Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Роял Конин для лабрадоров


Рекомендуемые сообщения

Как вы относитесь к продукции Роял Конин,в часности к их корму приготовленый специально для лабрадоров?

Мы на Рояле с самого младенчества :) . Начинали с Рояла для бейби, с 4-х мес перешли на Роял для щенков лабриков. По совету друзей (можно сказать, сдуру) перешли на Нутра Голд (это не антиреклама!!!) :) но появилась жутчайшая аллергия. Вернулись на родной Роял, пусть он и на много дороже. Здоровье выше всего! Кормом довольны: кормим по таблице 3 раза в день, щенок (нам скоро 8 мес.) отлично ест и в прекрасной форме, склонности к полноте не наблюдаем. После 15 мес. планируем переходить на Роял для взрослых лабрадоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hnu, он когда заглатывает, а когда жует. Но если заглатывает,то это все вставет ему практически поперек горла и он тут же отхаркивает и тщательно прожевывает! Но если собака глотает и не давится - ничего страшного, я думаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hnu, он когда заглатывает, а когда жует. Но если заглатывает,то это все вставет ему практически поперек горла и он тут же отхаркивает и тщательно прожевывает! Но если собака глотает и не давится - ничего страшного, я думаю!

Оль... Я все-таки думаю, что голдену лабрадорский корм не подойдет. Хоть и родня, а все-таки разнве собаки и соотношение питательных в-в у них разное. Если я не ошибаюсь, то в корме для лабров больше белка, чем надо голдену... А это не есть хорошо. Знаю пример - знакомая кормила своего голдена лабродорской эуканубой. И что? У мальчика начались почечные колики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль... Я все-таки думаю, что голдену лабрадорский корм не подойдет. Хоть и родня, а все-таки разнве собаки и соотношение питательных в-в у них разное. Если я не ошибаюсь, то в корме для лабров больше белка, чем надо голдену... А это не есть хорошо. Знаю пример - знакомая кормила своего голдена лабродорской эуканубой. И что? У мальчика начались почечные колики.

Это точно. Вообще-то и хорошие ветеренары для щенков голдена советуют Роял для крупных пород, а с 15 месяцев специальный для годенов есть Роял. Мы с 1,5 месяцев ели Роял, потом черт дернул на хиллс перейти, но не долго мы экспериментировали. Какушки зеленые и по килограмму на выходе 4 раза в день :) Единственное, у совсем маленькой Айвари была перхоть, вот мы и думали, что это от корма. Переходили на лечебный Роял, вот от него у нас страшно шерсть полезла. А потом перхоть прошла сама, после смены щенячей шерсть. Сейчас на 6 месяцев, лопаем Роял и очень довольны, хотя он конечно подороже многих других кормов. Кстати, пахнет корм вкусно даже для меня :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам белок как раз и нужен. ну и ветеринар сказал что он для лабрадоров, голденов и флетов. На сайте производителя написано именно про 3 породы. А для шерсти мы кушаем корм для Йорков. Кстати хорошо получается =)) На неделе иду сдавать анализы на то как усваивается корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно. Вообще-то и хорошие ветеренары для щенков голдена советуют Роял для крупных пород, а с 15 месяцев специальный для годенов есть Роял. Мы с 1,5 месяцев ели Роял, потом черт дернул на хиллс перейти, но не долго мы экспериментировали. Какушки зеленые и по килограмму на выходе 4 раза в день :) Единственное, у совсем маленькой Айвари была перхоть, вот мы и думали, что это от корма. Переходили на лечебный Роял, вот от него у нас страшно шерсть полезла. А потом перхоть прошла сама, после смены щенячей шерсть. Сейчас на 6 месяцев, лопаем Роял и очень довольны, хотя он конечно подороже многих других кормов. Кстати, пахнет корм вкусно даже для меня :thumbup:

А какой корм для голденов? я про него нигде ничего не нашла, в принцыпе его искала, но не нашла, а собаке то кушать что-то надо...Вот и купиле. Вообще про корм для голденов я ничего не нашла у рояла, можно ссылочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что я нашла:

RC, РОЯЛ КАНИН LABRADOR RETRIVER 12 кг (для взрослых лабрадоров и голден ретриверов)

Новаторская разработка: корм, специально созданный для удовлетворения специфических потребностей лабрадоров и голден-ретриверов, обеспечивает красоту и здоровье шерсти, подвижность суставов и поддержку нормального веса у вашей собаки. Корм сухой Royal Canin (Ройал Канин) для собак.

http://www.zoo-tovar.ru/index.php?cat=2453...&diag=72825

Специальный корм для взрослых лабрадоров и голден ретриверов содержит все необходимое для собак этой породы.

Этот корм обеспечивает питание шерстного покрова ретривера и поддержание его природной красоты, а также защиту кожи благодаря:

содержанию в нем 30% протеинов в комбинации с тиоаминокислотами (метионином и цистином), позволяющими сохранять структуру шерстного покрова;

повышенному содержанию жирных кислот, придающих яркость и блеск шерсти;

специальному включению в его состав особых компонентов (цинка, витаминов А и В, специфических аминокислот), помогающих поддерживать кожу и шерстный покров в хорошем состоянии.

Помогает защищать суставы благодаря:

высокому уровню содержания хондроитина и глюкозамина, оказывающих защитное действие на суставные хрящи;

включению в корм ЕРА-DHA жирных кислот (группы Омега 3), обладающих противовоспалительными свойствами;

присутствию магния и антиоксидантных компонентов, обеспечивающих защиту тканей суставов от окислительных процессов.

Помогает поддерживать массу тела собак на идеальном уровне, обеспечивая при этом организм животного необходимым для его высокоактивного образа жизни количеством энергии, что достигается за счет:

высокого уровня содержания в нем протеинов (30%) и всего лишь 13% жиров;

наличия в его составе свеклы, которая обеспечивает замедление процессов переваривания, что предотвращает появление у животного чувства голода в промежутках между кормлениями;

присутствия L-карнитина, который ускоряет метаболизм имеющихся жировых отложений, являющихся источником энергии.

Упаковка: пакет 3кг

Ингредиенты:

Куриное мясо, являющееся источником высококачественных протеинов животного происхождения.

Комбинация риса, кукурузы и ячменя, обеспечивающая медленное высвобождение энергии.

Жом сахарной свеклы, повышающий безопасность переваривания корма.

Рыбий жир и растительные масла (включая масло огуречника аптечного), являющиеся источниками жирных кислот Омега 3, обладающих противовоспалительными свойствами.

Хелатные микроэлементы, предназначенные для улучшения ассимиляции питательных веществ из корма.

Необходимыми компонентами корма служат витамины (А, С, D3, Е и другие).

Синергически (совместно) действующие антиоксиданты.

Изменено пользователем джеси и оля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашла сегодня в наш местный магазин узнать про Даймонд. Спросила про Ройал Канин. Хозяйка магазина мне его очень НЕ советовала, хотя ассортимент РК самый большой в магазине, могла попытаться меня уговорить, но не стала, не смотря на то, что нашего Даймонда у нее пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, не знаю где ты нашла эту информацию, но одно знаю точно - к такому корму надо относится очень и очень осторожно. Ты видела какое там кол-во белка? не многовато ли для голдена? А ссылку голденовского Роял Канина дам с удовольствием! Его в России пока нет, но мне возможно привезут его на пробу из Финляндии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голден_лорд, смотрела... я же с ветеринаром советуюсь. Я 16 иду анализы с джесс сдавать. вот все и узнаем =) тем более что корма мы чередуем с кормом для йорков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, не знаю где ты нашла эту информацию, но одно знаю точно - к такому корму надо относится очень и очень осторожно. Ты видела какое там кол-во белка? не многовато ли для голдена? А ссылку голденовского Роял Канина дам с удовольствием! Его в России пока нет, но мне возможно привезут его на пробу из Финляндии.

Ого, открыла эту ссылочку, перешла на корм для лабриков, а там вот, что:

Необыкновенно очаровательная, жизнерадостная и активная собака

Неутомимый лабрадор ретривер полон энергии. Он обожает плавать и совершать длительные прогулки со своим хозяином. Это идеальная охранная собака, которая сочетает в себе силу и выносливость с познавательными способностями и отличным зрением. Всегда веселый и уравновешенный, лабрадор ретривер очень послушен и хорошо ладит с детьми.

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, не знаю где ты нашла эту информацию, но одно знаю точно - к такому корму надо относится очень и очень осторожно. Ты видела какое там кол-во белка? не многовато ли для голдена? А ссылку голденовского Роял Канина дам с удовольствием! Его в России пока нет, но мне возможно привезут его на пробу из Финляндии.

Тань, а в Финке он везде есть? попробовать чтоли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не знаю, есть ли он там... А уж где... Фиг знает. Я в поисках ьэтого корма по России вышла на какой-то финский сайт, там про него написано, вроде даже в продаже есть, но сейчас этот сайт я уже не найду. Буду ждать ответа от Кати, поедет ли она в Финку и привезет ли нам этот корм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не знаю, есть ли он там... А уж где... Фиг знает. Я в поисках ьэтого корма по России вышла на какой-то финский сайт, там про него написано, вроде даже в продаже есть, но сейчас этот сайт я уже не найду. Буду ждать ответа от Кати, поедет ли она в Финку и привезет ли нам этот корм...

Есть в Финляндии Роял Канин для голденов и во многих магазинах.

Вот финскинский сайт Рояла: http://www.royalcanin.fi

Там слева есть выпадающая менюшка jalleemyyjat - там список городов, выбираете нужный город и справа появится список магазинов , в которых продают Royal Canin, с адресами и телефонами, многие магазины имеют и свои сайты (там ссылки есть), правда, не уверена на счёт доступности на английском. Но если нужен адрес электронной почты магазина, то его стоит искать в разделе yhteistiedot, по-английски там, наверняка, говорят.

Изменено пользователем Hnu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в Финляндии Роял Канин для голденов и во многих магазинах.

Вот финскинский сайт Рояла: http://www.royalcanin.fi

Там слева есть выпадающая менюшка jalleemyyjat - там список городов, выбираете нужный город и справа появится список магазинов , в которых продают Royal Canin, с адресами и телефонами, многие магазины имеют и свои сайты (там ссылки есть), правда, не уверена на счёт доступности на английском. Но если нужен адрес электронной почты магазина, то его стоит искать в разделе yhteistiedot, по-английски там, наверняка, говорят.

правда в россию ввезти его будет крайне трудно

я возила около года своим собакам корм из финки, соблюдая нормы и правила провоза товаров для личного использования, ну т.е. частота поездок, общее количество и т.п.

а потом на таможне сказали: але, харош контрабанды

давайте сертификат соответствия, разрешение главветврача питера на ввоз, в котором будут указаны: тип, кол-во корма, машина, госномер, дата и время пересечения границы... и так далее и тому подобное

тогда чудесным образом удалось убедить таможенников отпустить нас обратно в финку под предлогом возврата корма в магазин, проехали через другой переход, но больше рисковать не захотелось

тем более, что по закону и куска хлеба просто так провезти нельзя

то что мы возим себе продукты, химию и прочее - это все контрабанда на самом деле, если БЕЗ бумаг, т.е. ежель вдруг пристанут - имеют полное право забрать на уничтожение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герду стала кормить Роялом с 3-х месяцев, когда начались перебои с Пропланом. Корм, который в такой золотистой упаковке ела с удовольствием, в синей (подсунули в магазине мужу) не очень. А сейчас ест с подходами, ест, отойдет погуляет, опять возвращается, может покапризничать, чтоб с руки покормила. Вообщем беда у нас с кормлением. По моим ощущениям в золотистой упаковке пахнет получше, но может я и ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда в россию ввезти его будет крайне трудно

я возила около года своим собакам корм из финки, соблюдая нормы и правила провоза товаров для личного использования, ну т.е. частота поездок, общее количество и т.п.

а потом на таможне сказали: але, харош контрабанды

давайте сертификат соответствия, разрешение главветврача питера на ввоз, в котором будут указаны: тип, кол-во корма, машина, госномер, дата и время пересечения границы... и так далее и тому подобное

тогда чудесным образом удалось убедить таможенников отпустить нас обратно в финку под предлогом возврата корма в магазин, проехали через другой переход, но больше рисковать не захотелось

тем более, что по закону и куска хлеба просто так провезти нельзя

то что мы возим себе продукты, химию и прочее - это все контрабанда на самом деле, если БЕЗ бумаг, т.е. ежель вдруг пристанут - имеют полное право забрать на уничтожение

Это неправда, просто денег с Вас содрать хотели (прецедентов море, к сожалению :thumbup: ). Имело смысл попросить их предъявить документ, на основании которого Вы не можете ввезти корм для собственного использования (ну, то есть использования собственной собакой), будучи физическим лицом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это неправда, просто денег с Вас содрать хотели (прецедентов море, к сожалению :thumbup: ). Имело смысл попросить их предъявить документ, на основании которого Вы не можете ввезти корм для собственного использования (ну, то есть использования собственной собакой), будучи физическим лицом. :)

документы эти я и сама найти могу, что и сделала

ввезти могу ВСЕ ЧТО УГОДНО, только в случае с большим списком товаров, они должны сопровождаться бумажками, вот и все

так что деньги не причем

никто не запретит мне привезти для себя все что угодно, лишь бы были законные основания ввоза

и дабы не быть голословной, прошу:

Статья 14. Охрана территории Российской Федерации от заноса заразных болезней животных из иностранных государств

К ввозу в Российскую Федерацию допускаются здоровые животные, а также продукты животноводства, полученные от здоровых животных из благополучных по заразным болезням животных иностранных государств, с соблюдением требований ветеринарного законодательства Российской Федерации и условий, предусмотренных международными договорами с участием Российской Федерации.

Центральные органы федеральной исполнительной власти, предприятия, учреждения, организации и граждане закупают за рубежом и ввозят в Российскую Федерацию животных, продукты животноводства и корма с разрешения главного государственного ветеринарного инспектора Российской Федерации.

Ввоз на территорию Российской Федерации животных, продуктов животноводства и кормов осуществляется в специально оборудованных и предназначенных для этих целей пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации. Перечень таких пунктов пропуска определяется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

(часть третья в ред. Федерального закона от 30.12.2006 N 266-ФЗ)

Для осуществления мероприятий по предупреждению заноса заразных болезней животных из иностранных государств в специально оборудованных и предназначенных для перемещения животных, продуктов животноводства и кормов пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти в области ветеринарного надзора и федеральным органом исполнительной власти в области обороны организуются пограничные ветеринарные контрольные пункты.

(часть четвертая в ред. Федерального закона от 30.12.2006 N 266-ФЗ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо, конечно, покопаться в таможенных правилах, но раз уж на ввоз собак есть отдельные правила (ведь не нужно же разрешение главного ветеринарного инспектора РФ на ввоз собаки), то и на корм вполне могут быть, тем более, что на рояловских кормах есть текст по-русски и, очень может быть, что стоит печать РСТ (вечером проверю).

Изменено пользователем Hnu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо, конечно, покопаться в таможенных правилах, но раз уж на ввоз собак есть отдельные правила (ведь не нужно же разрешение главного ветеринарного инспектора РФ на ввоз собаки), то и на корм вполне могут быть, тем более, что на рояловских кормах есть текст по-русски и, очень может быть, что стоит печать РСТ (вечером проверю).

тут идет речь не о домашних животных, как вы видите, из домашних продукты животноводства не делают и кормов вроде пока тоже, так что какие именно животные имеются в виду понятно и ежу

а вообще спорить с официальными органами - занятие конечно развеселое, но не очень благодарное

поспоривши с гаишником веселья для, можно отделаться легким испугом типа потери прав на полгодика

а вот поспорить с таможней можно так, что потом всю жизнь роял канин только в соседнем магазине покупать сможешь

на этом оффтопить прекращаю

говорю о своем личном опыте, основанном в том числе на изучении нормативных актов

сама возила год и была счастлива, и была бы счастлива еще столько же возить... но слишком часто в финляндию езжу, а потому рисковать не могу

всем удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут идет речь не о домашних животных, как вы видите, из домашних продукты животноводства не делают и кормов вроде пока тоже, так что какие именно животные имеются в виду понятно и ежу

Моё ИМХО, что в данном случае речь о кормах для этих животных, а не из них (потому и написала, что для собачьих кормов должны быть отдельные правила)... Да и "закупка" - это приобретение в большом количестве, а не один мешок собачьего корма ведь.

И я вовсе не призываю возить корм отсюда, изначально всего лишь сообщила, что корм для голденов в Финляндии продаётся. И знаю, что многие, возят из Финляндии корм, так что для них эта информация всё же может пригодиться.

Изменено пользователем Hnu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже Роялом макси беби дог кормили.А сейчас нам посоветовали для лабрадоров взять - вот неделю как кушаем.Мне тоже кажется что он пахнет вкуснее, да и ест его соба охотней. Только вот он сухой просит, а размоченный ест конечно но не так активно.А кто с какого возраста начал корма неразмоченные давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стала давать неразмоченный с 3-х месяцев, у меня неохотно ела размоченный. Хрустеть больше нравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...