Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ест уголь


Рекомендуемые сообщения

После майских праздников у нас в парке под каждым кустиком осталась кучка углей (готовили шашлыки на мангале, потом угли высыпали). Аська с энтузиазмом лезет носом в такие кучки, выбирает уголек покрупнее и съедает, с хрустом разжежвывая его. Хочу спросить, надо ли запрещать есть угли? Вредно это? Или может ей чего-то не хватает, что есть в угольках? По идее же там нет ничего крамольного, просто сгоревшая древесина. Как Ваше мнение по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И наш ест , аж з а ушами трещит. Может правда не хватает чего. При чем к остальному на улице равнодушен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И наш ест , аж з а ушами трещит. Может правда не хватает чего. При чем к остальному на улице равнодушен.

Вот-вот! Мне прям кажется, что пёска удовольстие получает именно от звука разгрызаемого угля. Другие отходы пикников ее мало интересуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

везет вам, у нас с точностью до наоборот... причем чует за километр, яхз откуда у нее такой нюх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может просто этот уголь мясом пахнет, которое на нем жарили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки кто скажет, можно нам дальше лакомиться углем или лучше пресекать это дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя в детстве тоже любила головешки. Опытные собачники, правда без конкретной аргументации, говорили что это полезно. Сейчас уже не ест, но я не запрещала. ИМХО, вреда не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в том году все с участка подобрал. а когда кончилось приноровился в пакет за ним лазить. трещало так что я в доме слышал.

по идее ничего опасного в этом нет, потому я и не запрещал. запретил тока из пакета специально таскать, а так если упадет из мангала, то пусть кушает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя и Дуся, pavlenty, спасибо, успокоили, будем хрустеть дальше.

А то, что угольки кончатся, нам не грозит. Парк большой, кострища на каждом шагу, впереди целое лето с пикниками, да и конкурентов у нас не наблюдается. Не замечала, чтобы другие собы кострищами интересовались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в умной книге про выращивание щенков написано что уголь должен лежать в любых доступных количествах, активированный, а вот людям его больше 4х таблеток в день нельзя... Дилема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в умной книге про выращивание щенков написано что уголь должен лежать в любых доступных количествах, активированный, а вот людям его больше 4х таблеток в день нельзя... Дилема

хм,а я наоборот слышала,что люди пьют активированный уголь из расчета 1 табл. на 10 кг веса,т.е. если не дистрофик,то больше 4-х получается

наша тож лопает уголь в большом количестве :) ,я сначала не заметило этого и никак понять не могла,почему каки черные :dribble: а потом смотрю в мангале капается и только хруст стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм,а я наоборот слышала,что люди пьют активированный уголь из расчета 1 табл. на 10 кг веса,т.е. если не дистрофик,то больше 4-х получается

Абсолютно верно. Четыре таблетки для врослого человека никакой роли не сыграют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пусть ест, у меня, когда была маленькой, тоже ела, а сейчас не заставишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя и Дуся, pavlenty, спасибо, успокоили, будем хрустеть дальше.

А то, что угольки кончатся, нам не грозит. Парк большой, кострища на каждом шагу, впереди целое лето с пикниками, да и конкурентов у нас не наблюдается. Не замечала, чтобы другие собы кострищами интересовались.

Только если это уголь (и то я бы не позволила). А то это может быть:

- непрожаренное мясо, протухшее и вкусное

- обожженные пластиковые бутылки,

- еще какая-нибудь ерунда, брошенная в костер и имеющая вид древесного угля, но им не являющаяся.

Кроме того, сейчас огонь разжигают всякими жидкостями, а лично я видела, как дрова поливали бензинчиком. Не уверена, что такой уголь будет очень полезен для собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наш Рэй тоже с удовольствием кушает уголь :dribble: , сначала вытаскивала из пасти, а когда прочитала что можно стала разрешать, но совсем маленькие кусочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что если кушает угль, то его в витаминках не хватает.

Вот у нас Ириска в детстве стену "прогрызала"( видимо из-за кальция который в штукатурке содержится :dribble: ), а мы когда мы стали давать ей больше кальция в витаминках, то она это занятие бросила.

Пусть кушает конечно, точно не повредит)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жует уголь, за ушами хруст! Может он всетаки мясом пахнет. Уголь вытаскивает на даче из под пионов, после шашлыка я остатки закапываю под цветы, вроде удобрения! Выкапывает ественно, и активно, по угольку в день грызет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...