Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мы заболели


Рекомендуемые сообщения

Сходили мы на выставку посмотреть что да как. Ну вот теперь лечимся.

Начал Жен кашлять. Сильно так. Позвонила вету, приехали.

Она мне сразу: сильный кашель, доходит до небольших белых слизистых рвотных выделений, из глаз выделения и сопли зеленые... Да у нас все так и есть.

Мы не первые с таким диагнозом ( забыла как называется, вроде бы на АДЕ..., не помню). Собаки подхатали ЭТО на выставке. И собаки дреса тоже.

Вот что нам назначили:

1) Фоспренил 0,5 мл/10 кг веса 1 раз в день подкожно,

2) Цефазанин расворить в 4 мл ставить по 2 мл 2 раза в день подкожно,

3) Отвар багульника болотного или чабрец. Пить. Отхаркивающее средство.

Сказали дня через 3 будет улучшение, а через 7 будем здоровы.

В прошлый раз вет свою собку так лечила. А теперь нас много.

СКАЖИТЕ у кого такое было. Как ускорить процесс выздоравления.

Вот блин, теперь переход на сушняк прийдется отложить - нельзя же травмировать больного ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходили мы на выставку посмотреть что да как. Ну вот теперь лечимся.

Начал Жен кашлять. Сильно так. Позвонила вету, приехали.

Она мне сразу: сильный кашель, доходит до небольших белых слизистых рвотных выделений, из глаз выделения и сопли зеленые... Да у нас все так и есть.

Мы не первые с таким диагнозом ( забыла как называется, вроде бы на АДЕ..., не помню). Собаки подхатали ЭТО на выставке. И собаки дреса тоже.

Вот что нам назначили:

1) Фоспренил 0,5 мл/10 кг веса 1 раз в день подкожно,

2) Цефазанин расворить в 4 мл ставить по 2 мл 2 раза в день подкожно,

3) Отвар багульника болотного или чабрец. Пить. Отхаркивающее средство.

Сказали дня через 3 будет улучшение, а через 7 будем здоровы.

В прошлый раз вет свою собку так лечила. А теперь нас много.

СКАЖИТЕ у кого такое было. Как ускорить процесс выздоравления.

Вот блин, теперь переход на сушняк прийдется отложить - нельзя же травмировать больного ребенка.

не расстраивайтесь! Если сразу заметить то это равноценно ОРВИ у человека.

У каждого вета своя схема! Назначили эту, начали - делайте дальше, не стоит прыгать.

Болели этим все! Называется аденовирос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходили мы на выставку посмотреть что да как. Ну вот теперь лечимся.

Начал Жен кашлять. Сильно так. Позвонила вету, приехали.

Она мне сразу: сильный кашель, доходит до небольших белых слизистых рвотных выделений, из глаз выделения и сопли зеленые... Да у нас все так и есть.

Мы не первые с таким диагнозом ( забыла как называется, вроде бы на АДЕ..., не помню). Собаки подхатали ЭТО на выставке. И собаки дреса тоже.

Вот что нам назначили:

1) Фоспренил 0,5 мл/10 кг веса 1 раз в день подкожно,

2) Цефазанин расворить в 4 мл ставить по 2 мл 2 раза в день подкожно,

3) Отвар багульника болотного или чабрец. Пить. Отхаркивающее средство.

Сказали дня через 3 будет улучшение, а через 7 будем здоровы.

В прошлый раз вет свою собку так лечила. А теперь нас много.

СКАЖИТЕ у кого такое было. Как ускорить процесс выздоравления.

Вот блин, теперь переход на сушняк прийдется отложить - нельзя же травмировать больного ребенка.

Ксения Вам правильно написала, что практически ВСЕ этим переболели после выставок. Главное - долечится до полнейшего выздоровления! А в дальнейшем перед выставкой капайте в носик интерферон (человеческий) по целой пипетке в каждую ноздрю..... Очень помогает, я вам скажу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на самой первой выставке подхватили "Собачий грипп" или "Питомниковый кашель". Лечились гомеопатией. Предупреждаю, что на 3-ий по-моему день (даже при лечении) идет рецидив. Ночью у нас был ТАКОЙ кашель, что я места себе не находила. Не спала и всё время по спине гладила. И мокрота отходила. На утро звонок врачу и ответ, что так и должно быть. Где-то дня 7-10 был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К фоспренилу мы колем ЭВЕНТОН (гомеопатия, конкретно от инфекций дых.путей), по 2 куб. в день, подкожно, и его же капаем в нос. И если лимфоузлы на горле увеличены - Траумель подкожно в район лимфоузлов. Выздоравлевайте.

Изменено пользователем лаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К фоспренилу мы колем ЭВЕНТОН (гомеопатия, конкретно от инфекций дых.путей), по 2 куб. в день, подкожно, и его же капаем в нос. И если лимфоузлы на горле увеличены - Траумель подкожно в район лимфоузлов. Выздоравлевайте.

Это не гомеопатия, а гомотоксикология.

Катюха и Жен, поправляйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения Вам правильно написала, что практически ВСЕ этим переболели после выставок.

не обязательно только после выставок,это можно подхватить и при гулянии и принести с ногами. просто внимательнее относитесь к тому с кем вы гуляете, если не нравиться собака уйдите сами или попросите уйти их из вашей компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы лечимся. Вот не высыпаюсь из-за ночного кашля Жена. Обидно, что так получилось - многие собачки заболели из-за недобросовестного владельца, кот. привел больную песку на ринг. Там был еще шоколадный малыш (3-4 мес). А вдруг и он подцепил заразу?

С другой стороны хорошо, что не заболели этим когда были совсем маленькими.

Забыла спросить у вета - не подхватит ли ЭТО моя кошка? Ведь живут-то они вместе???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы лечимся. Вот не высыпаюсь из-за ночного кашля Жена. Обидно, что так получилось - многие собачки заболели из-за недобросовестного владельца, кот. привел больную песку на ринг. Там был еще шоколадный малыш (3-4 мес). А вдруг и он подцепил заразу?

С другой стороны хорошо, что не заболели этим когда были совсем маленькими.

Забыла спросить у вета - не подхватит ли ЭТО моя кошка? Ведь живут-то они вместе???

Это собачий грипп :clap_1:

Вы знаете, что я по совету мамы делала - по спинке между лопаток гладила часто. А когда кашлял так постукивала и мокрота отходила. Чтобы не слизывал я с тряпочкой ходила и вытирала сразу.

Вам сейчас терпения! И не переохлаждайте малыша. Сейчас погода кака. Просушивайте его тщательно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такое было ранней весной. Заразились на прогулке. Нам назначали бисептол и "защиту от инфекций", пили иммунал. Через 3 дня все прошло, но нам сказали дома посидеть, с собаками не общаться минимум неделю после выздоровления.

П.С. Кстати ветеринар нам сказала, что с начала февраля, когда у нас была выставка собак, по начало апреля, когда мы болели, к ним каждую неделю приходили больные собаки, и все ретриверы, особенно лабрадоры. Доктор меня спросила даже тогда: Вы что живете и гуляете все вместе? все лабрадоры города? раз все болеете.)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно, что так получилось - многие собачки заболели из-за недобросовестного владельца, кот. привел больную песку на ринг.

поправляйтесь! мы тоже после евразии заболели через неделю лептоспирозом. может совпадение, а может там заразились. но может владельцы больных животных и не знали, что песа болен, может там инкубационный период был. хочется верить людям :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходили мы на выставку посмотреть что да как. Ну вот теперь лечимся.

Начал Жен кашлять. Сильно так. Позвонила вету, приехали.

Она мне сразу: сильный кашель, доходит до небольших белых слизистых рвотных выделений, из глаз выделения и сопли зеленые... Да у нас все так и есть.

Мы не первые с таким диагнозом ( забыла как называется, вроде бы на АДЕ..., не помню). Собаки подхатали ЭТО на выставке. И собаки дреса тоже.

Вот что нам назначили:

1) Фоспренил 0,5 мл/10 кг веса 1 раз в день подкожно,

2) Цефазанин расворить в 4 мл ставить по 2 мл 2 раза в день подкожно,

3) Отвар багульника болотного или чабрец. Пить. Отхаркивающее средство.

Сказали дня через 3 будет улучшение, а через 7 будем здоровы.

В прошлый раз вет свою собку так лечила. А теперь нас много.

СКАЖИТЕ у кого такое было. Как ускорить процесс выздоравления.

Вот блин, теперь переход на сушняк прийдется отложить - нельзя же травмировать больного ребенка.

Мы тож болели перед новым годом. За 3 дня все прошло, окончательное выздоровление - неделя. Главное вовремя к доктору обратиться.

Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, что я по совету мамы делала - по спинке между лопаток гладила часто. А когда кашлял так постукивала и мокрота отходила. Чтобы не слизывал я с тряпочкой ходила и вытирала сразу.

Мы так и делаем - по спинке постукиваем. Мокроту вроде бы не слизывает, но все равно бегаем с тряпочкой.

Отвар пить не хочет - приходится силой вливать. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но зато Женероль не боится уколов. Терпит, молодец! :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поправляйтесь! мы тоже после евразии заболели через неделю лептоспирозом. может совпадение, а может там заразились. но может владельцы больных животных и не знали, что песа болен, может там инкубационный период был. хочется верить людям :helpsmilie:

:sorry:

а ваша собака не привита от лептоспироза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, мой Жен привит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, мой Жен привит!

Вет сразу сказала, что с прививкой нам будет легче и быстрее поправиться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, дубль!

Изменено пользователем Катюха и Жен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но зато Женероль не боится уколов. Терпит, молодец! :sorry:

Ланка тоже терпит,но видя шприц все равно пытается спрятаться.Потом понимает,что выхода нет терпит :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...