньше!

А то мы тоже только по асфальту гуляем, залиты по уши. Даже на речку для первого в жизни купания боимся идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2: Молодцы, умнички!!!! :blush2: Очень рада за Ваших девчонок! Пусть поскорее восстанавливаются и чтобы все клещи и прочие гады впредь обходили их стороной! :thumbup:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2: Молодцы, умнички!!!! :blush2: Очень рада за Ваших девчонок! Пусть поскорее восстанавливаются и чтобы все клещи и прочие гады впредь обходили их стороной! :thumbup:

Не поверите - мне уже во сне снится как я вытаскиваю клеща!! :1st: Собаки, по-моему, уже привыкли, что мы их как при разделке тушек разглядываем. Как баранов разворачиваем, прощупываем, прочесываем! :sorry::lol2::nyam::1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня просто нет слов. У Уляши 39,4. Муж с сестрой помчались с ней в клинику. Температуру решили померить для страховки. У нас сегодня 22 градуса, она утром не съела корм, решили, что жара. Потом все же решили смерить. Боюсь, что опять пироплазмоз. Ну что делать???? :1st: Только что звонила хозяйка одного из моих щенков, тоже температура, вечером едут к врачу, клеща сняли сегодня, правда уже напился. :thumbup: Собака обработана, кроме своего двора уже никуда не выходит пару недель..

Да чтож такое то! :blush2: Уже не заходила в тему, решив что все наладилось, а тут :blush2:

Лена, скорейшего выздоравления! Бедные девочки! Лето только начинается, а уже столько случаев пирика. Ну это просто кошмар! :sorry::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверите - мне уже во сне снится как я вытаскиваю клеща!! :thumbup: .

В соннике написано, что если пристал жук, а вы его сумели стряхнуть, значит все будет хорошо))) Поправляйтесь, не болейте!! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверите - мне уже во сне снится как я вытаскиваю клеща!! :thumbup: Собаки, по-моему, уже привыкли, что мы их как при разделке тушек разглядываем. Как баранов разворачиваем, прощупываем, прочесываем! :blush2::blush2::1st::sorry:

если нужно капельницу прокапать бесплатно иль уколы какие, я могу приехать. а то столько монеток на лечение уходит.

у меня у самой 2 щенка одновременно болели, с печеночной комой, каждый час им процедуры делала, так что понимаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если нужно капельницу прокапать бесплатно иль уколы какие, я могу приехать. а то столько монеток на лечение уходит.

у меня у самой 2 щенка одновременно болели, с печеночной комой, каждый час им процедуры делала, так что понимаю..

Далеко ехать придется. В Калининград! :blush2::1st::sorry: Но все равно спасибо за предложение!!! :thumbup::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далеко ехать придется. В Калининград! :blush2::1st::sorry: Но все равно спасибо за предложение!!! :thumbup::blush2:

:lol2: так хочется хоть чем то помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, только прочитала тему - в полном ужасе. Скорейшего выздоровления обоим твоим девчонкам и чтоб миновала сия болезнь всех!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все у вас будет хорошо!!! :clap_1:

Май и сентябрь самые опасный период.

Мы своему в клинике сделали в качестве профилактики Имидосан, так же он применяется при лечении. Теперь 4 недели спокойно гуляем, но все равно после каждой прогулке чешем его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому интересно про нас знать - отчитываюсь. Улька поправляется быстрее Аси. т.т.т. Сегодня температуры нет, аппетит, правда, не очень, но все вкусьненькое съедаем на раз. Были в клинике, все сделали, на завтра выдали в шприцах лекарства, уколы сделаем сами. Потом, через 8 дней еще один противоклещевой укол. И еще пару недель будем этим защищены от заболевания, а потом опять будем дрожать.. :) :) Всем удачи, здоровья! И спасибо за участие и внимание! :clap_1:

Лен, ты пиши, пиши, мы все очень переживаем за вас с девченками, как за родных. И, главное - не отчаивайся, здоровья твоим девочкам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, ты пиши, пиши, мы все очень переживаем за вас с девченками, как за родных. И, главное - не отчаивайся, здоровья твоим девочкам!

Вроде как отошли обе, но теперь новая напасть, Аську второй день утром рвет и понос. При этом веселая, ест отлично, весь день никаких поползновений в смысле туалета и рвоты. Т.к. сегодня это уже во второй раз, вечером пойдем к вету. Тем более что сегодня ей как раз надо уколоть противоклещевой укол трипан. Вот и поговорим с врачом, может анализы сдадим крови, там видно будет. Спасибо всем за поддержку. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой. Они ж переболевшие совсем без иммунитета остаются. Сил им все это вынести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...