Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нет спроса...


Рекомендуемые сообщения

Лелик,

я вот еще что надумала...

Вы ведь тоже живете в небольшом городке и у вас наверняка, как и у нас, печатается местная газета ( у нас "Новое Калужское", "Новое Киевское").

Стоимость объявления небольшая, но они бесплатно лежат во всех местных магазинах, аптеках, почте.

Мы первого нашего кота британца так и купили, за разумные деньги :sorry: Причем только вчера внимательно изучила родословную- а дед наш чемпион Мира :helpsmilie: Но это было совершенно не важно !

Кот был первый, с интернетом тогда особо не дружили - а газеты, это то, что нужно :helpsmilie:

Ни минуты не жалею, что пошли тогда таким путем - кот у нас точно "для себя", по выставкам не ходим, но холим-любим-жалеем :helpsmilie:

И еще - реклама в ваших местных зоомагазинах.

Красочное объявление нужно подготовить ! С красивыми фотографиями !

У нас , например, такие объявления бесплатно можно повесить.

Да, конечно, подключить всех друзей, позвонить всем кто интересовался вашей собакой!

На прогулках тоже всем рассказывать про щенков.

Можно подготовить маленькие визитки с информацией и раздать всем друзьям и доброжелательным собачникам для дальнейшей передачи!

Надеюсь, что мои советы вам помогут и все будет хорошо.

Действительно, не все могут позволить себе завести очень дорогого щенка, поэтому уверена на ваших малышей тоже найдется свой покупатель! Верьте в это!

И побольше позитива! и активного настроя!

Люди, которые к вам будут обращаться за щенком - хотят общаться с положительно настроенным, активным, уверенным в успехе заводчиком!

Взбодритесь и за работу!

УДАЧИ !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так...........

Когда уже свершилось и изменить ничего нельзя, то всё сказанное вами выше - просто добивание!

Этому человеку нужна поддержка, а не наставления ваши....

Сразу видно, кто милосерден, а кто -.....................

Доброе слово - душу лечит, а вы калечите!

так ли и все? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда надо просто вовремя стукнуть по затылку или др. месту :helpsmilie: ... болезнь моментально лечится и главное не переходит в хроническую стадию! :sorry:

Я вот сейчас сама сижу, читаю, и затылок почесываю, уже заранее пытаюсь подготовиться к ситуации

(Джемик -то у меня кажись слегка беременный! :helpsmilie: Т-Т-Т).

Спасибо всем за дельные советы!

Конкуренция-конкуренцией, но надо что-то вроде методических рекомендаций для новичков сделать. Обидно ведь на те же грабли... :helpsmilie:

Так этих подзатыльников тут........................

А я посоветую не дожидаться рождения, но зная точно, что в пузяке стучатся щенки, давать объявления заранее, не стесняться этого и не придумывать всякие домыслы!

Это оказалось очень правильным и удобным.

Ведь людям тоже нужно время "для созревания", а после рождения у нас его уже нет!

Кто - то суеверничает, слушает бывалых, что это не принято! ничего подобного! просто написать надо, что "ожидается щенки..." и очень здорово помогает собственный сайт! Лучше один раз увидеть, чем двадцать пять - слушать, картинки ведь запоминаются сразу, а слова - должны ещё дойти!

Я записывала новых хозяев, много рассказывала о породе, потом КОГДА родились - обзвонила и уже конкретно "прошлась" с ними по "полу щенка"... разрешила, как только открыли глаза - прийти и посмотреть, а в месяц люди уже брали на руки и сюсюкались со "своими"... так в 45 дней - я осталась мгновенно с одним! :ranting: . но он бы тоже ушел - но хозяева мне не понравились и я отказала, зато он Бете помог хорошо подобрать сиськи и через две недели пришли именно те хозяева, для которых он родился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос темы в том, что сделать,чтобы щенят продать, просьба о поддержке, многие верно говорят, помогают кто чем может...Спасибо им за то,что они есть на форуме:sorry: тема не о вязках, титулах, кобелях и диагностике, вот в чем дело! Люди, будьте добрее! И мир вам улыбнется. Не надо брызгать слюной,доказывая свою компетентность, это лишнее.. Дали бы дельный совет-народ и так бы понял и оценил. Имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос темы в том, что сделать,чтобы щенят продать, просьба о поддержке, многие верно говорят, помогают кто чем может...Спасибо им за то,что они есть на форуме:helpsmilie: тема не о вязках, титулах, кобелях и диагностике, вот в чем дело! Люди, будьте добрее! И мир вам улыбнется. Не надо брызгать слюной,доказывая свою компетентность, это лишнее.. Дали бы дельный совет-народ и так бы понял и оценил. Имхо

Нет уж! Это слишком просто : не париться о подборе пары своей суке, вязать кем попало, а потом "помогите".

Я считаю, что безответственно вязать кобелём без тестов, без нормального экстерьера и нормальных кровей в родословной, без тщательного анализа генетических возможных проблем, чтобы их избежать, и без желания одарить покупателей классными щенами.

Это слишком лёгкий путь- вязать с кем попало, а потом- не надо нравоучений, принимается только помощь.

Я же готова оказывать помощь только тем нуждающимся, которые поступили грамотно и красиво в разведении голденов и дали жизнь красивым и умным собакам, отличного здоровья.

Так что я считаю, что как раз не надо "брызгать слюной", говоря о желании получить помощь. Прежде надо быть достойным помощи ( и сделать всё для этого положенное- то есть титулы, диагностика, консультации у знающих заводчиков, подбор, в лучае , если подходящий кобель живёт в другой стране, то и выезд за границу для получения здорового и качественного приплода), а потом- уже можно и просить о помощи, и заводчики, знающие цену этой интеллектуальной работе , такой как ВЫБОР наилучшего сочетания, реально смогут помочь.

Ну вот подумайте, кому я могу посоветовать купить посредственных щенков от халатной вязки? :helpsmilie::sorry: В таких случаях, рекомендуя, отвечаешь и становишься сообщником продающего щенков, а тут как я могу?!!!

Вон, в теме- заводчики, Николь Поли- вязала свою голдяшку за границей, Надя и Лета- сначала закрыла все немыслисые титулы суке и тоже свозила её на вязку в Финляндию, все заводчики в этой теме вяжут, если не могут выехать за границу, самыми лучшими кобелями в России ( привоз из английских питомников, или питомников Западной Европы), тестированными, успешными в рингах, рабочими, или хотя бы выдрессированными, но- обязательно проверенными по здоровью........

А тут в теме прямо - не учите жить, когда неплохо бы и поучиться. :helpsmilie:

Вопрос по теме- чем заводчики отличаются от разможенцев?

Так вот, очевидно, что именно ответственностью подхода к разведению ( племенному делу) в любимой породе.

Извините, но не дать жизни плохим щенкам, а дать жизнь хорошим- это тоже ответственность.

Я вижу большие отличия в том, чтобы быть "добренькой" или по-настоящему доброй и ответственной.

Дельный совет-только один- успокоиться и продавать как есть по-объявлениям, но при этом назначать совсем невысокую цену, потому что хороших щенков люди могут купить по клубной рекламе и единственное чем Вы можете привлечь покупателей на свою сторону- так это лояльностью в цене.

Я считаю, что дала добрые советы, от души, потому что у владелицы помёта могут появиться знания, почему в этот раз у неё плохо покупают щенков. А говорить, что всё отлично и эти щенки хороши- это вовсе не доброта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недоброжелательность только... :helpsmilie:

Нет, Бэтти, это просто желание помочь. Именно желание помочь. Иначе из своих уроков не будут вынесены знания. и в следующем году появится новая такая же тема- помогите. :sorry: ( и может быть дана жизнь ещё 10 таким же посредственным собакам, а зачем это надо?Когда можно не наступать на те же грабли и получить приличный помёт, сука-то приятная, она может быть матерью хороших щенят.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох не могу я с вами согласиться, поскольку все давно уже поняли,что вы хотите донести, все эти разговоры больше похожи на махание кулаков после драки. Никто в этой теме не призывает плодиться и размножаться, но был бы вопрос поставлен по-другому, без отчаяния, беседа бы шла иначе. Вы судите, ругаете, все сводится к тому,что это вам наказание. Суть одна-автор не активно рекламировала помет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть одна-автор не активно рекламировала помет

Нет, нормально рекламировала, этого достаточно в большинстве случаев ( одного единственного объявления на сайте РРК), и щенки уходят к владельцам максимум- до трёх месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот подумайте, кому я могу посоветовать купить посредственных щенков от халатной вязки? :helpsmilie::sorry: В таких случаях, рекомендуя, отвечаешь и становишься сообщником продающего щенков, а тут как я могу?!!!

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу большие отличия в том, чтобы быть "добренькой" или по-настоящему доброй и ответственной.

:sorry::helpsmilie:

добавлю милосердНЕНЬКОЙ беленькой и пушистенькой. Всегда труднее - "быть", чем "казаться"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иэх, непросто все...

С одной стороны, я двумя руками за то, чтобы разведением занимались профи.

По-крайней мере, за щенком я буду обращаться к профессиональному заводчику.

Нет тестов на дисплазию, атрофию сетчатки у родителей щенков - очень грустно,

потому как, если (упаси бог) выявятся заболевания, грех будет на Вашей душе. :sorry:

С другой стороны, читая посты многих авторов, я подумала, что живем мы с ними в разных городах.

На улицах их города гуляют сплошь шоу-чемпионы и шоу-чемпионки. А я встречаюсь с "плоскими", мелкоголовыми голденами.

Интересно, откуда они берутся? Разделение на шоу- и пет-классы еще никто не отменил, вроде. :helpsmilie:

Лелик, , а если попробовать на Птичий рынок. Мне рассказывали, что один очень известный заводчик ретриверов

из другого города не брезговал продавать своих очень даже щенков на Птичке.

А еще, я бы сочинила про щенков коротенькие характеристики-рассказки. Что-то вроде...

Жили-были щенки. Их звали Снип, Снап, Снуп и девочка Снурре. Несмотря на то, что они были братьями-сестрами и росли в одном доме,

им снились разные сны.

Снип очень любил кушать и спать. Ему снился дом, в которой он скоро переедет. В этом доме обязательно должна

быть добрая, уютная бабушка, которая его будет угощать на кухне чем-нибудь вкусненьким.

Снап видел во сне большой зал, в центре которого вместе со своими хозяевами бегают большие красивые собаки,

и он - маленький Снап тоже бегает вместе со всеми. Снапу снились будущие выставки.

Девочка Снурре видела во сне свою будущую любимую хозяйку - маленькую девочку, которая наденет ей красный ошейник и

будет примерять свои заколки и бантики.

А Снуп не видел снов, потому что он не любил спать. Он был очень активным, когда его братья и сестренка спали, он ползал по манежу,

дергал их за уши и толкал в живот. :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Бэтти, это просто желание помочь. Именно желание помочь. Иначе из своих уроков не будут вынесены знания. и в следующем году появится новая такая же тема- помогите. :sorry: ( и может быть дана жизнь ещё 10 таким же посредственным собакам, а зачем это надо?Когда можно не наступать на те же грабли и получить приличный помёт, сука-то приятная, она может быть матерью хороших щенят.)

Простите, а Вы вообще то этот помет видели лично, что бы ВОТ ТАК оценивать его как посредственный? А не допускаете варианта, что щенки все же хороши, даже если кобель не сильно раскручен (в конце концов многое здесь упирается в деньги и/или желание владельца раскручивать своего кобеля, выставлять и пиарить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а Вы вообще то этот помет видели лично, что бы ВОТ ТАК оценивать его как посредственный? А не допускаете варианта, что щенки все же хороши, даже если кобель не сильно раскручен (в конце концов многое здесь упирается в деньги и/или желание владельца раскручивать своего кобеля, выставлять и пиарить).

Фоты помёта видели и Вы, а кобеля- посмотрите рекламу. Там некого раскручивать. Я ВОТ ТАК оцениваю, потому что знаю, что говорю. А Вам предлагаю оценить ещё и его родословную.

У профи заводчика сразу возникнут вопросы: зачем вообще эту пару вязали? Что именно хотели получить? А совместимы ли крови этих собак в одной родословной? То есть можно ли вообще этих собак вязать? А здоровье каково производителя и не было ли хотя бы наследственной эпилепсии с обеих сторон, не говоря о тестах?

Кстати, я не спорю, что сука- вполне, её можно повязать отличным кобелём и получить конкурентноспособное потомство. Но- пришлось бы задумываться о выборе пары.

............Я не допускаю варианта, что щенки хороши всё же, как Вы пишете, потому что на мои вопросы все ответы- неизвестно, зачем повязали, совместимы ли крови, что хотели получить- а неизвестно что...........здоровье- тоже неизвестно, генетические болезни возможны ли- а кто знает?!!! :sorry:

Я думаю, что достаточно аргументировала своё мнение, если хотите, то задавайте вопросы или уточняйте, чтобы мы с Ваии правильно поняли друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, кстати повязать двух супершоу собак и не получить желаемого качества потомства ( если не соблюсти правил подбора пары или сделать ошибку, или не учесть какой-то фактор), а тут........

.......голдены вообще очень трудная для разведения порода, при подборе ошибка- равна провалу задачи, поставленной перед заводчиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, кстати повязать двух супершоу собак и не получить желаемого качества потомства ( если не соблюсти правил подбора пары или сделать ошибку, или не учесть какой-то фактор), а тут......

+ 1!

Насколько я помню, Poolstead Pretentios at Rocheby - отец всех самых главных Рочбевских суперчемпионов и чемпионок был куплен для охоты и ни разу не выставлялся. Т.е. почти все заводчики мечтают получить если не чемпионов мира (хотя есть и такие. они объявляют это программой), то как минимум чемпионов страны или улицы, в крайнем случае двора. А многие не парятся и думают только о возможности получить деньги. Если зайти на большинство английских и американских сайтов, то там будет сказано, что у них бывает 1 -2 помета в год. И не каждый год. И это заводчики с именами. А у нас, кто купил собачку, тот и заводчик сам себе. А в регионах зачастую по 2 помета за год получают от одной собаки, иногда и здесь случается. Т.е. главное для большинства - деньги. Сейчас предлагают на нашем сайте щенков из 12 пометов, а еще 2 месяца назад их было 32!... Сколько щенков нужно покупателям? Рынок никем не изучался. Всем этим я хочу сказать, что у нас есть все виды вязок и суперпрофессиональные с тщательным подбором и родословных, и проверок, и единичные, чуть ли не случайные, но очень трудно предсказать результат. Поэтому берут щенков и у питомников с именами и у простых владельцев девочек. Надо просто правильно организовать рекламную компанию и научиться хорошо разговаривать по телефону. Только скоро нас станет слишком много, м.б. уже стало, и никаких щенков ни дорогих, ни дешевых, особо никому будет не надо. И не надо думать, что кому-то это нужно делать, а кому-то нет. Все в конце концов, помучавшись, не досыпая, тратясь вместо заработка, и не отдавая щенков тем, кто не нравится, сами решат - заниматься им этим или нет. А для других - это пока еще очень прибыльное дело. К сожалению. И монополии на него нет ни у кого! :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[. Только скоро нас станет слишком много, м.б. уже стало, и никаких щенков ни дорогих, ни дешевых, особо никому будет не надо. И не надо думать, что кому-то это нужно делать, а кому-то нет. Все в конце концов, помучавшись, не досыпая, тратясь вместо заработка, и не отдавая щенков тем, кто не нравится, сами решат - заниматься им этим или нет. А для других - это пока еще очень прибыльное дело. К сожалению. И монополии на него нет ни у кого! :sorry:

К сожалению у голденов, в плане популярности и многочисленности- очень большое будущее и спрос на эту породу будет высоким очень долго, а это значит, что качество может падать так же очень сильно, потому что люди могут вязать собак не задумываясь о последствиях для приплода, их красоте и здоровье, а так же характере и темпераменте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для охоты- но не менее чем Poolstead Pretentios at Rocheby ! Я имею в виду потрясающее происхождение этого кобеля. Я тоже такого для охоты хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению у голденов, в плане популярности и многочисленности- очень большое будущее и спрос на эту породу будет высоким очень долго, а это значит, что качество может падать так же очень сильно, потому что люди могут вязать собак не задумываясь о последствиях для приплода, их красоте и здоровье, а так же характере и темпераменте.

Ну что ж, значит и у вас будет по 32 помета предлагаться только на одном сайте. И все щеночки будут "для шоу и разведения" - это стандарт характеристики помета. Заметьте, пет класс у нас вообще почти не встречается в предложении. А туж, кто купил для разведения, тот обязательно его

осуществит. И так далее, по цепочке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, Poolstead Pretentios at Rocheby - отец всех самых главных Рочбевских суперчемпионов и чемпионок был куплен для охоты и ни разу не выставлялся.

Вряд ли он был куплен для охоты, скорее именно для разведения (из за своего происхождения). Дал 8 чемпионов Великобритании :sorry:

Вввели бы у нас ограниченную регистрацию, как в Америке, что ли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое ограниченная регистрация?

Покупка щенка без права племенного использования и участия в шоу.. Всякое аджилити и т.д - пожалуйста :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупка щенка без права племенного использования и участия в шоу.. Всякое аджилити и т.д - пожалуйста :sorry:

Даже не знала, что такое бывает без выявленных пороков. То есть пет класс. У нас никто не захочет так продавать - это же дешевле намного должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, у них примерно одна цена на щенков. Щенок же здоров, без пороков, почему он должен стоить дешевле? :helpsmilie:

Это у нас какой то нездоровый ажиотаж вокруг "ценности для выставок и племенного использования" :sorry: А ведь далеко не всем покупателям это нужно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, у них примерно одна цена на щенков. Щенок же здоров, без пороков, почему он должен стоить дешевле? :helpsmilie:

Это у нас какой то нездоровый ажиотаж вокруг "ценности для выставок и племенного использования" :sorry: А ведь далеко не всем покупателям это нужно..

наоборот, большинство говорит, что хочет купить "для себя", а на выставки не хочет. Это мы пытаемся их уговорить туда заглянуть. Хотя заранее никогда не известно, нужно это будет или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...