Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Клетка


Vilena

Рекомендуемые сообщения

ок, согласна, начсет гуманности, но когда однушка, клетка пол комнаты, и в комнате планируется ремонт, а до этого был съеден евроремонт в коридоре, я например в шоке, и пытаюсь найти выход в наморднике....

в клетке мы сидели, месяц, потом "выпущен" за идиальное поведение, через 4 месяца, читай выше (съедин коридор)...вот так друзья мои...

я думаю, мое чисто субъктивное мнение, ЕСЛИ СОБАКИ НЕ ПОЗВОЛИТЬ СРАЗУ ПРИ ПОЯВЛЕНИИ ЕЁ ДОМА ЧТО ЛИБО ГРЫЗТЬ ДО ГОДА, то инстинкт что либо испортить не выработается....думаю, купили собаку, сразу в клетку, и пусть сидит пока не подрастет....могу ошибаться... ;) ;) :)

моя зверушка сидела в клетке до 1,5 лет может больше плохо помню и выпускалась, когда я возвращалась с учебы. Псоле было съедено пару книг и все, от скуки.

А про маленькую комнату я вообще не понимаю - поставил ее когда ушел из дома, пришел свернул! А если дома кто-то есть клетка не особо нужна! Вызод есть всегда., но только не в наморднике, очень не хочется чтоб собака померла в жару, не имея возможности просто попить, или при рвоте получила аспирационную пневмонию.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетка как-то маловата, а намордник мне кажется слишком жестоко. Мы остановились на вольере. Видимо будем брать его, все-таки и места побольше и миски будут стоять там, где он всегда будет есть и доступа к вещам-розеткам тоже не будет. Первые две недели посидим с ним, заодно узнаем как себя вести будет ;) Спасибо за советы.

а вы берите клетку приерно так на кавказца!У меня псинка сидела в клетке где 2м собака более чем просторно! ;)

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед появлением Локи в доме мы купили клетку 150*90*80. Щенка закрывали в ней на ночь и когда оставляли одного. Плакал Ло как и все щенки где-то 3 дня, через 7 дней привык к клетке как к дому, нашкодивши, бежал туда прятаться. В качестве наказания клетку в течение первых 5 месяцев не использовали. Вот потом, да, могли отправить "на место", закрыв специально. Ничего в доме не погрызано вообще!

Когда к нам приехал 8-ми месячный наглец Брюн, делавший то, что хотел, когда хотел и как хотел, к клетке его приучали где-то 2 недели, когда его запирали - собака начанала гавкать так, что уши закладывало. Потом привык. Обе собаки клетку считали их конурой, их местом, с удовольствием находились в ней, тащили туда лакомства, новые игрушки. В клетке они чувствуют себя защищенными. Это -их территория. Сейчас уже больше года клетку не запираем вообще, используем в качестве "места".

Очень удобно. От клетки не откажусь никогда, пока в доме будет собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песик в доме у нас живет ровно неделю, ему 2 месяца с небольшим. Собственно на саму квартиру нам тоже было плевать...нас заботило сохранение малыша..здоровым и невредимым...Заводчица дала нам на время клетку, чтоб мы попробовали оставлять там Макса. Сначала да..ему было обидно, он скулил, гавкал...а буквально на третий день привык...Он конечно предподчитает находиться не в ней, но и против нее ничего не имеет..Мы оставляли всю неделю веб камеру снимать...собака спит, ест и играет...Места у нее там много..ей там удобно и хорошо...Сейчас, когда клетка стоит просто открытой, он может туда зайти поиграть там немного и выйти...))

Действительно мне кажется это больше психологический барьер для нас...видимо потому что ассоциируеться с зопарком и с бедными зверушками живущими там...

От вольера нас отговорила та же заводчица...У нее они на улице сидели в вольере...Стали сносить его уже на втором месяце...Еще бы..он весит сейчас уже больше 7 кг....Поэтому когда клетку отдадим обратно заводчице, себе купим такую же и будем в ней держать Макса пока не подрастет и не успокоиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетка как-то маловата, а намордник мне кажется слишком жестоко. Мы остановились на вольере. Видимо будем брать его, все-таки и места побольше и миски будут стоять там, где он всегда будет есть и доступа к вещам-розеткам тоже не будет. Первые две недели посидим с ним, заодно узнаем как себя вести будет :clap_1: Спасибо за советы.

Пожелаю вам удачи, и найди те ещё такое место, что бы не было пола, напольного покрытия, стен с обоями и плинтусами, а наш, так даже умудрился дыру в бетонной стене прогрызть...реально с кулак :clap_1: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Дуське сейчас год и три, намордник на неё одели зимой, точно уже не вспомню когда. Сидит в нем все мое отсутствие - с восьми утра до 5-6 вечера. Так как я ослабляю застежку до максимума, случаются "проколы" - вот вчера стащила упаковку ваты и разодрала. Но выключатели, книги и мебель уже не грызет.

После месяца сидения в наморднике мы решили, что мозги у собаки встали на место и оставили её саму без него на два часа. Прийдя домой квартиру не узнали - это был последний день Помпеи. Больше собаке не доверяем.

КАК Я ВАС ПОНИМАЮ... :clap_1: :clap_1: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызод есть всегда., но только не в наморднике, очень не хочется чтоб собака померла в жару, не имея возможности просто попить, или при рвоте получила аспирационную пневмонию.

Да ну вы что, шутите что ли... :clap_1: Вы считате здесь чатяться те кто готов собаку оставлять в наморднике, при этом без возможности пить....и т.д....

Естественно ,у меня например и встала проблема, найти такой намортдник, так же консультировалась с интрукторами, которые говорят что правилно подобранный намординк, позволяет собаки пить, и что вы там написали, но не грызть..здесь садистов нет......уверяю вас!!!!! :clap_1:

разобрать и собрать клетку, вы занете, чисто физически попробую...посмотрим что из этого выйдит.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну вы что, шутите что ли... :clap_1: Вы считате здесь чатяться те кто готов собаку оставлять в наморднике, при этом без возможности пить....и т.д....

Естественно ,у меня например и встала проблема, найти такой намортдник, так же консультировалась с интрукторами, которые говорят что правилно подобранный намординк, позволяет собаки пить, и что вы там написали, но не грызть..здесь садистов нет......уверяю вас!!!!! :clap_1:

разобрать и собрать клетку, вы занете, чисто физически попробую...посмотрим что из этого выйдит.....

а я говорю то, что вижу в клинике.

Инструктора говорят, они знают что делают, но как правило применяют их при других проблемах, но энто мое мнение исключительно.

ЧИсто физически, если способны донести картошк от магазина (сколько там обычноберете), то клетку сложите легко! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я говорю то, что вижу в клинике.

Инструктора говорят, они знают что делают, но как правило применяют их при других проблемах, но энто мое мнение исключительно.

ЧИсто физически, если способны донести картошк от магазина (сколько там обычноберете), то клетку сложите легко! :gleam:

вы меня не поняли я лишь хотела сказать, что если не буду уверенна в том что собака сможет пить, и так далее в наморднике, то никогда её в нем не оставлю...

Незнаю, удовольствия от сборов я не испытала, у нас клетка с поддоном и она таких размеров, что уже не представляю куда ставить.... :thumbup::gleam: :gleam: в общем думаю дальше...

За инструктора отвечать не стану, он один, и провернный....да и не вижу заинтересованности с его стороны, говорить вещи, в последствии вредящие здоровью собаки... :dntknw::blush2: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам загон очень помог,так как первое время кусала ноги,дочке с постоянно движущимися руками :thumbup:брасалась на эти руки,убираться вообще не давала(да и сейчас не дает),а вот сейчас уехали мы в деревню без загона(решили хватит в клетке быть) результат вся печка ободрана до кирпича,подлокотники у дивана сгрызины,кошкам прохода не дает постоянно сидят на печке,обои висят :gleam:

post-4549-1212121375_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как приучить девочку-лабрадорчика ходить в туалет на улице? Нам уже почти 8 месяцев, но в туалет ходим дома (очень редко на улице). Мы уже и ругаем, но все равно, можем пойти гулять, она ходит, терпит, а приходим домой и сразу все делает... Как лучше до или после еды гулять? Пожалуйста, посоветуйте, а то уже не знаем, что делать...

МОЖЕТ СТОИТ ПРОСТО ДОЛЬШЕ ГУЛЯТЬ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Вольер - это выход!

Может кто продает за ненадобностью уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, всем здравствуйте!

Извините что влезаю в Вашу полемику, но очень хочется высказать свое мнение по поводу клетки, намордника и непонимания собакой для чего ее выводят на улицу. Я занимаюсь собаками профессионально с 1977 года и щенков вырастила много. Мое мнение - если вы решились на приобретение собаки, значит вы должны быть готовы к такому повороту событий как погрызенная мебель, обувь, линолеум и прочее. Но - это все от того, что принеся щенка в дом - все просто готовы круглосуточно его целовать, обнимать и т.д. И практически никто из новичков не уделяет внимания начальному обучению щенка правилам приличия! А они очень просты - если вы не хотите чтобы ваша собака во взрослом состоянии гуляла по кухне, спала на вашей кровати, грызла какие-то вещи и тому подобное. Значит все зависит только от вас, и как бы вы не любили своего щена - нельзя ему позволять делать эти вещи с самого первого шага в вашем доме. Но это очень ТРУДНО и НУДНО и самое главное результат зависит от ВАС. ВЫ должны эти правила постоянно выполнять. Например: вы изначально не хотите чтобы ваша собака заходила на кухню. Щенку с первого дня жизни у вас дома нельзя позволять этого делать, но для этого требуется много терпения с вашей стороны (и не надо закрывать дверь на кухню) надо настойчиво, но постоянно (может получиться так что за 10 минут вы будуте выставлять его с кухни 5-10 раз). Выставлять это значит брать под мышки и выводить из кухни, сажать его на "границе" коридора и кухни, затем хвалить и заходить самим на кухню. Я вас уверяю, буквально через сутки-двое (в худшем случае, обычно это один два часа) таких занятий щенок поймет что от него требуется и за что его хвалят. Но это нужно делать всегда, независимо есть у вас сегодня настроение или нет. Допустим сегодня у вас плохое настроение, вы чем-то расстоены и ВАМ НЕ ДО ЩЕНКА. Он заходит на кухню и ВЫ на это не реагируете. В этом случае Вы никогда не добьетесь от щенка четкого рефлекса "на кухню НЕЛЬЗЯ". Поэтому еще раз говорю все зависит только от ВАШЕГО ТЕРПЕНИЯ И ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ! А последовательность и постоянство при дрессировке должно быть ВСЕГДА, иначе собака не поймет чего вы от нее хотите. Точно также и с началом гуляния. Все собачники приблизительно знают, что щенок писает приблизительно через каждые два-три часа, поэтому будет ли ваша собака делать это на улице, зависит тоже только от ВАС. Вынесли щенка на прогулку - он пописал - ПОХВАЛИТЕ ЕГО так, чтобы он ПОНЯЛ - я все сделал правильно! И желательно выводить щенка на улицу как можно чаще. Результат будет! Все мои собаки переставали гадить в доме к 3-4 месяцам. Если у Вас все запущено и собака не понимает зачем выходит на улицу - предлагаю вариант исправления ВАШЕЙ ошибки. Выведите собаку на улицу (как обычно) - собака побегает, поиграет, но ничего не сделает (имею ввиду свои большие и маленькие дела), идите домой, но зайдя в дом не раздевайтесь, просто отпустите собаку с поводка и снимите ошейник. Собака пойдет по привычке "выгуливаться" дома! НЕ ПРОПУСТИТЕ МОМЕНТ! Как только она присядет, берите достаточно жестко за ШКИРЯК :thumbup: и бегом на улицу. Щенок если уже попытался сделать "дела" не сможет терпеть долго и при выносе на улицу, обязательно пописает или что еще. ХВАЛИТЕ ЕГО ЗА ЭТО АКТИВНО. По поводу клетки - очень хорошее решение проблем грызения и испражнения в доме :blush2: Ни одна собака не будет "ходить под себя" в этом случае щенки очень быстро привыкают терпеть, только вы по приходу домой должны СРАЗУ брать его под мышку и нести на улицу (хочется вам этого или нет), а когда он сделает свои дела - опять же нахвалить.

Всем удачи в воспитании ваших деток! Все будет хорошо и у вас все получиться, главное терпение и желание! :clap_1::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...