Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кто какие ошейники предаочитает.)


Рекомендуемые сообщения

Собственно интересует какие по вашему мнению ошейники и чем лучше ?

Включая например не натераемость шеи , быструю сушку(после купания ) и безопасность для других соб во время игры.

(ну строгачи есно к теме не относятся :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то не задумывалась. У нас один повседневный коричневый кожаный (уже 2 года) и поводок черный. И один ошейник с поводком парадно нарядный роговский, мы в нем по выставкам и в гости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы остановились на нейлоновом с прокладкой с внутренней стороны (что-то типа резины или мягкого пластика, что-ли). Они разноцветные, от черных до желтых.

Пасти друзей этот ошейник не травмирует во время жевательных игрищ, крепкий,не натирает, короче нам очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы носим вот такие ошейники

e98e739da533e40ab6.jpg

вполне удобные и практичные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы носим вот такие ошейники

e98e739da533e40ab6.jpg

вполне удобные и практичные!

Я тут на Евразии на такие ходила и облизывалась. :) Ну такие они прикольные и яркие бывают. Жалко, что мои собы на ошейниках не ходят, а то обязательно купила бы!!! Да и удобными они должны быть. :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас 2 кожанных ошейника и цепочка, поводков много на любой случай: длинный брезентовый(метров 5), корткий брезентовый(где-то метр), рулетка 5 метров, и водилка(для соб. площадки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в основном из ткани-Рогз фор Догз.

Разные.Есть ошйник-наполовину удавка,есть с застёжкой как на рюкзаке.И ещё нам нра(от него шерсть не окрашивается),тоже Рогз,внутри с дополнительной прокладкой,не знаю,из какого материала.Но я больше всего люблю цепочку.

Поводков два:один длинный(если у собаки течка и т.п.),и один короткий-ездием на выставку.Гуляем мы без поводка.

Рулетки не люблю.Мне они кажутся неудобными..тем более,была у нас рулетка(для собак весом до 50 кг.).Сара как-то так за кошкой на даче рванула,что он порвался..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет ширины ошейника?

Вот у нас есть 3см+2см(щенячий))) +4.5 см. Последний имхо практически не позволит рывком остановить собаку в случае чего, а узкие помоему надавливают сильно на шею если тяфка пытается тянуть сильно".

Про цепочку а не опасно ней водить или это для каких-то определенных прогулок, типа "более безопасный строкач"?

Кстати как матерчатый переносит частую мочалку его, а то будет теплее хоть как "выкупается" , да и на даче в прудике на участке он порой в жару бесится. Так один ошейник кожа+ прокладка на внутр стороне и расслоился.

Да и вот еще, на коже часто всяческие железные "клепки" как украшение - стоит их содрать ?(а то без какого-нить типа клепок практически не видел ошейника из кожи.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас з ошейника:

1. Кожанный коричневый, гуляли в нем зимой.

2. Тоже кожанный, темно коричневый с заклепками...он с детства остался, сейчас тоже конесно еще можно одевать, но мы им почти не пользуемся.

3. Цепочка-если гуляю я , а это почти всегда, то одеваю цепочку, мне она очень нравиться.

Поводки-3. Один брезентовый 2х метровый, короткий кожанный, и поводок тормоз для собак который нам Татьянка подарила...очень такой нарядненький, сейчас с ним ходим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы носим тоже Rogs for dogs, разные и полуудавки и на застежке. Они бывают разной ширины и длины, есть регулировка по размеру шеи. На Евразии как-раз прикупили полуудавку с цепочкой, в магазинах не могли найти. Эти матерчатые ошейники хорошо стираются и быстро сохнут.

Кожанные ошейники, по моему опыту, для лета не очень, промокают при купаниях, долго сохнут, потом пропитываются запахом псины и стирать их проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Кожанные ошейники, по моему опыту, для лета не очень, промокают при купаниях, долго сохнут, потом пропитываются запахом псины и стирать их проблематично.

А мы когда плавать пускаем ошейник снимаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,если в Рогзе плавать,то от него шерсть оч красится.Мы проверяли. :)

А с чего взяли,что в цепочке вредно гулять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет ширины ошейника?

Вот у нас есть 3см+2см(щенячий))) +4.5 см. Последний имхо практически не позволит рывком остановить собаку в случае чего, а узкие помоему надавливают сильно на шею если тяфка пытается тянуть сильно".

А мне наоборот удобнее осаживать именно широким ошейником. А в узком он как-то хитра впрягается и дергай-не-дергай....

А по поводу цепочек, мне они тоже очень нравятся, только без застежки, те которые через голову одеваются. У меня на глазах наш дружбан-лабр на цепочке с застежкой рванул за сукой, хрясь, и застежка пополам. Как мы его потом ловили!!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,если в Рогзе плавать,то от него шерсть оч красится.Мы проверяли. :)

А с чего взяли,что в цепочке вредно гулять?

Ну, ведь при рывке цепочка врезается сильно в шею, это конечно не "струна", но имхо должно быть основательно больно, да и щасчет структуры не единой шерсть попав в места соеденения колец цепочки может быть выдранна. Да и наверное собе проще "вылезти" из гладкой цепочки , чем обычного ошейника.

Стремновато вообщем, хотя смотрится конечно куль, правда на голдене с его шерстью густой на шее цепочку и не заметишь.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня по поводу цепочек такой восрос: Когда собаки возятся и мутузятся, зубы там не застревают, ничего там не травмируется? ...

А тоже уж больно хочется купить, такая будет красота! :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вот такой( ну вобщем-то он не один, но самый любимый мною-легко стирается, не красится, шерсть не выдирает, не скатывает)

cd668958a08ct.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня по поводу цепочек такой восрос: Когда собаки возятся и мутузятся, зубы там не застревают, ничего там не травмируется? ...

А тоже уж больно хочется купить, такая будет красота! :)))

У нас в компании многие собы в цепочках, пока проблем не было. А гуляем мы вместе уже пол-года, и собаки разного возраста, и никто слава богу зубы не ломал.

А вот при купании однажды потеряли цепочку, забыв снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цепочка-удавка :) , есть у нас одинарная толстенькая, и двойная.

1. Помогает при непослушании :)

2. Не промокает, не краситься (хотя нам-шоколадкам это не страшно :) )

3. На здоровой кобелиной шее смотрится красиво :)

Зубы еще об них никто из друзей-товарищей еще не сломал, шерсть в них не застревает, все звенья цельные, а насчет вывертывания ни разу не удавалась это собакевичу провернуть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цепочка-удавка :) , есть у нас одинарная толстенькая, и двойная.

1. Помогает при непослушании :)

2. Не промокает, не краситься (хотя нам-шоколадкам это не страшно :) )

3. На здоровой кобелиной шее смотрится красиво :)

Еще научить тяфку распальцовку делать и носить золотой ошейник цепочку и будут НР собака :) :) :)

Насчет не красинья - хз, может конечно в них метал не пачкающийся, но скажем была у меню давно любовь на руке таскать браслет из нержавейки цепочки. так постоянно терные полоски были.

Но вообще куплю как увижу - тоже охото нам "повыпендриваться" :) :)

Хотя наличие на шее еще и антиклещиного ошейника "выпендреж" наш обломает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас "щенячий" ошейник на вырост с пластиковой застежкой (как на рюкзаках). В ожидании лежит кожанный ошейник (но он месяцев на 5-7, так что бум ждать).

А вообще у меня есть мечта ,купить своей любимой "праздничные ошейники" от "Хантер".

post-419-1145446943_thumb.jpgТолько черного цвета

post-419-1145446976_thumb.jpg

На первую косточку думаю все-таки сделаю подарок!

Изменено пользователем Настя & Sinty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас "щенячий" ошейник на вырост с пластиковой застежкой (как на рюкзаках). В ожидании лежит кожанный ошейник (но он месяцев на 5-7, так что бум ждать).

А вообще у меня есть мечта ,купить своей любимой "праздничные ошейники" от "Хантер".

post-419-1145446943_thumb.jpgТолько черного цвета

post-419-1145446976_thumb.jpg

На первую косточку думаю все-таки сделаю подарок!

ммм, какие красивые!!! а где такие продаются? :) я вроде не видела...обычно в Бетховене в Марьино закупаемся всем необходимым...

Изменено пользователем Катеринаа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы потеряли в прошлом году... :) Двойная была, не пожмотилась мама... :) Только отвернулась, смотрю-бежит уже без цепочки. А от него прыжками - бабулька. :) Только и видели цепочку. :) Думаю соскользнула, пока вынюхивал что-то в травке.Все обыскали , буквально по сантиметру. Нашли:ключи, деньги различных достоинств, наушники от плейера, перочинный ножик. Бабушка не растерялась. :) Не знаю только, сама что ли будет носить? :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм, какие красивые!!! а где такие продаются? :) я вроде не видела...обычно в Бетховене в Марьино закупаемся всем необходимым...

Очень красивые, сама бы носила :)

А нашла я их здесь

http://www.38popugaev.ru/catalog/dog/oshej.../?ext_clsf_1=56

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивые, сама бы носила :)

А нашла я их здесь

http://www.38popugaev.ru/catalog/dog/oshej.../?ext_clsf_1=56

Настя, спасибо.

буду знать где такое чудо продается. я скорее всего приурочу этот подарок к 2 с половоиной годам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, спасибо.

буду знать где такое чудо продается. я скорее всего приурочу этот подарок к 2 с половоиной годам :)

Не за что ;-)

Если купите, напишите,как он Вам в использовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...