Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не нравятся новые миски на подставке :)


Лаки&Lena

Рекомендуемые сообщения

У нас возникла странная проблемка. Купила Лаки новые миски (металлические) на железной подставке. До этого она кушала с небольшого ящичка из других. Новые ей не нравятся, а старые никак не поставишь на подставку(хотя может именно она ей не приглянулась) :helpsmilie: Оставить все, как прежде я не могу, т.к. уже ламинат вздуваться начал в этом месте из-за моей "аккуратной" собаньки, которая пьет и заливает полкухни :sorry: Каким образом можно помочь ей полюбить новую посуду? :helpsmilie: Вкусняшки ее ждут уже в мисках)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что именно делает собака? Боится подойти? В миске только вкусняшки или Вы уже пробовали кормить из новой посуды?

Мой Жен в первый раз испугался такой миски когда все скушал, начал вылизывать миску, а она грохочет. Я подошла вместе с ним к миске и страх пропал! Хотя как только он увидел новые миски у него был к ним сразу же очень большой интерес!

Попробуйте (если еще не пробовали) НАКОРМИТЬ из новинки! Когда собака будет кушать, стойте рядом и хвалите ее. Удачи и приятного аппетита!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что именно делает собака? Боится подойти? В миске только вкусняшки или Вы уже пробовали кормить из новой посуды?

Мой Жен в первый раз испугался такой миски когда все скушал, начал вылизывать миску, а она грохочет. Я подошла вместе с ним к миске и страх пропал! Хотя как только он увидел новые миски у него был к ним сразу же очень большой интерес!

Попробуйте (если еще не пробовали) НАКОРМИТЬ из новинки! Когда собака будет кушать, стойте рядом и хвалите ее. Удачи и приятного аппетита!

Корм ее обычный, размоченный в кефирчеке и сверху я кусочки сыра набросала. Миски нюхает на расстоянии, топчется, понимает, что запах оттуда :sorry: , но не подходит) Смотрит на меня, типа мам! эт что?! Я с ней подхожу, сыр ее любимый держу у миски, так даже не берет(

Изменено пользователем Lucki & Lena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаке может не нравиться как гремят металлические миски. Попробуйте чем-нить обернуть обруч. в который вставляются миски. Например, можно взять трубочку виниловую для аквариума (продаются в зоомагазинах), разрезать ее вдоль и одеть на обруч. Миска не будет греметь и собака не будет ее пугаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаке может не нравиться как гремят металлические миски. Попробуйте чем-нить обернуть обруч. в который вставляются миски. Например, можно взять трубочку виниловую для аквариума (продаются в зоомагазинах), разрезать ее вдоль и одеть на обруч. Миска не будет греметь и собака не будет ее пугаться.

Может действительно в этом дело! Я, когда собирала конструкцию, так гремела, что "смелая" собака наблюдала за этим из другого конца кухни :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаке может не нравиться как гремят металлические миски. Попробуйте чем-нить обернуть обруч. в который вставляются миски. Например, можно взять трубочку виниловую для аквариума (продаются в зоомагазинах), разрезать ее вдоль и одеть на обруч. Миска не будет греметь и собака не будет ее пугаться.

Я сделала еще проще: берете старые колготки, отрезаете обе ноги, по одной на обруч - получается суперзвукоизоляция!!! :)

Изменено пользователем Юльчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сделала еще проще: берете старые колготки, отрезаете обе ноги, по одной на обруч - получается суперзвукоизоляция!!! :)

Если к вечеру не полюбит "конструкцию", обязательно попробую :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сделала еще проще: берете старые колготки, отрезаете обе ноги, по одной на обруч - получается суперзвукоизоляция!!! :)

Тоже вариант. :dribble: Но виниловые трубочки не мокнут. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже вариант. :dribble: Но виниловые трубочки не мокнут. :lol2:

Ну при нашей конструкции подставки колготки прикрыты мисками, и тоже не мокнут! :)

А вот виниловые трубочки, которые изначально были надеты на обручи, были съедены в первый же день!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну при нашей конструкции подставки колготки прикрыты мисками, и тоже не мокнут! :)

А вот виниловые трубочки, которые изначально были надеты на обручи, были съедены в первый же день!

Да уж... :lol2: Каждому свое... У нас с точностью до наоборот. Колготки - это еда! :lol2::dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже вариант. :dribble: Но виниловые трубочки не мокнут. :lol2:

Если возымеют эффект колготки, то потом трубочки обязательно купим) :lol2:

Лакуня-уже взрослая серьезная мадама, поедать ни то, ни другое не будет))) не должна по крайней мере... :)

Изменено пользователем Lucki & Lena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: Не помогло( Прогоресс небольшой есть... сыр, если он 1 разбросан по миске, подходит, съедает и отлетает в пртивоположный угол, как-будто злая "конструкция" сейчас наброситься на бедную собачку) :dribble: А вот корм свой не хочет из миски есть ни в какую...даже, если он с сыром :) Неужели привиредничает? или действительно что-то ее пугает...?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте еще два варианта:

1, держите миску в руках и она из нее ест ( впоследствии миску постепенно держать ближе к стойке, на завершающей стадии миска в стойке, вы ее просто придерживаете руками)

2, кормите из рук, но рука находится максимально в миске. в конце корм насыпан в миску, вы рукой просто подаете, а затем просто держите руку в миске

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, в миске что-нибудь отражается?.. Например, собачья мордаха, "приукрашенная" неровным металлом?

Изменено пользователем Лиза и Злата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хотла предложить похожее - попробуйте снять миски и поставить их возле подставки, регулируя близость их расположения в зависимости от результата. А еще лично я бы попробовала взять стойку, миски и отнести их в комнату из кухни и начать с ними играться. Можно оставить их части где-нибудь по всей квартире, чтобы собака на них натыкалась и привыкала к ним. Раскладывать на них вкусняшки и т.д. Мы так привыкали в детстве не боятся заводной машинки. За день справились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте еще два варианта:

1, держите миску в руках и она из нее ест ( впоследствии миску постепенно держать ближе к стойке, на завершающей стадии миска в стойке, вы ее просто придерживаете руками)

2, кормите из рук, но рука находится максимально в миске. в конце корм насыпан в миску, вы рукой просто подаете, а затем просто держите руку в миске

1-ый совет еще не пробовали! А вот 2-ой сегодня. Ест с руки, но, если она над краем миски или рядышком, если внутри, то уже ни в какую) Еще у меня сложилось впечатление, что она с ней играет)) Опускается на передние лапы, при этом задние выпрямлены и сосредоточенно ждет реакции "конструкции" :) С рукой тоже не хочу переборщить, т.к. я по незнанию довольно-таки долго ее так кормила (год назад это было), она и привыкла... еле себя потом заставила не "помогать" ей кушать, т.к. она не ела дня 4-5, привиредничала. Разбаловала я ее тогда всевозможными добавками в сушку и кормлением с руки!!

1-ый совет обязательно попробую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, в миске что-нибудь отражается?.. Например, собачья мордаха, "приукрашенная" неровным металлом?

:) тогда понятно, почему она с ней играть вздумала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хотла предложить похожее - попробуйте снять миски и поставить их возле подставки, регулируя близость их расположения в зависимости от результата. А еще лично я бы попробовала взять стойку, миски и отнести их в комнату из кухни и начать с ними играться. Можно оставить их части где-нибудь по всей квартире, чтобы собака на них натыкалась и привыкала к ним. Раскладывать на них вкусняшки и т.д. Мы так привыкали в детстве не боятся заводной машинки. За день справились.

Сечас как раз уходить собираюсь, набросаю ей "страшные" миски!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя первые пару раз тоже со страхом ела, потому что гремыхают они немного, да..... а потом привыкла=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше читаю, тем больше убеждаюсь, не собаки у нас, а артисты, больших и малых театров... :) :dribble::lol2:

День не поела бы, два, а на третий смела бы с любой посуды... Голод не тетка....сами понимаете :lol2: :lol2:

удачи с колготами :nyam::clap_1::angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше читаю, тем больше убеждаюсь, не собаки у нас, а артисты, больших и малых театров... :) :dribble::lol2:

День не поела бы, два, а на третий смела бы с любой посуды... Голод не тетка....сами понимаете :lol2::nyam:

удачи с колготами :angel::1st::ok:

:lol2: Артистка, это точно))) тоже думаю, что хватит возиться!!! :clap_1: Как мне сказал когда-то вет.: " Собака рядом с полной миской от голода не умрет!"

А колготы, на самом-то деле, хорошая идея! Меня тоже слегка раздражает, как громыхают миски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Артистка, это точно))) тоже думаю, что хватит возиться!!! :dribble: Как мне сказал когда-то вет.: " Собака рядом с полной миской от голода не умрет!"

А колготы, на самом-то деле, хорошая идея! Меня тоже слегка раздражает, как громыхают миски.

скажу больше, наш любит, когда его уговаривают есть... :lol2: :lol2: я уже давно на это забила, не хочешь, не ешь...и что думаете, идет и всё сметает...а по громыханию, слышу что капризы на сегодня закончились :lol2::nyam: так что так.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажу больше, наш любит, когда его уговаривают есть... :lol2: :lol2: я уже давно на это забила, не хочешь, не ешь...и что думаете, идет и всё сметает...а по громыханию, слышу что капризы на сегодня закончились :nyam::clap_1: так что так.....

Как я вас понимаю)) :lol2: Без восторженного повторения:"Ты такая моледец! Такая умница! " и периоического поглаживания, Лакуня тоже есть не любит))) Последнее время стали заниматься много с уточкой, плавать и намного больше гулять, соответственно сил и энергии много тратить! Только я начала забывать про наш маленький ритуал, потому что Лаки приходила и все просто сметала..., как опять воображать начала! :dribble: Не ест сегодня 2-ой день, не считая вкусняшек за хорошее поведение, паразитка, причем чувствует себя хорошо! Посмотрим кто кого.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...