Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сросно нужна помощь!


Рекомендуемые сообщения

Люди, подскажите, пож-та, что это может быть. У нас на работе живет пес (Муха - я про него где-то уже писала).

07ff46d83352.jpg

Дворняга, возраст - примерно 1,5 года. Только что прибежали люди - говорят, у него отнялись задние лапы, пена изо рта. Песик скулит, к себе не подпускает, пытается убежать, его дико заносит (т.к. задняя часть почти полностью в параличе).

Видела его час назад - все было замечательно! Бегал, радовался.

Что это может быть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может быть очень много что.

А смысл диагноза на форуме? Может в ветеринарку если вы переживаете за его здоровье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может быть очень много что.

А смысл диагноза на форуме? Может в ветеринарку если вы переживаете за его здоровье?

У нас на работе много народа - часть стоит на улице, несколько человек звонят в клиники.

ЕСЛИ бы я не переживала, не стала бы ничего писать. Просто сейчас я больше ничего сдела не могу - стоять в группе поддержки внизу смысла уж точно нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что угодно от отравления до эпилепсии...нужен врач СРОЧНО

я почему-то тоже в первую очередь думаю про отправление.

Он не лежит пластом - пытается ходить, при чем быстро! Пена была сначала. Сейчас пены вроде нет. Но по-моему, у него постоянные рвотные спазмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я почему-то тоже в первую очередь думаю про отправление.

Он не лежит пластом - пытается ходить, при чем быстро! Пена была сначала. Сейчас пены вроде нет. Но по-моему, у него постоянные рвотные спазмы.

если отравление крысином и пошло в кровь, то нужны капельницы...

если менее серьезное, то можно до приезда врача уголь запихнуть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если отравление крысином и пошло в кровь, то нужны капельницы...

если менее серьезное, то можно до приезда врача уголь запихнуть....

ага, сейчас попробуем впихнуть в него уголь. думаю, он в любом случае не повредит! Только его еще поймать надо - он шарахается ото всех - кубарем по всей территории....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, сейчас попробуем впихнуть в него уголь. думаю, он в любом случае не повредит! территории....

Не поможет :thumbup: Все вырвет :)

Блин! Похоже на отравление.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поможет :thumbup: Все вырвет :)

Блин! Похоже на отравление.

Блин... ну я все равно оттадала уголь народу...

Ужас... всегда такой веселый парень был! И так неожиданно и резко! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, сейчас попробуем впихнуть в него уголь. думаю, он в любом случае не повредит! Только его еще поймать надо - он шарахается ото всех - кубарем по всей территории....

Конечно врач срочно.

У бабушки в деревне пес жил. Были похожие приступы,с пеной. Врач сказал что сердечные спазмы. Пару раз сама видела. По совету врача вливала валокардин ложкой в пасть. Довольно сложно, один раз даже цапнул. Надо чтоб кто то держал пасть а кто то вливал.

Пес не привит скорее всего. Может что то серьезное.... и чумка и бешенство.

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно врач срочно.

У бабушки в деревне пес жил. Были похожие приступы,с пеной. Врач сказал что сердечные спазмы. Пару раз сама видела. По совету врача вливала валокардин ложкой в пасть. Довольно сложно, один раз даже цапнул. Надо чтоб кто то держал пасть а кто то вливал.

Пес не привит скорее всего. Может что то серьезное.... и чумка и бешенство.

Мне, честно говоря, это всё напоминает, когда у моего кота был микро инсульт... Также заносит - один в один....

А чумка с бешенством вот так в одночасье наступают? Без объявления войны? Бегал-прыгал и вдруг - раз, и всё?........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пес не привит скорее всего. Может что то серьезное.... и чумка и бешенство.

Не поверите (я сама удивлена), но говорят, что Мухе в щенячьем возрасте какие-то привики типа делали! Добрая женщина из соседней организации вроде бы куда-то водила.... Не могу сказать точно - меня тут тогда еще не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А (не дай Бог) специально его травануть никто не мог???? Гад какой-нить...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А (не дай Бог) специально его травануть никто не мог???? Гад какой-нить...???

Его тут все любят..... У нас правда напротив морг находится.... Может, он там что-то сожрал?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, честно говоря, это всё напоминает, когда у моего кота был микро инсульт... Также заносит - один в один....

А чумка с бешенством вот так в одночасье наступают? Без объявления войны? Бегал-прыгал и вдруг - раз, и всё?........

А я раза три видела вот такую реакцию на отравление крысиным ядом. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может что то серьезное.... бешенство.

Может. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чумка с бешенством вот так в одночасье наступают? Без объявления войны? Бегал-прыгал и вдруг - раз, и всё?........

Вообще не знаю. :thumbup: Просто если нет прививок - то сразу о самом плохом думается.

У той собаки про которую я писала были прививки. Но не думаю что хорошие, бабушка в какую то гос.клинику водила. Первое на что подумали когда увидели пену - бешенство. Но прививкии то есть.

Приступы у него были когда чего то боялся: грозы (сорри за совпадение), питард. И еще когда нанюхается меток. После валокордина проходили. Жалко его было ужас как. Тоже ноги задние волочил, потом заваливался.

Бедный песик. Надо его в клинику. Только потом то что....кто его лечить будет.

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный песик. Надо его в клинику. Только потом то что....кто его лечить будет.

Не проблема! :thumbup: Разберемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его тут все любят..... У нас правда напротив морг находится.... Может, он там что-то сожрал?....

ой..((( нда, если какой практикант химикатину какую-нить во дворе по ленности-халатности расположил/разбил/короче как-то в свободном доступе оставил...то и нюхнуть-то будет достаточным для такого быстрого эффекта...Уголь-то съел??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я от соседей по даче слышала, что если бешенство - собака лаять перестает... Он лает? Или лаял обычно? Или это вообще народная "псевдо-мудрость"?...

Ну что там происходит у вас сейчас? Изменения есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чумка с бешенством вот так в одночасье наступают? Без объявления войны? Бегал-прыгал и вдруг - раз, и всё?........

бешенство этим и славится, а то чот был ласковый и теперь шарахается... - я б близко особо не подходила (но я бешенством уже хорошо напугана), это конечно может быть и просто шок....

Короче советую одеть сто руковиц и ватник прежде чем к нему подходить. Бешенство вещь сильно неприятная, и к сожалению не сильная редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЮДИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Иду я сегодня на работу, готовлюсь мысленно к худшему... и вдруг навстречу мне бежит со всех ног (лап) Муха!!!!!!!!!!!! Радостный такой!!!!!!!!!! Прыгает на меня, ластится!!!! Я его глажу, чуть не расцеловала от счастья!!!! С лапами все прекрасно! Носится, лает, играет!!!!!!!!!!!!!

Еще ничего не знаю, что было вечером - оставалась охрана... Но с парнем сегодня все прекрасно! Добрый, радостный, счастливый! Знаете, как человек, которому было фигово, и потом стало хорошо!!! Господи! Спасибо тебе за Муху!!!!!!!!!!! Я всю ночь не спала!!!!!!!!!!!!!!!! У меня в прошлом марте умер от старости кот, несколько месяцев я вообще не общалась с живностью, даже не гладила, а Муха стал первым пушистиком после Васи!!!!!!!!!!!!!!!

Я счастлива!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

живностью, даже не гладила, а Муха стал первым пушистиком после Васи!!!!!!!!!!!!!!!

Я счастлива!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А что сказал ветеринар??? Что это было? Спазм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...