Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

И мы в ряды потепевших прибыли


ANITORIS

Рекомендуемые сообщения

У меня уже слова кончаются. Сегодня опять в ветеринарке были. Этот ужас не поддается описанию! Собак ведут, несут, везут. КАЖДАЯ выходит с перебинтованой лапкой. Даже спрашивать не надо, и так понятно - пироплазмос. Лица хозяев как похоронные маски. Везет не всем... Очень большой процент смертности :clap_1:

Выздоравливайте! Сил вам и Басе.

Да, это страшно, еще страшнее, что везет не всем.

Мы боремся. Кажется вовремя заметили. т-т-т. Хоть бы не сглазить. Я боюсь.

Александра - Nik, СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!

Изменено пользователем ANITORIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапоньки мои хорошие, сердце кровью обливается!

А что врачи-то говорят? Какие прогнозы? Басюня стабилен или состояние ухудшается?

Все будет хороршо, обязательно!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как дела у Басеньки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь сглазить, завтра напишу.

Спасибо огромное всем за поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, ну напиши уже какие у вас новости!!!

Дозвониться тебе не могу, в аську ты не отвечаешь, на форуме тишина .... ну мы же ВОЛНУЕМСЯ!!! :)

Басенька, милое солнышко, ну поправляйся уже скорее! Мы с тобой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, ну напиши уже какие у вас новости!!!

Дозвониться тебе не могу, в аську ты не отвечаешь, на форуме тишина .... ну мы же ВОЛНУЕМСЯ!!! :)

Басенька, милое солнышко, ну поправляйся уже скорее! Мы с тобой!

Юленька, не волнуйся. Не знаю, почему не дозвонилась, вроде всё работает. Сейчас уже, пожалуй, можно и написать отчетик о нашем самочувствии.

Бася повеселела, глазки заблестели как раньше. На прогулке носилась как заяц, прыгала - скакала. Т-т-т, чтоб не сглазить... Хожу за ней по пятам, смотрю, слушаю... Иногда кажется, вдруг ей хуже?... Но она ведь еще не совсем здорова, слишком мало времени прошло...

Александре еще раз большое спасибо за помощь, мир не без добрых и отзывчивых людей. Балусян балусянович, как вы теперь поживаете? Как восстанавливается Ваш малыш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александре еще раз большое спасибо за помощь, мир не без добрых и отзывчивых людей. Балусян балусянович, как вы теперь поживаете? Как восстанавливается Ваш малыш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедные детки, маленькие совсем... Поправляйтесь скорее и больше не болейте! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня здравствуйте.

Я очень за Вас рада. :)

Я думаю что всё страшное позади :) .

Держитесь и больше не болейте. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня здравствуйте.

Я очень за Вас рада. :)

Я думаю что всё страшное позади :) .

Держитесь и больше не болейте. :ranting:

Ох, как бы я хотела думать, что все самое страшное уже позади! Но почему Бася не ест?!!! Скорей бы этот кошмар закончился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фух! Узнали сегодня результат повторного анализа на пироплазмоз. Всё, мы победили!!!! С Днем Победы всех! :)

Теперь будем потихоньку восстанавливаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фух! Узнали сегодня результат повторного анализа на пироплазмоз. Всё, мы победили!!!! С Днем Победы всех! :)

Теперь будем потихоньку восстанавливаться.

Поздравляю! :) Молодцы! :ranting: Басеньке здоровья! :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фух! Узнали сегодня результат повторного анализа на пироплазмоз. Всё, мы победили!!!! С Днем Победы всех! :thumbup:

Теперь будем потихоньку восстанавливаться.

Ура!!!! Ураа!! :blush2: Молодцы!! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фух! Узнали сегодня результат повторного анализа на пироплазмоз. Всё, мы победили!!!! С Днем Победы всех! :thumbup:

Теперь будем потихоньку восстанавливаться.

Девочки, вы молодцы! :blush2: По своему опыту знаю, как сложно справится с такой бякой! И морально, и физически. Но вы победили, мы все победили! Всех с Великим Праздником! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здраствуйте всем участникам!!!!У меня собака в прошлом году мою собаку укусил клещ...Это было что-то!!!!!Первые признаки пираплозмоза: собака вялая,отказывается от еды,темпиратура под 40,писает с кровью.Мы перепробовали многие средства от клещей,но самые эффектные по сей день остаются Фронтлайн и Больфо аэрозоль.Мы сначала обрабатываем Фронтлайном,а потом раз в неделю Болфом.Тьфу Тфьу пока не кусали....И еще!!!!Это ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ инфа!!!!!!если вы нашли клеща на своей собаке,то обратите внимание на окрас,так сказать его попы!Т.к переносчиками клещей-пироплазмоза являются клещи с СЕРОЙ попой!!!!!!на их лапках сидит микроскопический клещ,который проникая под кожу в кров сосуды,начинают пожирать кровяные клетки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ инфа!!!!!!если вы нашли клеща на своей собаке,то обратите внимание на окрас,так сказать его попы!Т.к переносчиками клещей-пироплазмоза являются клещи с СЕРОЙ попой!!!!!!на их лапках сидит микроскопический клещ,который проникая под кожу в кров сосуды,начинают пожирать кровяные клетки!

:)

а об этом Вы откуда узнали???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работала в клинике "Центр" на Цветном бульваре,сейчас получаю высшее в МГАВМиБ им К.И.Скрябина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ инфа!!!!!!если вы нашли клеща на своей собаке,то обратите внимание на окрас,так сказать его попы!Т.к переносчиками клещей-пироплазмоза являются клещи с СЕРОЙ попой!!!!!!на их лапках сидит микроскопический клещ,который проникая под кожу в кров сосуды,начинают пожирать кровяные клетки!

так разве не бабезии (простейшие) в слюне клеща вызывают пираплазмоз? :) ;

в какой районе нашего города Лобни подцепили зараженного клеща?

какая примерно статистика по заболевшим пираплазмозом в городе у нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю по порядку-нет не в слюне,а на лапках клещей(с серой п) сидит микроскопический клещ он и является возбудителем.Подцепили в Дмитровском р-не,п.Горки.За прошлый год и за период с начала весны до сего дня погибло 30%домашних животных,я не говорю уже о бездомных.По всей Московской области оч много клещей.Наиболее активны в жару.Статистику по г.Лобня я пока незнаю.Но думаю в ближайшие дни этот вопрос можно уладить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиболее активны в жару.

это не так, по личному опыту,

первый "вылез" 25 марта;

а конец марта и начало апреля УЖАС просто был!!! ОГРОМНОЕ количество клещей!

На полях вот не было предыдущие 2 года, а в этом году очень много!

домой по 20 шт. приносили...

опять же, спас только спрей Больфо!

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...