Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Клетка


Vilena

Рекомендуемые сообщения

Добрый день !

Скоро у нас будет второе лаброчудо :dribble: . Первая соба живет за городом у родителей, после того как от них уехали поняли, что не можем жить без лабрадорчика.

Но есть один вопрос :) . Когда мы воспитывали первую собаку, то с ней рядом до года постоянно кто-то находился, поэтому была вяло пожевана только одна ножка стула. Сейчас же щену на какое то время придется оставаться одному, потому что мы работаем. Конечно, на первое время когда он появится мы поочередно берем отпуск, но он когда-нибудь закончится. Вопрос больше в безопасности щенка, чем в том уроне который он принесет. Если щенка сразу начать приучать к клетке, то сразу возникают несколько проблем:

1. Как он будет ходить в туалет даже в самой большой клетке? Мне кажется что такое содержание не слишком приучает к чистоте, к тому же там должна стоять специальная автокормушка, которая тоже занимает определенное место.

2. Не хотелось бы полностью отгораживать собаку от дома, надеюсь,клетка это временное решение,пока он не перебесится и потом мы сможем ее убрать (все таки однокомнатная квартира и мы не сторонники содержания собаки всю жизнь в клетке). Как понять можно ли щена оставлять без клетки ? Возможно стоит с какого-то возраста оставлять дверцу открытой ? или сразу с этого начинать, если не будет поползновений (ой как-то не верится :lol2: ) разрушать квартиру ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. в Клетке дно/пол тоже решетчатые, а под ним пластиковый поддон. Соответственно, "все дела" попадают в поддон. Клетака складывается и раскладывается, так, что ее можно легко спрятать под кровать или за шкаф.

2. Мы все таки решили носить намордник, насколько я знаю в клетке можно оставлять на 3-4 часа, на целый день можно психику собаке поломать.

Может вам просто все доступное щенку убрать, спрятать провода?! может и не понадобиться ничего...

А вообще, пока собака не начала квартиру громить, мы о способах защиты и не задумывались, понаблюдайте просто.

Если уж набедокурит а через это все проходят, тогда будете придумывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы обязательно все и так спрячем и уберем. Но ведь все не предугадаешь, а я очень боюсь, что он нечаянно себе что-то плохое сделает. Вещи это наживное, а вот здоровье собаки - совсем другое дело. Хотя может быть не все так страшно, просто мы его уже очень ждем и любим. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш сожрал весь коридор - полы, обои, стены, углы, косяки, плинтуса...

Тогда было жалко и пожалела, что мы не купили клетку. Когда лопалось терпение, оставляли в наморднике, гасили свет иногда, тогда разрушений было существенно меньше. Но я не сторонник держать впотьмах щенка - глазкам ведь свет тоже нужен. Недавно все стало существенно лучше, почти ничего не грызет, стал очень чистоплотным, если припичит - писает на пеленочку. Покакать - старается терпеть до нашего прихода. Вообще он умница, очень поумнел и изменился. Так вот, спустя время, оглядываясь назад, смотрю я на коридор... Ну и что что он обглодан, постепенно мы делаем ремонт - сначала плитку положили, потом линолеум купим, потом порожки, как-нибудь обои, плинтуса - все это дело наживное и я рада, что мой щенулька сидел не в клетке, а жил полной жизнью - слопал все, что можно :)

Так что со своей стороны могу посоветовать... Купите не совсем малыша, а слегка подрощенного, первое время будете сидеть с ним в отпуске, сразу твердо расставьте все точки над И, что можно, а что нельзя, советую легкий намордник нейлоновый - в нем легко дышать, можно кушать и пить (кончик морды открыт), можно подгрызать, но активно драть не получится. Ну и запаситель скотчем, особенно если пол линолеум, очень хорошо заклеивать, чтобы оттуда пыль бетонная не лезла. К наморднику лучше приучать постепенно, а также постепенно приучать оставаться одному дома - понемногу сначала - 2 минуты, 5, 10, полчаса и т.д. Вобщем, удачи вам, в преодолении всех трудностей на пути к такому классному красивому верному надежному пушистому другу - лабрадор! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день !

Скоро у нас будет второе лаброчудо :dribble: . Первая соба живет за городом у родителей, после того как от них уехали поняли, что не можем жить без лабрадорчика.

Но есть один вопрос :) . Когда мы воспитывали первую собаку, то с ней рядом до года постоянно кто-то находился, поэтому была вяло пожевана только одна ножка стула. Сейчас же щену на какое то время придется оставаться одному, потому что мы работаем. Конечно, на первое время когда он появится мы поочередно берем отпуск, но он когда-нибудь закончится. Вопрос больше в безопасности щенка, чем в том уроне который он принесет. Если щенка сразу начать приучать к клетке, то сразу возникают несколько проблем:

1. Как он будет ходить в туалет даже в самой большой клетке? Мне кажется что такое содержание не слишком приучает к чистоте, к тому же там должна стоять специальная автокормушка, которая тоже занимает определенное место.

2. Не хотелось бы полностью отгораживать собаку от дома, надеюсь,клетка это временное решение,пока он не перебесится и потом мы сможем ее убрать (все таки однокомнатная квартира и мы не сторонники содержания собаки всю жизнь в клетке). Как понять можно ли щена оставлять без клетки ? Возможно стоит с какого-то возраста оставлять дверцу открытой ? или сразу с этого начинать, если не будет поползновений (ой как-то не верится :lol2: ) разрушать квартиру ?

Как близка тема!!!!! Потому как совсем недавно тоже проходил через мучения "клетка-намордник". Ни одно ни второе использовать не пришлось к счастью, был куплен вольер и им перегорожена комната (отделена "опасная" часть от "безопасной")

post-4447-1211351699_thumb.jpg

post-4447-1211351826_thumb.jpg

Более подробно вот тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте мне те, кто с намордником, какой и где приобретен...Мы всю птичку облазили, я в инете копаюсь...но то что нам нужно найти не могу....(((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте мне те, кто с намордником, какой и где приобретен...Мы всю птичку облазили, я в инете копаюсь...но то что нам нужно найти не могу....(((((((((

Как я понимаю это вот такой намордник http://trixie.ru/item/405 - видела их в продаже только на выставках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вот тоже думаем на счет вольера, но как в таком случае закрыть розетки? Дело в том, что у нас практически на любой стене розетка в 20 см от пола, а еще на одной стене вообще в стену на таком же уровне встроены два светильника. получается единственный выход отключать электричество перед уходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас как раз такой. Очень удобная вещь - собака в таком наморднике может пить, есть и, простите, тошнить (если вдруг чего). А грызть не может!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищите по форуму - все время обсуждается вопрос клетки. Насколько я помню по отзывам - если сразу привезете клетку, и будете приучать к ней, пока сидите с ним дома - вроде малыши к клетке наоборотт начинают относиться, как к собственному домику.

В любом случае - поищите на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как приучить девочку-лабрадорчика ходить в туалет на улице? Нам уже почти 8 месяцев, но в туалет ходим дома (очень редко на улице). Мы уже и ругаем, но все равно, можем пойти гулять, она ходит, терпит, а приходим домой и сразу все делает... Как лучше до или после еды гулять? Пожалуйста, посоветуйте, а то уже не знаем, что делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как приучить девочку-лабрадорчика ходить в туалет на улице? Нам уже почти 8 месяцев, но в туалет ходим дома (очень редко на улице). Мы уже и ругаем, но все равно, можем пойти гулять, она ходит, терпит, а приходим домой и сразу все делает... Как лучше до или после еды гулять? Пожалуйста, посоветуйте, а то уже не знаем, что делать...

Поищите, пожалуйста, по форуму - неоднократно уже объяснялось и рассказывалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть не все так страшно, просто мы его уже очень ждем и любим. ;)

Вот именно, что все может оказаться не так страшно!

Перед тем ,как у меня появился щенок, я начиталась в форуме всяких ужастиков, какие бывают щены-разрушители и грызуны.

Да, за первые две недели Аська дала нам жару! Она была готова грызть все и причем 24 часа в сутки. Отвлечешь ее от плинтуса, она уже угол дивана жует, оттащищь от дивана, она плохо лежащую книгу "читает", ночью тоже чавканье - балконный порожек, одеяльце, да мало ли что еще. Мы даже немного струхнули и обратились за помощью к заводчице. Вот она нам сказала, что щен просто нервничает в новом доме и так выплескивает свое возбуждение. А способ борьбы с этим - только повышенное внимание к новому жильцу и все время отвлекать ,переключать с нежелательных действий.

Ну в общем все оказалось совсем не страшно, я уже забыла, что хотела купить клетку, намордник. Все наши квартирные потери - это обгрызанный угол стены у входной двери и чуток отодранных обоев в комнате, где живет Аська и это ВСЕ!

Мне кажется, Вам пока рано думать о таких кардинальных мерах как клетка. Пусть щен освоится в Вашем доме, дайте ему на это время, а там дальше и посмотрите, что Вам понадобится.

Только вот мы первый месяц не оставляли Аську одну ни на минуту (брали отпуск по очереди, дети, бабушка, все вместе ее "пасли"). Конечно если Вы сразу планируете оставлять щена одного и надолго, то может и надо заранее запастись клеткой именно для безопасности собы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как приучить девочку-лабрадорчика ходить в туалет на улице? Нам уже почти 8 месяцев, но в туалет ходим дома (очень редко на улице). Мы уже и ругаем, но все равно, можем пойти гулять, она ходит, терпит, а приходим домой и сразу все делает... Как лучше до или после еды гулять? Пожалуйста, посоветуйте, а то уже не знаем, что делать...

Привет! Нам тоже 8 мес. и мы тоже все носим домой(и маленькие дела и большие)....ругать нельзя...нам предлагали ограничить место дислокации собаке. Пришла с гуляние, на поводок и к двери, только чтоб могла лечь. Она не будет делать там где лежит. Посидела 4 часа все чисто, опять на улицу и так несколько дней, но вот я жду выходных что начать этот эксперимент!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Нам тоже 8 мес. и мы тоже все носим домой(и маленькие дела и большие)....ругать нельзя...

А мне вот кажется, что в таком возрасте уже можно если не ругать, то высказывать собаке свое негативное отношение по поводу луж дома.

Аська как-то очень быстро поняла, что как только вышла на улицу, нужно сделать лужу и кучку, иначе в парк не поведут, и вся прогулка будет на небольшом газончике недалеко от дома, а это совсем не интересно. Гуляем мы 4 раза, соответственно за день 4 кучки, все на улице, а писать она естественно хочет гораздо чаще, но вот проситься пока не просится, прудит дома между прогулками. Я долгое время тоже не ругала, делала вид, что не замечаю и быстро подтирала, а вот несколько дней назад начала высказывать свое недовольство, если застану на месте преступления. Пока результатов нет, но надеюсь, что будут, девочка у меня понятливая, на мое недовольство огорчается и затихает минут на 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. в Клетке дно/пол тоже решетчатые, а под ним пластиковый поддон. Соответственно, "все дела" попадают в поддон. Клетака складывается и раскладывается, так, что ее можно легко спрятать под кровать или за шкаф.

2. Мы все таки решили носить намордник, насколько я знаю в клетке можно оставлять на 3-4 часа, на целый день можно психику собаке поломать.

Может вам просто все доступное щенку убрать, спрятать провода?! может и не понадобиться ничего...

А вообще, пока собака не начала квартиру громить, мы о способах защиты и не задумывались, понаблюдайте просто.

Если уж набедокурит а через это все проходят, тогда будете придумывать.

как можно сломать психу клетокй??

Что собака делает когда нас нет, какое-то время она поиграет, или слопает все что под зубы подвернется, а большую часть времени она спит!!! И какая разница, где собака будет спать - с просторной клетке (именно в просторной, где все помещается миска с водой и место на покакать) или в доме, где большая вероятность слопать, т.к. намордники расчудесно снимаются, перегрызаются и рано или поздно поеденный пол вы получите. Если собак может пить в наморднике (для чего ей необходимо открывать рот) то съесть в нем она тоже сможет. Если не ест, значит ей и намордник не нужен.

Клетка - это психологический барьер для хозяина, но никак не для собаки, если вы к этому относитесь спокойно, то собака и подавно будет оносится спокойно! Но это в 500 раз гуманнее, чем намордник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как можно сломать психу клетокй??

Что собака делает когда нас нет, какое-то время она поиграет, или слопает все что под зубы подвернется, а большую часть времени она спит!!! И какая разница, где собака будет спать - с просторной клетке (именно в просторной, где все помещается миска с водой и место на покакать) или в доме, где большая вероятность слопать, т.к. намордники расчудесно снимаются, перегрызаются и рано или поздно поеденный пол вы получите. Если собак может пить в наморднике (для чего ей необходимо открывать рот) то съесть в нем она тоже сможет. Если не ест, значит ей и намордник не нужен.

Клетка - это психологический барьер для хозяина, но никак не для собаки, если вы к этому относитесь спокойно, то собака и подавно будет оносится спокойно! Но это в 500 раз гуманнее, чем намордник.

согласна полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю это вот такой намордник http://trixie.ru/item/405 - видела их в продаже только на выставках.

хмммм, недумаю, наш интруктор категорически против нейлоновых намордников, и потом, в нем он как грыз, так и будет грызть..какой смысл ИМХО... ;) ;) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас как раз такой. Очень удобная вещь - собака в таком наморднике может пить, есть и, простите, тошнить (если вдруг чего). А грызть не может!:)

:) :) а сколько он в таком сидит у вас, по времени в сутки, и вообще по жизни??? и действительно не грызет??? ;) ;) интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как можно сломать психу клетокй??

Что собака делает когда нас нет, какое-то время она поиграет, или слопает все что под зубы подвернется, а большую часть времени она спит!!! И какая разница, где собака будет спать - с просторной клетке (именно в просторной, где все помещается миска с водой и место на покакать) или в доме, где большая вероятность слопать, т.к. намордники расчудесно снимаются, перегрызаются и рано или поздно поеденный пол вы получите. Если собак может пить в наморднике (для чего ей необходимо открывать рот) то съесть в нем она тоже сможет. Если не ест, значит ей и намордник не нужен.

Клетка - это психологический барьер для хозяина, но никак не для собаки, если вы к этому относитесь спокойно, то собака и подавно будет оносится спокойно! Но это в 500 раз гуманнее, чем намордник.

ок, согласна, начсет гуманности, но когда однушка, клетка пол комнаты, и в комнате планируется ремонт, а до этого был съеден евроремонт в коридоре, я например в шоке, и пытаюсь найти выход в наморднике....

в клетке мы сидели, месяц, потом "выпущен" за идиальное поведение, через 4 месяца, читай выше (съедин коридор)...вот так друзья мои...

я думаю, мое чисто субъктивное мнение, ЕСЛИ СОБАКИ НЕ ПОЗВОЛИТЬ СРАЗУ ПРИ ПОЯВЛЕНИИ ЕЁ ДОМА ЧТО ЛИБО ГРЫЗТЬ ДО ГОДА, то инстинкт что либо испортить не выработается....думаю, купили собаку, сразу в клетку, и пусть сидит пока не подрастет....могу ошибаться... ;) ;) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя Мика с детства сидит в клетке, когда дома никого нет. Кстати, у меня однушка, и клетка (большая 122x70x80) стоит в коридоре. Большинство моих знакомых, у которых нет собак, в шоке от слова "клетка". Может быть, она с клеткой для попугаев или хомяков ассоциируется ;) Мне с клеткой спокойнее, и квартира цела, и собака ничем не подавится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетка как-то маловата, а намордник мне кажется слишком жестоко. Мы остановились на вольере. Видимо будем брать его, все-таки и места побольше и миски будут стоять там, где он всегда будет есть и доступа к вещам-розеткам тоже не будет. Первые две недели посидим с ним, заодно узнаем как себя вести будет ;) Спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) :) а сколько он в таком сидит у вас, по времени в сутки, и вообще по жизни??? и действительно не грызет??? ;) ;) интересно

Ну, Дуське сейчас год и три, намордник на неё одели зимой, точно уже не вспомню когда. Сидит в нем все мое отсутствие - с восьми утра до 5-6 вечера. Так как я ослабляю застежку до максимума, случаются "проколы" - вот вчера стащила упаковку ваты и разодрала. Но выключатели, книги и мебель уже не грызет.

После месяца сидения в наморднике мы решили, что мозги у собаки встали на место и оставили её саму без него на два часа. Прийдя домой квартиру не узнали - это был последний день Помпеи. Больше собаке не доверяем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...