Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сросно нужна помощь!


Рекомендуемые сообщения

:ranting: Замечательные новости! Пусть с Мухой и в дальнейшем всё будет хорошо! :ranting:

Но, если его так много людей у вас на работе любят и переживают за него, может, лучше всё же показать его ветеринару? Или врач уже смотрел Муху?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде, было отравление. Он уже вчера вечером (когда мы ушли) начал ходить нормально, прочистило его хорошо со всех сторон (извините...), травки поел, зажевал енто дело углем,- стал как новенький!!! :ranting: Сегодня уже всё хорошо - аппетит отменный, настроение прекрасное!

Он у нас такой товарищ самостоятельный :) Добрый и ласковый - да, но упертый и невоспитанный... :ok: Мы тут как-то с Катей (которая Катая и Лакусик) заметили, что ошейник ему мал - мордень выросла вместе со всем остальным, а ошейник старый... Катя принесла старый ошейник Лаки, который ей мал, но Мухе в самый раз. Так снять-то мы старый ошейник с горем пополам сняли (правда, на это ушло дня 3-4... :lol2: ), а вот надеть новый уже месяца 1,5 не можем!!!! Он как видит что-то у нас в руках - либо убегает, либо начинает над нами издеваться: бегает рядом и дразнит, в руки не дается!

Он вообще после новогодних каникул сильно изменился... Был такой ручной на 200 % и ВСЕХ людей обажал... Но похоже, что кто-то его побил, пока нас не было... Мы с мужем приезжали в новогодние каникулы его кормить - так он от моего мужа шарахался, как от чумы, хотя раньше всегда и незнакомцев любил... Меня тогда еще это удивило, а потом было время, когда он от нас всех шарахался и хвост поджимал - точно, кто-то двинул... :ranting::lol2: Увидела бы кто- убила! :lol2:

А еще его другие бездомные собаки из других организаций иногда обижают... Он у нас размером самый мелкий.....

Вот...

Изменено пользователем GroZZa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Богу, что обошлось! :ranting: (я так поняла, что врача всё же не было...)

А то, что эти "дети улицы" очень самостоятельные - это точно! Несколько лет назад у нас во дворе откуда то появился щенок (дворянин, само собой). Видимо, болел, т.к. лежал и не вставал. К тому же, две ненормальные соседки пытались согнать его с места, бросая в него камни :lol2: Но остальные жильцы дома были к нему очень расположены и всем миром мы этого парня выходили! Рыжик стал резвым, добрым псом, охранял весь двор, сопровождал нас на прогулках. НО... ошейник на себя надеть так и не дал. И когда у него на лапе появилась шишка и я хотела отнести его к ветеринару, изловить его так и не удалось (позже абсцес прорвало само)! Когда во дворе началась стройка, Рыжик перебрался жить по соседству, где вскоре возглавил стайку бездомных собак (хотя соседи чуть ли не тендер устроили, кто будет строить Рыжему будку на зиму и у кого это лучше получится). Похоже, что его тоже кто-то бил, т.к. к людям он перестал подходить. Но добро, видимо, всё же помнит. Когда собаки его стаи начинают облаивать мою собу, вылетает Рыжий (не знаю, что он им говорит :lol2: ) и собаки немедленно замолкают, а то и машут хвостами, мол, извините, накладочка вышла, перепутали... :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мол, извините, накладочка вышла, перепутали... :ranting:

:ranting::lol2::lol2::lol2: валяюсь...Мухе здоровья и больше так не пугать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ranting::ranting::lol2::lol2: валяюсь...Мухе здоровья и больше так не пугать!!!

Спасибо! Сама на это очень надеюсь ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Богу, что обошлось! :ranting: (я так поняла, что врача всё же не было...)

А то, что эти "дети улицы" очень самостоятельные - это точно! Несколько лет назад у нас во дворе откуда то появился щенок (дворянин, само собой). Видимо, болел, т.к. лежал и не вставал. К тому же, две ненормальные соседки пытались согнать его с места, бросая в него камни :lol2: Но остальные жильцы дома были к нему очень расположены и всем миром мы этого парня выходили! Рыжик стал резвым, добрым псом, охранял весь двор, сопровождал нас на прогулках. НО... ошейник на себя надеть так и не дал. И когда у него на лапе появилась шишка и я хотела отнести его к ветеринару, изловить его так и не удалось (позже абсцес прорвало само)! Когда во дворе началась стройка, Рыжик перебрался жить по соседству, где вскоре возглавил стайку бездомных собак (хотя соседи чуть ли не тендер устроили, кто будет строить Рыжему будку на зиму и у кого это лучше получится). Похоже, что его тоже кто-то бил, т.к. к людям он перестал подходить. Но добро, видимо, всё же помнит. Когда собаки его стаи начинают облаивать мою собу, вылетает Рыжий (не знаю, что он им говорит :lol2: ) и собаки немедленно замолкают, а то и машут хвостами, мол, извините, накладочка вышла, перепутали... :lol2:

Коассная история!!! :ranting: Прямо сценарий для фильма! Ваш Рыжик - умница, благородный и благодарный пес!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Богу, что обошлось! :ranting: (я так поняла, что врача всё же не было...)

А то, что эти "дети улицы" очень самостоятельные - это точно! Несколько лет назад у нас во дворе откуда то появился щенок (дворянин, само собой). Видимо, болел, т.к. лежал и не вставал. К тому же, две ненормальные соседки пытались согнать его с места, бросая в него камни :lol2: Но остальные жильцы дома были к нему очень расположены и всем миром мы этого парня выходили! Рыжик стал резвым, добрым псом, охранял весь двор, сопровождал нас на прогулках. НО... ошейник на себя надеть так и не дал. И когда у него на лапе появилась шишка и я хотела отнести его к ветеринару, изловить его так и не удалось (позже абсцес прорвало само)! Когда во дворе началась стройка, Рыжик перебрался жить по соседству, где вскоре возглавил стайку бездомных собак (хотя соседи чуть ли не тендер устроили, кто будет строить Рыжему будку на зиму и у кого это лучше получится). Похоже, что его тоже кто-то бил, т.к. к людям он перестал подходить. Но добро, видимо, всё же помнит. Когда собаки его стаи начинают облаивать мою собу, вылетает Рыжий (не знаю, что он им говорит :lol2: ) и собаки немедленно замолкают, а то и машут хвостами, мол, извините, накладочка вышла, перепутали... :ranting:

А нас тоже главный у нас в своре уважает, он родился у меня в подвале шкоы где я учусь, и его вся школа кормила, людей просто обожает, старого главаря своры загрызла другая свора во время собачей свадьбы и теперь он у них главный. Мы когда с джесс идем они на всех лаят, а нас стороной обходят, или Финик (так главного зовут), подходит и начинает попрошайничать. Но у нас в свое время одна семья ветеринаров взялась привить эту свору, то что Финика раз в год прививают - это точно, а остальных не уверена, но вроде есть такое дело.

Если посмотреть на других дворняжек, то наши похожт на домашних собак которых хозяева отпкстили бегать без поводков, такие толстые все, шерсть хорошая, кушают они или остатки мясо или у нас выставочные относят дворнику корм (если сами не едим), и он им отдает =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...