Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ДЖИНА,Шоколадная девочка. 3 года.


Manya

Рекомендуемые сообщения

Я такой вариант Евгении предлагала,не давать Джине облизываться себя и ребенка,но....Евгения приняла решение....

п.с. У меня знакомая есть у той раньше был боксер,прожила собака 12 лет и умерла от онкологии,прошли годы и женщина купила щенка боксера,оказалась что у хозяйки появилась аллергия на слюну,раньше ничего подобного не было...она пыталась не давать собаке себя облизывать,но для нее это оказалось тяжело,тяжело приходя домой с работы не поцеловать любимую девочку,и вот сейчас после каждого поцелую она идет в душ,притирает место поцелуя спиртом и съедает таблетку от аллергии....

Ну это понятно, что каждый принимает решение за себя. Просто я спокойно живу с собаками много лет без обязательных "поцелуев". Вот не приемлимо для меня, чтобы собака меня в лицо лизала или ребенка. Все-таки это животное. Просто пообщавшись с Евгенией в личке, создалось впечатление, что она готова собаку оставить. Вы поймите, никого не сужу, но со стороны история видится так: девушка думала, что собака это здорово и замечательно, а в итоге куча проблем, к которым люди просто не готовы. Аллергия у собаки еще худо-бедно, а там еще и с лапой беда. Видимо, когда людям озвучили перспективу долгосрочного лечения, умиления от собаки испарилось. И сразу же вспомнили про аллергию у ребенка. А ведь готовы были бороться до конца :dntknw:. Извините, если я резка. Просто собаку ужасно жалко. Я как вспомню, как наша Тина стрессовала первое время. А тут уже 4 руки....Эх....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Евгения приехала ко мне за Джиной,мы с Вячеславом рассказали ей все про собаку, про лапу,про аллергию,про диету,что собака любит , а что нет,описали характер собаки ,ее привычки-вообщем ВСЕ,что только можно было рассказать про шоколадку.И только после ее согласия, что все выше нами сказанное ее не пугает и она готова с этим бороться я пригласила Евгению в гости познакомиться с девочкой.Так что озвучили все проблемы связанные с собакой до знакомства , а не когда Евгения увезла Джину к себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы поймите, одно дело услышать, а другое дело столкнутся с этим лично. Люди не всегда осознают, какая это ответственность. Просто сложилось впечатление, что отказались от собаки после консультации ветеринаров. Видимо, врачи более подробно рассказали и озвучили сумму на лечение. Ведь Евгения изначально категорически не хотела собаку с проблемами по здоровью. Она в анкете это указала (там и сумма на расходы указана в районе 3000 р, что для собаки с таким здоровьем очень мало). А тут целый букет. Да еще и своя аллергия вылезла.

Поверьте, я знаю о чем говорю. Наша Тина с больными лапами. Для поддержания пьем страйд (год-два рекомендует врач пить с перерывами), а один флакон стоит около 2500 р. Она еще и аллергик, а корм для таких собак всегда дороже.

И потом, ну вот как можно собаку спокойно отдать соседям? Вот просто так, забежала в квартиру, рассказали историю, люди прониклись и оставили. Почему она не связалась с кураторами? Или куратор Вы? Странный поступок, честно.

Никого не хочу осуждать, но от всей истории нехороший осадок остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне не изменяет память то,Евгения позвонила через 12 часов после того как забрала Джину и сказала о аллергии у нее и у ребенка.Спустя еще пару часов Евгения позвонила и сказала,что как бы она не хотела ,но оставить Джину себе не может.

В первую ночь Джина скучала,была пассивной,скулила и лежала под дверью. Поэтому я попросила Евгению по возможности оставить Джину еще денечек(пока мы с Вячеславом будет обзванивать еще раз всех друзей и знакомых) т.к.когда Джину привезли ко мне на передержку она не скучала по хозяевам,была активна,дружелюбна,а тут такая реакция( и забирать Джину обратно на время себе пока не найдутся новые ручки для собеседования мне очень не хотелось.Т.к. от такой жизни уже не заскулишь под дверью,а наверное уже из окна прыгать надо.... А на след. день Евгения позвонила и сказала. что Джина у соседей, и уже ТОГДА был вызван ветврач.

Я донесла эту информацию до бывших Джининых хозяев и дальше уже они разговаривали и решали судьбу собаки с Евгенией.

п.с. после этого мне никто не звонил,в посл.телефонном разговоре с Евгенией я попросила ее отписываться в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем дальше читаю, тем все грустней становится... Бедная собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллергия, нет времени - ПОЛНАЯ ЧУШЬ!!!!!! Терпеть не могу таких людей, которые разбрасываются членами семьи! :angry2:

Почему таким людям в голову не пришло отдать ребенка - с ними же тоже много проблем. "Маленькие детки - маленькие бедки, большие детки - большие бедки".

Я сама аллергик, всю зиму(форумчане в курсе мучилась от отеков Квинке на лице, лежала в больнице, бесконечно мне кололи сонники). Да много было проблем и я ВСЕГДА...всегда находила выход из положения.

И 11 щенков и дочка в гипсе, НО я счастлива и всем уделяю внимание(еще и чужих собак холю и лелею, которые приезжают на передержку и дрессировку).

7 раз отмерь - один раз отрежь!!!

Девочки, которые занимаются потеряшками - НЕ ОТДАВАЙТЕ таким Женям, Маням, Фросям и т.п. собак. Пусть научаться ценить ЖИЗНЬ других существ. А не только своих детей-мужей-мам и пап. ЭГОИСТЫ до мозга и костей!

Прям крик души...накипело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Татьяна видимо вообще анкету не читала. Позвонила по первому попавшемуся посту, и предложила Джину.

Интересно когда она так же в ребенка наиграется, куда она его денет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Татьяна видимо вообще анкету не читала. Позвонила по первому попавшемуся посту, и предложила Джину.

Интересно когда она так же в ребенка наиграется, куда она его денет.

Тут другое неожиданно: человек, который изначально хотел здоровую собаку, берет песу с проблемами. Ведь судя по посту девушки, у которой Джина была на передержке, Евгении все рассказали подробно. Можно же было отказаться на этом этапе, а не играть в героев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта Евгения......ее тема:Возьму собаЧКУ.Да человек игрушку брал,а не собаку!Обхамила Олю (Арчик),которая кстати пристроила не мало собак,в самые лучшие руки.

Сразу все было ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут другое неожиданно: человек, который изначально хотел здоровую собаку, берет песу с проблемами. Ведь судя по посту девушки, у которой Джина была на передержке, Евгении все рассказали подробно. Можно же было отказаться на этом этапе, а не играть в героев.

Оля, у Джины есть маленькая проблема, она может после прогулки совершенно спокойно покакать и пописать дома. кучи и лужи у нее не маленькие... и часто такие причины могут стать "аллергией"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же. Теперь еще и это всплыло. Чем дальше, тем интереснее. А откуда такая информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, у Джины есть маленькая проблема, она может после прогулки совершенно спокойно покакать и пописать дома. кучи и лужи у нее не маленькие... и часто такие причины могут стать "аллергией"

Если это не проблемы со здоровьем,то значит собакой точно не занимались!!!

Знаете как приучают любимого щенка к выгулу?В 6 утра вскочил,щенка на руки и на улицу бегом,и так очень-очень часто и долго.

Думаю,что эту собаку по настоящему никто не любил.А жаль.

Навряд ли ее однопометники так же какают и писяют дома...

Даже не задумалась бы и забрала бы собаку себе,место только не позволяет и финансы.

Очень очень горько,что такие собаки попадают в хреновые руки.Взяли бы дворика и игрались бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же. Теперь еще и это всплыло. Чем дальше, тем интереснее. А откуда такая информация?

мы со Светой, (Селена 24) дружим.Живем рядышком. Я часто прихожу в гости, и приходила когда Джина была у Светы. Джина замечательная, правда... но ею нужно заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще может быть реакцией на стресс. Сколько рук собака поменяла за последнее время? Или это в принципе присутствовало всегда? Тогда почему не предупреждают об этом потенциальные ручки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же. Теперь еще и это всплыло. Чем дальше, тем интереснее. А откуда такая информация?

А дальше больше.

Все замалчивали проблемы и спихивали собаку из рук в руки.

В Москве МНОГО хороших клиник!!!Вы не в пустыне живете.Собака по настоящему никому не надо была.

Тут на форуме уже была тема,где хотели собаку усыпить за то,что она гадила дома.Думаю,что у Джины перспективы с таким темпом не радостные.У собаки НЕТ ХОЗЯИНА.

Хозяин это тот человек,который заботится о собаке,а не муси-пуси с собачкой и это вся любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это не проблемы со здоровьем,то значит собакой точно не занимались!!!

Знаете как приучают любимого щенка к выгулу?В 6 утра вскочил,щенка на руки и на улицу бегом,и так очень-очень часто и долго.

Думаю,что эту собаку по настоящему никто не любил.А жаль.

Навряд ли ее однопометники так же какают и писяют дома...

Даже не задумалась бы и забрала бы собаку себе,место только не позволяет и финансы.

Очень очень горько,что такие собаки попадают в хреновые руки.Взяли бы дворика и игрались бы.

у меня муж очень полюбил Джинку, да у нас вся семья к ней не равнодушна. Но у них с Глорией отношения немного не сложились... Нет они не рычат, Глория вообще у меня клуша такая... А Джина пытается над ней доминировать.... причем постоянно.

Это еще может быть реакцией на стресс. Сколько рук собака поменяла за последнее время? Или это в принципе присутствовало всегда? Тогда почему не предупреждают об этом потенциальные ручки?

На сколько мы знаем, собаку на время отъездов хозяев отдавали на передержки.

А эти кучилужи были простыми обидками на собаку Светы. Мила показывала Джине что хозяйка в доме она. Как только Джина появилась в доме, она таких вещей не вытворяла.

А дальше больше.

Все замалчивали проблемы и спихивали собаку из рук в руки.

В Москве МНОГО хороших клиник!!!Вы не в пустыне живете.Собака по настоящему никому не надо была.

Тут на форуме уже была тема,где хотели собаку усыпить за то,что она гадила дома.Думаю,что у Джины перспективы с таким темпом не радостные.У собаки НЕТ ХОЗЯИНА.

Хозяин это тот человек,который заботится о собаке,а не муси-пуси с собачкой и это вся любовь.

Такие проблемы у нее появились к концу ее пребывания у Светы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, foto4a4a и Selena24, а можно в одном посте четко, кратко и, главное, правдиво, сформулировать все проблемы Джины? Обсуждение уже на 6 страниц, и с каждым сообщением всплывает новая информация. Не удивлюсь, если дальше мы узнаем, что собака кидается на людей и т.д. Selena24, собака и у вас оставляла кучи и лужи на полу?

Вы рядом с собакой жили 3 с лишним месяца. Должны были изучить ее привычки и поведение. Каковы истинные причины отдачи собаки предыдущими хозяевами, Евгенией? Почему такую проблемную собаку не пытались переустривать через фонд (ведь есть же доступ к сайту), а отдали первым попавшимся "ручкам"? Почему спокойно оставили собаку у каких-то соседей? Где гарантия, что завтра Джина со своими болячкими и "кучами" не отправится за дверь? Девочки, собаку жалко. Вы же тоже живете с четвероногими друзьями. Неужели кто-то бы хотел, чтобы его собака оказалась вот так вот никому не нужной?

у меня муж очень полюбил Джинку, да у нас вся семья к ней не равнодушна. Но у них с Глорией отношения немного не сложились... Нет они не рычат, Глория вообще у меня клуша такая... А Джина пытается над ней доминировать.... причем постоянно.

На сколько мы знаем, собаку на время отъездов хозяев отдавали на передержки.

А эти кучилужи были простыми обидками на собаку Светы. Мила показывала Джине что хозяйка в доме она. Как только Джина появилась в доме, она таких вещей не вытворяла.

Такие проблемы у нее появились к концу ее пребывания у Светы.

У меня путаются мысли :doh:. Народ, ау.... Чего я не понимаю? То пишут, что собака делает кучи, и это скорее всего, явилось причиной "аллергии" у Евгении, то пишут, что это Джина так реагировала на собаку Светы (т.е. девочки, у которой жила на передержке)? Исчез раздражитель, а кучи остались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, в этом мире слишком много безответственных людей.

И уж тем более мало кто способен взять проблемную собаку и заботиться о ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, foto4a4a и Selena24, а можно в одном посте четко, кратко и, главное, правдиво, сформулировать все проблемы Джины? Обсуждение уже на 6 страниц, и с каждым сообщением всплывает новая информация. Не удивлюсь, если дальше мы узнаем, что собака кидается на людей и т.д. Selena24, собака и у вас оставляла кучи и лужи на полу?

Вы рядом с собакой жили 3 с лишним месяца. Должны были изучить ее привычки и поведение. Каковы истинные причины отдачи собаки предыдущими хозяевами, Евгенией? Почему такую проблемную собаку не пытались переустривать через фонд (ведь есть же доступ к сайту), а отдали первым попавшимся "ручкам"? Почему спокойно оставили собаку у каких-то соседей? Где гарантия, что завтра Джина со своими болячкими и "кучами" не отправится за дверь? Девочки, собаку жалко. Вы же тоже живете с четвероногими друзьями. Неужели кто-то бы хотел, чтобы его собака оказалась вот так вот никому не нужной?

У меня путаются мысли :doh:. Народ, ау.... Чего я не понимаю? То пишут, что собака делает кучи, и это скорее всего, явилось причиной "аллергии" у Евгении, то пишут, что это Джина так реагировала на собаку Светы (т.е. девочки, у которой жила на передержке)? Исчез раздражитель, а кучи остались?

Собака ни кому не была нужна.Все больше уверенности,что собака без проблемная,просто не занимались ею вообще.Не может взрослая собака ходить дома в туалет,если она здоровая.Вот и весь сказ.

Либо собака больная,либо виноваты люди у которых была собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девушки, давайте конструктивно:

1 Светлана, есть ли у Вас телефон Евгении? ( я ей в личку написала, но думаю она не особо жаждет появляться на форуме), надо окончательно понять, где сейчас собака.

2 Светлана, опять же просьба к Вам. Вы сказали, что у Вас есть результаты каких-то Джининых мед исследований, может можно было бы выложить их в темку, а так же ( как уже выше просили), если Вам не сложно, одним постом опишите пожалуйста состояние здоровья и поведения девочки

3 есть ли желающие покурировать девушку? при благополучном варианте просто съездить посмотреть, как живет собака познакомиться с новыми хозяевами и тд и тп, при неблагоприятном раскладе уже курировать по полной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, заключение Света мне принесет, я его отсканирую и выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девушки, давайте конструктивно:

1 Светлана, есть ли у Вас телефон Евгении? ( я ей в личку написала, но думаю она не особо жаждет появляться на форуме), надо окончательно понять, где сейчас собака.

2 Светлана, опять же просьба к Вам. Вы сказали, что у Вас есть результаты каких-то Джининых мед исследований, может можно было бы выложить их в темку, а так же ( как уже выше просили), если Вам не сложно, одним постом опишите пожалуйста состояние здоровья и поведения девочки

3 есть ли желающие покурировать девушку? при благополучном варианте просто съездить посмотреть, как живет собака познакомиться с новыми хозяевами и тд и тп, при неблагоприятном раскладе уже курировать по полной

Я, увы, новичок, на кураторство не гожусь. Могу составить компанию тому, кто поедет собаку посмотреть. Ну и с денежкой помочь, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, увы, новичок, на кураторство не гожусь. Могу составить компанию тому, кто поедет собаку посмотреть. Ну и с денежкой помочь, если что.

Оль, мы со Светой планировали ехать.

Джина находится территориально м. Теплый стан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы напишите когда планируете. Я наверное смогу только на след. неделе. Выходные на даче будем. Вторник первая половина дня или среда я свободна. Просто у меня муж сутками работает, с ребенком некому сидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ууу, прям дедектиФ! Ну да все можно было просчитать и раньше ...

А без шуток, девочки, если поедете, предлагайте сразу собаку забрать, передержку найдем.

Теперь, тут писАли, что хозяин собаки уж очень ее любит и озабочен ее дальнейшей судьбой. Может с ним связаться? Собака ходит по рукам, проблемная собака, и где она завтра окажется не знает никто.

Может он своим решением сможет переломить ситуацию? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...