Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Эпилептический статус


Рекомендуемые сообщения

В понедельник в 9 вечера у Айрон случился приступ. :thumbup: Сначала она заскулила, начала носится с поджатым хвостом по квартире, потом упала, лапы свело в судорогах, челюсти дрожали, немного описалась, но вроде была в сознании. Через минут 5-7 вышла из приступа, дали немного валосердина, хотя большую часть выплюнула. Потом она встала, подняла щерсть и стала рычать на невидимых врагов, потом стала прыгать на меня, пытаясь забраться на руки.

Мы сразу собрались, поехали в ветеринарку (Беладонна на Рябиновой - ближайшая, которая работает круглосуточно).

Врач нас подробно распросила, но к собаке подошла только сделать уколы (сейчас нет при себе карты, не могу назвать препараты). Когда я обратила внимание врача на кровоизлияния в глазах, сказала, что это из-за повышенного внутречерепного давления. Поставили эпилиптический статус и повышенное внутречерепное давление. Назначения: 3 дня диуретик (название не помню), и постоянно 1 укол сульфата магния по 1 мл, 1/4 таблетки карбомазепина 1 раз в день, и препарат для печени.

Собаке 8 лет. Приступ первый и пока единственный. Куда нам лучше обратиться для полного обследования? Что с питанием? Нам сказали не давать сырое мясо и соль.

Да, темы про эпилепсию на форуме я уже прочитала, но там в основном про молодых собак. Да и вообще я просто в растерянности. Айрон мы очень любим, старшая засыпает, только если рядом Айрон и Чарли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В понедельник в 9 вечера у Айрон случился приступ. :thumbup: Сначала она заскулила, начала носится с поджатым хвостом по квартире, потом упала, лапы свело в судорогах, челюсти дрожали, немного описалась, но вроде была в сознании. Через минут 5-7 вышла из приступа, дали немного валосердина, хотя большую часть выплюнула. Потом она встала, подняла щерсть и стала рычать на невидимых врагов, потом стала прыгать на меня, пытаясь забраться на руки.

Мы сразу собрались, поехали в ветеринарку (Беладонна на Рябиновой - ближайшая, которая работает круглосуточно).

Врач нас подробно распросила, но к собаке подошла только сделать уколы (сейчас нет при себе карты, не могу назвать препараты). Когда я обратила внимание врача на кровоизлияния в глазах, сказала, что это из-за повышенного внутречерепного давления. Поставили эпилиптический статус и повышенное внутречерепное давление. Назначения: 3 дня диуретик (название не помню), и постоянно 1 укол сульфата магния по 1 мл, 1/4 таблетки карбомазепина 1 раз в день, и препарат для печени.

Собаке 8 лет. Приступ первый и пока единственный. Куда нам лучше обратиться для полного обследования? Что с питанием? Нам сказали не давать сырое мясо и соль.

Да, темы про эпилепсию на форуме я уже прочитала, но там в основном про молодых собак. Да и вообще я просто в растерянности. Айрон мы очень любим, старшая засыпает, только если рядом Айрон и Чарли.

Эпистатус - это многократные приступы в течение продолжительного времени... Фактически один долгий-долгий приступ.

То, что было у вас - скорее всего, одиночный генерализованный приступ.

Попробуйте сначала провести полное обследование. Т.е. общий анализ крови, биохимию, мочу, УЗИ внутренних органов, электрокардиограмму. Если все показатели будут в норме, попробуйте сделать энцефалограмму. Говорить об эпилепсии и лечить ее имеет смысл только после подтверждения ее соотв. диагностикой.

Что касается врача, я бы, все-таки, порекомендовала Дубовицкую и клинику "Белый клык" на 1905 года. Надеюсь, у ее противников хватит выдержки просто посоветовать свои варианты, без осуждения и пр. - каждый имеет на свою точку зрения, а владелец больного животного - на собственный разумный выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпистатус - это многократные приступы в течение продолжительного времени... Фактически один долгий-долгий приступ.

То, что было у вас - скорее всего, одиночный генерализованный приступ.

Попробуйте сначала провести полное обследование. Т.е. общий анализ крови, биохимию, мочу, УЗИ внутренних органов, электрокардиограмму. Если все показатели будут в норме, попробуйте сделать энцефалограмму. Говорить об эпилепсии и лечить ее имеет смысл только после подтверждения ее соотв. диагностикой.

Что касается врача, я бы, все-таки, порекомендовала Дубовицкую и клинику "Белый клык" на 1905 года. Надеюсь, у ее противников хватит выдержки просто посоветовать свои варианты, без осуждения и пр. - каждый имеет на свою точку зрения, а владелец больного животного - на собственный разумный выбор.

Спасибо за быстрый ответ. С Белым клыком знакомы, вели у них в Печатниках беременность Айрон, потом ездили в Митино.

Есть вероятность, что приступ повторится или может ограничится одним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрый ответ. С Белым клыком знакомы, вели у них в Печатниках беременность Айрон, потом ездили в Митино.

Есть вероятность, что приступ повторится или может ограничится одним?

Может быть и так, и так. Происхождение приступа может быть и не эпилептическим. Недаром такие приступы называются эпилептоформными. Но для того, чтобы понять, что именно происходит с собакой, придется ее обследовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрый ответ. С Белым клыком знакомы, вели у них в Печатниках беременность Айрон, потом ездили в Митино.

Есть вероятность, что приступ повторится или может ограничится одним?

Валосердин удобно разводить немного водой и вливать с помощью шприца без иглы. Из расчета 1 капля (неразведенного валосердина) на 1 кг веса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валосердин удобно разводить немного водой и вливать с помощью шприца без иглы. Из расчета 1 капля (неразведенного валосердина) на 1 кг веса.

Спасибо! Просто мы были вообще не готовы к такому, попыталась дать из ложки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Просто мы были вообще не готовы к такому, попыталась дать из ложки...

К первому приступу невозможно подготовиться...

Проще тогда уж прямо из пузырька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается врача, я бы, все-таки, порекомендовала Дубовицкую и клинику "Белый клык" на 1905 года. Надеюсь, у ее противников хватит выдержки просто посоветовать свои варианты, без осуждения и пр. - каждый имеет на свою точку зрения, а владелец больного животного - на собственный разумный выбор.

Ира, советую: К Миракову, в "Беланту", срочно. Кобель голдена, у которого были по 20 приступов на дню сейчас живет хорошо :thumbup: Приступы стали ОЧЕНЬ редкими. Телефон пришлю в личку.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, советую: К Миракову, в "Беланту", срочно. Кобель голдена, у которого были по 20 приступов на дню живет хорошо :thumbup: Телефон пришлю в личку.

Спасибо!

Сижу на работе, а мысли только о песе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Сижу на работе, а мысли только о песе...

Мойна песка у Дубовицкой наблюдается. Приступов нет с октября прошлого года. ТТТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мойна песка у Дубовицкой наблюдается. Приступов нет с октября прошлого года. ТТТ!

А сколько песке? С какого возраста приступы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюда ведь заглянут все, у кого есть зверушки с эпилептическими или судорожными приступами. Чисто из любопытства, хочу попросить всех кто столкнулся с этой проблемой напишите мне пожалуйста сл.инфу:

возраст проявления,

порода (голден лабр),

причина приступов (какой диагноз поставили)

самое важное - родителей вашей собачки (конечно не домашние клички),

можно результат лечения.

Желательно в личку, информация разглашаться не будет (если кто будет боятся, что донесу в РРК или РКФ, не буду), чисто для себя, чисто для интереса. Инфа собирается уже другим способом, но это более длительно, чем если напишите сюда.

Спасибо!

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дубль

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько песке? С какого возраста приступы?

зверушке 4,5 года, приступы начались с 1,5-2 лет (точно не помню)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечаева и Ко

Ольга, рассказали бы хоть как у Джексона дела,чем лечится. Интересно,что за лекарства,которые сняли 20 приступов истиной эпилепсии!

Извините за сарказм...но все же, расскажите в краце! Мы все переживаем!

А мы лечимся у Дубовицкой и очень довольны. Приступов нет вообще, ТТТ 1000 раз! Сидим на Депакине!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечаева и Ко

Ольга, рассказали бы хоть как у Джексона дела,чем лечится. Интересно,что за лекарства,которые сняли 20 приступов истиной эпилепсии!

Извините за сарказм...но все же, расскажите в краце! Мы все переживаем!

А мы лечимся у Дубовицкой и очень довольны. Приступов нет вообще, ТТТ 1000 раз! Сидим на Депакине!

Я ничего не собираюсь писать, и тем более -отчитываться. Ни вкраТЦЕ, ни подробно. У Джексона есть хозяйка. Посчитает нужным - напишет. А переживать не надо. :clap_1: Вас лечат. Все в порядке? Так и радуйтесь. :thumbup::hmm: Я же не спрашиваю( с сарказмом, или без) - а чем вы там лечитесь? И сплю спокойно. НЕ переживаю :)

Есть вопросы лично по МОИМ собакам - пожалуйста. Жаль, ни эпилепсии,ни Мининго....лита у них не наблюдается. :clap_1::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, ни эпилепсии,ни Мининго....лита у них не наблюдается. :thumbup::clap_1:

прям так жаль?? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прям так жаль?? :)

Ага. Я тож так переживаю из-за этого. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...