Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Очень крупный щенок. Что делать?


anton79

Рекомендуемые сообщения

Щенку исполнилось 3 месяца . Весит 19 кг. Прибавил за последний месяц 8 кг!!!

Не могу понять сколько ему требуется корма. Или кормить его в соответствии с возрастом

(а он в 3 месяца, я так понимаю, должен весить 11-14 кг) или кормить его учитывая фактический вес

19-20 кг. Проблема в том что он еще метис, папа неизвестен. Сам щенок очень подвижный ,

носится как носорог , все сшибает )) Из помета был тоже самый крупный , и долгое время

был один у матери. Боюсь перекормить. Подскажите что нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как у него ребра прощупываются?

Можно попробовать фоту выложить, наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько раз в день кормите? щенок все съедает или оставляет? если оставляет - надо сократить порцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том что он еще метис, папа неизвестен.

А может папа был очень крупный? Тогда и вес щена нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может папа был очень крупный? Тогда и вес щена нормальный.

Только надо сначала убедиться, что вес не от жира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вет что говорит? или заводчик?

фотку и правда интересно посмотреть.. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ест 4 раза в день . Проглатывает за секунду. Ребра не щупал . Сегодня проверю. Думаю также

измерить его . высота , обхват груди. Ветеринара не спрашивал , а надо было...

если сравнивать его со стандартом то отличий нет..он просто как то шире и морда и грудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вылаживайте фоты своего недоретриверапереростка =) очень хочется полюбоваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего вы взяли, что он у вас должен весить 11 кг, если он метис? Может правда папа был догом каким-нибудь к примеру!

Прощупайте ребра, если их легко пересчитать, то все нормально, а если чувствуете, что ребра как будто под толстой "кожей" спрятаны, то можно убавить пайку...

Показывайте фотку! Очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ест 4 раза в день . Проглатывает за секунду. Ребра не щупал . Сегодня проверю. Думаю также

измерить его . высота , обхват груди. Ветеринара не спрашивал , а надо было...

если сравнивать его со стандартом то отличий нет..он просто как то шире и морда и грудь...

Мой не метис, но мы все равно всегда были тяжелей стандартных цифр, потому что ребра у нас - будь здоров какие широкие!

Некоторые "знатоки" породы говорят, что он у меня толстый! Но это никак не определишь не прощупав ребра!

Если он у вас широкий в груди и морда как вы говорите шире, то может этот вес для него нормальный?

Не сравнивайте со стандартом, если папа у вас мог от этого стандарта кардинально отличаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой не метис, но мы все равно всегда были тяжелей стандартных цифр, потому что ребра у нас - будь здоров какие широкие!

У нас тоже и вес, и рост постоянно превышают максимальные возрастные показатели. При этом Аська совсем не толстая, мне даже кажется, что худоватенькая. Как мне объяснили, такое бывает, если у собаки тяжелый костяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сравнивайте со стандартом, если папа у вас мог от этого стандарта кардинально отличаться!

Надо всегда помнить, что в таблице приведены приблизительные промеры.

У нас в соседнем доме живет 6мес щен лабра, раскормленный до состояния куска сала. Даже намек на ребра найти нельзя, шкура болтается, ходит лениво вразвалочку. И бесполезно что-то говорить хозяевам про лишний вес, про опасность для суставов, сердца и прочих органов. Он уперся в эту табличку и говорит, что они "следуют рекомендациям клуба и в стандарте". При этом ни одному кинологу щенка не показывали. Щенка просто жалко.

Мы в 2 года весим 31 кг (ребра все пересчитываются запроста, но не просвечивают, хорошо видна талия), а судя по табличке, лабр в год должен весить 38-40 кг. И что, я должна поправить его на 7-9 кг? Нет, спасибо, мы уже весили 40 кг и такого счастья нам больше не надо. Предпочитаем быть худыми по выставочным стандартам, но легкими, подвижными и бегать быстрее всех, благодаря отсутсвию жира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А однопометники сколько весят? Есть о них информация? Потому как если Ваш - 20 кг, а остальные 10, тогда проблема у Вас. А если все -+ 2-3 кг - тогда, на мой взляд, все в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По однопометникам ничего неизвестно. Вообщем вчера его измерил ,

в холке - 40 см . Средний рост в принципе. Но обхват груди - 68 см. (по таблице должно быть до 56) .

Ребра все хорошо прощупываются. Непонятно , что это за чудовище растет)) Выложу фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По однопометникам ничего неизвестно. Вообщем вчера его измерил ,

в холке - 40 см . Средний рост в принципе. Но обхват груди - 68 см. (по таблице должно быть до 56) .

Ребра все хорошо прощупываются. Непонятно , что это за чудовище растет)) Выложу фото

Вы ориентируетесь на стандарты лабрадора? :ranting:

Т.к. Вы пишите, что он метис, то точно, равняться-то особо не следует на таблицу промеров! :ranting:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

габаритами будет как Лютик :ranting:

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

габаритами будет как Лютик :ranting:

Это если он метис ЛАБРАДОРА :ranting:

А если нет?

anton79, ну где же фото??? Заинтриговали прям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

габаритами будет как Лютик :ranting:

думаете автор темы знает Лютика? :lol2:

"а Лютик, этот тот, которого как хомячка покупали?" :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаете автор темы знает Лютика? :ranting:

"а Лютик, этот тот, которого как хомячка покупали?" :ranting:

Думаю, что -узнает :lol2: Его разве как хомячка покупали? Думала как бобтейла :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что -узнает :lol2: Его разве как хомячка покупали? Думала как бобтейла :lol2:

:ranting: :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...