Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

порвали ухо


Рекомендуемые сообщения

Сегодня на тренировке Зевсу в ухо вцепился ризеншнауцер и порвал ухо в двух местах, раны довольно большие. Ухо я обработала и помазала мазью, одела на Зевса воротник. Подскажите какую-нибудь заживляющюю мазь, т.к. с ушами уже мучеемся давно, у него была рана на другом ухе, возили к вету, он нам сказал обрабатывать и мазать травмо-гелем и все.

Изменено пользователем Аня&Зевс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что знаю точно:

"Ируксол" - не смотрите, что человеческая, в смысле продается в обычной аптеке, но эффект потрясающий.

и еще знаю:

"ALAPTID"

показания к применению:

• Глубокие рваные раны после повторных ранений собак.

• Трещины вокруг анального отверстия у собак.

• Плохозаживающие швы у кошки после кесарева сечения.

• Пролежни у собаки в области бедра.

• Пиодермия у основания хвоста и прямой кишки собаки.

• Вспомогательное средство при заживлении раны после кесарева сечения у кошки.

• Ободранный нос от намордника.

• Свищ анальной железы у собаки.

• Раны после экстирпации грануломы у собаки.

• Рваная рана в области шеи у собаки.

• Ранение подушечки ступни.

• Мелкие ранки от укусов у собак.

Если раны не глубокие, то хорошо подойдет "Левомеколь"

Попробуйте и обязательно поправляйтесь!

Изменено пользователем Дамира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на тренировке Зевсу в ухо вцепился ризеншнауцер и порвал ухо в двух местах, раны довольно большие. Ухо я обработала и помазала мазью, одела на Зевса воротник. Подскажите какую-нибудь заживляющюю мазь, т.к. с ушами уже мучеемся давно, у него была рана на другом ухе, возили к вету, он нам сказал обрабатывать и мазать травмо-гелем и все.

Анют, если Вы говорите, что раны довольно большие, может быть лучше швы наложить?

post-4740-1210089549_thumb.jpg

post-4740-1210089622_thumb.jpg

Изменено пользователем Дамира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамира, спасибо. сейчас как раз помазала "левомеколем"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я завтра обязательно свожу Зевса к ветеринару, просто у нас сейчас уже 11часов, а на дому они не зашивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я завтра обязательно свожу Зевса к ветеринару, просто у нас сейчас уже 11часов, а на дому они не зашивают.

Завтра будет поздно, рваное ухо надо зашивать в день ранения, а то никто не даст гарантии, что ухо срастется, так и будете рваными ходить. А врачи побреют место укуса-раны, наложат швы, продизинфицируют, если начнется воспаление - надо будет антибиотик колоть дней 5. Я бы бросила все и поехала в круглосуточную клинику зашиваться, если так сильно порвали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра будет поздно, рваное ухо надо зашивать в день ранения, а то никто не даст гарантии, что ухо срастется, так и будете рваными ходить. А врачи побреют место укуса-раны, наложат швы, продизинфицируют, если начнется воспаление - надо будет антибиотик колоть дней 5. Я бы бросила все и поехала в круглосуточную клинику зашиваться, если так сильно порвали.

Ну не факт... Вене порвали ухо вечером, поигрался с выросшей догиней, а зашивать пошли на следующий день. Ночью пытались просто кровь остановить разными средствами. И ничего - срослось как на собаке, просто небольшое утолщение и то наощупь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких мазей!!!!!

Обработать хлорогексидином и ехать в клинику зашивать. Мазью только испортите картину.

П.С. месяц назад нам тоже рвали ухо. тема в этом разделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему ухо порвали около 8 вечера, зашивать повезли ночью. В три утра были дома :)

Наложили швы, прописали антибиотики (таблетки). Чтобы собака не расчесывала уши, прийдется вам купить вот такую штуку 20080310-elizabethancollar01.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамира, спасибо. сейчас как раз помазала "левомеколем"

Ну и зря. Хирург сказа ни в коем случае :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему ухо порвали около 8 вечера, зашивать повезли ночью. В три утра были дома :)

Наложили швы, прописали антибиотики (таблетки). Чтобы собака не расчесывала уши, прийдется вам купить вот такую штуку 20080310-elizabethancollar01.gif

Такой воротник у нас есть, сейчас ходит в нем. Ездили к вету, сказал что зашивать не надо, поставил антибиотик, и дал сперй и гель обрабатывать уши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой воротник у нас есть, сейчас ходит в нем. Ездили к вету, сказал что зашивать не надо, поставил антибиотик, и дал сперй и гель обрабатывать уши.

Ох, слава богу, повезло!!)))

одной моей тяфке зашивать пришлось, рана была 7 см. потом правда быстро все зажило и было незаметно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...