Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нет спроса...


Рекомендуемые сообщения

Зато родители супер-пупер чемпионы...... так что вы там говорили о посредственности...? :)

Кстати, об "узкой "морде, а смолибы теперь что не считаются породистыми?

Поясните, пожалуйста, свою позицию:

Вы выставили фотографию чужого щенка с совершенно невнятным ракурсом с целью оценки качества головы и теперь язвите в адрес тех, кто попытался Вам хоть что-то на основании этой фотографии написать? Есть такая штука, как перспективное искажение, без учета этого на фото хоть утконоса можно получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала я это все, читала и не удержалась-решила высказаться:

Да, щенков сейчас спрашивают мало, не сезон ( в мае, июне так всегда)

И дело совсем не в качестве помета ( я помет и мать видела на актировке, меня тоже очень удивил "союз графини с портовым грузчиком"- сука то хороша, ее можно было гораздо более грамотно повязать,

Графиню записали в "пэт" класс :)

a616f967976a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я полагала, что породная голова, что на Вашей аватарке- и есть голова графини, то есть Вашей девочки! Ошибалась что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Графиню записали в "пэт" класс :)

a616f967976a.jpg

У вас прекрасная собака. То что вы ее любите, для ретривера важнее всех титулов и выставочных достижений. Не надо создавать ситуацию, что вы просите чтобы кто то высказал мнение о вашей собаке или щенке. Не все в этом разбираются, но поговорить захотят, высказаться. И обидят вас. Если бы вы спросили английского или зарубежного породника, то получили бы очень профессиональное и дружелюбное описание. Но на этом форуме здесь нет зарубежного породника. Успехов вам и всего хорошего! Вы есть у вашей собаки и устроили в добрые руки щенков. Это самое главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот, Гинура правильно написала, что тут ещё можно сказать? Да просто всё уже сказано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рецепт похвалы теперь понятен....

а еще забыли добавить - для похвалы обязательны личные дружеские контакты, а также множество "доброжелателей", которых ранее хвалил человек (пусть даже человек и лукавил, и человеку этому и не очень нравилась их работа...)

извините, наболело!

+100....Очень часто к сожалению, похвала дается по принципу кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лелик! Я Вам желаю счастья! У Вас замечательная собака и все у Вас будет хорошо. :lol2:

Народ, тема себя давно исчерпала, ну неужели нравится переливать из пустого в порожнее! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас прекрасная собака. То что вы ее любите, для ретривера важнее всех титулов и выставочных достижений. Не надо создавать ситуацию, что вы просите чтобы кто то высказал мнение о вашей собаке или щенке. Не все в этом разбираются, но поговорить захотят, высказаться. И обидят вас. Если бы вы спросили английского или зарубежного породника, то получили бы очень профессиональное и дружелюбное описание. Но на этом форуме здесь нет зарубежного породника. Успехов вам и всего хорошего! Вы есть у вашей собаки и устроили в добрые руки щенков. Это самое главное.

Я зарубежный, но русско-говорящий заводчик и посмею оценить этого щенка на фото.

По моим скромным понятиям и знаниям, я бы написала такое описание именно этой фотографии....

"Породная сука, превосходный фронт, прямые, кошачьи лапы, прекрасный пигмент, породное выражение морды, хороший стоп и переход. Хотелось бы чуть больше заполнености морды."

Написав это,я правда хочу сказать, что я тоже очень против "вязок по любви" и считаю их неприемлимыми, но в первом поколении вязка по любви может и дать на самом деле очень красивую, породную собаку. Другой вопрос, самый важный на мой взгляд будет ли собака эта здорова. И если даже будет здорова, то какие у нее будут дети.

Но на мой взгляд породника, мне кажется нечестным не отделять мух от котлет и просто говорить, что щенок и на Голдена не похож, раз он возник "по любви". Щенок очень хороший исходя из этой фотографии. А другие факторы- это другие факторы, мало имеют отношения именно к этой фотографии....

А еще, позволю себе заметить, что вот щеночки на фотографии лежат на очень грязной пеленке, и вот это как раз совсем не хорошо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я зарубежный, но русско-говорящий заводчик и посмею оценить этого щенка на фото.

По моим скромным понятиям и знаниям, я бы написала такое описание именно этой фотографии....

"Породная сука, превосходный фронт, прямые, кошачьи лапы, прекрасный пигмент, породное выражение морды, хороший стоп и переход. Хотелось бы чуть больше заполнености морды."

Написав это,я правда хочу сказать, что я тоже очень против "вязок по любви" и считаю их неприемлимыми, но в первом поколении вязка по любви может и дать на самом деле очень красивую, породную собаку. Другой вопрос, самый важный на мой взгляд будет ли собака эта здорова. И если даже будет здорова, то какие у нее будут дети.

Но на мой взгляд породника, мне кажется нечестным не отделять мух от котлет и просто говорить, что щенок и на Голдена не похож, раз он возник "по любви". Щенок очень хороший исходя из этой фотографии. А другие факторы- это другие факторы, мало имеют отношения именно к этой фотографии....

А еще, позволю себе заметить, что вот щеночки на фотографии лежат на очень грязной пеленке, и вот это как раз совсем не хорошо....

Это щенок "не по любви" а от очень породистого ПАПЫ чемпиона ....вобщем там много стран. А на фото - Это МОЯ СОБАКА, ей 4 месяца.

Простите, но пеленки мы каждые два часа меняли, и это просто под конец двух часов навеное получилось :) Муж даже отпуск брал "по уходу" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я полагала, что породная голова, что на Вашей аватарке- и есть голова графини, то есть Вашей девочки! Ошибалась что ли?

Да, это и есть моя графиня. Но на фото тоже моя "графиня" только маааааленькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните, пожалуйста, свою позицию:

Вы выставили фотографию чужого щенка с совершенно невнятным ракурсом с целью оценки качества головы и теперь язвите в адрес тех, кто попытался Вам хоть что-то на основании этой фотографии написать? Есть такая штука, как перспективное искажение, без учета этого на фото хоть утконоса можно получить.

Поясняю: это не чужой щенок, это моя собака, почти три года назад :) Просто на тот момент, других фоток не нащелкали. А все это я затеяла, вы уж простите меня, что бы понять, что здесь действительно есть заводчики, которые разбираются в "нюансах" породы. Для себя я сделала выводы.....

Без обид.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясняю: это не чужой щенок, это моя собака, почти три года назад :) Просто на тот момент, других фоток не нащелкали. А все это я затеяла, вы уж простите меня, что бы понять, что здесь действительно есть заводчики, которые разбираются в "нюансах" породы. Для себя я сделала выводы.....

Без обид.....

5 баллов!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясняю: это не чужой щенок, это моя собака, почти три года назад :) Просто на тот момент, других фоток не нащелкали. А все это я затеяла, вы уж простите меня, что бы понять, что здесь действительно есть заводчики, которые разбираются в "нюансах" породы. Для себя я сделала выводы.....

Без обид.....

Да мне-то что - я не разбираюсь настолько в голденах, чтобы пытаться оценку давать. Фото, тем не менее, очень неудачное для оценки. Хотя Fine Art Rudgieri, конечно, сильно виднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне-то что - я не разбираюсь настолько в голденах, чтобы пытаться оценку давать. Фото, тем не менее, очень неудачное для оценки. Хотя Fine Art Rudgieri, конечно, сильно виднее.

Фото как раз совсем не плохое для оценки головы и фронта и передних лап. В этом возрасте мало у каких щенков есть настолько хороший фронт и настолько прямые лапки....Обычно все это скрывают, из-за того, что в таком юном возрасте с передом ну уэ совсем не порядок...А тут, как раз превочходно видно, что полный порядок. Это не важно это Голден или другая породы. Это самый "честный" ракурс на самом деле и именно поэтому чаще всего не используется, к сожалению))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото как раз совсем не плохое для оценки головы и фронта и передних лап. В этом возрасте мало у каких щенков есть настолько хороший фронт и настолько прямые лапки....Обычно все это скрывают, из-за того, что в таком юном возрасте с передом ну уэ совсем не порядок...А тут, как раз превочходно видно, что полный порядок. Это не важно это Голден или другая породы. Это самый "честный" ракурс на самом деле и именно поэтому чаще всего не используется, к сожалению))

про фронт, как раз, понятно. А вот про голову - не очень. Как Вы оцениваете качество перехода ото лба к морде на виде сверху? Я без тени иронии спрашиваю, мне правда непонятно. Есть какие-то косвенные признаки? Ведь переход - это переход, без учета надбровных дуг, как я понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото как раз совсем не плохое для оценки головы и фронта и передних лап. В этом возрасте мало у каких щенков есть настолько хороший фронт и настолько прямые лапки....Обычно все это скрывают, из-за того, что в таком юном возрасте с передом ну уэ совсем не порядок...А тут, как раз превочходно видно, что полный порядок. Это не важно это Голден или другая породы. Это самый "честный" ракурс на самом деле и именно поэтому чаще всего не используется, к сожалению))

:) :dribble::lol2: Спасибо большое! Я успокоилась.... У меня самая лучшая собака, потому что она МОЯ! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну еще разок, конечно дела давно минувших дней, нооооо оч хочется похвастаться своей "постредственностью" :)

02f5a2bb1a25.jpg

27c20be86255.jpg

d899a527ff91.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02f5a2bb1a25.jpg

Лелик, а Текки куда уехала? На фотке такая милая барышня. :)

Тема ведь где-то поблизости остался жить, да :lol2: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лелик, а Текки куда уехала? На фотке такая милая барышня. :dribble:

Тема ведь где-то поблизости остался жить, да :clap_1: ?

Теки в Питере :lol2: Обещали последние фотки выслать :)

А с Темушкой надо просто созвониться и пересечься :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теки в Питере :lol2: Обещали последние фотки выслать :)

А с Темушкой надо просто созвониться и пересечься :thumbup:

Т-т-т на деток!

Главное чтобы у них всё было хорошо ! т-т-т

А выставляется у вас та девочка, которая в шарфике запуталась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т-т-т на деток!

Главное чтобы у них всё было хорошо ! т-т-т

А выставляется у вас та девочка, которая в шарфике запуталась?

Нет, это из первых двух девчонок, которых сразу у меня забрали. Их нет на фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это из первых двух девчонок, которых сразу у меня забрали. Их нет на фото.

Понятно!

Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, просили фото Трояна, который был на выводке

Вот такой мальчик был

c3aa852379f6.jpg

Вот такой стал. Правда фото любительские из Дубны от хозяйки. Вобщем как смогла... :)

03e5215b72c8.jpg

Оччччень крупный малыш. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, просили фото Трояна, который был на выводке

Вот такой мальчик был

c3aa852379f6.jpg

Милые, очень милые собаки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...