Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

моя бедная собака устроила себе пикник с поеданием остатков человеческих праздников... еда... тухляки... целофановые пакетики... это было в субботу...

а вчера зайка плохо себя почуствовал - повела его к вету, сделали рентген, инородных тел нет, просто отравление, но говорил что пакетики могут быть и не заметны на снимке...

давала по совету вета вазелиновое масло с углем... должно было все выйти за ночь, но не вышло ничего ;) стошнило только 2 раза - 1 раз пакетиком...

теперь если простите не просремся до обеда, надо будет идти снова делать снимок с барием!!! чтобы смотреть где застряло... и возможна операция!!! ;)

подскажите, кто сталкивался с такой бедой, это очень страшно???? смотря где застряло, наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собачу опять тошнит... ходит грустный, но проблеваться не может ;)

у него непроходимость наверное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побобный случай был с собакой моей знакомой. Съеда целофановый пакетик. чуть не погибла. Сразу не придали значения, ждали, что выйдет. А потом ренген с барием, капельницы. Рперация прошла успешна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас уже 5 пакетов всего вышло - 2 верхом, 3 низом.... ужас!!!

Вазелиновое масло еще вливайте, по пузырьку утром и вечером, может все же прос-----ь, и тогда уже бегом к дрессировщику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вазелиновое масло еще вливайте, по пузырьку утром и вечером, может все же прос-----ь, и тогда уже бегом к дрессировщику.

вчера вечером дали 100 мл с растертым углем - не прос... а только стошнило 2 раза ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вазелиновое масло еще вливайте, по пузырьку утром и вечером, может все же прос-----ь, и тогда уже бегом к дрессировщику.

а Вы не знаете, такое поведение только электричеством лечится? или есть другие способы?

... это на будущее нам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Катя и Лакусик 2 раза такие операбельные случаи были.

А из попки масло вытекает чуть-чуть?

Мне кажется, что уголь не надо давать. Лучше Энтеросгель. А масла не маловато?

Видимо из-за того, что сверху выходит всё-таки непроходимость.

А Вы не видели, когда собака 5 пакетов ела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы не знаете, такое поведение только электричеством лечится? или есть другие способы?

... это на будущее нам...

Да Боже упаси электричеством! Это ж ЛАБРАДОР и можно меньшими жертвами обойтись. Посмотрела я тут каталог с этими электрическими штуками ;) Жуть ;)

А как это вообще могло произойти? Убежал? Втихаря? Как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Катя и Лакусик 2 раза такие операбельные случаи были.

А из попки масло вытекает чуть-чуть?

Мне кажется, что уголь не надо давать. Лучше Энтеросгель. А масла не маловато?

Видимо из-за того, что сверху выходит всё-таки непроходимость.

А Вы не видели, когда собака 5 пакетов ела?

дала все как сказал вет... да масло из попы чуть вытекает... вет нам сказал ждать до обеда и если не прос...ся повторный снимок..

как ел не видела т.к. убежал подлец, думала за течкой целый час искала его... а он пожрать оказывается отправился ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рентген с барием будете делать, то может после него выйдет - барий проталкивает. У нас щенок в 3 месяца слопал адидасовский махровый носок - понос, рвота была. Вазелиновое масло заливали. А вышел после бария, через неделю после поедание - огромная плотная колбаса. Как прошла, удивляюсь. Но всё обошлось. Желаю вам избавиться от пакетов без операции. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рентген с барием будете делать, то может после него выйдет - барий проталкивает. У нас щенок в 3 месяца слопал адидасовский махровый носок - понос, рвота была. Вазелиновое масло заливали. А вышел после бария, через неделю после поедание - огромная плотная колбаса. Как прошла, удивляюсь. Но всё обошлось. Желаю вам избавиться от пакетов без операции. ;)

спасибо большое!!! так хочется чтоб без операции!!! т-т-т

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы не знаете, такое поведение только электричеством лечится? или есть другие способы?

... это на будущее нам...

Это вопрос к дрессировщикам, я своего старшего возила к Нечаевой на групповое занятие, нам хватило одного НЛО опустившегося на собачку, в момент желания сожрать курочку специальноположенную под куст. С младшими кобелями этот вопрос мы решали в щенячьем возрасте на первых двух прогулках.

Поправляйтесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Боже упаси электричеством! Это ж ЛАБРАДОР и можно меньшими жертвами обойтись. Посмотрела я тут каталог с этими электрическими штуками ;) Жуть ;)

А как это вообще могло произойти? Убежал? Втихаря? Как?

намордник еще хорошее средство! а что? у нас ходят такса и вэст-хайленд... вэст-хайленд ваще доктор Лектор :)

смеюсь а на самом деле страшно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вопрос к дрессировщикам, я своего старшего возила к Нечаевой на групповое занятие, нам хватило одного НЛО опустившегося на собачку, в момент желания сожрать курочку специальноположенную под куст. С младшими кобелями этот вопрос мы решали в щенячьем возрасте на первых двух прогулках.

Поправляйтесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

спасибо! НЛО в него был запущен когда он только стартанул в лес, причем прицельно, но к сожалению это его не остановило ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас был ньюф, он сожрал носовой платок...это,благо,было зимой...его тошнило,Но стошнить не могло никак.

Пап с ним вышел во двор, Лорд нажрался снега и платок вышел с водой вместе...

Главное, что все выходит - непроходимости нет! Всмысле какает...

Изменено пользователем Пёс Барри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас был ньюф, он сожрал носовой платок...это,благо,было зимой...его тошнило,Но стошнить не могло никак.

Пап с ним вышел во двор, Лорд нажрался снега и платок вышел с водой вместе...

Главное, что все выходит - непроходимости нет! Всмысле какает...

и Ину какает! последний раз вчера по дороге к вету ;) от страха наверно ;)

вет сказал, что надо дождаться выхода черных как с углем, что дали вчера... если этого нет - значит непроходимость... так он сказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! НЛО в него был запущен когда он только стартанул в лес, причем прицельно, но к сожалению это его не остановило ;)

ЗАЧЕМ???? ;) НЛО (банка трещалка) - это пугач! Зачем его еще запускать в убегающую собаку? Естественно, что он не вернется! Отработайте команду "Ко мне". Это послушание, которое надо очень тщательно отработать, тем более с кобелем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А собаку в машине случайно не тошнит?

Мой старшенький в свое время сожрал целлофановый пакет, так вот ему масло вазелиновое не помогло, а поездка в машине способствовала тому, что его вырвало и пакет вышел.

Поправляйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАЧЕМ???? ;) НЛО (банка трещалка) - это пугач! Зачем его еще запускать в убегающую собаку? Естественно, что он не вернется! Отработайте команду "Ко мне". Это послушание, которое надо очень тщательно отработать, тем более с кобелем.

когда стартанул я ему - СТОЯТЬ! он не послушался, полетела банка, обычно он именно на это реагирует, останавливается и возвращается... разве так нельзя делать?

а вот в этот раз не послушался ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А собаку в машине случайно не тошнит?

Мой старшенький в свое время сожрал целлофановый пакет, так вот ему масло вазелиновое не помогло, а поездка в машине способствовала тому, что его вырвало и пакет вышел.

Поправляйтесь!

в машине никогда не тошнило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, написала Вам в личку.

Не для пугания:

1. Если соба какает - это еще не значит, что там ничего нет

2. Если масло капает тоже что и в п.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, написала Вам в личку.

Не для пугания:

1. Если соба какает - это еще не значит, что там ничего нет

2. Если масло капает тоже что и в п.1

да я понимаю! ко врачу сходим обязательно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...